Гость
Статьи
Сына отчислили из …

Сына отчислили из колледжа, сидит дома, ничего не делает

Сыну 18 лет, учился в медицинском колледже на фельдшера, вчера признался, что его месяц как отчислили и он всё это время просто сидел дома. Я была в шоке. Поругались с ним, потом я начала расспрашивать: как? Почему? Что планируешь делать в дальнейшем? Он сказал, что ему ничего не интересно, не интересна будущая работа, не интересна будущая жизнь, что ему не интересно потом будет работать за копейки и работать в нашей стране. Ну не знаю, в медицине не так уж все плохо заработками. Ладно, но дело в том что он больше вообще никем не хочет быть, говорит, нет смысла. Говорит, если ты выгонишь меня и не будешь кормить, я пойму. Спрашиваю: может у тебя что-то случилось? Он лишь вертит головой. Не знаю, что с ним делать, гнать на работу или нет? Или сказать, чтобы он обратился к специалисту? У него пропали планы на будущее

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот после таких тем, сразу не хочется рожать детей. Никак вы не сможете повлиять на сына, пока он сам не захочет.

Гость
#2

Когда сын умнее мамы и понял жизнь

Гость
#3

Где отец? Сын полностью на вашей шее?

Гость
#4
Гость

Где отец? Сын полностью на вашей шее?

С отцом они видятся, дай бог раз в полгода. Когда появляется возможность, сын идет на подработки, сам себе покупает одежду, телефон, только сейчас, как я поняла, работать он не хочет больше, что меня огорчает

Гость
#5

Армия сыну светит, не боитесь?

Гость
#6

Поругались с ним," - а чё, отчисление рассосалось бы само-собой после скандала???

интересен п р о ц е сс - г н а т ь на работу совершэннолетнего мужика - метлой? веником? спецназвызовишь? полицию?

не зря он ниче не хочет -- ты из него удобного все 18 лет делала, а любой ребен личность с рождения

что за специалист, к которому ты , заметь. ТЫ !!! хочешь, чтоб он пошёл

он те по русски сказал - ничё не хочет. " Говорит, если ты выгонишь меня и не будешь кормить, я пойму. " - взрослый адекватн мужик.
А ты его гнать... это тя надо гнать из его жизни, чтоб не нагадила больше, ссссуккка

Влад
#7
Гость

Когда сын умнее мамы и понял жизнь

Поэтому надо сидеть на шее мамы до конца её жизни?

Гость
#8

Дай ему свободу, урод. Только ты одна виновата в произошедшем и в его апатии с депрессией.
Будет свобода - будет мотивация ко всему. Не будет - все-равно все зря. Только сопьется рано или поздно. Даже с работенкой. И это будет твоя вина. А достанется ему. -жертве. И погибнет он, жертва.
Таких мамаш убивать надо сразу. У нормальных такого не происходит. Причин для этого нет.

Гость
#9
Влад

Поэтому надо сидеть на шее мамы до конца её жизни?

Это она на его шее сидит. Паразитирует. В энерго - плане. Забирает его жизнь в своих эго- интересах. Хочет, чтоб всё было по ее. Упертая тварь небось...

Гость
#10

Заинтересуйте его машинами, пусть идет на автомеханика учится, они норм зарабатывают и работа интересная.

Star
#11

Ребенку надо к психотерапевту . Ему никто не дал нужных установок . А вы перед тем как ребенка заводить,думали о том что вы будете с ним делать ,когда он будет сломленным системой в 18 лет ?

Гость
#12
Гость

Поругались с ним," - а чё, отчисление рассосалось бы само-собой после скандала???


интересен п р о ц е сс - г н а т ь на работу совершэннолетнего мужика - метлой? веником? спецназвызовишь? полицию?

не зря он ниче не хочет -- ты из него удобного все 18 лет делала, а любой ребен личность с рождения

что за специалист, к которому ты , заметь. ТЫ !!! хочешь, чтоб он пошёл

он те по русски сказал - ничё не хочет. " Говорит, если ты выгонишь меня и не будешь кормить, я пойму. " - взрослый адекватн мужик.
А ты его гнать... это тя надо гнать из его жизни, чтоб не нагадила больше, ссссуккка

Плюс триллион. Именно, что нагадила. Если он сейчас от нее не избавиться - жизнь просрет.

