Гость
Статьи
Сын бросил колледж, …

Сын бросил колледж, никем не хочет быть

Здравствуйте, сыну 18, учился в колледже на сварщика, сегодня мне сказали, что его отчислили. Он работает на мойке, копит на машину. Это конечно приятно, что он хочет заработать побольше денег, но что будет потом? Он проснётся в 30 без образования.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сво поедит

Гость
#2
Гость

На сво поедит

У него отсрочка

#3

Дайте ребенку право на ошибку. Даже если вы очень сильно расстроились, не демонстрируйте своих переживаний, а уже тем более не ставьте ультиматумы.

#4

Сейчас у молодежи это повально, все хотят ничего не делать и не работать. Вы ничего не сделаете, пока он сам не захочет, сейчас не обязательно иметь образование.

Гость
#5

Я бросила 2 института подряд. (Просто мне они не нравились, я сама по себе достаточно эрудированный и любознательный человек если что) Из-за этого очень сильно рассорилась с матерью. Как меня только грязью не поливали, животным тупым называли и т.д. Я к тому моменту съехала от мамы и работала уже. Потом случается так, что умирает бабушка, мама остаётся одна на пенсии. Мама пришла мириться т.к. осталась в одиночестве и пенсии ей не хватало. С тех пор ее "неудавшаяся" дочка купила собственную квартиру, хорошо вышла замуж, хорошо зарабатывает на бирже, ждёт сейчас ребеночка и содержит свою маму, которая когда-то проклинала меня на все лады. Вы не знаете как жизнь повернётся. Мой муж в свое время тоже бросил престижный московский институт, но у него прекрасная хватка, прибыль никогда не упустит, есть предпринимательская жилка. Я знаю, что голодной не останусь. Так что иногда образование не показатель успешности в жизни. А есть люди с вышкой, которые к 30 уже спились или сторчались насмерть. Я не знаю как повернётся жизнь вашего сына, но не допускайте ошибок, не ругайтесь с ним.

Гость
#6

Никем не хочет быть - это он вам так сказал или это вы сами додумали? Бросил колледж, значит не хочет быть сварщиком. Возможно у него другие планы на жизнь, например, поступить в другой колледж и получить другую специальность.
Если даже не хочет поступать сейчас, то через год-два может захотеть. Человек в 18 лет обычно не может сделать правильный выбор, потому что нет жизненного опыта. Тысячи людей получают диплом "ради корочки" и потом все равно переучиваются или смиряются и работают на нелюбимой работе. Так что не вижу ничего страшного, работает же, на шее не сидит у вас.

Гость
#7

Ну работает же, не на диване лежит, не в ком играет, уже хорошо.

#8
Гость

У него отсрочка

Если отсрочка была на период обучения в колледже, то весной могут призвать. Подойдите с этой стороны. Плюс сварщики в автомастерских зарабатывают больше, чем мойщики. Одно дело летом, осенью. Сейчас впереди зима. Будет болеть.
Машину сможет быстрее купить, если закончит учёбу. И лучше.
Сходите в колледж, поговорите. Попробуйте восстановить. И с сыном посерьёзнее.

Гость
#9

У меня отец учился на сварщика. В итоге заработал язву желудка.Очень тяжело таскать баллоны, дышать сваркой плюс зрение стало портиться.Переучился на телемеханика (тогда была такая профессия) В итоге посвятил этому всю жизнь, и сейчас работает приблизительно в этой отрасли. Так что всё нормально

Гость
#10

Норм двигается. Машину купит - таксосвать начнет, главное сам без мам пап и кредитов. вкус денег узнает

Гость
#11
Гость

На сво поедит

Для вас СВО.Для других- уничтожение их родины и потеря близких.

Гость
#12

Ну он же зарабатывает деньги?Не болеет,не пьет,имеет цель,купить машину.Сколько людей работает на простых работах,и ничего.Я вам завидую,мой взрослый ребенок на ивалидности,при этом у него очень высокий интеллект,Не может ни работать,ни создать семью.Вы с жиру беситесь.Вы даже не представляете,какие у людей бывают проблемы

Гость
#13

А в чем проблема? Одумается в 30 - пойдет в 30 учиться. Возрастных ограничений нет..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: