Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Понимаю, что глупо задавать такие вопросы на форуме. Но больше некому.
В браке 7 лет, есть дочка 3 года..
С мужем много всего пережили....а пережить он,похоже не может то , что у меня зп больше,чем у него...хотя не на много...
Конечно много причин.
Но для меня главная, что он меня не уважает и даже похоже ненавидит....хочет переломить на место... хотя по моим представлениям, я не наглею, может только по моим....
В гневе он очень сильно орет....причина его последнего ора было то,что я пожаловалась ему ,что на работе туго и что мы будем делать,если я ее потеряю.... Я надеялась на поддержку( что поможет работу найти) Он же воспринял это как оскорбление его мужского самолюбия... Типо он не тянет семью...
Конечно,может я не подумав сказала, но я считаю,это его не оправдывает...
Я не хочу с ним будущего,потому что не уверена в нем., да я его по сути боюсь..
И мне даже страшно разводиться, думаю, он меня изуродует, защитить меня не кому..
Но и жить так не хочу. С виду, мы образцовая семья...а на деле....он похоже скоро бить меня начнет... и дочку маленькую впутывает, спрашивает у нее любит ли мама папу, а папа маму...
все это страшно... и что делать я не знаю, точнее знаю,но боюсь.

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Николина!
Очень сложно делать выводы о происходящем в вашей семье по одному сообщению. Но одно можно сказать точно, в вашей семье происходит эмоциональное (психологическое) насилие. Повышение голоса до крика, манипулирование ребенком относится именно к психологическому насилию.
Также меня очень смущает то, что вы боитесь мужа, и ваше предположение о том, что скоро он поднимет на вас руку. Если при этом вы не можете выйти из отношений с агрессивным мужчиной, и остаетесь в такой обстановке, то речь идет о созависимых отношениях. В такой ситуации вам лучше обратиться к психологу, или семейному психологу для индивидуальной консультации.
Николина, хочу вам также написать, что в случае угрозы физического насилия со стороны мужа вы можете вызвать полицию, и обязательно это сделайте при необходимости.
Очень часто мужчины распоясываются, ощущая свою безнаказанность, так как жене сложно обратиться в правоохранительные органы из-за чувства стыда. А обращаться как раз надо! Любите и берегите себя.
Желаю вам как можно скорее разрешить сложившуюся ситуацию.
С уважением, Анна.

Гость
#1

А зачем вы жаловались ему, зная, что это его больное место? Вы просто не умеете держать рот закрытым и скорее всего вам очень нравится власть над ним, а потом как хорошо выставить себя жертвой, двойной бонус.

#2
Гость

А зачем вы жаловались ему, зная, что это его больное место? Вы просто не умеете держать рот закрытым и скорее всего вам очень нравится власть над ним, а потом как хорошо выставить себя жертвой, двойной бонус.

Вот и он так считает... какая власть... я искала поддержки , у него много связей, я ждала, что он скажет,все нормально,найдем тебе работу...и я искренне не догоняла, что его это обидет...

Гость
#3

Вы ведь сами знаете, что он в гневе орет,и его больная тема это финансы. И спросили его,что делать если меня уволят. вы его специально вывели, потому что вы - жертва. Лечите голову, тогда не будет вопросов как уйти от мужа агрессора, потому что вы к такому не прилипните . Сегодня подаете заявление в загс, и все. Только если вас это не устраивает, что он орет. Если устраивает - кайфуйте дальше.

Гость
#4

Ой, автор, у бывшего мужа был тот же заскок. Я обсуждала с ним планы, понятно что любая женщина хочет быть уверенной, а он бесился. Я всего лишь спрашивала, а если я руку сломаю, ты мне будешь помогать или бросишь? -буду, не брошу. -А если это будет правая рука, как же я буду кушать? -ну буду кормить. -А как же обед, это что 10 часов я голодная буду(( -ну приезжать буду, покормлю. -А как же ты успеешь? -успею. -А ты наверное будешь на меня злиться и совсем любить не будешь(((( -буду. Нет не буду. Злиться не буду, любить буду. -Это ты сейчас так говоришь((( ну и внезапно начинал орать. Очень сложный человек, ничего спокойно нельзя было обсудить, ни как мы будем действовать если у моей мамы инсульт будет, ни если мы от самолёта отстанем, ни если машину занесет и вышвырнет в сугроб, ни если электричество пропадет на целый день, ни если замок заклинит а мы в это время окажемся с разряженными телефонами и не сможем никому позвонить.

#5
Гость

Вы ведь сами знаете, что он в гневе орет,и его больная тема это финансы. И спросили его,что делать если меня уволят. вы его специально вывели, потому что вы - жертва. Лечите голову, тогда не будет вопросов как уйти от мужа агрессора, потому что вы к такому не прилипните . Сегодня подаете заявление в загс, и все. Только если вас это не устраивает, что он орет. Если устраивает - кайфуйте дальше.

Вот это тоже в моей голове.. н е хочу больше быть жертвой, а на такой шаг идти боюсь....

#6
Гость

Ой, автор, у бывшего мужа был тот же заскок. Я обсуждала с ним планы, понятно что любая женщина хочет быть уверенной, а он бесился. Я всего лишь спрашивала, а если я руку сломаю, ты мне будешь помогать или бросишь? -буду, не брошу. -А если это будет правая рука, как же я буду кушать? -ну буду кормить. -А как же обед, это что 10 часов я голодная буду(( -ну приезжать буду, покормлю. -А как же ты успеешь? -успею. -А ты наверное будешь на меня злиться и совсем любить не будешь(((( -буду. Нет не буду. Злиться не буду, любить буду. -Это ты сейчас так говоришь((( ну и внезапно начинал орать. Очень сложный человек, ничего спокойно нельзя было обсудить, ни как мы будем действовать если у моей мамы инсульт будет, ни если мы от самолёта отстанем, ни если машину занесет и вышвырнет в сугроб, ни если электричество пропадет на целый день, ни если замок заклинит а мы в это время окажемся с разряженными телефонами и не сможем никому позвонить.

Вы простите, но это жесть.. вы меня так высмеяли)))
Мой бы меня и до середины таких вопросов не дослушал... это на издевательство похоже.... я вас поняла

Гость
#7
nikolinaVelikaya

Вы простите, но это жесть.. вы меня так высмеяли)))
Мой бы меня и до середины таких вопросов не дослушал... это на издевательство похоже.... я вас поняла

Очень легко близких перегрузить страхами и тревогами, по важным и мелочным поводам, всех в них утопить и сделать адок, если тревожитесь по поводу работы сделайте сами или предложите сделать финансовую подушку на несколько месяцев, всем будет спокойнее, увереннее, семья станет сильнее, легче будет справляться с проблемами по факту, и в сильной семье проблемы не проблемы, а затруднения

Гость
#8
nikolinaVelikaya

Вот это тоже в моей голове.. н е хочу больше быть жертвой, а на такой шаг идти боюсь....

Значит хотите. Потому что иначе не задавались бы вопросом уходить или нет. Моя мама терпела похуже того,что вы описали. Сначала орал, потом взял в руки молоток. Делал вид что замахивался, пугал. Но однажды поняла, что во первых она не здорова психически,если это терпит, а во вторых - больше так не будет. В момент когда отец вышел за сигаретами в магазин, она собрала все самое ценное в мешок и мы выбежали из дома. Уехали к бабушке, мама нашла работу в соседнем городе, и с мужчиной познакомилась в процессе, все было хорошо. Уважаю маму за этот развод. А вы подумайте о своем ребенке, на детской психике это тоже скажется, такая моральная обстановка в семье. Не хотите чтобы ваша дочь повторила вашу судьбу - уходите. Покажите собственным примером, что терпеть ничего не надо.

#9
Гость

Очень легко близких перегрузить страхами и тревогами, по важным и мелочным поводам, всех в них утопить и сделать адок, если тревожитесь по поводу работы сделайте сами или предложите сделать финансовую подушку на несколько месяцев, всем будет спокойнее, увереннее, семья станет сильнее, легче будет справляться с проблемами по факту, и в сильной семье проблемы не проблемы, а затруднения

вы правы.... но все равно такая реакция недопустима..

#10
Гость

Значит хотите. Потому что иначе не задавались бы вопросом уходить или нет. Моя мама терпела похуже того,что вы описали. Сначала орал, потом взял в руки молоток. Делал вид что замахивался, пугал. Но однажды поняла, что во первых она не здорова психически,если это терпит, а во вторых - больше так не будет. В момент когда отец вышел за сигаретами в магазин, она собрала все самое ценное в мешок и мы выбежали из дома. Уехали к бабушке, мама нашла работу в соседнем городе, и с мужчиной познакомилась в процессе, все было хорошо. Уважаю маму за этот развод. А вы подумайте о своем ребенке, на детской психике это тоже скажется, такая моральная обстановка в семье. Не хотите чтобы ваша дочь повторила вашу судьбу - уходите. Покажите собственным примером, что терпеть ничего не надо.

Очень не хочу,чтобы дочь терпела и повторяла мои ошибки,где бы мне храбрости набраться...

Гость
#11

Разводитесь смело. Он вас и пальцем не тронет.

#12
Гость

Разводитесь смело. Он вас и пальцем не тронет.

Откуда вы так точно знаете?

Гость
#15

Кто ищет настоящую помощь мага, рекомендую только ее вaтс aп 8901-270-19-79. Девочки, это реально человек-феномен. Ее ритуалы невероятной силы!

Ирина
#16

бежать быстрее

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем