Гость
Статьи
Сын мужа не уважает …

Сын мужа не уважает никого.

Девочки, помогите.
Люблю мужчину. Он меня тоже любит. Многое делает для меня. Купил дом и мы съехались. Я и две мои дочки, 6 и 8 лет. И он и его сын, 11 лет. Мать его бросила, а потом и вовсе умерла. Ростят его б. и д. и отец.
И вот этот мальчик ревнует нас к отцу и ведёт себя очень поскудно порой. Отец разговаривать не умеет толком. И даже если поговорит, он всё равно делает некрасивые поступки по отношению ко мне и моим детям.
Туда не смотри, это не бери, сюда не заходи.
Сегодня я разозлилась. Ругалась. Потому что за свой поступок он молчал и мне ничего не говорил. А его папа вместо принятия мер и наказания просто назвал его "какашка".
Из-за моего гнева он выгнал меня из дома. Что он не хочет жить с такой как я. Что я не имею права орать на его ребенка.
Я ему сказала, что он живёт со мной, значит и мой ребёнок. И я не должна терпеть такое поведение.
Но собрала половину вещей и уехала с девочками.
При том мальчик себе ни в чём не отказывал. Ел то, что я приготовила, смотрел с нами мультики в моей с "мужем" комнате. Брал вещи девочек не спрашивая.
И дело в том, что мне говорят, что нужно терпеть. И он возможно привыкнет к нам.
Но я то переживаю, что этот мальчик дальше в подростковом может ещё хуже себя вести и никого не ставить ни во что. Потому что предыдущие ругани и разговоры не приводили ни к чему.
Просто ответьте, неужели я не имела никаких прав на то, чтобы наругать его и наказать? Неужели в 11 поздно воспитывать и учить уважать других?

Мачеха
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а как вы сами относитесь к нему? Ведь он тоже человек! Вы к нему уважительно относились? А если вы сами были злой мачехой, то чего вы хотите в ответ?

Кет
#2

Ваш муж ведь не срывается на дочерях. Вот если бы наорал на одну из них, в вас бы сразу проснулась материнская справедливость и вы так же, как и он, обозначили кто может заниматься подобным воспитанием - родная мать или новый её жених. Нужно было изначально понимать, что дети, рожденные вне новой семьи всегда будут поприщем конфликтов и скандалов. Не вы первая, и не вы последняя.

Гость
#3

За что конкретно он должен вас уважать? По пунктам, если можно.

Гость
#4

Вам нужно принять тактику "моя хата с краю". И пусть что делает, не в ущерб правда вам и вашим дочерям, это уже проблемы его отца. Пусть он его воспитывает, будьте на нейтралитете. Согласна с гостем выше, Ваш супруг орет на девочек? Терпите, раз выбрали мужика с прицепом.

Гость
#5
Гость

За что конкретно он должен вас уважать? По пунктам, если можно.

Да кстати, если "купил дом", а не "купили", значит, особого права голоса, и тем более права ругаться на него у вас нет

Гость
#6

Не он живёт со мной, а вы с ним и его отцом

Гость
#7

Ничего не поняла. Вы орали на ребёнка мужа? Что такого ужасного он натворил? Вы всегда своих детей Лёни воспитывает или проток чужих? По сути вы проиграли в вопросах воспитания в момент, когда повысили голос. После этого вас уважать уже никто не будет, поверьте.

Гостья
#8

Пусть звучит плохо ,но у вашего супруга в приоритете ребенок от первого брака обычно ничего хорошего ни у кого не бывает .... Когда я орала на сына мужа за его оскорбления в мой и мужа адрес ,мне супруг и слова не сказал сказал как ему все это надоело и он прекращает общение ! Вот это я понимаю я и наша семья ему важна и хамства мой супруг не допустит, а вы простите не нужны супругу либо как то странно поставили себя в этой ситуации ....Попробовал бы мне кто-то что то сказать ))))

Гостья
#9

Я так Сыночку мужа сказала , Тявкнешь ещё раз на меня морду набью , сучонок мелкий )) и мне пофигу кто он там ребенок котенок или неведома зверушка))) А то стал гадить как мамка научила , но мы и отправили его обратно к мамке больше не общаемся , так я могу и больше сказать он руку пытался поднять , но мы его быстро привели к общему знаменателю ...

Гость
#10

Как мама девочек и имеющая пасынка, скажу одно, дистанцируйтк его из дома, скоро начнутся стычки с дочерьми, мы это прошли. Вы его пришибете на глазах отца. Матери как тигрицы, а он будет вас провоцировать, чтобы развести с отцом. Поэтому вам стоит жить по разным домам.

Гостья
#11
Гость

Ничего не поняла. Вы орали на ребёнка мужа? Что такого ужасного он натворил? Вы всегда своих детей Лёни воспитывает или проток чужих? По сути вы проиграли в вопросах воспитания в момент, когда повысили голос. После этого вас уважать уже никто не будет, поверьте.

А вы думаете это надо что-ли ...
Вот нафиг кому надо уважение каких то чужих отпрысков .....Пусть бабка с дедом уважают ...эту лямку тянуть как я поняла бесперспективно вообще и всегда ... все равно ты будешь Галиной ,да и папаня будет Су...кой ...так как бросил маманю с ним ... Все эти разговоры по поводу того что это ребенок он же ребенок и прочая сопливая лабуда ,и розовые слюни только для семейной идиллии где папа кого-то растит !!!! а на деле эти детки гадят первые , их только бабло интересует , квадратные метры и прочие ништяки, нафиг нужно это общение ? И кому !!! Для галочки !

Гость
#12

Да ещё вспомните первое впечатление о ребенке, мне сразу он не понравился, но стало стыдно за эти чувства и жалко одновременно. Но первое впечатление оно реально отражает суть, вы его не принете никогда.

Гость
#13

Автор, а не боитесь, что щас подрастет и будет ваших дочерей третировать, лапать... Я прошла через это, и боялась сказать матери. Психику мне это испортило на всю жизнь. Вам член так дорог, что плевать на дочек? Как *** подзаборная, выгнали, а она назад хочет вернуться.

Гость
#14

Если пасынкв из дома родного отца гнать, то и авторшиным девкам там лелать нечего. Согласна она ради мужа свих детей родне отдать или в детский дом отправить?

Гость
#15

На месте мальчика я бы также себя вела. Пришла какая то тетка с двумя!!! детьми ко мне домой, уважения требует, смотрит косо, куда бы меня сплавить думает. Вы в чужом доме женщина, о женитьбе даже речи нет. Не зарывайтесь, знайте свое место. С точки зрения мальчика он все правильно делает, вы с детьми ему конкуренты. Понятно что вам не нравится эта холодная война, но вы с ним в разных весовых категориях, вы не имеете право на него нападать даже если он огрызается. Большая пcинaне обращает внимания на маленькую шaвкy когда она орет. Единственное достойное поведение в этой ситуации попросить мужа после первого же оскорбления поставить сына на место и если муж только тявкает вяленько, вместо жесткого воспитания, то просто уехать в тот же час навсегда. Мужской долг защищать женщину, это его обязанность, честь и достоинство. Вам пришлось защищать себя от какой то шaвки подростка и даже в такой мелочной ситуации он кинул.

Гость
#16
Гость

На месте мальчика я бы также себя вела. Пришла какая то тетка с двумя!!! детьми ко мне домой, уважения требует, смотрит косо, куда бы меня сплавить думает. Вы в чужом доме женщина, о женитьбе даже речи нет. Не зарывайтесь, знайте свое место. С точки зрения мальчика он все правильно делает, вы с детьми ему конкуренты. Понятно что вам не нравится эта холодная война, но вы с ним в разных весовых категориях, вы не имеете право на него нападать даже если он огрызается. Большая пcинaне обращает внимания на маленькую шaвкy когда она орет. Единственное достойное поведение в этой ситуации попросить мужа после первого же оскорбления поставить сына на место и если муж только тявкает вяленько, вместо жесткого воспитания, то просто уехать в тот же час навсегда. Мужской долг защищать женщину, это его обязанность, честь и достоинство. Вам пришлось защищать себя от какой то шaвки подростка и даже в такой мелочной ситуации он кинул.

Мужик он не будет вмешиваться между сыном и женой встревать, потому как боится потерять обоих. Он тупо скажет сами разбирайтесь. Никаких прериканий с мальчишкой полный игнор, он вас не сможет вывести на эмоции. Подумайте о девочка, поговорите честно с ними. И ещё если пасынок не ***, то не факт, что в ваше отсутствие он не притащить в дом друзей дебилов, которые могут испортить вещи ваших дочерей или обидеть их если они дома. Это вам надо быть постоянно на стреме как бы чего не вышло. Никакой мужик такого внутреннего напряжения не стоит.

Гость
#17
Гостья

Я так Сыночку мужа сказала , Тявкнешь ещё раз на меня морду набью , сучонок мелкий )) и мне пофигу кто он там ребенок котенок или неведома зверушка))) А то стал гадить как мамка научила , но мы и отправили его обратно к мамке больше не общаемся , так я могу и больше сказать он руку пытался поднять , но мы его быстро привели к общему знаменателю ...

Если вы так по быдляцки с детьми обещаетесь, не удивительно, что в семье вашего сжат такие дети растут. Он то ручки умыл, типа не приделах и ребёнок ему в доме не нужен ... очень удобно

Гость
#18
Гостья

А вы думаете это надо что-ли ...
Вот нафиг кому надо уважение каких то чужих отпрысков .....Пусть бабка с дедом уважают ...эту лямку тянуть как я поняла бесперспективно вообще и всегда ... все равно ты будешь Галиной ,да и папаня будет Су...кой ...так как бросил маманю с ним ... Все эти разговоры по поводу того что это ребенок он же ребенок и прочая сопливая лабуда ,и розовые слюни только для семейной идиллии где папа кого-то растит !!!! а на деле эти детки гадят первые , их только бабло интересует , квадратные метры и прочие ништяки, нафиг нужно это общение ? И кому !!! Для галочки !

Вы потерпели полный крах с мужем в попытке наладить отношения в семье и считаете, что у всех так. у моего мужа трое детей от первого брака и были не легкие периоды, но до оскорблений, ругани мы никогда не отпускались, воспитаны все прилично. Все недовольства, когда они были и отношения ещё не были родственно близкими. высказывались только через отца. Сейчас мы прекрасно общаемся, дети дружат и вместо проводим часть каникул, даже синхронизируем их специально (моя дочь у своего отца проводит ровно столько же выходных и каникул как и они, могли бы вообще не пересекаться у нас при желании ).

Ангел
#19

Может нужно не лезть до него? Или другого мужика найти?

Гость
#20
Гость

Да ещё вспомните первое впечатление о ребенке, мне сразу он не понравился, но стало стыдно за эти чувства и жалко одновременно. Но первое впечатление оно реально отражает суть, вы его не принете никогда.

Это точно.Мне тоже за первое впечатление было стыдно и жалко...И не обмануло это впечатление

Гость
#21

К сожелению психологи твердят что воспитывать нужно до 11 лет.Потом поздно.Не слушайте куриц которые с Вас монстра сделали и обсирают.Ситуации у всех с детьми разные и отношение к ним тоже.Характеры тоже разные.Они судят по собственному опыту,а Ваших тропинок не топтали...Это уже от характера и генов зависит.Кто то позволяет себе на голову садится а кто то это не терпит.А если ребенок мерзопакостный то таким и останется а в переходной возраст это только усугубится если не пресечь.Имеете право воспитывать как и своих детей также и его сына.И муж также может и ваших дочерей и Сина воспитывать когда дети не правы.Если муж Вас защитить не хочет перед сыном и расставить все точки тот и будет по хамски относится.У меня похожая ситуация тоже сыну мужа тогда было 11 лет сейчас 15 и могу с уверенностью сказать что хорошее отношения редко чужие дети оценят.Я выстраивала доверительные отношения,терпела, разговаривала спокойно если он где то не прав.Делала все как положено и он от такого отношения начал на голову вылазить и в душу ***.У него нет друзей в новом городе и в школе.Думали притрется та нет в классе его не любят и не просто так (врет всем и нам тоже, стучит)и дети ему пакостями в ответ на его поведение.Даже руководитель заметил его поведени.Он тихий но как крысенок все из под тишка гадостей бы наделать.На поселке та же ситуация водится с девчонками или намного меньшими детьми а не с однолетками мальчиками.И мне гадостей на зло так и норовит.Моим родителям которые временно брали к себе на пол годика пожить тоже чудил.Это натура такая.Я не раз уже уйти подумывала но мужа люблю он то не при чем хоть тоже поддержки редко даёт в воспитании его сына.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: