Гость
Статьи
Кто владеет английским …

Кто владеет английским на уровне уверенного пользователя, как вы его выучили?

Только реальые советы, которые вам помогли. Так как учу его, учу, и сама и с репетиторами, а когда попадаю за границу не могу ничего понять ил сказать, та и сама дома перед зеркалом тоже ничего не знаю. Просто не держаться в голове англ. Слова, хоть я их 200 раз буду повторять

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завела парня себе англоязычного, он влюбился и приходится с ним трещать на английском потому шо он ни бэ ни мэ ни кукареку по-русски

#2

Читал книги на английском, сначала с переводчиком, потом уже без

Гость
#3

Смотрел много разного порно на англ языке.

Гость
#4

Это дело практики.

Гость
#5

А как это ты его учишь, если не можешь говорить? Значит ты не учишь, получается. Говорить надо постоянно.

Гость
#6

Так у вас видимо психологическая проблема - неуверенность в себе, раз ни словечка не можете сказать. По идее, хоть как, с ошибками, на простенькие темы, но болтать можно на иностранном языке с уровнем A2-B1 уже.

Гость
#7

Учи в первую очередь самые часто используемые слова и глагольные времена. Используй метод интервальные повторений. Я для набора лексики использовала программу интервальных повторений Anki и словарь на 1.5 тысячи самых употребляемых слов.

Гость
#8

Я каждый день говорю на английском с другом -иностранцем по видео. Регулярная практика - гораздо эффективнее зубрёжки. Но и до этого друга я знала англ. в пределах школьной программы, а в путешествиях как-то всплывали забытые слова. Вы просто стесняетесь говорить, боитесь ошибиться. А в языках главное - говорить, не важно, правильно или не правильно.

#9

Если не практиковать речь зачем тогда знания? А что за репетиторы такие, чему они учили, раз двух слов связать не можете?

Гость
#10

Нужно не учить, а практиковать. Лучше всего в общении с иностранцем.
А зубрежка без практики бесполезна. Мозг быстро забывает знания, которые не используются.

Кладбище нейронов
#11

Идите в любую онлайн-игру на англоязычные сервера. Со временем начнёте понимать.

Гость
#12

Перевести свою жизнь на язык обучения, заводить новые контакты с людьми у которых родной язык, который ты учишь и время, много времени, зависит от желаемого уровня.

Гость
#13

Словарный запас просто зубрила, выписывала и учила столбиками много слов. Это еще в школе было.

Потом стала смотреть фильмы на английском, даже не понимая, просто слушая и со временем мозг начал разбирать слова.

То есть если у вас проблемы именно с устной речью - надо смотреть фильмы и сериалы на английском. Полгода -год и мозг научится.

А, еще. Читала книги на английском со словарем.

Луиза
#14

У меня дочка смогла выучить английский в школе максимум эдьюкейшн. Занималась у них с преподавателем онлайн довольно долго. У нее цель была научиться языку и свободно общаться. Сейчас английский для нее не проблема. Спокойно может на нем разговаривать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: