Гость
Статьи
Сын бросил нас ради …

Сын бросил нас ради невестки

Я растила сына без мужа, помогали родители. Все было для семьи и для его благополучия. Мы очень хотели, чтобы он вырос и женился на нормальной девушке, привел ее к нам в дом. Но увы, с теми девушками, что у него были, не сложилось. Вот уже как два года он в отношениях с одной, это просто ужас. Моему сыну 26 лет, а ей 37. Она уже и замужем побывала. Плюс внешность у нее это ужас: наколки, пирсинг, цветные волосы. Он ее любит настолько, что слова сказать в ее адрес не позволяет. Она из Москвы, а мы в регионе живем. Около года она постоянно таскалась к нам, и сын к ней летал. Я надеялась, что это не серьёзно, все же расстояние, очень ждала, что она ему надоест, и он бросит ее, но нет. Он еще больше влюбился и сказал, что планирует съезжаться с ней и жениться в дальнейшем. Я сначала думала, что это только с*кс все, все же в таком возрасте женщина опытная уже и молодого пацана этим может удержать. Про бывших своих девушек он всегда говорил, что они "бревна", а тут прям каждый раз, как она приезжала, каждую ночь кровать скрипеть не прекращала. Но оказалось не только это. У них очень много общего: хобби, интересы. Характер у нее хороший, она добрая, умная, заботится о нем постоянно. Я смирилась вроде уже, поговорили, решили что она у нас может жить, переехать. Я даже еще грядок новых накопала, но она ни в какую не хочет жить в нашем городе и вместе. Уговорила сына к ней в Москву переехать. У нее там работа нормальная, квартира своя, машина, не бедная барышня в общем. Помогла сыну на работу устроиться, он теперь получает нормально. Но нас он предал ради чужого человека. У нас большой частный дом, который требует рабочих рук и ухода. Сын все делал, мне было удобно. Мне тяжело, вечно прошу соседей или деда. А был бы сын рядом, было бы проще. Еще мне не нравится то, что она не хочет детей совсем, говорит для себя хочу жить, и сын рад этому. Все раньше требовали этого, а ему не надо, он их терпеть не может. #сын #невестка

Автор
590 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Перебор. Только время зря потратили

Гость
#4

Вы хоть понимаете, что пишете бред? Я считаю, это ужасно - привязывать к себе детей. Родила, вырастила - отпусти. Зачем держать сына у юбки? Может кто обьяснит? Это же эгоизм и глупость низкой пробы. Наоборот, дети должны уезжать от родителей, строить свою жизнь, смотреть мир. Дети должны дить лучше нас. Отпустите его.

Гость
#6
Гость

Вы хоть понимаете, что пишете бред? Я считаю, это ужасно - привязывать к себе детей. Родила, вырастила - отпусти. Зачем держать сына у юбки? Может кто обьяснит? Это же эгоизм и глупость низкой пробы. Наоборот, дети должны уезжать от родителей, строить свою жизнь, смотреть мир. Дети должны дить лучше нас. Отпустите его.

Зачем уезжать в другой город то? Он изначально говорил всегда, что Москва ему не нравится и он никогда туда не поедет. Я считаю что он просто уехал в никуда. Мы тут жили в частном доме с большим участком и огородом, все, это останется ему естественно. Ладно бы некуда привести было. Мужчина не должен ехать в чужой дом

#7

Вы слишком много говорите о себе, а про жизнь сына Вы забыли. Это ЕГО жизнь и он в праве проживать ее так, как хочет сам.

Гость
#8

Вы сильно не расстраивайтесь, может года через 2-3 он вернется, когда эта барышня ему надоест. Вашему сыну 26 лет и огород ему не интересен. Мои родители тоже съели мою молодость огородом, ну там время было другое. Сейчас молодежь думает о себе.

Гость
#9
Гость

Вы сильно не расстраивайтесь, может года через 2-3 он вернется, когда эта барышня ему надоест. Вашему сыну 26 лет и огород ему не интересен. Мои родители тоже съели мою молодость огородом, ну там время было другое. Сейчас молодежь думает о себе.

Очень надеюсь на это. Правда у него в планах уже жениться, чего не хотелось бы.

Гость
#10

Пишите чаще, нам понравилось😁

Снежинка
#11

С чего бы он вас бросил ? Он вам не слуга,у него своя жизнь. Вы же его рожали не ради грядок. Это Вам грядки нужны. Не переживайте ,будут приезжать ,ещё детей родят. Просто помните ,что наши дети это не наша собственность.

Гость
#12

Если бы Вы написали 37 лет,имеет 4 детей,больная,кривая....и то не имеете право решать что то.Ваш сын счастлив!!!Это ли не радость для любой любящей матери??

Гость
#13

Ну сын ваш отцом и в 40лет стать может, если захочет. Вы ему лучше советуйте работать и перспективы искать для себя лично. Накопоения делать, жилье покупать свое личное или совместное с любимой. Все лучше, если разойдутся, чтобы чтото хоть нажили, раз детей не хотят.
Не лезьте к ним. 26 лет это еще очень молодой мужчина, но никак не мальчик. Вот жаль толко, что такая взрослая женщина ему настройки поломает мужские, там про ответственность за семью, принииать решения самому, вкладываться в быт. Ровесница не будет как мама за ним ухаживать.

Гость
#14

Был один раб мечтала о рабыне ан нет не срослось. Обидно привыкай не всем охота в грядках ковыряться.

Гость
#15

Клевая фраза - "Сын все делал, мне было удобно". Автор, уж простите, но вы эгоистка, думаете только о собственном удобстве, а то, как хочет жить ваш сын и его избранница, вас не интересует. Вы и из невестки хотели сделать бесплатную рабсилу: "еще грядок новых накопала". Может, пора сына отпустить на свободу? Дайте ему построить собственную жизнь. Если вам что-то не нравится, то это исключительно ваша проблема. А что касается частного дома и рабочих рук, то сын может помогать деньгами. Уймитесь, хватит плодить мамасиков.

Гость
#16

Ну вы в своем рассказе думаете только о себе)) а что плохого по сути случилось? Что сын в Мск переехал и на хорошую работу пошел. Это плохо разве? Что отдельно живет.
А потом может он с этой домой и не будет в дальнейшем. Чего паниковать.
А вам лучше подумать как в квартиру переселиться, если дом напрягает обслуживать.
Да и вообще может вы еще сами замуж выйдете. Мало ли как бывает. Не стоит мешать сыну строить свою.жизнь. Поверьте будет хуже если он с вами просидит всю жизнь на диване

Гость
#17
Гость

Ну сын ваш отцом и в 40лет стать может, если захочет. Вы ему лучше советуйте работать и перспективы искать для себя лично. Накопоения делать, жилье покупать свое личное или совместное с любимой. Все лучше, если разойдутся, чтобы чтото хоть нажили, раз детей не хотят.
Не лезьте к ним. 26 лет это еще очень молодой мужчина, но никак не мальчик. Вот жаль толко, что такая взрослая женщина ему настройки поломает мужские, там про ответственность за семью, принииать решения самому, вкладываться в быт. Ровесница не будет как мама за ним ухаживать.

Ну тут я бы не сказала что она как мама за ним ухаживает. Наоборот он хвост за ней заносит, она только ему готовит и время с ним проводит, быт весь на нем в основном. Сам стирает, убирает, ещё и за ней тоже. У нее в голове только одна работа, ( пашет 24/7) да путешествия заграничные. Говорит свои выходные и отпуска хочу только отсыпаться да отдыхать. В свои 37 она вообще не думает ни о семье ни о детях, говорит для себя жить хочет и для любимого человека. Поэтому пока он с ней будет, внуков мне точно не видать. А дажк если они и булут она сказала прямым текстом, что родятся они в Москве и расти там будут, а не в "еб.... нях", чтоб получить достойное образование - вот ее слова! Зажратая она и избалованная слишком.

Гость
#18
Гость

Зачем уезжать в другой город то? Он изначально говорил всегда, что Москва ему не нравится и он никогда туда не поедет. Я считаю что он просто уехал в никуда. Мы тут жили в частном доме с большим участком и огородом, все, это останется ему естественно. Ладно бы некуда привести было. Мужчина не должен ехать в чужой дом

Ну вам можно посочувствовать.Да,тяжело,если большой участок,много сил.надо,нужна мужская рука.Но что вы можете сделать,раз он все решил.Может еще вернется.А может и нет.Нанимайте кого-нибудь,каких-нибудь работников.Я вот тоже одна осталась,у меня муж умер и никуда не денешься .Все теперь.на мне.Иногда нанимаю людей,плачу деньги.Что сама делаю,что люди за деньги.Как-то надо жить.Успокойтесь,нервничать.бесполезно.У меня дети тоже раьехались и я одна.

Гость
#19

Ахахахаха, автор, хотели иметь бесплатную раб силу? И не фига у вас не вышло. Потому что влюбился ваш сынок - НИЩЕБРОД в богатую дамочку. И она его купила. А вы теперь беситесь и просите у нас совета что ж теперь делать? Лёлик, всё пропало! Клиент уезжает , гипс снимают. Да успокойтесь , автор. Вернёт вам богатая москвичка вашего нищего сыночка. Натешится и вернётся. Разница в возрасте даст знать. Ваш сынок кинет глаз на какую нибудь молодую особу , та ответит взаимностью, барышня москвичка начнет ревновать. И приедет ваш нищий сынок обратно. К грядкам. Года три потерпите. Через три года вернётся ваш сынуля. Без денег, без гыпсу, без шума и пыли. И без московской ревнивой невестки. 😃😀😄💃🦨

Гость
#20
Гость

Клевая фраза - "Сын все делал, мне было удобно". Автор, уж простите, но вы эгоистка, думаете только о собственном удобстве, а то, как хочет жить ваш сын и его избранница, вас не интересует. Вы и из невестки хотели сделать бесплатную рабсилу: "еще грядок новых накопала". Может, пора сына отпустить на свободу? Дайте ему построить собственную жизнь. Если вам что-то не нравится, то это исключительно ваша проблема. А что касается частного дома и рабочих рук, то сын может помогать деньгами. Уймитесь, хватит плодить мамасиков.

Я ,ещё не читая ваш коммент, тоже написал про раб силу. Вот мы ,получается, одинаково понимаем ситуацию.

Гость
#21

Какие всё таки эгоистичные эти мамы сыновей! Вот если бы у автора дочь вышла замуж и уехала к мужу в Москву, то автор была бы счастлива. То ли дело сын. Какая-то.... Забрала его от неё, и теперь некому работать у неё на огороде. А больше всего поразила фраза этой мамаши, что ей было так удобно. В этом вся суть - в полном эгоизм автора, ведь для себя родила. Запомните все мамы, что мы рожаем детей не для себя, не для того, чтобы они нас обслуживали или нам прислуживали. Мы рожаем наших детей для других людей - для их будущих жён и мужей, с которыми они будут создавать свои семьи и рожать своих детей. Пока не будет этого понятия, не будет адекватного понимания сущности этой жизни.

Гость
#22
Снежинка

С чего бы он вас бросил ? Он вам не слуга,у него своя жизнь. Вы же его рожали не ради грядок. Это Вам грядки нужны. Не переживайте ,будут приезжать ,ещё детей родят. Просто помните ,что наши дети это не наша собственность.

Да он назад приедет через три года. Там тетка беситься начнет, ревновать его к каждой юбке. Ей уже 37. Года уходят. Кожа стареет. А он молодой, 26 летний красавчик. Замутит с ещё более молодой 19 летней самочкой. А у тетки кукушка съедет и она изобьет сыночка автора тяжёлой сковородкой и отправит домой ,к мамочке. ( к автору)К грядкам. 😄😀😃🏡💥💥

Гость
#23

Да, и ещё совет, автору. Сделайте грядки только для себя, сколько вы в состоянии обрабатывать. Не нужно думать, что невестка должна пахать на вашем огороде. Ваша невестка достаточно зарабатывает и в состоянии купить, и ей не нужны ваши грядки. Почему все должны жить вашим мышлением?

Гость
#24
Гость

Ну тут я бы не сказала что она как мама за ним ухаживает. Наоборот он хвост за ней заносит, она только ему готовит и время с ним проводит, быт весь на нем в основном. Сам стирает, убирает, ещё и за ней тоже. У нее в голове только одна работа, ( пашет 24/7) да путешествия заграничные. Говорит свои выходные и отпуска хочу только отсыпаться да отдыхать. В свои 37 она вообще не думает ни о семье ни о детях, говорит для себя жить хочет и для любимого человека. Поэтому пока он с ней будет, внуков мне точно не видать. А дажк если они и булут она сказала прямым текстом, что родятся они в Москве и расти там будут, а не в "еб.... нях", чтоб получить достойное образование - вот ее слова! Зажратая она и избалованная слишком.

Ваш сыночек, мамсик. Вначале работал на вас А теперь он нашёл другую мамочку и работает теперь на неё. Но так будет продолжаться не долго. Ваш сынок с кем нибудь замутит , будет жестоко избит дамочкой и выгнан обратно, к вам домой,к грядкам. 😄😀😃

Гость
#25

Мой первый супруг был всю жизнь хорошим сыном, его мама перепутала жизненные роли и заменила им мужа, которого у неё не было. С самого момента женитьбы была ревность. Она могла стоять и подслушивать как скрепит наша кровать в нашей комнате, а потом вызывать скорую себе, потому что у неё приступ или гипертонический крис. Это типичная ошибка мам, которые воспитывают сыновей без отцов! Таких как она, говорила она в мой адрес, будут тысячи, а мать одна.
В итоге мы развелись, его дочь осталась без отца, умер в 45, ни жены ни детей рядом….спился рядом с мамой.

Гость
#26

Порадуйтесь за сына. Не стоит влезать в его отношения с любимой женщиной. Если сумеете принять существующую ситуацию, поддержать сына в его выборе, то со временем все у вас наладится.

Гость
#27

Ну вот и зачем рожать этих детей? Потратишь здоровье, молодость, которую уже не вернешь. Это ладно дочь будет, может и поухаживает перед смертью, а вот если сын, то увы, ему главное пи...

Гость
#28

Фраза мне это удобно

Режет слух… что значит удобно. Вы взрослая женщина, должны понимать что сын не будет сидеть у вашей юбки. Отпустите, не будьте эгоисткой. Вы не инвалид, что бы он вам сейчас помогал. Руки ноги есть, наймите рабочих. Хотя я мало представляю, что одинокой женщине одной, надо делать… сколько у вас грядок.
Не все любят, в земле ковыряться.

Найдите себе мужчину наконец.

Конечно, мне выбор вашего сына не подуше, разница в возрасте большая.
Но если он с ней счастлив, не надо ему мешать
Неизвестно как жизнь дальше сложиться..

Гость
#29

Ой, как хорошо, что он от Вашей юбки отцепился. Так бы и провел всю жизнь на грядках.

Просто Любовь
#30

ВАМ НУЖЕН СЫН, ЧТОБЫ РЯДОМ БЫЛ, КАК ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ . ПУСТЬ ЖИВЕТ, КАК ЕМУ НРАВИТСЯ И С ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ, ЧТО ПО ДУШЕ ЕМУ. СВОИ БРЕДНИ ОСТАВЬТЕ И НЕ МЕШАЙТЕ СЫНУ.

Гость
#31

Да не переживайте вы.Это временное явление.Пройдет пару лет и разбегутся .Сын поумнеет и одумается.Старая тетка ему не нужна .

Гость
#32

Успокойтесь, вы же еще не старые? Это счастье когда сыну хорошо. Проблемы по дому пусть решают специалисты за деньги, которые вам пришлет сын. Все будет хорошо.

Гость
#33
Гость

Да не переживайте вы.Это временное явление.Пройдет пару лет и разбегутся .Сын поумнеет и одумается.Старая тетка ему не нужна .

Зато ему через пару лет очень нужны будут грядки и душная мамо, неумная и эгоистичная, которая к нему как к рабу относится ))) Сын уже поумнел. С этой женщиной, с другой, один, но обслуживать с
мамо и тухнуть на ее грядках он не будет. А если и вернётся, то только в том случае, если реально ничего из себя не представляет, не сумеет зацепиться в Москве. И мамо точно не обрадуется : или на диван ляжет, а то и как бы не запил. Противны такие матери, на детей им плевать, рожают и растят консервы на старость, только человек не консерва, у него своя жизнь и своя воля, вот и обламываются такие клуши.

Гость
#34
Гость

Зачем уезжать в другой город то? Он изначально говорил всегда, что Москва ему не нравится и он никогда туда не поедет. Я считаю что он просто уехал в никуда. Мы тут жили в частном доме с большим участком и огородом, все, это останется ему естественно. Ладно бы некуда привести было. Мужчина не должен ехать в чужой дом

Что за бред.

Гость
#35
Гость

Ну тут я бы не сказала что она как мама за ним ухаживает. Наоборот он хвост за ней заносит, она только ему готовит и время с ним проводит, быт весь на нем в основном. Сам стирает, убирает, ещё и за ней тоже. У нее в голове только одна работа, ( пашет 24/7) да путешествия заграничные. Говорит свои выходные и отпуска хочу только отсыпаться да отдыхать. В свои 37 она вообще не думает ни о семье ни о детях, говорит для себя жить хочет и для любимого человека. Поэтому пока он с ней будет, внуков мне точно не видать. А дажк если они и булут она сказала прямым текстом, что родятся они в Москве и расти там будут, а не в "еб.... нях", чтоб получить достойное образование - вот ее слова! Зажратая она и избалованная слишком.

Почему зажравшаяся? Нормальная адекватная женшина,желающая перспектив себе,своему избраннику и детям. Что их ждёт в регионе? ГРЯДКИ!!!
ЕЁ желание понятно по поводу развития детей. Хотя они вряд ли будут.
Да и сын Ваш уехал ни так уж и в никуда. У нее квартира,машина,работа хорошая,ещё и ему работу хорошую помогла найти. Что Вас не устраивает...тут радоваться нужно. Обычно свекрухи "хаят" невесток,что те сидят на шее сынков: и то ей подай, и это... А тут он на всём готовеньком и всё равно фиговая невестка. Радуйтесь. Может он в гору по работе пойдёт и у него своё всё появится: и квартира в столице,и машина и т.д. Еще может получится, что он её использует в своё благо. Уж как пойдёт.

Гость
#36

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. ©

Гость
#37

мадам, ваша озабоченность понятна,НО:1. вы пишете,что женщина нормальная.2.Сыну она нравится. Почему вы не хотите этих отношений? Сын уехал и вы лишились рабочей силы. Как бы понятно, Но:у сына своя жизнь, жить ВОЗЛЕ вас и с вами не получилось.По-вашему, он должен вернуться к вам?

Гость
#38
Гость

Зачем уезжать в другой город то? Он изначально говорил всегда, что Москва ему не нравится и он никогда туда не поедет. Я считаю что он просто уехал в никуда. Мы тут жили в частном доме с большим участком и огородом, все, это останется ему естественно. Ладно бы некуда привести было. Мужчина не должен ехать в чужой дом

понимаю мать, сама была в такой ситуации, разница, ему 18, ей 36, таких бы женщин, ссылала на остров проказы, ни один, не докажет другого, что только не предпринимала, квартиры лишилась, долго не общались, но вырвала...., а теперь сын мне говорит, не пойму, какое затмение, на меня нашло...., ни викоем случае, нельзя допустить этого

Гость
#39
Гость

Зачем уезжать в другой город то? Он изначально говорил всегда, что Москва ему не нравится и он никогда туда не поедет. Я считаю что он просто уехал в никуда. Мы тут жили в частном доме с большим участком и огородом, все, это останется ему естественно. Ладно бы некуда привести было. Мужчина не должен ехать в чужой дом

ну если выбор сына живет в другом городе, значит, сын едет к своему выбору, а не сидит с вами.Сложно представить, что самодостаточная женщина уедет из Москвы к вам. Смиритесь.

Гость
#40
Гость

Ну тут я бы не сказала что она как мама за ним ухаживает. Наоборот он хвост за ней заносит, она только ему готовит и время с ним проводит, быт весь на нем в основном. Сам стирает, убирает, ещё и за ней тоже. У нее в голове только одна работа, ( пашет 24/7) да путешествия заграничные. Говорит свои выходные и отпуска хочу только отсыпаться да отдыхать. В свои 37 она вообще не думает ни о семье ни о детях, говорит для себя жить хочет и для любимого человека. Поэтому пока он с ней будет, внуков мне точно не видать. А дажк если они и булут она сказала прямым текстом, что родятся они в Москве и расти там будут, а не в "еб.... нях", чтоб получить достойное образование - вот ее слова! Зажратая она и избалованная слишком.

При чем тут "зажратая"??? Она пашет, как вол. Зарабатывает себе на достойную жизнь сама, а не сидит на шее папиков или родителей. И имеет право отдохнуть нормально. Имея всё - почему она должна ехать жить неизвестно куда и к кому? Может, и вашего сына научит быть самостоятельным и целеустремленным. Вы такие глупости пишите... Главное - чтобы его эта жизнь устраивала.

Гость
#41

Что за *** прочитала?? мамаша,окстись! нормальный сын !А его желали батраком сделать? Молодец,что уехал

Гость
#42

Вы что замуж за сына выйти хотели?)))) у него свой дом должен быть и там он должен быт обустраивать, а не у маменьки под юбкой

Гость
#43

Суть вашего поста в том, что Вам было Удобно держать сына при себе. А сыночек-то вырос. Вы этого не заметили, мамаша? Радуйтесь, что опытная (во всем) женщина поможет ему со стартом в жизни и что детей не планируют. Автор, вы хоть подумали, на кой вашему сыну ваши грядки?! Жизнь свою класть на копание землицы?! Так уж лучше в могильщики, доходней будет.

Гость
#44

Вот именно - вам было удобно, а удобно ли сыну? Вы родили и вырастили сына, а что же ему такую судьбу уготовили? Пахать на ВАШ частный дом. Даже если взять то что потом этот дом останется ему в наследство, нужен ли он ему будет когда он состарится одиноким бобылем, без жены, без детей. У вас логика эгоистки: "Это мой сын и он обязан быть при мне." Да радуйтесь, что он хорошо устроился.

Гость
#45
Гость

Какие всё таки эгоистичные эти мамы сыновей! Вот если бы у автора дочь вышла замуж и уехала к мужу в Москву, то автор была бы счастлива. То ли дело сын. Какая-то.... Забрала его от неё, и теперь некому работать у неё на огороде. А больше всего поразила фраза этой мамаши, что ей было так удобно. В этом вся суть - в полном эгоизм автора, ведь для себя родила. Запомните все мамы, что мы рожаем детей не для себя, не для того, чтобы они нас обслуживали или нам прислуживали. Мы рожаем наших детей для других людей - для их будущих жён и мужей, с которыми они будут создавать свои семьи и рожать своих детей. Пока не будет этого понятия, не будет адекватного понимания сущности этой жизни.

Не думаю что она была бы рада. Такая мамаша , как автор и дочь держала бы при себе и чтобы зять был в рабстве на ее грядках.(пропади они пропадом)

Гость
#46

В чем проблема?

Гость
#47

Тупая разводка и тупой тролляка вонючий

Гость
#48

У вас ,конечно,прокол вышел,не подстраховались вы.Надо было еще одного ребенка заводить вам,было бы больше шансов.

Гость
#49

Поскрипят кроватью еще лет 5 и разбегутся, поймет, что слишком большая разница. Пусть опыта набирается, молодец.

Гость
#50

Видимо вашего сына тянет к женщинам с низкой соц. ответственностью , аморальным...Возможно он с нетрадиционной сексальной ориентацией и без вариантов. Дерьмецо тянется к себе подобным.