Гость
Статьи
Бывший муж говорит, …

Бывший муж говорит, что я живу за его счет

Я нахожусь в декрете. Работать, естественно, я не могу. Бывший муж по закону платит алименты и плюс я получаю 10т от государства. В общем, всё вместе, сумма в месяц, примерно, 15000. Он меня упрекает, что я живу за его счет. Хотя этих денег мне с трудом хватает на ребёнка, не говоря уже о себе. Я ему объясняю, что его деньги идут на ребёнка, но никак не на меня. Он же считает, что я ем и покупаю всякую *** на его деньги. Мне настолько смешно становится каждый раз. Я объясняю, что он и должен давать денег ребёнку на его пропитание, одевание и т.д. Я нахожусь в декрете и я не могу работать. И это логично. В браке вообще денег не давал. Я ходила в том, что было, ели только то, что он покупал (одни макароны и всё). У меня не было сил из-за того, что мой организм не получал витаминов, да вообще ничего не получал. Сейчас же мне стало легче, потому что, хоть 5000, но они есть, и на них я покупаю еду (разнообразную), чем ничего вообще.
По его размышлениям, деньги от государства мне также не принадлежат, как и алименты. То есть все деньги только должны идти на ребёнка. Но кто ж виноват, что наше государство не подумало о матерях, которым тоже нужно питаться, одеваться, да и вообще что-то нужно... Значит в глазах бывшего мужа я должна выглядеть вся изможденной, со стальной головой, одетая в лохмотья, с синяками под глазами. Давайте я не буду есть, буду выглядеть, как бомж... И что тогда? Кто тогда будет сидеть с моим ребёнком? У меня же сил не будет, если я не буду питаться...
У таких недоотцов не понятно, что в голове происходит. И упрекать меня, что я живу на его деньги, это просто глупо!

Аноним
539 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это же понятно. Даже в браке он жалел на вас деньги, а после развода его это вообще бесит.И даже если алименты были бы 200 руб он бы говорил тоже самое. Просто он жмот, это не лечится

#2

Интересно, зачем женщины рожают от m*дaков...

Гость
#3

Вы вышли замуж за де.била. Чем с этим делать, решать только вам.

#4

Интересно, когда вы замуж выходили и беременели, он чёрную икру покупал, а потом вдруг резко стал приносить в дом одни макароны? Или макароны были всегда, но "зато взамужем" и "рожу, он изменится"?

Гость
#5
Гость

Вы вышли замуж за де.била. Чем с этим делать, решать только вам.

Что* с этим делать. Видно, подсознательно хотелось вписать ещё "чем вы думали"

Гость
#6

Почему "естественно не могу"? Дофига женщин работают в декрете и не жужжат. В США вон вообще 2 недели декрет и ничего, не вымерли еще

#7

Автор, а что дальше-то делать планируете? Где живёте, какое образование, работа, когда планируете выйти работать... С вашим m*даком ничего не сделать, он и дальше будет мозг выносить, но если сейчас вы имеете право купить кусок хлеба себе за счёт детских и алиментов, то через 1-2 года претензии насчёт отъедания куска у ребёнка будут полностью обоснованными.

Гость
#8

Да пусть говорит что хочет. Зачем вы забивание голову себе мнением этого дегенерата.

Гость
#9

Муж прав. Всегда интересно: а где у таких дамочек их приданое?

Гость
#10

В таких случаях мне всегда интересно..А зачем вам ребенок? Вы сами ели одни макароны, и он теперь вынужден жить в нищите по вашей прихоти? Зачем обрекли ребенка на подобную голодную жизнь? Вам его не жалко?

Гость
#11

Думать надо было от кого ребенка рожаешь!! Бабочки в низу живота не объяснили тебе, что он непригодный? Вы женщины в 97% разваливаете семью и разводитесь, с вопросом а тому ли я дала!!! И подумай о том что это чудо после 18 летия вашего ребенка обяжет его платит ему за алименты по закону!!! Зачем развелась до 3 лет? Могла и по терпеть не убивал же он вас!! Уезжай и моли прощения у мамы своей или у отца помощи до того момента пока сама не сможешь встать на ноги, не обязывай своего ребенка быть должным по жизнено ему!!

Гость
#12

Они все так говорят! Не обращайте внимания и выкачайте из него все что можно! Жить с ребенком на 15 т.р. это нищета, как вы вообще еще живы!

Гость
#13
Гость

Они все так говорят! Не обращайте внимания и выкачайте из него все что можно! Жить с ребенком на 15 т.р. это нищета, как вы вообще еще живы!

Потреблять в себе погаси!! Если мозги есть!!! Хотя думаю, что нету одни эмоции!!! Делаешь ошибку по выбору партнера и разваливаешь семью!!! Права есть у мужчин а? Почитай статистику и законы потом советуй!!

Гость
#14

Они все так говорят. Даже если бывшая жена двоих детей сама растит, учит, кружки оплачивает, причем достойно, а он алименты платит по 5 тыс, все-равно скажет, что все это великолепие за его счет, плюс отдых на Мальдивах с любовником и походы в спа и косметологу ))

Гость
#15
Гость

Почему "естественно не могу"? Дофига женщин работают в декрете и не жужжат. В США вон вообще 2 недели декрет и ничего, не вымерли еще

Каким образом работаю в декрете? Куда девают детей? На каких должностях и работах возможно такое совмещение? Давайте подробнее.

Гость
#16
Гость

Думать надо было от кого ребенка рожаешь!! Бабочки в низу живота не объяснили тебе, что он непригодный? Вы женщины в 97% разваливаете семью и разводитесь, с вопросом а тому ли я дала!!! И подумай о том что это чудо после 18 летия вашего ребенка обяжет его платит ему за алименты по закону!!! Зачем развелась до 3 лет? Могла и по терпеть не убивал же он вас!! Уезжай и моли прощения у мамы своей или у отца помощи до того момента пока сама не сможешь встать на ноги, не обязывай своего ребенка быть должным по жизнено ему!!

Уже 97 процентов подвезли )) а почему не 99,9?

Аноним
#17
Недосредний класс

Интересно, когда вы замуж выходили и беременели, он чёрную икру покупал, а потом вдруг резко стал приносить в дом одни макароны? Или макароны были всегда, но "зато взамужем" и "рожу, он изменится"?

Да. До брака был щедрый. После росписи изменился.

Аноним
#18
Гость

В таких случаях мне всегда интересно..А зачем вам ребенок? Вы сами ели одни макароны, и он теперь вынужден жить в нищите по вашей прихоти? Зачем обрекли ребенка на подобную голодную жизнь? Вам его не жалко?

До брака жизнь была сказкой

Аноним
#19
Гость

Думать надо было от кого ребенка рожаешь!! Бабочки в низу живота не объяснили тебе, что он непригодный? Вы женщины в 97% разваливаете семью и разводитесь, с вопросом а тому ли я дала!!! И подумай о том что это чудо после 18 летия вашего ребенка обяжет его платит ему за алименты по закону!!! Зачем развелась до 3 лет? Могла и по терпеть не убивал же он вас!! Уезжай и моли прощения у мамы своей или у отца помощи до того момента пока сама не сможешь встать на ноги, не обязывай своего ребенка быть должным по жизнено ему!!

Я живу сейчас одна с ребёнком, квартира у меня своя слава богу. Денег кое как, но хватает на самое необходимое. Зачем терпеть такое отношение до 3 лет? Ребёнок будет только нервничать и видеть всё это..
До брака было всё хорошо. Как раз таки видела (как я думала) от кого рожаю. После рождения ребёнка у него появилась власть.

#20
Гость

Почему "естественно не могу"? Дофига женщин работают в декрете и не жужжат. В США вон вообще 2 недели декрет и ничего, не вымерли еще

У нас столько не платят, чтобы на няню грудному ребенку хватало.

Гость
#21
Гость

Каким образом работаю в декрете? Куда девают детей? На каких должностях и работах возможно такое совмещение? Давайте подробнее.

Либо отдают в ясли (там это называется иначе, но смысл тот же), либо нанимают няню: в США очень большая прослойка населения занята именно присмотром за маленькими детьми, инвалидами и стариками.

Гость
#22
Аноним

Да. До брака был щедрый. После росписи изменился.

Что за роспись? Хохломская, гжель или какая-то ещё?

Гость
#23
Яло

У нас столько не платят, чтобы на няню грудному ребенку хватало.

Это не "у нас столько не платят", а вы не умеете либо не считаете нужным зарабатывать. Кстати, обязанность содержать ребёнка налагается и на вас тоже. Из каких собственных средств вы его содержите?

Гость
#24
Гость

Это не "у нас столько не платят", а вы не умеете либо не считаете нужным зарабатывать. Кстати, обязанность содержать ребёнка налагается и на вас тоже. Из каких собственных средств вы его содержите?

Если автор пойдет работать, то 5000 она уж точно заработает. При этом она будет воспитывать ребенка, ухаживать за ним. Вы про ето равноправие?

Гость
#25
Гость

Либо отдают в ясли (там это называется иначе, но смысл тот же), либо нанимают няню: в США очень большая прослойка населения занята именно присмотром за маленькими детьми, инвалидами и стариками.

Ну и причем тут США. Мы в РФ живем. Вы еще скажите, что автору зимняя одежда не нужна, потому что в африке люди все время в летней ходят. И бананы пусть не покупает, а веток рвет, потому что в некоторых странах они в общем доступе растут

Гость
#26
Гость

Это не "у нас столько не платят", а вы не умеете либо не считаете нужным зарабатывать. Кстати, обязанность содержать ребёнка налагается и на вас тоже. Из каких собственных средств вы его содержите?

Она предоставляет ребёнку жилье и круглосуточный уход. Это вообще не эквивалентно 5 тыс. алиментов

Гость
#27
Гость

Она предоставляет ребёнку жилье и круглосуточный уход. Это вообще не эквивалентно 5 тыс. алиментов

Это не означает содержания ребёнка.

Гость
#28
Гость

Каким образом работаю в декрете? Куда девают детей? На каких должностях и работах возможно такое совмещение? Давайте подробнее.

Няни и платные ясли в помощь. Нет денег на них - просто не рожают и все

Гость
#29
Гость

Ну и причем тут США. Мы в РФ живем. Вы еще скажите, что автору зимняя одежда не нужна, потому что в африке люди все время в летней ходят. И бананы пусть не покупает, а веток рвет, потому что в некоторых странах они в общем доступе растут

Подозреваю, зимняя одежда у неё есть. Это товар длительного пользования, поэтому необходимости в новой нет.

Гость
#30
Яло

У нас столько не платят, чтобы на няню грудному ребенку хватало.

Платят, просто не всем хватает мозгов нормально зарабатывать

#31
Гость

Это не "у нас столько не платят", а вы не умеете либо не считаете нужным зарабатывать. Кстати, обязанность содержать ребёнка налагается и на вас тоже. Из каких собственных средств вы его содержите?

Ок, тогда можно оформить совместную опеку.
Неделю ребенок с мамой, неделю с папой. Кормить, поить и т. д. каждый родитель будет на свои.
Найдете такую работу?

Гость
#32
Гость

Платят, просто не всем хватает мозгов нормально зарабатывать

А ещё многие женщины выскакивают замуж, чтобы за счёт мужа решить свои финансовые проблемы, повесить себя на его шею.

#33
Гость

Это не означает содержания ребёнка.

Алименты отца тоже не означают заботу о ребенке.

#34
Гость

Платят, просто не всем хватает мозгов нормально зарабатывать

У нас в городе работа, где платят 30 тысяч — хорошая работа.

Гость
#35
Яло

Алименты отца тоже не означают заботу о ребенке.

Забота в СК РФ не упоминается, а вот содержание детей есть. Т. о. платя алименты, отец полностью исполняет свои законные обязанности по отношению к ребёнку.

#36
Гость

Забота в СК РФ не упоминается, а вот содержание детей есть. Т. о. платя алименты, отец полностью исполняет свои законные обязанности по отношению к ребёнку.

Здрасьте, приехали.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Гость
#37
Яло

У нас в городе работа, где платят 30 тысяч — хорошая работа.

И? 30 000 руб. не достаточно для содержания ребёнка? Не верю.

#38
Гость

И? 30 000 руб. не достаточно для содержания ребёнка? Не верю.

Так, чтобы получить эти 30 000 руб., надо ребенка куда-то девать, порой даже детский сад не спасает.

Гость
#39

Девушка еще раз повторю подключайте своих родителей! Или вы как мая дочь уничтожили отношения уйдя к парню против их воли разрушив фундамент своей настоящей семьи!!! Ни разу ни видел, что бы родители не желали нанянчиться с внуками!!! И будет вам счастье!!! Только не ищите и не приводите Аленя пока ребенок дома!! Не травмируйте психику ребенку!! Аленей еще много в РФ на ваш век хватит!!!

Гость
#40
Гость

Уже 97 процентов подвезли )) а почему не 99,9?

загляните на сайт нашего иркутского закса и поймете % разводов за 10-20 год!!!

Гость
#41
Гость

Девушка еще раз повторю подключайте своих родителей! Или вы как мая дочь уничтожили отношения уйдя к парню против их воли разрушив фундамент своей настоящей семьи!!! Ни разу ни видел, что бы родители не желали нанянчиться с внуками!!! И будет вам счастье!!! Только не ищите и не приводите Аленя пока ребенок дома!! Не травмируйте психику ребенку!! Аленей еще много в РФ на ваш век хватит!!!

Вот. Теперь предлагают повесить проблемы автора на её родителей. Интересно, чем её родители так провинились? Я уже не говорю о том, что у них нет обязанности содержать внуков.

Гость
#42
Яло

Так, чтобы получить эти 30 000 руб., надо ребенка куда-то девать, порой даже детский сад не спасает.

А детский сад почему не спасает? Социальная сфера у нас развита хорошо.

#43
Гость

А детский сад почему не спасает? Социальная сфера у нас развита хорошо.

По времени не совпадает.
Открывается позже и закрывается раньше рабочего дня.
А еще постоянные болячки. У меня младший ребенок вот буквально в конце августа пошел в садик (с карантина открыли), а со второго сентября опять на больничном.
И ничего с этим не сделаешь, так практически у всех.

Аноним
#44
Гость

А детский сад почему не спасает? Социальная сфера у нас развита хорошо.

Вы рассждаете так легко. Вы вообще знаете что такое дети? Сидели когда нибудь один с ребёнком долгое время без помощи?
Во первых в сад возьмут тогда, когда подойдет очередь. До этого вы куда предлагаете деть ребёнка?
Во вторых работать я буду только тогда, когда ребёнок будет ходить в сад.
У нас средняя зп в городе 15-20т.

Аноним
#45
Гость

Это не "у нас столько не платят", а вы не умеете либо не считаете нужным зарабатывать. Кстати, обязанность содержать ребёнка налагается и на вас тоже. Из каких собственных средств вы его содержите?

Я как-бы в курсе. Чтобы пойти работать, нужно ребёнка в сад отдать. Сейчас очередь не подошла. Ребёнка я деть никуда не могу. Как вы предлагаете мне работать?
Вы похоже один из абьюзеров, который умеет только на словах себя показать. А на деле вы полный ноль

Аноним
#46
Гость

Девушка еще раз повторю подключайте своих родителей! Или вы как мая дочь уничтожили отношения уйдя к парню против их воли разрушив фундамент своей настоящей семьи!!! Ни разу ни видел, что бы родители не желали нанянчиться с внуками!!! И будет вам счастье!!! Только не ищите и не приводите Аленя пока ребенок дома!! Не травмируйте психику ребенку!! Аленей еще много в РФ на ваш век хватит!!!

Родители живут в другом городе. Они и не обязаны мне помогать. У них своя жизнь. И они тоже работают. Как они сидели бы с ребёнком, если у самих работа?
Я ничего не уничтожала, а спасла наоборот себя и своего ребёнка от этого абьюзера.

Аноним
#47
Гость

И? 30 000 руб. не достаточно для содержания ребёнка? Не верю.

На то государство и платит деньги, пока мать не работает. ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. И подтверждение этим выплатам дают справки, а которых ясно и понятно написано, что я в декрете, не работаю.

Аноним
#48
Гость

И? 30 000 руб. не достаточно для содержания ребёнка? Не верю.

А давайте представим, что вы сидите безработный, потому что не можете пойти работать. Вам жена платит алименты и говорит вам, что вы обнаглели и живёте за её счёт. РАБОТАТЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ.
Наверное приятно было бы? Вы бы ей сказали, что ваша зарплата это деньги государства. Подругому просто быть не может.

Гость
#49

А зачем вы с ним дискутируете на эту тему? Вы бы еще на себя на алименты подали, пока в декрете, пусть ему сюрприз будет.

Зима
#50

Автор, где алименты на вас? Вы же в декрете. Вам *** бывшее тоже должно платить.