Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно поработать на одном месте, чтобы не вызывать подозрений у других работодателей, что быстро увольняешься?

Если уже устроилась на работу, но не нравятся условия, сколько нужно потерпеть там прежде чем искать новую ? Кадровики будут косо смотреть, если уйти сразу после испытательно срока или после него (подумают, не прошла или капризная), да и трудовую портить не хочется.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я проработала больше года, но по трудовой всего лишь 10 месяцев...

Гость
#2

год надо

Гость
#3

Лучше не оформляться первую неделю или две, чтобы уйти без записи, если не понравится, если уже оформилась, думаю, работать лучше не меньше года, дальше уже может быть объективная причина для смены работы, например, отсутствие роста..

Гость
#4

Мне пофиг что подумают эти соплявые эйчарки. Не буду терпеть если мне не нравится. Я себя не на помойке нашла...

Гость
#5

Год в среднем. Ну а что ж вы все скачете-то , как зайцы с места на место? Неужели при устройстве на работу, за время испытательного срока или стажировки неясно, что это место для вас не подходит?

Гость
#6
Гость

Мне пофиг что подумают эти соплявые эйчарки. Не буду терпеть если мне не нравится. Я себя не на помойке нашла...

Вам будет совсем не пофиг, когда вы пойдете устраиваться в приличную фирму, и сопливые эйчарки, посмотрев на ваши прыжки с места на место, откажут вам под благовидным предлогом, не называя истинной причины

Гость
#7
Гость

Вам будет совсем не пофиг, когда вы пойдете устраиваться в приличную фирму, и сопливые эйчарки, посмотрев на ваши прыжки с места на место, откажут вам под благовидным предлогом, не называя истинной причины

Верно! Эйчарки хозяйки положения, они при нанимают на работу, а вы нанимаетесь.

Гость
#8
Гость

Вам будет совсем не пофиг, когда вы пойдете устраиваться в приличную фирму, и сопливые эйчарки, посмотрев на ваши прыжки с места на место, откажут вам под благовидным предлогом, не называя истинной причины

За хорошим спецом эйчарки бегать будут и в рот ему заглядывать.

Гость
#9

К слову, меняла работу во время испытательного срока, отработав всего 2 месяца. Причина - начальник муд*к (орал постоянно, слава богу хоть не на меня) и атмосфера просто трындец террариум. Уволилась и никаких проблем не имею. В резюме обычно вообще это место работы не указываю.

Гость
#10
Гость

За хорошим спецом эйчарки бегать будут и в рот ему заглядывать.

Хороший спец не бегает с места на место каждые 2 месяца- при такой "работе" он просто не успевает стать спецом

Гость
#11
Гость

За хорошим спецом эйчарки бегать будут и в рот ему заглядывать.

Откуда они узнают что ты хороший спец?

Гость
#12

если перебежки не частые, то все можно объяснить hrкам, почему не сложилось... все люди и все понимают и знают, что компании бывают не айс. на рынке труда выбор всегда есть и в некомфортных условия работать не стоит.

Гость
#13

Нисколько, если такое случается не слишком часто. Зачем заниматься мазохизмом и трать время и нервы на нелюбимую работу? Я с одной работы ушла через 2, 5 месяца, на свой теперешней работаю 6-ой год.

Поэтому согласна с Гостем 4: не только работодатель выбирает и оценивает нас, но и мы выбираем и оцениваем работодателя. И если в какой-то фирме мнят себя хозяевами положения и не понимают, что обстоятельства бывают разные, и люди, особенно молодые - ищут себя и работу по себе, то в общем то не велика потеря не попасть в штат такой компании.

Гость
#14

смотря что терпеть...по большому счету все работы одинаковые. разные бывают условия: зп, бонусная система, перспективы. Если вам не 20 лет и вы не мыслите категориями есть или нет бесплатный интернет и как на вас посмотрела коллега сидящая слева, а для вас имеет значение рост и перспективы в данной компании, то есть смысл остаться.

Олеся
#15

А что у вас до этого в трудовой? Если без опыта, как минимум год нужно потерпеть. Также если несколько записей меньше года, то тоже как минимум год, лучше два. Если же предыдущик записи больше года, то лучше сразу уходить, а в резюме потом не указывать это место.

Гость
#17

У меня аналогичная ситуация. Больше года назад устроилась на крутейшую работу в своей области и через две неди поняла, что это г*но. А куда деваться? Если уйдешь в течение 3 месяцев из такой фирмы- работодатели будут думать, что не прошла испытательный срок. Если раньше года тоже проблема, ведь это же крутейшая компания! Я подумала-подумала и смирилась с тем, что вляпалась, выдержала год и сейсас в активном поиске. Как только найду то, что мне нужно, готова бежать, роняя тапки хоть сегодя.

Гость
#18

хе а что мне делать, я уже 7 лет не работала, вот как устраваться теперь?((

Мармотка
#19
Гость

Мне пофиг что подумают эти соплявые эйчарки. Не буду терпеть если мне не нравится. Я себя не на помойке нашла...

+++

Пацан
#20

Ха-ха-ха
))))
Автор, подозрения у работодателя вы (и все мы) всегда будем вызыватб одним своим желанием получать нормальную зарплату при нормальных условиях труда.
Поэтому ни о чём не жалейте.
А терять год жизни на ужасной работе - это не есть гуд.
У Вас таких лет не очень много в запасе, чтобы ими жертвовать ради чьего то спокойствия.

Гость
#20
Гость

За хорошим спецом эйчарки бегать будут и в рот ему заглядывать.

hhр бегать вы серьезно))), я стараюсь этих глупых обходить

Гость
#21

Если смотреть со стороны, то мне выпал счастливый билет! То, о чем мечтают миллионы - работать в богатейшей госкорпорации. Здание с собственным рестораном и понарамным лифтом, все чопорные, приличные до оскомины и одеты в бренды. Зарплаты в три раза выше, чем в целом по городу. Изнутри это оказалось если не адом, то совсем не той сказкой, что рисуется в восторженных фантазиях соискателей вакансий. Начальство орет матом, командировки на российский край света (туда, где всегда мороз и отсутствие цивилизации), постоянно какие-то нервотрепки, спешки, авралы, пропусной-штрафной режим (каждый выход регистрируется, за опоздание - штраф). Как поняла, куда влезла, дала себе установку: волю - в кулак, кровалол - под язык, и перетерпеть год. А потом в отпуск с последующим увтльнением! Хочу вернуться на свое прежнее место работы - тихо, спокойно и даже маленькая зарплата уже не кажется большим минусом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: