Гость
Статьи
Сын ничего не хочет

Сын ничего не хочет

Моему сыну сейчас 31 год, закончил ВУЗ, а после поехал работать обычным рабочим в Германию, в Италии работал, Чехии, в общем, много где. Хотя было неплохое место, он логист по образованию. Но со словами: "Я не хочу пять лет горбатиться на квартиру, а потом ещё столько же на машину, а потом до конца жизни гнить в офисе", - он сделал визу и уехал. Работал за границей чуть больше шести лет. Вот пять месяцев как вернулся, купил себе квартиру-студию, взял автомобиль, купил помещение не жилое и сдал его в аренду, там сейчас два магазинчика, терминал и касса для оплаты коммунальных платежей. Сейчас хочет открыть автомойку с самообслуживанием, ещё имеет доход от продажи тортов. Это его хобби, на котором можно заработать, под заказ печет (долларов 400 с этого имеет). Я спрашивала про семью, про детей, все-таки возраст уже, а он говорит, что не хочет, что устал и хочет покоя. В Европе он работал по 16 часов в день, заработал на все, что хотел, а теперь хочет покоя, тишины и проводить время за своими увлечениями и с собакой, ее тоже купил по приезду. Предлагала пойти работать по специальности, есть неплохой вариант, а он просто посмотрел как на ненормальную и посмеялся. Он пока в Европе работал, то выучил чешский и немецкий, в его специальности это было бы большим плюсом. Я уже не знаю, что говорить, как помочь ему? Подскажите, как быть: ну как без семьи, без детей, без нормальной работы? #сын #работа #семья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте его в покое. Он не пойдет на нормальную, на ваш взгляд, работу. Я когда ушла из офиса и открыла свое ИП, мама тоже хлопала глазами.
Поверьте, ваш сын лучше вас все знает, а вы у него своими нормальными работами в лучшем случае просто вызовете улыбку. Он ваши советы не воспринимает всерьез, у него мир огромный, а у вас узкий. Все, что вы можете сделать - просто обнять его и любить таким, какой он есть. Ваши советы ему неактуальны.

#2

Автор, вот вы правильно написали про то что он смотрит на вас как на ненормальную. Ваш сын отпахал почти 10 лет, чтобы приобрести опыт, недвижимость, машину. Он устал работать, чтобы выйти на базовый уровень. Сейчас вы требуете от него семью, то есть внуков скорее всего. А нельзя было сразу сыну дать квартиру и машину, чтобы ему не пришлось тратить годы? Его часики не тикают, всего-то 31 год.

Гость
#3

"Помогите спасти сына от благополучия!"
Еще бы он не смотрел как на ненормальную...

Автор
#4
Гость

Оставьте его в покое. Он не пойдет на нормальную, на ваш взгляд, работу. Я когда ушла из офиса и открыла свое ИП, мама тоже хлопала глазами.
Поверьте, ваш сын лучше вас все знает, а вы у него своими нормальными работами в лучшем случае просто вызовете улыбку. Он ваши советы не воспринимает всерьез, у него мир огромный, а у вас узкий. Все, что вы можете сделать - просто обнять его и любить таким, какой он есть. Ваши советы ему неактуальны.

Бог с ней с работой, но вот семья, нельзя же жить только ради себя и собаки. Тем более доход позволяет завести ребенка и жилье есть. Это меня сильно беспокоит, что так и проживет совсем один.

#5

Ваш сын счастливый свободный человек, насколько это возможно в наших реалиях. Занят любимым делом. Молодец.
Не капайте ему на мозги.
Это самое лучшее,что вы можете сделать.
Просто порадуйтесь.
Не мальчик, разберётся.

Гость
#6
Автор

Бог с ней с работой, но вот семья, нельзя же жить только ради себя и собаки. Тем более доход позволяет завести ребенка и жилье есть. Это меня сильно беспокоит, что так и проживет совсем один.

ну значит не полюбил еще. Или многих пробовал и разочарован. Всякое бывает. Ну давайте, познакомьте его с хорошей девочкой - дочерью подруги:))))) классика жанра)))
Переживайте вы, не переживайте - вы ничего сделать не можете. Тогда ответьте на вопрос - зачем выносить мозг себе и сыну, если все равно ничего не изменится?)

Гость
#7

Оставьте уже сына в покое!!! И поймите он взрослый мужчина уже!!! Вот у вас он есть и вы все отстать не можете!!! Вы занимайтесь своей жизнью!!! А он пусть занимается своей!!! Тем более он достойный!!! Уважайте его желания!!! И его личное пространство!!!

Гость
#8

Это этот то мужик ничено не хочет???!! Который так умеет устраиваться в жизни, столького смог добиться? Не обижайтесь, но Вы - клуша, для которой жизнь - хомут, обязанности и преодоление собственноручно созданных трудностей. А сын живет, как хочет, и наслаждается жизнью без дурацких стереотипов, без "так положено". Учились бы, пока не поздно.

Гость
#9

Хватит уже называть фашистский запад цивилизованным!!!

Гость
#10
J.Cors

Автор, вот вы правильно написали про то что он смотрит на вас как на ненормальную. Ваш сын отпахал почти 10 лет, чтобы приобрести опыт, недвижимость, машину. Он устал работать, чтобы выйти на базовый уровень. Сейчас вы требуете от него семью, то есть внуков скорее всего. А нельзя было сразу сыну дать квартиру и машину, чтобы ему не пришлось тратить годы? Его часики не тикают, всего-то 31 год.

С какого перепуга родители должны дать и квартиру, и машину, а он тогда «балду» будет гонять. Мы с мужем сами всё купили, до сих пор ипотеку платим. У нас трое детей и мы им не собираемся покупать квартиры с машинами. Образование дали, пусть сами зарабатывают…. Что за потребительское отношение к родителям?

Гость
#11

Нормальная работа-это торчать в офисе 9 часов, два часа тратить на дорогу и ждать субботы-воскресенья каждую неделю? Врагу не пожелаю, сама так работаю... Ваш сын самостоятельный, состоявшийся человек! А собака не капает ему на мозги, не просит денег, не орет, в школе не безобразничает и так далее, по всем прелестям семейной жизни) У него прекрасная жизнь, хобби, есть всё что для счастья надо!

Гость
#12

31 ещё не возраст, он мужчина, успеет. Не торопите его. Дайте ему отдохнуть, придти в себя и вот увидите он сам захочет жениться. Работать по 16 часов в сутки этой не шутки Вам. Пусть пройдёт какое-то время и вы аккуратно намекните, что хотите внуков. Что будете помогать

Гость
#13

Странное конечно название, судя по рассказу он пекарь, имеет доход с недвижимости, сам себя обеспечивает, у мамы на шее не сидит. Тут скорее проблемы у мамы, так много свободного времени, что сыну покоя не даёт. Маму надо спасать! Хобби ей искать!

Гость
#14

Я думала, что сейчас прочитаю пост о том, что сын сидит на шее у маменьки и ничего делать не хочет, а тут все с точностью до наоборот. Всего, чего хотел, добился САМ, теперь просто хочет отдохнуть. Пусть отдыхает и все и дальше решает САМ.

Гость
#15

Э, а что такое? Сын хорошо поработал. теперь приехал отдохнуть и заняться хобби. Что еще надо-то? На шее не сидит. жилплощадь приобрел, какие претензии к нему? Тем более, 31 год, и такой жизненный опыт - не мальчик, сам разберется, что ему надо

Гость
#16

Автор, такое впечатление, что вы завидуете тому, что у сына получается жить в свое удовольствие, так, как ему самому нравится. Если не хотите утратить с ним контакт, оставьте его в покое, если не можете за него искренне порадоваться. Ваш сын молодчина, что знал чего хочет от жизни и добился этого!

Гость
#17

Кто вам вообще сказал, что он хочет или будет жениться? Может быть вы не все знаете о своем сыне...Работать он устал. Заработал, достиг чего хотел, сейчас отдыхает.

Гость
#18

Сейчас Вы ему мозг выносите, потом жена будет это делать. Он это прекрасно понимает. Поэтому и не торопится. И правильно делает. И чем больше Вы на него давите, тем дольше у него не будет желания иметь семью. Лучше порадуйтесь за сына, а то приведет такую😂😂😂, взвоите.

Какой хороший сын. Ничего, отдох
#19

А откуда интересно у него деньги и квартиры, если он лет 15, т.е. с 24 лет , особо не работает и только матери говорит заехать за деньгами. Куда заехать? Он ещё и родителям помогает?

Гость
#20

Как помочь? А он, что помощи просит? У него все хорошо и единственное, что портит ему жизнь это Вы!

Гость
#21

Ну может сын сам разберётся как ему жить? Он же у вас на шее не сидит, и слава богу

Заведите себе кошку

Гость
#22
Автор

Бог с ней с работой, но вот семья, нельзя же жить только ради себя и собаки. Тем более доход позволяет завести ребенка и жилье есть. Это меня сильно беспокоит, что так и проживет совсем один.

Если у него возникнет в этом потребность, то он этим в будущем займётся. Ему только 31, ещё много времени. Постарайтесь сдерживать свою тревожность за него и отвлекаться чём-то. Например, какое-нибудь хобби вместе с ним найдите, чтобы радоваться общению. Наше время коротко и время проведённое вместе бесценно. А то что ему в жизни нужно, он сам разберётся (если ещё сомневается).

Гость
#23

Мужик счастлив . Нет, маман нужно всё испортить хамутом в виде жены и детей.

Гость
#24

Автор поста страдает олигофренией... Лечитесь. В дурке.

Гость
#25
Автор

Бог с ней с работой, но вот семья, нельзя же жить только ради себя и собаки. Тем более доход позволяет завести ребенка и жилье есть. Это меня сильно беспокоит, что так и проживет совсем один.

***! Аллаху в ноги клянись, что сын твой в хобби зарылся! Я в свои 37 живу ради наркотиков, так как в стране война и я в тяжелейшей депрессии помимо всего прочего! Мне чтобы просто вдох и выдох сделать наркотики требуются! А твой сын просто устал и ты не даёшь ему покоя? Да оставь ты его в покое, сумасшедшая!!! Отстань ты от человека!

Гость
#26
J.Cors

Автор, вот вы правильно написали про то что он смотрит на вас как на ненормальную. Ваш сын отпахал почти 10 лет, чтобы приобрести опыт, недвижимость, машину. Он устал работать, чтобы выйти на базовый уровень. Сейчас вы требуете от него семью, то есть внуков скорее всего. А нельзя было сразу сыну дать квартиру и машину, чтобы ему не пришлось тратить годы? Его часики не тикают, всего-то 31 год.

А внуки это самоцель что ли? Детей не хватило?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: