Гость
Статьи
Не знаю куда идти …

Не знаю куда идти учиться

Мне 18 лет, завалила егэ, ибо не готовилась. Хотела пересдать в следующем году, но я не знаю даже на какую профессию мне идти. Думала стану врачом, в итоге не могу сесть за эти книжки, через 15 минут уже теряется всё внимание, т.е мне это неинтересно. Но мне ничего неинтересно, никакая профессия не подходит. Я не знаю что делать, я хочу поступить в институт, хочу работать, но я даже не знаю профессию которую я бы хотела получить. Может кто-то тоже сталкивалась с таким
 #учеба  #образование

GIF
Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Иди продавцом в Пятерочку - лучшая профессия для таких как ты.

Гость
#2

Только не врачом. Там таких как ты итак хватает

Марси Лон
#3

гоу санитаркой на дамбас. его бимбят

Василий
#4

Все сталкивались. По своему опыту могу сказать, что надо год поработать на стройке. Или заводе. Дочь поработала в магазине, а потом поступила и закончила физический факультет СПбГУ.

Гость
#5

Представьте себя счастливую через 7-10 лет. Где вы хотите жить и как. И исходя из этого планируйте пути достижения целей.

Эльвира
#7

Если медицина не интересна, то и не надо туда идти. Не совершайте мою ошибку) Я пошла учиться на машиностроение, потому что мои родители работают в этой сфере и хотели, чтобы я пошла по их стопам. А это ну вот вообще не мое. Я всегда психологом хотела быть. В итоге 5 лет коту под хвост. Сейчас все же осуществила свое желание и поступила на психологический факультет в Московский институт психоанализа. Довольна невероятно! И местом, и направлением, что выбрала. Надеюсь, не разочаруюсь в будущем.
Если вы не знаете чего хотите, может быть вам сходить на профориентационную консультацию? Они часто бывают на образовательных выставках, и в моем вузе бывают Дни профориентации, правда, не знаю когда, нужно смотреть расписание. Желаю вам найти себя и выбрать правильный ВУЗ! Удачи!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: