Гость
Статьи
Муж регулярно уходит

Муж регулярно уходит

Муж два раза уходил на два месяца. Возвращаясь говорит, что он сам виноват, что очень жалеет о поступке, что любит, что сам не знает, зачем издевается надо мной морально. Но каждый месяц ситуация повторяется. Сегодня третий раз ушёл.
До долгих уходов сбегал на день-два. Каждый раз заводится из-за мелочи, будто повод ищет и бежит собирать вещи, говорит легко о разводе, что не нужна, не любит. Кажется, это больные отношения. Знаю, что я тоже могу подлить масло в огонь, ругаемся, как всегда из-за быта, ничего смертельного. Потом просто как бес вселяется, изводит весь день, чтобы крупно поссориться из-за мелочи, а я уже чувствую сразу его настрой, и убежать!
Жалко рушить брак, так как у нас маленький ребёнок. Списывала все его выходки на гормоны, усталость, но каждый раз уход становится более свинским. Сразу игнорирует меня, говорит, ищи другого мужика, не разговаривай, не трогай, пусть другая потрогает. А потом все якобы в шутку было, так, на эмоциях. Игнорирует так, что элементарно нельзя спросить какие-то вопросы касательно ребёнка и раздельно жизни, сразу обрывает, мол, достаю вопросами. Что делать?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Пригласить вместе жить ту/того, к кому убегает конечно же! Быстрее будет возвращаться, в соседнюю комнату бежать недалеко.

Самая красивая
#2

У него раздвоение личности? Вы живете с психом и не знаете этого? Ок, рожайте ему троих. Иное советовать вам бесполезно.

ктопв 666
#3

третий звонок - генеральная репетиция. дальше само действие.

Золотая Рыбка
#4

Когда вернётся, не пускайте его. Промурыжьте несколько месяцев. Потом еле-еле примите. Но скажите, если уйдёт ещё раз - больше не примете обратно.
Иначе, так и будет бегать туда-сюда каждый месяц.

Гость
#5

Тут уже проблема не в том что он уходит, а в том что зачем вы его принимаете столько раз обратно

Гость
#6

Какой брак вам не хочется рушить? Уже все давно разрушено! Вам прямым текстом говорят, что вас не любят. Что вы ещё хотите? Чтоб для лучшего восприятия этой информации он вам в лоб дал? У него другая семья. Он там месяц поживет, потом у вас месяц поживет. Ещё оскорблять вас. Высокие отношения! Конечно надо держаться. Дальше больше будет! Будете истеричкой, с трясущимися руками в ожидании скандала, ухода. Будете на ребенке срываться, а может и коньяком запивать обиды. Это ваша перспектива. Думайте! Гоните в шею вашего козла на вольные хлеба!

Гость
#7
Гость

Какой брак вам не хочется рушить? Уже все давно разрушено! Вам прямым текстом говорят, что вас не любят. Что вы ещё хотите? Чтоб для лучшего восприятия этой информации он вам в лоб дал? У него другая семья. Он там месяц поживет, потом у вас месяц поживет. Ещё оскорблять вас. Высокие отношения! Конечно надо держаться. Дальше больше будет! Будете истеричкой, с трясущимися руками в ожидании скандала, ухода. Будете на ребенке срываться, а может и коньяком запивать обиды. Это ваша перспектива. Думайте! Гоните в шею вашего козла на вольные хлеба!

Да ей хоть в глаза ссы, это бесполезно. Девушка боится принимать решения и будет ждать пока он сам свалит

Золотая Рыбка
#8
Гость

Какой брак вам не хочется рушить? Уже все давно разрушено! Вам прямым текстом говорят, что вас не любят. Что вы ещё хотите? Чтоб для лучшего восприятия этой информации он вам в лоб дал? У него другая семья. Он там месяц поживет, потом у вас месяц поживет. Ещё оскорблять вас. Высокие отношения! Конечно надо держаться. Дальше больше будет! Будете истеричкой, с трясущимися руками в ожидании скандала, ухода. Будете на ребенке срываться, а может и коньяком запивать обиды. Это ваша перспектива. Думайте! Гоните в шею вашего козла на вольные хлеба!

Автор, кстати, а куда он уходит на два месяца? Может, верно, кто-то есть у него?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Автор, кстати, а куда он уходит на два месяца? Может, верно, кто-то есть у него?

Квартира мамы пустовала.
Сегодня сказал, что уехал к другу. Думаю, что ему уже просто неудобно звонить маме пустить его пожить в квартиру ту

Гость
#10
Гость

Квартира мамы пустовала.
Сегодня сказал, что уехал к другу. Думаю, что ему уже просто неудобно звонить маме пустить его пожить в квартиру ту

Ну и сказки, т.е перед мамой неудобно, а перед «другом» норм? Вот 98 процентов есть третий в этом союзе

Гость
#11

2 варианта или не пускать окончательно. Или поступите так же. Оставьте ему ребенка, а сама с вещами на неделю к любовнику. Не остепенится после этого-шлите на хрен. Некуда пойти? Значит пригласите своего друга, пожить у вас недельку.

Гость
#12
Гость

2 варианта или не пускать окончательно. Или поступите так же. Оставьте ему ребенка, а сама с вещами на неделю к любовнику. Не остепенится после этого-шлите на хрен. Некуда пойти? Значит пригласите своего друга, пожить у вас недельку.

Хотелось бы так радикально поступить, но я не могу оставить ему ребёнка, знаю, что он сразу найдёт кому "сплавить" и выставить меня ещё более виноватой

Гость
#13
Гость

Хотелось бы так радикально поступить, но я не могу оставить ему ребёнка, знаю, что он сразу найдёт кому "сплавить" и выставить меня ещё более виноватой

ну ок, ребенка к маме. Есть друзья мужчины? Посели одного из-них у себя. Пусть думает, что любовник. А вообще, я бы не пустила обратно. Уходить нужно 1 раз.Я в свое время, будущему мужу, измены прощала, но он меня не бросал и никуда не уходил. А ваш ушел из дома. Ушел -счастливого пути. .

Гость
#14

3й вариант тоже возможен. Моя свекровь сделала мужа любовником. Она решала, сколько времени он пробудет в квартире. Но обычно пришел переночевал -Пошел ***. Возникнет желание-наберу.

Гость
#15
Гость

3й вариант тоже возможен. Моя свекровь сделала мужа любовником. Она решала, сколько времени он пробудет в квартире. Но обычно пришел переночевал -Пошел ***. Возникнет желание-наберу.

Проходили. Когда уходил, то в месяц раза 3 приезжал как "любовник", типа к ребёнку
А так если бешенство у него, то трубки не берет, не общается, к дому на пушечный выстрел не подходит. Приезжал только когда ему удобно, а не когда нужна была реальная помощь от него

Гость
#16
Гость

Проходили. Когда уходил, то в месяц раза 3 приезжал как "любовник", типа к ребёнку
А так если бешенство у него, то трубки не берет, не общается, к дому на пушечный выстрел не подходит. Приезжал только когда ему удобно, а не когда нужна была реальная помощь от него

Вот и зачем он тогда сдался?

Гость
#17
Гость

Вот и зачем он тогда сдался?

Мне просто хотелось верить, что такая глупость и эгоизм в силу наших юных лет, неопыиности (нам по 23)
Хотеда, блин, верить, что к людям приходит осознание
И вроде не первый раз его выхода, но каждый раз ощущаю в ну, что я могла промолчать, предотвратить ссору, но в то же время думаю, что если он хочет вывести, то молчание не поможет
Всегда думала, что даже с ребёнком смогу отказаться от недостойного мужчины, а когда это пришло в мою жизнь, то начала оправдывать его, верить в его искреннее намерение все исправить..

Гость
#18
Гость

Вот и зачем он тогда сдался?

Мне просто хочется поступить верно, но у меня не хватает опыта, возможно, чтобы дать ему пендель. Надежда, что он просто глупит по такой же неопыиности
Поэтому и спрашиваю на форме совет, вдруг кто был в таких ситуациях, да и со стороны виднее может быть

Гость
#19
Гость

Мне просто хотелось верить, что такая глупость и эгоизм в силу наших юных лет, неопыиности (нам по 23)
Хотеда, блин, верить, что к людям приходит осознание
И вроде не первый раз его выхода, но каждый раз ощущаю в ну, что я могла промолчать, предотвратить ссору, но в то же время думаю, что если он хочет вывести, то молчание не поможет
Всегда думала, что даже с ребёнком смогу отказаться от недостойного мужчины, а когда это пришло в мою жизнь, то начала оправдывать его, верить в его искреннее намерение все исправить..

Просто снимите уже это розовые очки. Все ошибаются. Главное чтобы дошло во время, что ничего не поменяется все будет только хуже и хуже

Гость
#20
Гость

Вот и зачем он тогда сдался?

Да и страх внутри все же присутствует, мол, кому я нужна с ребёнком на руках?

Гость
#21
Гость

Да и страх внутри все же присутствует, мол, кому я нужна с ребёнком на руках?

Вы ребёнку здоровая нужны. На мужиках свет клином сошёлся что ли?

Гость
#22
Гость

Вы ребёнку здоровая нужны. На мужиках свет клином сошёлся что ли?

Не сошёлся. Но ведь однажды я захочу партнёра в лице мужчины и с трудом верится, что кто-то возьмёт ответственность за меня и за моего ребёнка, почему-то
Я ведь не буду всю жизнь одна (сейчас не про меня и ребёнка)

Гость
#23
Гость

Проходили. Когда уходил, то в месяц раза 3 приезжал как "любовник", типа к ребёнку
А так если бешенство у него, то трубки не берет, не общается, к дому на пушечный выстрел не подходит. Приезжал только когда ему удобно, а не когда нужна была реальная помощь от него

Тогда зачем он нужен? Нервы железные? Для исцеления души, заводи себе любовника, иначе так и будешь в моральном рабстве. При таком муже, с разводом можно вообще не парится. Если ему надо-сам пусть разводится.

Гость
#24
Гость

Вы ребёнку здоровая нужны. На мужиках свет клином сошёлся что ли?

Также про финансы переживаю, что будет тяжело содержать себя и ребёнка на его алименты

Гость
#25
Гость

Не сошёлся. Но ведь однажды я захочу партнёра в лице мужчины и с трудом верится, что кто-то возьмёт ответственность за меня и за моего ребёнка, почему-то
Я ведь не буду всю жизнь одна (сейчас не про меня и ребёнка)

Я бы не думала об этом сейчас на вашем месте. Потом будет потом. Сейчас важно сохранить для ребёнка здоровую атмосферу и для вас тоже.

#26
Гость

Не сошёлся. Но ведь однажды я захочу партнёра в лице мужчины и с трудом верится, что кто-то возьмёт ответственность за меня и за моего ребёнка, почему-то
Я ведь не буду всю жизнь одна (сейчас не про меня и ребёнка)

Открою вам секрет. Ваш муж тоже не взял на себя ответственность ни за вас, ни за своего ребенка. Так что терять вам точно нечего 😉

Гость
#27
Гость

Также про финансы переживаю, что будет тяжело содержать себя и ребёнка на его алименты

А он когда уходит, финансово как то помогает?

Гость
#28
Гость

Тогда зачем он нужен? Нервы железные? Для исцеления души, заводи себе любовника, иначе так и будешь в моральном рабстве. При таком муже, с разводом можно вообще не парится. Если ему надо-сам пусть разводится.

Когда ушёл второй раз, то я узнавала уже как разводят с ребёнком, попросила его заняться документами, тк мне не очень удобно будет решать этот вопрос, да и типа тебе надо, ты и делай

Сказал, что лень
Сегодня впервые сказал, что сам займётся этим, я промолчала, не отреагировала

Гость
#29
Гость

А он когда уходит, финансово как то помогает?

У него сразу нет денег, мол, тут отдал, там что-то "важное" купил, на алименты не подавай, просто месяц трудный
Когда возвращался, то вечно год, как сапог
И когда уходил, то оставлял без денег, как и сейчас

Гость
#30
Гость

У него сразу нет денег, мол, тут отдал, там что-то "важное" купил, на алименты не подавай, просто месяц трудный
Когда возвращался, то вечно год, как сапог
И когда уходил, то оставлял без денег, как и сейчас

Ну и чего тогда бояться? Если что с ним, что без нет никакой финансовой поддержки. По моему вы просто мужика боитесь потерять и не остаться одной. А по сути уже одна

Гость
#31
Гость

Ну и чего тогда бояться? Если что с ним, что без нет никакой финансовой поддержки. По моему вы просто мужика боитесь потерять и не остаться одной. А по сути уже одна

Когда он возвращался, то в течение месяца получал зп и хоть как-то было возможно что-то купить, кроме дет питания, в этом загвоздка
Т. Е, какая-то мат помощь есть, когда он дома живёт
Да и с ребёнком помогает худо - бедно

Гость
#32
Гость

Когда он возвращался, то в течение месяца получал зп и хоть как-то было возможно что-то купить, кроме дет питания, в этом загвоздка
Т. Е, какая-то мат помощь есть, когда он дома живёт
Да и с ребёнком помогает худо - бедно

А что своих денег вообще нет? Что нужно соглашаться вот на это худо-бедно? Нет бабушек, вообще есть какая то поддержка

Гость
#33
Гость

А что своих денег вообще нет? Что нужно соглашаться вот на это худо-бедно? Нет бабушек, вообще есть какая то поддержка

Есть пособия, но особо не шиканешь, так скажем, все впритык, прям конкретно
Прабабкшка с прадедом иногда водятся, моя мама вообще не участвует. Его родители - подавно. У бабушки пару раз просила денег, но как-то очень стыдно

Гость
#34
Гость

Также про финансы переживаю, что будет тяжело содержать себя и ребёнка на его алименты

работай на фрилансе.

Гость
#35
Гость

А что своих денег вообще нет? Что нужно соглашаться вот на это худо-бедно? Нет бабушек, вообще есть какая то поддержка

Когда уходил, то сидела, как псих - одиночка. Толком и поговорить не с кем по телефону, не то что чай попить. В нем я видела не столь уже мужа, а хоть какого-то собеседника, хоть какого-то помощника
Тк неловко взваливать трудности на далеко не молодых ба с дедом

Гость
#36
Гость

работай на фрилансе.

У меня нет даже ноутбука
У него есть, но он его сразу забирает с собой

Гость
#37
Гость

работай на фрилансе.

Думала, может доживём вместе до садика, чтоб выйти на работу, что там проще будет не зависеть

Гость
#39
Гость

У меня нет даже ноутбука
У него есть, но он его сразу забирает с собой

Можно с телефона, или с планшета. Попробуй взять ноутбук в кредит. Или пусть он возьмет. На крайний случай возьми ноутбук б.у но нормальный. Для написания статей, подойдет самый дешевый б.у компьютер, для старта хватит, потом купишь другой. Можно с телефона осваивать специалиста по СММ (реклама в соц.сетях) на ютуб полно обучающих видео и через месяц-два брать первые заказы на Кворке. СММщики нормально получают. После старта на Кворке. Пробуй устроится, на удаленную работу, сначала рассматривай самые дешевые объявления. Наберешься опыта, можно уже пробовать в более крутые компании.Как вариант делай что-что то руками( игрушки, вязание и т.д) выкладывай в инсту.

Гость
#40
Гость

Думала, может доживём вместе до садика, чтоб выйти на работу, что там проще будет не зависеть

кто по специальности?

Гость
#41
Гость

Можно с телефона, или с планшета. Попробуй взять ноутбук в кредит. Или пусть он возьмет. На крайний случай возьми ноутбук б.у но нормальный. Для написания статей, подойдет самый дешевый б.у компьютер, для старта хватит, потом купишь другой. Можно с телефона осваивать специалиста по СММ (реклама в соц.сетях) на ютуб полно обучающих видео и через месяц-два брать первые заказы на Кворке. СММщики нормально получают. После старта на Кворке. Пробуй устроится, на удаленную работу, сначала рассматривай самые дешевые объявления. Наберешься опыта, можно уже пробовать в более крутые компании.Как вариант делай что-что то руками( игрушки, вязание и т.д) выкладывай в инсту.

Если честно, я из ряда тех, кто не ведёт никакой ***. Я мало разбираюсь во всем этом, я еле поняла как писать вопрос на вумане, т е, я вообще технофоб

По специальности - портной, сколько месяцев обещал купить машинку, все покупает

Кредит не возьмёт, у него уже есть

Гость
#42
Гость

Если честно, я из ряда тех, кто не ведёт никакой ***. Я мало разбираюсь во всем этом, я еле поняла как писать вопрос на вумане, т е, я вообще технофоб

По специальности - портной, сколько месяцев обещал купить машинку, все покупает

Кредит не возьмёт, у него уже есть

Отлично, ролики по шитью хорошо заходят на ютуб. Шей маленькие модели руками! Снимай ролик на ютуб шьем то-то руками без машинки. Можно пошить нижнее белье, изделие маленькое, много ткани и кружева не нужно, затраты небольшие. Можно брать пока самое недорогое кружево. Главное начать. При определенном кол.ве подписчиков, можно работать с фирмами, которые в качестве рекламных образцов, будут присылать вам небольшие отрезки кружев. За подобную рекламу платят хорошо. Шейте руками маски, игрушки -эти вообще можно шить из кусочков ненужной одежды. Не важно, что сейчас у тебя качество видео на телефоне не айс, купишь потом другой и на машинку заработаешь. Почитай утром, как размещать видео. *** по любому будет нужна. Туда тоже выкладывай сшитые изделия. Можно будет даже продавать. Есть так же Яндекс видео, там тоже можно начать выкладывать. Будут вопросы, пиши сюда. Не теряй эту ветку.

Гость
#43
Гость

Мне просто хочется поступить верно, но у меня не хватает опыта, возможно, чтобы дать ему пендель. Надежда, что он просто глупит по такой же неопыиности
Поэтому и спрашиваю на форме совет, вдруг кто был в таких ситуациях, да и со стороны виднее может быть

Да, опыт есть. Чем дальше тем хуже, ваша оценка будет вровень с половой тряпкой, на работе вас будут гнобить, исчезнут друзья, он будет веселый и наглый, живущий своей жизнью. Ничего не поделаешь, легких путей нет когда вляпался. Или отстоите себя или нет, пишите, интересно

Золотая Рыбка
#44

Почему на алименты не подаёте? Чего ждёте?

Гость
#45
Гость

Есть пособия, но особо не шиканешь, так скажем, все впритык, прям конкретно
Прабабкшка с прадедом иногда водятся, моя мама вообще не участвует. Его родители - подавно. У бабушки пару раз просила денег, но как-то очень стыдно

Когда на работу?

Гость
#46

Вы же сами все уже увидели и прочувствовали - он уходит не потому, что возник какой-то конфликт, все происходит как раз наоборот - он затевает конфликт, чтобы уйти. Он делает это для того, чтобы строить с вами семейную жизнь по своему шаблону: хочет он побыть с вами и ребенком - приходит, вешает вам лапшу на уши о том что все понял и осознал, но как только совместная жизнь, быт, семейные обязанности надоедают, хочется острых ощущений, он провоцирует грандиозный конфликт и идет в свободное плавание. Никогда вы не сможете положиться на такого мужчину, любые трудности, связанные с ребенком, домашними или финансовыми проблемами, всю жизнь будете решать сами, он будет только убегать от ответственности и мотать вам нервы. Вы же сами пишете, что уже сейчас его невозможно о чем-то спросить, даже обсудить вопросы касательно ребенка. Подумайте, зачем вам такая совместная жизнь, какой пример нездоровых отношений получит ваш ребенок, который, когда подрастет будет каждый раз остро переживать уходы папаши на месяца. Вы не сможете разрушить этот брак по одной простой причине - нет у вас семьи, у вас есть блудливый кот, который гуляет сам по себе и категорически не хочет брать на себя ответсвенность в отношениях. А его поведение - это самое настоящее моральное насилие, манипуляция направленная на подавление вашей воли. Чем дольше остаётесь в этих отношениях, тем сильнее они разрушают вас изнутри. Вы не можете принять решение за вашего мужа - уходить ему или оставаться с вами, вы можете решить только за себя - продолжать терпеть эти выходки или в один прекрасный день закрыть за ним дверь раз и навсегда.

Гость
#47
Гость

Да и страх внутри все же присутствует, мол, кому я нужна с ребёнком на руках?

Автор, с таким подходом вы точно ничего не решите. Вот когда вы поймете, что нужны, прежде всего себе и ребенку, тогда и начнете менять свою жизнь к лучшему. А сейчас вы и мужу своему не нужны, раз он так спокойно плюет на вас с высокой колокольни, и себя не любите и не уважаете настолько, что позволяете ему ноги об себя вытирать.

Гость
#48
Гость

Вы же сами все уже увидели и прочувствовали - он уходит не потому, что возник какой-то конфликт, все происходит как раз наоборот - он затевает конфликт, чтобы уйти. Он делает это для того, чтобы строить с вами семейную жизнь по своему шаблону: хочет он побыть с вами и ребенком - приходит, вешает вам лапшу на уши о том что все понял и осознал, но как только совместная жизнь, быт, семейные обязанности надоедают, хочется острых ощущений, он провоцирует грандиозный конфликт и идет в свободное плавание. Никогда вы не сможете положиться на такого мужчину, любые трудности, связанные с ребенком, домашними или финансовыми проблемами, всю жизнь будете решать сами, он будет только убегать от ответственности и мотать вам нервы. Вы же сами пишете, что уже сейчас его невозможно о чем-то спросить, даже обсудить вопросы касательно ребенка. Подумайте, зачем вам такая совместная жизнь, какой пример нездоровых отношений получит ваш ребенок, который, когда подрастет будет каждый раз остро переживать уходы папаши на месяца. Вы не сможете разрушить этот брак по одной простой причине - нет у вас семьи, у вас есть блудливый кот, который гуляет сам по себе и категорически не хочет брать на себя ответсвенность в отношениях. А его поведение - это самое настоящее моральное насилие, манипуляция направленная на подавление вашей воли. Чем дольше остаётесь в этих отношениях, тем сильнее они разрушают вас изнутри. Вы не можете принять решение за вашего мужа - уходить ему или оставаться с вами, вы можете решить только за себя - продолжать терпеть эти выходки или в один прекрасный день закрыть за ним дверь раз и навсегда.

БЖЕ, спасибо большое за адекватную правду

Гость
#49

Это психопат. Они яркие и очаровательные, дают яркие эмоции в отношениях, но стабильная жизнь с ними невозможна, они нестабильны внутри, их быстро заедает рутина и хочется все разрушить. Они ненавидят обязательства, ограничивающие их. Доставляя близким боль, разрушая созданный мир (семью, отношения), они на короткое время делают себе лучше психологически, потом опять однообразие заедает, они возвращаются, и так по кругу.
Он не исправится. Или терпите, или уходите.

Гость
#50

Про перверзных нарциссов почитайте.

Предыдущая тема