Гость
#13

Автор, ну, пусть сидит. Не пожизненно, конечно)) чем-то должен заинтересоваться. Предложите язык выучить и заграницу поступать, тоже вариант, если с деньгами потянете. А вообще, мне кажется, если б мне мой сын сказал, хочу дома сидеть, я б ответила, ну ладно, сиди. Жрали б с ним пиццу и спанчбоба смотрели б, как в детстве, или фильмы всякие. Но я работаю)) и дома мало бываю. А сын уже давно сам живёт и никакого спанчбоба больше(((

Гость
#14
Гость

Автор, ну, пусть сидит. Не пожизненно, конечно)) чем-то должен заинтересоваться. Предложите язык выучить и заграницу поступать, тоже вариант, если с деньгами потянете. А вообще, мне кажется, если б мне мой сын сказал, хочу дома сидеть, я б ответила, ну ладно, сиди. Жрали б с ним пиццу и спанчбоба смотрели б, как в детстве, или фильмы всякие. Но я работаю)) и дома мало бываю. А сын уже давно сам живёт и никакого спанчбоба больше(((

Тут не прокатит «ну ладно, сиди дома» У человека скорее всего депрессия и в таком состоянии он может ох как долго просидеть, не будет же он сидеть всю жизнь дома до 40 лет

Гость
#16
Гость

Тут не прокатит «ну ладно, сиди дома» У человека скорее всего депрессия и в таком состоянии он может ох как долго просидеть, не будет же он сидеть всю жизнь дома до 40 лет

Да, все может быть, к несчастью. Автор, люби своего сына!! Любым, и неспешным, и ленивым, и любым!! Если не мать, то кто??? Покажи, что ты огорчена, но понимаешь и принимаешь его выбор. Не дави, что он должен что-то делать, успеет, ему 18 всего. Стань ему другом. Другом - это не значит пилить его и говорить,что ж ты сидишь, как неудачник. Это значит, принять его выбор, поддержать, показать понимание и сочувствие. Общайся с ним нормально, шути, обнимай. Покажи своим поведением, что жизнь не остановилась, все идёт вперёд, неважно, фельдшер он или дворник, или бизнесмен - он тебе нужен любой. Возможно, нужна помощь психолога или психиатра. Спроси мягко, не думает ли он, что это нужно

Гость
#17
Гость

Когда сын умнее мамы и понял жизнь

Этот понявший жизнь завтра без мамкиного холодильника в голодный обморок йоп//нется.

#18

В жизни детей много что происходит. Важно не сломаться вместе с сыном. Помочь выпутаться из ситуации. Для начала сходите в колледж, любой ценой договоритесь,чтобы его восстановили. Придумайте любую причину его срыва, кроме психической. Девушка бросила, в семье проблема.
Поговорите, что ему светит армия. Найдите кадры с СВО, покажите ему. Напугайте его. И убедите,что для вас жизнь без него закончится. Рыдайте, чтобы не видел, но слышал.
Вытаскивайте сына из ситуации.Если это не психиатрия. Раньше не было депрессий осенью?

Гость
#19

Пить боржоми - что делать.
Мужчине с 13 лет для мотивации требуется подружка, девушка и женщина в одном лице. Ну хотя бы с 15 лет. Душа требует, а не то, что вы подумали.
Никого другого он смиренно слушать не будет.
Нет пары - получи немотивированное тело, которое ждёт серая однообразная жизнь или просто деградация, т.к. процесс уже запущен.
_
Вина целиком на родителях и что-то посоветовать невозможно.
Потому что родители не являются мотивацией и с каждым годом их значение уменьшается.

Гость
#20

Вы пишите :ну не знаю ,в медицине неплохие заработки ….
Вы реально или издеваетесь ,какие заработки ?вы зарплаты фельдшеров видели …да это гроши за дикую ответственность и очень тяжёлую работу …вы о чем вообще ,правильно сын говорит ,что учись не учись все ровно гроши получать будешь ,так проще вообще не учиться и сразу в курьеры пойти ,и то больше получать будет ,чем фельдшером .
В нашей стране вообще образование потеряло смысл ,не страна ,а дно,будущего нет ,и не было никогда !…детей вам не жалко в го*но было это рожать ?

#21
Гость

Вы пишите :ну не знаю ,в медицине неплохие заработки ….
Вы реально или издеваетесь ,какие заработки ?вы зарплаты фельдшеров видели …да это гроши за дикую ответственность и очень тяжёлую работу …вы о чем вообще ,правильно сын говорит ,что учись не учись все ровно гроши получать будешь ,так проще вообще не учиться и сразу в курьеры пойти ,и то больше получать будет ,чем фельдшером .
В нашей стране вообще образование потеряло смысл ,не страна ,а дно,будущего нет ,и не было никогда !…детей вам не жалко в го*но было это рожать ?

Всё это в пользу ленивых. Фельдшер Скорой помощи зарабатывает 30-40 тысяч рублей. Ни разу не отпустила бригаду без вознаграждения, когда приезжали к свекрови. Один укол на дому стоит 300-600 рублей, капельница 1500-2000 рублей. Кто хочет, всегда заработает.

Гость
#22

Дико извиняюсь... Сына не Никитой звать?

Гость
#23

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, как и у вас сложилась с сыном. Только сыну 16 лет, после 9-го класса пошел в техникум, его тоже отчислили...Учился на коммерческой основе...Так же сидит, не имеет никаких планов на будущее, не знает, куда ему двигаться дальше. Не видит себя никем в будущем...Что делать, не знаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: