Гость
Статьи
Плохо от того, что так …

Плохо от того, что так и не обзавелась своим жильем

Кого винить в том что у меня к 34 годам нет своего жилья??
Себя? Родителей? Как ни посмотришь на друзей детства, все кто то что то строют, покупают, и откуда то у людей деньги...хотя росли все в одном дворе...а тут копишь копишь и никак((((
Становится грустно...обидно и неприятно!
Мужчины были с квартирами и звали к себе на постоянное место жительства, были настроены серьезно, но я не любила их!не хотела прожить с ними всю свою жизнь! Я так и не встретила пока мужчину которого представляла себе в мыслях!
Кто успел до поднятия цен купить квартиру тем повезло, я не успела... #покупкаквартиры

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из текста можно сделать вывод. Автору хочется поныть, поплакаться почему мир так несправедлив именно к ней? У других вон как, а у нее все печально. А потому что друзья занимались обустраиванием своей жизни и не смотрели на то как живут другие.

Гость
#2

Сама конечно виновата, можно было уже взять ипотеку и выплачивать.

#3

Автор, таких больше половины страны, все ещё впереди, не переживайте :)

Гость
#4

Что вам мешает комнату купить или студию на окраине города?

Star
#5

Родителей . Они знали что вы родитесь бездомной ,без средств к существованию . Но они все равно не предохранялись . Тем самым создали вам кучу проблем ,а решать их почему-то должны вы .

Гость
#6

Ну и сиди как инвалид на шеи у матери.

Игорек
#7

какое еще поднятие цен? максимальные цены на недвижимость были в 2014 году

Гость
#9

Кого винить - да никого, жизнь сложная и так уж сложилось
Тут или ждать наследство или ипотека, если потяните.
Удачи и будьте бодрее).

Гость
#10

Может, не так уж и хотела? Ни квартиру, ни постоянного нашейника? Кто хотел
- тем далось...

Автор
#11
hameleon512

Автор, таких больше половины страны, все ещё впереди, не переживайте :)

Я смотрю на своих друзей и знакомых.подруга детства построили с мужем коттедж.на ремонт 4 млн потратили.откуда такие деньги?хз

Гость
#12

Без своего жилья, ой как тяжело.

Автор
#13
Гость

Что вам мешает комнату купить или студию на окраине города?

Зачем мне комната??чтобы в коммуналке жить с еще не пойми какими соседями??

Автор
#14
Игорек

какое еще поднятие цен? максимальные цены на недвижимость были в 2014 году

Ага ага..проснулся..после пандемии все пошло.не знаю на какой планете живете вы

Гость
#15

А где вы сейчас живете?

Автор
#16
Гость

Может, не так уж и хотела? Ни квартиру, ни постоянного нашейника? Кто хотел
- тем далось...

Да не могла я быть и жить с тем кого не любила...не тянула меня к ним

Автор
#17
Гость

Без своего жилья, ой как тяжело.

Я вам скажу так.жить не хочется!не то чтобы тяжело

Автор
#18
Гость

А где вы сейчас живете?

Снимаю.жилье на половину с хозяйкой.она в одном тамбуре.я в другом.неплохое жилье.

Гость
#19

Вам всего 34, кто-то в 40-45 только своим жильем обзаводится, вы-нытик)

Игорек
#20
Автор

Ага ага..проснулся..после пандемии все пошло.не знаю на какой планете живете вы

ну я живу на планете, на которой у меня 4 хаты было, три из которых я продал в прошлом году. а ты на планете, где ты бомж 😂

Гость
#21
Автор

Зачем мне комната??чтобы в коммуналке жить с еще не пойми какими соседями??

Ну так если у вас такие запросы к жизни, то работайте на 2-3 работах, чтоб купить сразу квартиру.

Автор
#22
Гость

Вам всего 34, кто-то в 40-45 только своим жильем обзаводится, вы-нытик)

Да.нытик.решила душу излить

Автор
#23
Гость

Ну так если у вас такие запросы к жизни, то работайте на 2-3 работах, чтоб купить сразу квартиру.

Какие запросы?я имела ввиду в теме о своем жилье а не коммуналку

Гость
#24

А как же родительский дом, начало начал?

Гость
#25
Автор

Какие запросы?я имела ввиду в теме о своем жилье а не коммуналку

Люди с малого начинают, если им родители не купили жилье или наследство не упало.
А так сначала комнату берут в ипотеку и выплачивают, потом продают и берут в ипотеку уже студию, дальше квартиру и т.д.
А вы как думали?
Ну можете ещё замуж выйти и с мужем сразу квартиру берите в ипотеку.

Игорек
#26
Гость

Люди с малого начинают, если им родители не купили жилье или наследство не упало.
А так сначала комнату берут в ипотеку и выплачивают, потом продают и берут в ипотеку уже студию, дальше квартиру и т.д.
А вы как думали?
Ну можете ещё замуж выйти и с мужем сразу квартиру берите в ипотеку.

пфф я в 23 купил первую квартиру, за котлету наличмана, без всяких наследств и родителей.

ничего, что я немного заставил пополыхать ваши нищенские пердаки?))

Svea
#27

Квартиры в цене растут просто бешеными темпами. Это ещё китайцы к нам не поперлись. В Гонконге цены на хаты знаете какие? Москву примерно то же самое ждёт

Гость
#28
Игорек

пфф я в 23 купил первую квартиру, за котлету наличмана, без всяких наследств и родителей.

ничего, что я немного заставил пополыхать ваши нищенские пердаки?))

Ну были жирные года
Теперь прикрыли лавочку

Гость
#29
Игорек

пфф я в 23 купил первую квартиру, за котлету наличмана, без всяких наследств и родителей.

ничего, что я немного заставил пополыхать ваши нищенские пердаки?))

У тебя слишком завышено самомнение о себе 😄

Игорек
#30
Гость

Ну были жирные года
Теперь прикрыли лавочку

да это правда, щас сложнее зарабатывать

Svea
#31
Игорек

да это правда, щас сложнее зарабатывать

Где квартира-то хоть? И сколько комнат?

Игорек
#32
Гость

У тебя слишком завышено самомнение о себе 😄

не завышенное, просто высокое и правдивое

Игорек
#33
Svea

Где квартира-то хоть? И сколько комнат?

да только треха осталась, в которой сам живу в питере, остальные три продал, говорю же. зато полтора гектара промки купил с выездом на кад, под ангары

Автор
#34
Svea

Где квартира-то хоть? И сколько комнат?

Это тролль

Автор
#35
Гость

А как же родительский дом, начало начал?

В др.городе.два дома.один на сестру записан.второй на меня.но во втором живет мама моя.

Гость
#36
Автор

В др.городе.два дома.один на сестру записан.второй на меня.но во втором живет мама моя.

Ну вот уже что-то

Гость
#37
Автор

В др.городе.два дома.один на сестру записан.второй на меня.но во втором живет мама моя.

Так получается у вас есть жилье 🤦

Гость
#38

Возьмите однушку в ипотеку

Автор
#39
Гость

Так получается у вас есть жилье 🤦

Это дом мамы.она в свое время купила его но записала на меня.и это поселок а не город.там толком работы то нет.я далеко от того места.что вы сразу смайлы то такие ставите

Автор
#40
Гость

Возьмите однушку в ипотеку

От 6 млн. Как??вы думаете если бы жилье стоило хотя бы 2 млн.я бы не взяла??

Гость
#41

Обзаводитесь срочно любым жильем. Мне 40. Не замужем. Родилась в Москве. поэтому всегда жила в Москве. копила-копила. снимала-снимала (у матери новый муж, новые дети и еще свекровь свою лежачую к ней в двушку притащил), и поняла что вот сейчас коронавирус будет и всё, жилье попрет вверх. Еле успела купить на границе Ленинградской и Новгородской области. Но тут можно жить. у меня своя квартира отдельная, однуха. Работа все равно в инете. Кирпичная 5этажка. очень теплая. Нормальные соседи. До Питера ехать 2 часа, до Москвы 5 часов. но меня там ничто уже особо не привлекает и не надо туда. Если бы я не купила тогда на все накопления, сейчас мне не хватило бы даже на комнату в Пскове или Новгороде. Если будет возможность, поменяю потом на более крупный город. Главное что никто не выгонит и не надо платить за съем. В корону я была без работы и я просто проела бы все свои деньги.

Гость
#42
Автор

От 6 млн. Как??вы думаете если бы жилье стоило хотя бы 2 млн.я бы не взяла??

Ну скоро вы и комнату не возьмете, кто вам доктор-то.

Гость
#43
Игорек

пфф я в 23 купил первую квартиру, за котлету наличмана, без всяких наследств и родителей.

ничего, что я немного заставил пополыхать ваши нищенские пердаки?))

Так тогда 9 тыщ долларов стоила в Москве в Медведково панельная однуха. Другие времена были.

Гость
#44
Автор

Я смотрю на своих друзей и знакомых.подруга детства построили с мужем коттедж.на ремонт 4 млн потратили.откуда такие деньги?хз

Так у подруги муж есть, он зарабатывает.

Гость
#45
Автор

Это дом мамы.она в свое время купила его но записала на меня.и это поселок а не город.там толком работы то нет.я далеко от того места.что вы сразу смайлы то такие ставите

Все равно у вас есть угол, куда вы можете вернуться и жить.
А то вы так описали, что у вас вообще ничего нет, как будто со съёма только на улицу вам идти.

Гость
#46
Игорек

какое еще поднятие цен? максимальные цены на недвижимость были в 2014 году

Ну вот тогда и не успела.. наверное

Гость
#47
Автор

Какие запросы?я имела ввиду в теме о своем жилье а не коммуналку

Дак вы живете сейчас по сути в коммуналке. Можно же найти комнату приличную, малосемейку и так далее, не обязательно ехать в какую-то дыру... для начала комнату, через время однокомнатную. Всё постепенно

Гость
#48

Не любила мужчин, да еще с квартирами - полюби ипотеку. Если серьезно, то все кто сам купил, вкалывают как три папы Карло, постоянно ищут где заработать больше.

Гость
#49
Гость

Ну так если у вас такие запросы к жизни, то работайте на 2-3 работах, чтоб купить сразу квартиру.

В 34 по свиданиям бегать надо чтобы замуж выйти и родить, успеет потом наработаться до онемения.

Гость
#50
Гость

Так тогда 9 тыщ долларов стоила в Москве в Медведково панельная однуха. Другие времена были.

Когда??? Я в 1997 задумалась о первом жилье, так тогда эта однуха панельная уже 20-22 тыс. долларов стоила. А у меня зп была 500 долларов, высококлассный устный переводчик с промышленной лексикой. Менеджеры по продажам тогда 200+ долларов получали, начальники по 500. И никакой ипотеки, только копить.