Гость
Статьи
Развод, дети, квартира

Развод, дети, квартира

Милые дамы, проконсультируйте. Если я разведусь с мужем, с детьми уйдем, дети прописаны в квартире мужа , смогу ли я на законных основаниях сдавать комнату в этой квартире.

Надин
32 ответа
Последний — Перейти
Бася
#1

чья квартира? мужа?

Таня
#2

Прописка, это право пользования и проживания, а сдавать - это распоряжение. Так что - нет.

тошнит от таких как автор
#3

Вы прописаны в квартире мужа, какого хрена вы РАЗЗЕВАЕТЕ РОТ на чужое имущество?

Гость
#4

Если только ваши дети участвовали в приватизации этой квартиры и у них есть своя доля.

мышь серая
#5

Для распоряжения долей необходимо согласие всех долевых собственников.

Гость
#6
мышь серая

Для распоряжения долей необходимо согласие всех долевых собственников.

Если доля реально выделена - то нет

Гость
#7
Гость

Если только ваши дети участвовали в приватизации этой квартиры и у них есть своя доля.

Нет, не сможет. Даже если у детей там есть доля, нужно обязательно письменное согласие других владельцев квартиры, т.е. в данном случае мужа.

Гость
#8
Гость

Если доля реально выделена - то нет

Ну так она не выделена. Автор еще даже не разводилась )

Гость
#9
Гость

Гость

Если доля реально выделена - то нет

Ну так она не выделена. Автор еще даже не разводилась )

А это неизвестно, от автора информации ноль.

Таня
#10
Гость

мышь серая

Для распоряжения долей необходимо согласие всех долевых собственников.

Если доля реально выделена - то нет

Даже если доля выделена реально, то надо в письменном виде предложить другим сособственникам, т.к. у них преимущественное право, а вот ежели они откажутся или проигнорят, тогда можно (ну это к собственности относится)

Гость
#11
Таня

Гость

мышь серая Для распоряжения долей необходимо согласие всех долевых собственников. Если доля реально выделена - то нет

Даже если доля выделена реально, то надо в письменном виде предложить другим сособственникам, т.к. у них преимущественное право, а вот ежели они откажутся или проигнорят, тогда можно (ну это к собственности относится)

Это правило относится только к продаже, а не к аренде. Вообще у меня впечатление, что это просто другой сценарий вчерашней темы http://www.woman.ru/relations/men/thread/4197987/

мышь серая
#12
Гость

Если доля реально выделена - то нет

И много Вы видели квартир в многоквартирных жилых домах, в которых реальна возможность оборудования отдельного входа и обособления помещений?

Гость
#13
Гость

ГостьГость

Если доля реально выделена - то нет

Ну так она не выделена. Автор еще даже не разводилась )

А это неизвестно, от автора информации ноль.

В старттопике написано - ЕСЛИ я РАЗВЕДУСЬ )

мышь серая
#14
Гость

от автора информации ноль.

Кстати, да. Два юриста и три мнения в отсутствие исходных данных. ))

Таня
#16
Гость

Таня

Гость мышь серая Для распоряжения долей необходимо согласие всех долевых собственников. Если доля реально выделена - то нет Даже если доля выделена реально, то надо в письменном виде предложить другим сособственникам, т.к. у них преимущественное право, а вот ежели они откажутся или проигнорят, тогда можно (ну это к собственности относится)

Это правило относится только к продаже, а не к аренде. Вообще у меня впечатление, что это просто другой сценарий вчерашней темы http://www.woman.ru/relations/men/thread/4197987/

согласна

Надин
#17

Так быстро вышла тема, не ожидала. Конкретно вопрос вот в чем: дети только прописаны, платить алименты исправно не сможет (почему-отдельная тема).

Т.е. нельзя обязать его впустить в пустующую комнату квартирантов?

Надин
#19

Спасибо. А принудить к лечению у психиатра тоже нельзя?

мышь серая
#20

Регистрация по месту жительства не дает никаких прав на недвижимость.

мышь серая
#21

Принудительная госпитализация производится только по решению суда.

Надин
#22

Он должен что-то совершить, чтобы суд направил на психическую экспертизу или я могу на основании своих подозрений обратиться в суд?

Москвичка
#23
Надин

Так быстро вышла тема, не ожидала. Конкретно вопрос вот в чем: дети только прописаны, платить алименты исправно не сможет (почему-отдельная тема).

Т.е. нельзя обязать его впустить в пустующую комнату квартирантов?

Любое проживание не зарегистрированных на этой площади возможно только с Письменного согласия Собственников этой квартиры. В Вашем варианте - Вы, я так понимаю, не зарегестрированы, дети - да, а собственник муж. Только с его Письменного согласия можно пустить жить конкретных (по фамильно) людей.

Чачача
#24

Вот же хабалка жадная! Лишь бы оттяпать чужого, хоть как. Отправь себя на псих. экспертизу, это болезнь, похоже

Надин
#25

чачаче-про квартиру давно проехали.

Если у человека явно едет крыша и он не хочет идти к психиатру - что делать.

Гость
#26
Надин

Он должен что-то совершить, чтобы суд направил на психическую экспертизу или я могу на основании своих подозрений обратиться в суд?

Чтобы обращаться в суд, нужно иметь на руках доказательства. Просто ваших слов и подозрений недостаточно. Конечно, если вы напишете заявление, что ваш муж кого-то убил (ограбил, изнасиловал и т.п.) и вы готовы выступать свидетелем, то по факту будет проводиться проверка. А если "вот мне кажется, что он....." то это не аргумент.

мышь серая
#27
Надин

Он должен что-то совершить, чтобы суд направил на психическую экспертизу или я могу на основании своих подозрений обратиться в суд?

Без согласия лица невозможно проведение его освидетельствования в обычном порядке. Принудительно освидетельствовать можно лишь в связи с признанием лица недееспособным в судебном порядке по заявлению родственников или соответствующих органов (доказывать наличие оснований полагать лицо нездоровым - забота заявителя). Также принудительная экспертиза будет проведена при наличии сомнений в психическом здоровье лица, совершившего преступление.

Чачача
#29

Что значит "Крыша едет"? Лечить насильно все равно никто не будет. К тому же вы развелись, какая разница, что там с его крышей?

Надин
#30

Спасибо за ответы.

Гость
#31
Надин

Спасибо за ответы.

Автор, Вы чего на форуме советы такие спрашиваете? В органы опеки и попечительства по месту жительства обратитесь, если подозрения есть что человек с отклонениями, Вам там подскажут, тем более Вы жена пока что.

Гость
#32
Надин

чачаче-про квартиру давно проехали. Если у человека явно едет крыша и он не хочет идти к психиатру - что делать.

ага, т.е. ты хотела к заранее неуравновешенному типу подселить кого-то, да еще и денег иметь?

сама сходи к психиатру, дура!

Гость
#33

Автор наверное голозадая приезжая лимитчица. Езжай к себе в деревню и не смей требовать ничего чужого

Гламурный Скунс
#34

Автор, вы хотите кому-то сдавать комнаты в квартире психа???

Гость
#35
Гость

Автор наверное голозадая приезжая лимитчица. Езжай к себе в деревню и не смей требовать ничего чужого

Не лимитчица-а халявщица!Автор -Ох*у*е*вшая тётка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема