Гость
Статьи
Работа педагогом и …

Работа педагогом и работа в офисе, помогите, пожалуйста!

Добрый день! Я очень хотела бы услышать мнение других людей по поводу моей ситуации.
Живу в Москве, своя квартира - когда училась, сдавали ее и жила с родителями, сейчас потом продала и купила ближе к родителям.
По образованию я - психолог, поступала, наверное, надев розовые очки. Учиться нравилось, МГУ закончила. После выпуска поступила еще в магистратуру, тоже на психфак, выбирала направление больше по интересу. В этом году уже заканчиваю.
После университета устроилась на работу в колледж, не психологом, а социальным педагогом. На деле работа заключалась в сборе всяких справок, написании запросов в районные КДН и ЗП, периодически ко мне ходили на консультации, диагностики и тренинги проводила. Шла с мыслью, что потом взвою от подростков. От них не взвыла - они оказались просто чудесными, нашла с ними общий язык, было приятно и легко общаться, при этом без панибратства, как-то нашелся нужный баланс.
Взвыла от администрации колледжа. Директриса с комплексом власти, неадекватная зам по УВР. Даже не знаю, от кого было больше маразма. Директор вполне могла сделать замечание из серии "летом в темно-синем не ходят, носите светлое", "Ваша должностная - это минимум, который вы должны выполнять". Колледж небольшой, поэтому на меня и коллегу педагога - психолога вешали много обязанностей: девочки, следите, чтоб студенты не курили в неположенном месте; раздайте всем студентам карточки для турникетов; съездите туда; привезите это. Если что происходило с дисциплиной - косвенно мы были виноваты. Запрягали трясти деньги с тех, кто обучение не оплатил, следить за тем, чтобы дети все принесли копии СНИЛСА в бухгалтерию.
Отдельная тема - начальница, зам. по УВР. Огромная тетка, от которой воняло, которая разговаривала только криком, даже когда не злилась. Постоянно, в абсолютно любое время присылала гневные письма с "распоряжениями", могла это сделать в 5 утра, в 2 часа ночи. Нормальным было отправить семь писем подряд со стеной текста. Постоянно тряслась за свое место, так как директор ее открыто не любила, срывала злость на нас, могла подставить, если так было лучше для нее.
Плюс ко всему я вставала в 5:40 утра, ложиться приходилось в 22:00. Родители студентов звонили в любое время. Перед Новым годом взяла себе отпуск на неделю, ни дня не прошло, чтоб мне не звонили с работы или родители. На лето меня и психолога обязательно сажали в приемную комиссию, и не дай бог, чтобы там какие-то конфликты возникали с родителями абитуриентов, которым за вступительное творческое испытание поставили не ту оценку, сразу от директрисы получали.
Проработала я там 9 месяцев, на новогодних каникулах меня переклинило. Сходила на собеседование в компанию к моему молодому человеку, меня взяли. Уже месяц работаю на новой работе. Прихожу к 11, могу к 12, ухожу в 18 с копейками. Никто не орет, не шлет писем, просто приходишь и сидишь за компьютером. Менеджер в IT - рекламе. Коллектив - сплошь молодые люди. Но! Все молчаливые, особо ни с кем и не поговоришь. В офисе тишина гробовая. Коллеги - практически все парни, соотвественно, если разговоры и есть, то на темы "машины - работа". Я понимаю, что пришла не языком чесать, но сидеть весь день в полной тишине для меня странно.
З/п в колледже была 20900 на руки. Тут за месяц получила 60, з/п - минималка 40 и сверху по формуле в зависимости от результатов, все прозрачно.
Но я просто подыхаю от скуки, мне не нравится весь день щелкать мышкой, сама работа никакой мозговой деятельности не преполагает практически. И теперь я сижу и скучаю по старой работе, по коллегам - у нас была компания из молодых преподавателей, по моим студентам, которые мне пишут, даже по ежедневному безумию начальства. Туда я приходила и чувствовала, что нужна. Стало кому - то плохо - вызываешь скорую, у многих родители не могли отпроситься с работы, я ехала с ними в больницы. У кого-то конфликт с преподавателем неадекватным, ты подойдешь и разрулишь ситуацию. Плюс, заходишь с утра в колледж, со всех сторон дружное "Здравствуйте!", тебя рады видеть, и вот уже и настроение поднялось. Каждый день происходила куча смешных историй. Правда, нервотрепка и неадекват были им равносильны.
Обратно в колледж меня не берут, я уже пыталась. Директор восприняла это как личное оскорбление, даже отказалсь со мной по телефону разговаривать. А мне каждый день снится прошлая работа, на новую ноги не идут.

Анна
57 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"Я понимаю, что пришла не языком чесать, но сидеть весь день в полной тишине для меня странно."
Так внесите свой вклад в традиции коллектива. Покажите пример. Кто-то подхватит сразу, кто-то со временем уволится и подхватят те, кто придет вместо них.
Ну и не иметь, чем занять себя в течение рабочего дня, - это сильно постараться нужно. Профлитературу можно читать. Можно обучаться на дистанционных курсах.

#2

У меня все наоборот, в прошлом работала в колледже, сбежала оттуда в офис, сейчас на работу с радостью иду. Противно вспомнить, что училкой была, фу.
Устройтесь в другой колледж, ваш бывший не единственный в городе. А коллегам навязывать разговоры не нужно

Гость
#3

Ну не я так не согласна с 20 т.р. обратно получать 60 т.р., да еще чтобы у меня начальство было неадекватное. На самом деле я тоже много раз переходила с одной работы на другую, и всегда с ностальгией первое время вспоминала о предыдущей работе. Интересно было, что там новенького у коллег происходит, звонила, общалась некоторое время, потом все это проходило устаканивалось. Поэтому автору, хочу пожелать - не порите горячку. Поработайте еще некоторое время, чтобы уж точно понять, что вам действительно нужно. Судя по всему у вас в личной жизни застой, иначе бы вы за эмоциями на работу не ходили бы. Может лучше начать с личной жизни. "Скучание по работе" - это обычное явление, которое проходит со временем

Анна
#4
мышь+

"Я понимаю, что пришла не языком чесать, но сидеть весь день в полной тишине для меня странно."Так внесите свой вклад в традиции коллектива. Покажите пример. Кто-то подхватит сразу, кто-то со временем уволится и подхватят те, кто придет вместо них. Ну и не иметь, чем занять себя в течение рабочего дня, - это сильно постараться нужно. Профлитературу можно читать. Можно обучаться на дистанционных курсах.

Solie

У меня все наоборот, в прошлом работала в колледже, сбежала оттуда в офис, сейчас на работу с радостью иду. Противно вспомнить, что училкой была, фу. Устройтесь в другой колледж, ваш бывший не единственный в городе. А коллегам навязывать разговоры не нужно

Я стараюсь себя занимать, потому что вся работа - пришел, мышкой пощелкал, загрузил рекламу и ждешь, пока она наберет обороты, просмотры. Хожу постоянно туда - сюда, то поесть, то просто пройтись. Офис хороший, с кухней, комнатой отдыха. Никто не следит за тем, на месте ты, или нет. Общаюсь с молодым человеком и парой его коллег, с ними можно что-то, кроме работы, обсудить. Остальные - мат через каждое слово, интересы только выпивка и работа. Там такой контингент, либо "покорители" Москвы, жаждущие легких денег, либо просто те, кому нравится работа с минимумом общения.


Вот и я тоже перед увольнением так счастлива была, типа не буду больше нищей учительницей. А сейчас никакой отдачи от работы, просто прихожу, сижу, ухожу. Уже и по отпуску длинному в колледже скучаю, и даже по начальнице орущей, туда придешь и день пролетел незаметно. А тут приезжаю, трачу время и не понятно, ради чего.
Вакансии смотрю ежедневно, нет пока ничего. Да и боюсь, кто меня возьмет с опытом работы 9 месяцеы?

Анна
#5
Гость

Ну не я так не согласна с 20 т.р. обратно получать 60 т.р., да еще чтобы у меня начальство было неадекватное. На самом деле я тоже много раз переходила с одной работы на другую, и всегда с ностальгией первое время вспоминала о предыдущей работе. Интересно было, что там новенького у коллег происходит, звонила, общалась некоторое время, потом все это проходило устаканивалось. Поэтому автору, хочу пожелать - не порите горячку. Поработайте еще некоторое время, чтобы уж точно понять, что вам действительно нужно. Судя по всему у вас в личной жизни застой, иначе бы вы за эмоциями на работу не ходили бы. Может лучше начать с личной жизни. "Скучание по работе" - это обычное явление, которое проходит со временем

Я согласна с Вами! Сама понимаю, что устроилась на очень непыльное место, сейчас сплю до 9, нервотрепки нет, еще и деньги платят другие, перспектива получать больше есть, от дома добираюсь на автобусе, по времени так же, как в колледж, но хоть не на метро в толкучке. Но вот прям душа не лежит, отторжение какое - то. С утра еле заставляю себя встать, абы что надеваю и еду. В колледж подрывалась, наглаживала себе платья, укладывалась (потому что директору нравилось, когда в платьях ходят). Раньше это очень раздражало, а сейчас уже по всему скучаю. Думала, пройдет, заставляла себя, но с каждым днем все хуже

мышь+
#6
Анна

Я стараюсь себя занимать, потому что вся работа - пришел, мышкой пощелкал, загрузил рекламу и ждешь, пока она наберет обороты, просмотры. Хожу постоянно туда - сюда, то поесть, то просто пройтись. Офис хороший, с кухней, комнатой отдыха. Никто не следит за тем, на месте ты, или нет. Общаюсь с молодым человеком и парой его коллег, с ними можно что-то, кроме работы, обсудить. Остальные - мат через каждое слово, интересы только выпивка и работа. Там такой контингент, либо "покорители" Москвы, жаждущие легких денег, либо просто те, кому нравится работа с минимумом общения.Вот и я тоже перед увольнением так счастлива была, типа не буду больше нищей учительницей. А сейчас никакой отдачи от работы, просто прихожу, сижу, ухожу. Уже и по отпуску длинному в колледже скучаю, и даже по начальнице орущей, туда придешь и день пролетел незаметно. А тут приезжаю, трачу время и не понятно, ради чего.Вакансии смотрю ежедневно, нет пока ничего. Да и боюсь, кто меня возьмет с опытом работы 9 месяцеы?

Вы молоденькая еще совсем, не нагеройствовались еще, раз добровольно проблем себе на голову хотите заработать. И все-то вам легко дается, и энергии фонтан, и любой вопрос хоть среди ночи разрулите. Это все очень круто, несомненно. Но однажды оно неизбежно аукнется проблемами со здоровьем. Так что очень вовремя вы свалили из колледжа, просто сами этого пока не понимаете. И скуку вы запросто можете ощущать от того, что организм по инерции все еще в том прежнем ритме работает, когда все его ресурсы перманентно мобилизованы. Не, это похвально, конечно, что хочется чувствовать себя годной, нужной, полезной, занятой, вся фигня. Но я б на вашем месте пока притормозила с поиском приключений. Хотя б на полгода-год. Чтоб уж точно окончательно успокоиться, расслабиться и понять, чего мне действительно надо

Гость
#7

мышь+, спасибо Вам большое! Я уже всем друзьям, коллегам бывшим и родителям дыру в голове проела своими метаниями.Коллеги бывшие тоже говорил, мол, уходи, пока корни совсем не пустила, пока молодая, потом никуда не устроишься, в образовании застрянешь. Плюс я еще на декретной ставке работала, и не было уверенности, что основная сотрудница решит не возвращаться. Просто как подумаю, а вдруг мне теперь до конца жизни придется этой рекламой дурацкой заниматься? Зачем я училась тогда? Ведь специальность мне нравится моя. Да и можно было, наверное, оптимизировать как-то рабочий процесс на следующий учебной год.Разгрузила себе бумажную работу, а там уже и простор для творчества появился бы, организовала бы внеурочную деятельность. У меня было что-то вроде классных часов раз в неделю, ко мне ходили девочки в основном, мы там беседовали про любовь к себе, принятие собственной внешности - очень многие были там с проблемами, от булимии до самоповреждения. Потом и мальчики подтянулись, было что-то вроде сеансов групповой терапии. После этого чувствовала, что не зря на свете живу,себя вспоминала в 16 лет, мне бы не хватало таких вещей. Вообще многие вещи делала, вспоминая себя в таком возрасте, эффект был.
А тут сижу, время проходит, тупею с каждым днем, какое-то бесполезное существование. Хотя увольнялась только из-за денег, так как родители, к сожалению, не молодеют, они не пенсионеры еще, зарабатывают хорошо, но так хочется их порадовать и знать, что если случится что-то, будет хотя бы какое - то финансовое подспорье для них. Да и себе тоже хочется на жизнь заработать, и на обозримое будущее и на перспективу.

#8
Анна

Я стараюсь себя занимать, потому что вся работа - пришел, мышкой пощелкал, загрузил рекламу и ждешь, пока она наберет обороты, просмотры. Хожу постоянно туда - сюда, то поесть, то просто пройтись. Офис хороший, с кухней, комнатой отдыха. Никто не следит за тем, на месте ты, или нет. Общаюсь с молодым человеком и парой его коллег, с ними можно что-то, кроме работы, обсудить. Остальные - мат через каждое слово, интересы только выпивка и работа. Там такой контингент, либо "покорители" Москвы, жаждущие легких денег, либо просто те, кому нравится работа с минимумом общения.Вот и я тоже перед увольнением так счастлива была, типа не буду больше нищей учительницей. А сейчас никакой отдачи от работы, просто прихожу, сижу, ухожу. Уже и по отпуску длинному в колледже скучаю, и даже по начальнице орущей, туда придешь и день пролетел незаметно. А тут приезжаю, трачу время и не понятно, ради чего.Вакансии смотрю ежедневно, нет пока ничего. Да и боюсь, кто меня возьмет с опытом работы 9 месяцеы?

Значит проблема в вашей новой работе. Когда скучно и делать нефиг, день тянется ужасно долго, понимаю вас. Может вам дополнительные интересные обязанности взять? А отпуск длинный, кому он нужен, если зп маленькая? Лучше 24 дня, но полететь нормально отдохнуть.

Гость
#9

автор, если совсем не в моготу, возьмите вторую работу на свободном графике или как-нибудь на первую половину дня. или волонтерство, чтобы не терять квалификацию.
просто работать в стрессе вы долго сможете. я работала в образовании, тоже в большом стрессе, так у меня здоровье стало сдавать - кожа стала серая, волосы тусклые, ногти ломкие, головные боли, глаз дергался и постоянное ощущение, что телефон звонит, а когда у меня заболели почки, я вообще в неделю уволилась. и представляете, после увольнения почки перестали болеть! а внешность я еще долго приводила к первоначальному виду. хотя после увольнения, как наркоман, еще скучала по прежней работе, мне было скучно, драйва не хватало, ***** была))))))

Гость
#10

к 9. под звездочками дypoчka

Анна
#11

Просто меня еще уговаривали перед увольнением, предлагали з/п повысить до 35. Но я подумала,что это смешно. Да и потом вспомнили бы мне,наверное, эту прибавку, мол, как так, мы тебе бешеные деньги платим, а ты не хочешь в конкурсе участвовать/на выставку образовательную в субботу ехать/доп. образование организовывать..
Хотя коллега моя 3 года там работает, в этом году высшую категорию получила, плюс предмет преподает там же, классное руководство и еще профориентацией занимается, мастер - классы по школам ведет, дни открытых дверей по субботам раз в месяц. Получает 70 тыс. Вот я и думаю, а может, все сразу и не бывает? Может, надо было остаться, и потихоньку бы втянулась, привыкла бы к начальнице, получала бы удовольствие от работы с детьми, от динамичности работы, на категорию бы сдала. В общем, если бы да кабы..

эгоистка
#12

зачем люди идут учиться на психологов? это же утопия, развод на деньги

мышь+
#13
Анна

Может, надо было остаться,..

Не может. Сделано - значит, сделано. Что было, то там и осталось. А теперь новые обстоятельства, и действовать стоит в них. Остальное - мозгоeбствo, тормозящее развитие

Анна
#14
Solie

Значит проблема в вашей новой работе. Когда скучно и делать нефиг, день тянется ужасно долго, понимаю вас. Может вам дополнительные интересные обязанности взять? А отпуск длинный, кому он нужен, если зп маленькая? Лучше 24 дня, но полететь нормально отдохнуть.

Да я вот и хотела, подработку найти, знакомый в университете коммерческом преподает, у него руководитель по диссертации завкафедрой психологии, им там требовался преподаватель - совместитель. И от дома недалеко, на новой работе спокойно бы отнеслись к тому, что меня один день в неделю нет. Так бы и преподавала, и работала бы за деньги. Но только что позвонил - уже взяли кого-то, причем кого-то типа меня, тоже без особого опыта. Обидно очень.. Я в школы рядом пыталась пробиться, но там либо вакансий нет, либо я их чем-то не устраиваю, хотя и образование, и опыт какой - никакой, и повышение квалификации, и публикации есть.

Анна
#15
эгоистка

зачем люди идут учиться на психологов? это же утопия, развод на деньги

Утопия сама психология или утопия учеба на психолога? За учебу я, слава богу, не платила, ни за специалиста, ни за магистратуру. Если бы пошла учиться платно, то выбрала бы, конечно, другую специальность, где денег платят больше. Но не буду с Вами спорить, все точки зрения имеют право на жизнь. Хорошего Вам дня!

Гость
#16
Анна

Да я вот и хотела, подработку найти, знакомый в университете коммерческом преподает, у него руководитель по диссертации завкафедрой психологии, им там требовался преподаватель - совместитель. И от дома недалеко, на новой работе спокойно бы отнеслись к тому, что меня один день в неделю нет. Так бы и преподавала, и работала бы за деньги. Но только что позвонил - уже взяли кого-то, причем кого-то типа меня, тоже без особого опыта. Обидно очень.. Я в школы рядом пыталась пробиться, но там либо вакансий нет, либо я их чем-то не устраиваю, хотя и образование, и опыт какой - никакой, и повышение квалификации, и публикации есть.

не сдавайтесь! рано или поздно получится найти что-то. просто еще Вам нынешняя работа легко досталась, вот вам и кажется, что устроится на работу легко. а вообще месяцами подходящее место ищут и не могут устроиться.

Анна
#17
мышь+

Не может. Сделано - значит, сделано. Что было, то там и осталось. А теперь новые обстоятельства, и действовать стоит в них. Остальное - мозгоeбствo, тормозящее развитие

а как в новых обстоятельствах действовать-то, если эти новые обстоятельства только подталкивают к отупению, торможению развития, а насильно себя интересоваться этой сферой я не могу заставить. Понимаете, на новой работе нет ни аналитики (это было бы более-менее интересно, все-таки, подумаешь, какая целевая аудитория у рекламы, какой возраст, какой регион), ни каких-то причинно - следственных связей тоже не найти. Просто тыкаешь пальцем в небо, если попал, значит, реклама откручивается и доход приносит, не попал, опять загружаешь новую ересь.

Гость
#18
эгоистка

зачем люди идут учиться на психологов? это же утопия, развод на деньги

Ну не скажите. Есть же дорогостоящие психологи, коучеры, тьюторы...
Мне кажется, автору нужно развиваться в рамках имеющейся профессии. Иначе так и застрянешь в з/пл 60 тыр и непонятно какой работе, в угоду сиюминутного удобства.

Анна
#19
Гость

не сдавайтесь! рано или поздно получится найти что-то. просто еще Вам нынешняя работа легко досталась, вот вам и кажется, что устроится на работу легко. а вообще месяцами подходящее место ищут и не могут устроиться.

я стараюсь, просто так хочется, хотя бы для души, либо психологию преподавать, либо хоть на полставки в учреждении работать. В колледж тоже не сразу после университета устроилась, полгода тыкалась везде, потом в колледже девушка в декрет ушла, а я ее знала, ну так, шапочным знакомоством. Вот и взяли. И на новую тоже по знакомству попала. Последняя возможность была как раз через приятеля - преподавателя в ВУЗ, но вот, опоздала. Буквально вчера взяли. Причем завкафедрой сказал, мол, жалко, но уже взяли парня какого-то, вообще без опыта.

Анна
#20
Гость

Ну не скажите. Есть же дорогостоящие психологи, коучеры, тьюторы...Мне кажется, автору нужно развиваться в рамках имеющейся профессии. Иначе так и застрянешь в з/пл 60 тыр и непонятно какой работе, в угоду сиюминутного удобства.

Надо. Но как теперь - то, если сижу менеджером по рекламе до шести.

эгоистка
#21
Анна

зачем люди идут учиться на психологов? это же утопия, развод на деньги

Утопия сама психология или утопия учеба на психолога? За учебу я, слава богу, не платила, ни за специалиста, ни за магистратуру. Если бы пошла учиться платно, то выбрала бы, конечно, другую специальность, где денег платят больше. Но не буду с Вами спорить, все точки зрения имеют право на жизнь. Хорошего Вам дня! утопия учиться именно на психолога. хороший психолог это медработник с кандидадской, это педагог с коррекциооной направленностью, это полицейский и др. профессии, где психологие сопряжена с деятельностью. . В остальных случаях пидорассить в институтах над лженаукой, типа познавая внутренний мир человека и выпускаясь с дипломом психолог это полная утопия. Я в институтах 5 лет изучала психологию, знаю о чем речь.

Гость
#22
Анна

я стараюсь, просто так хочется, хотя бы для души, либо психологию преподавать, либо хоть на полставки в учреждении работать. В колледж тоже не сразу после университета устроилась, полгода тыкалась везде, потом в колледже девушка в декрет ушла, а я ее знала, ну так, шапочным знакомоством. Вот и взяли. И на новую тоже по знакомству попала. Последняя возможность была как раз через приятеля - преподавателя в ВУЗ, но вот, опоздала. Буквально вчера взяли. Причем завкафедрой сказал, мол, жалко, но уже взяли парня какого-то, вообще без опыта.

видите, прошлое место полгода искали. и сейчас вы ищите всего ничего. главное не сдаваться и не унывать! удачи вам!

эгоистка
#23
Гость

зачем люди идут учиться на психологов? это же утопия, развод на деньги

Ну не скажите. Есть же дорогостоящие психологи, коучеры, тьюторы...
Мне кажется, автору нужно развиваться в рамках имеющейся профессии. Иначе так и застрянешь в з/пл 60 тыр и непонятно какой работе, в угоду сиюминутного удобства.
вы читали отзывы по коучерам? по психологам в кабинетешках? В развитых странах психологи в кабинетах ВРАЧИ. у нас же институтами бывшие студенты с направленностью психология. почитайте отзывы о психологи анне иотко, которую так малахов рекламируетт. ее час несколько тысяч стоит. но сама баба ни о чем

Анна
#24
эгоистка

Утопия сама психология или утопия учеба на психолога? За учебу я, слава богу, не платила, ни за специалиста, ни за магистратуру. Если бы пошла учиться платно, то выбрала бы, конечно, другую специальность, где денег платят больше. Но не буду с Вами спорить, все точки зрения имеют право на жизнь. Хорошего Вам дня!

утопия учиться именно на психолога. хороший психолог это медработник с кандидадской, это педагог с коррекциооной направленностью, это полицейский и др. профессии, где психологие сопряжена с деятельностью. . В остальных случаях пидорассить в институтах над лженаукой, типа познавая внутренний мир человека и выпускаясь с дипломом психолог это полная утопия. Я в институтах 5 лет изучала психологию, знаю о чем речь.
Я говорю, не буду спорить о том, является ли психология наукой либо это набор подходов с субъективным предметом исследования. Мне сейчас важнее, в каком направлении дальше двигаться, и как преодолеть отторжение к новой работе. Пока я лучше лженаукой буду заниматься, чем рекламные объявления загружать.

Гость
#25
эгоистка

Я в институтах 5 лет изучала психологию, знаю о чем речь.

как раз пять лет для психологии это вообще ничего. примерно как начальная школа - считать, читать и писать научили и все. а вот самое интересное начинается в послевузовском образовании и повышении квалификации. (у меня тоже диплом психфака, но я не работала по специальности ни дня, ушла в другую область, потом на нее получила во).

эгоистка
#26
Анна

Утопия сама психология или утопия учеба на психолога? За учебу я, слава богу, не платила, ни за специалиста, ни за магистратуру. Если бы пошла учиться платно, то выбрала бы, конечно, другую специальность, где денег платят больше. Но не буду с Вами спорить, все точки зрения имеют право на жизнь. Хорошего Вам дня!

утопия учиться именно на психолога. хороший психолог это медработник с кандидадской, это педагог с коррекциооной направленностью, это полицейский и др. профессии, где психологие сопряжена с деятельностью. . В остальных случаях пидорассить в институтах над лженаукой, типа познавая внутренний мир человека и выпускаясь с дипломом психолог это полная утопия. Я в институтах 5 лет изучала психологию, знаю о чем речь.
Я говорю, не буду спорить о том, является ли психология наукой либо это набор подходов с субъективным предметом исследования. Мне сейчас важнее, в каком направлении дальше двигаться, и как преодолеть отторжение к новой работе. Пока я лучше лженаукой буду заниматься, чем рекламные объявления загружать.

В вашем случае надо еще одно образование получать, если хотите добиться карьерного роста

эгоистка
#27

не обязательно высшее, дополнительное

Гость
#28
Анна

Надо. Но как теперь - то, если сижу менеджером по рекламе до шести.

Ну потерпите пока ради денег. Но постоянно просматривайте вакансии в вузах, бизнес-школах. Подвернется что-нибудь обязательно. Хотя в деньгах скорее всего проиграете, поработаете на будущее.

Анна
#29
эгоистка

утопия учиться именно на психолога. хороший психолог это медработник с кандидадской, это педагог с коррекциооной направленностью, это полицейский и др. профессии, где психологие сопряжена с деятельностью. . В остальных случаях пидорассить в институтах над лженаукой, типа познавая внутренний мир человека и выпускаясь с дипломом психолог это полная утопия. Я в институтах 5 лет изучала психологию, знаю о чем речь.

Я говорю, не буду спорить о том, является ли психология наукой либо это набор подходов с субъективным предметом исследования. Мне сейчас важнее, в каком направлении дальше двигаться, и как преодолеть отторжение к новой работе. Пока я лучше лженаукой буду заниматься, чем рекламные объявления загружать.В вашем случае надо еще одно образование получать, если хотите добиться карьерного роста
Надо, я в курсе. 6 лет в этой каше варюсь. Так и речь о том, что либо надо было на 20 тысячах сидеть, параллельно учась в аспиранутре/на профессиональной переподготовке, нарабатывая клиентов с консультациями и жить от зарплаты ло зарплаты, либо плюнуть на это и заниматься не пойми чем, зато деньги получать. Я вот выбрала второе и пока не знаю, правильно ли поступила.

Гость
#30
эгоистка

почитайте отзывы о психологи анне иотко, которую так малахов рекламируетт. ее час несколько тысяч стоит. но сама баба ни о чем

Ну, это проблема её клиентов, у неё-то нет проблем)

мышь+
#31
Анна

а как в новых обстоятельствах действовать-то, если эти новые обстоятельства только подталкивают к отупению, торможению развития, а насильно себя интересоваться этой сферой я не могу заставить. Понимаете, на новой работе нет ни аналитики (это было бы более-менее интересно, все-таки, подумаешь, какая целевая аудитория у рекламы, какой возраст, какой регион), ни каких-то причинно - следственных связей тоже не найти. Просто тыкаешь пальцем в небо, если попал, значит, реклама откручивается и доход приносит, не попал, опять загружаешь новую ересь.

Ждать. Регулярно отслеживать рынок труда. Постоянно учиться новому.(пусть даже только в теории). Искать подработки, на которых можно получить полезный опыт.
Я отлично знаю, что такое неинтересная работа, а также что такое бессмысленная работа (многодневная подготовка отчетов, которые никто никогда не смотрел и смотреть не будет). Ну, в смысле, не нужно мне объяснять, каким ничтожеством себя можно ощущать при понимании того, что занимаешься обезьяньей работой, фактически сливаешь свое время в канализацию. Много нас таких, у кого мотивирующий фактор не деньги, а удовлетворенность результатом и практическая полезность последнего.

эгоистка
#32
Гость

почитайте отзывы о психологи анне иотко, которую так малахов рекламируетт. ее час несколько тысяч стоит. но сама баба ни о чем

Ну, это проблема её клиентов, у неё-то нет проблем) есть, если б ее не содержали кобели, ее хоббыыы развалилось, потому там на сайте идет откровенный бред , скачанный с инета с зпоблачными ценнниками. Я сомневаюсь, что к ней ходят толпами и она бизнесвуман

эгоистка
#33
Анна

утопия учиться именно на психолога. хороший психолог это медработник с кандидадской, это педагог с коррекциооной направленностью, это полицейский и др. профессии, где психологие сопряжена с деятельностью. . В остальных случаях пидорассить в институтах над лженаукой, типа познавая внутренний мир человека и выпускаясь с дипломом психолог это полная утопия. Я в институтах 5 лет изучала психологию, знаю о чем речь.

Я говорю, не буду спорить о том, является ли психология наукой либо это набор подходов с субъективным предметом исследования. Мне сейчас важнее, в каком направлении дальше двигаться, и как преодолеть отторжение к новой работе. Пока я лучше лженаукой буду заниматься, чем рекламные объявления загружать.В вашем случае надо еще одно образование получать, если хотите добиться карьерного роста
Надо, я в курсе. 6 лет в этой каше варюсь. Так и речь о том, что либо надо было на 20 тысячах сидеть, параллельно учась в аспиранутре/на профессиональной переподготовке, нарабатывая клиентов с консультациями и жить от зарплаты ло зарплаты, либо плюнуть на это и заниматься не пойми чем, зато деньги получать. Я вот выбрала второе и пока не знаю, правильно ли поступила.

А надо первое выбирать. все эти шараги с менеджеришками затягивают, но дело в том, что в первом случае у вас рост, во втором переьирание бумажек. по мне так лучше стаж на меньшей зарплате, но с перспективой, чем в шараге, но при этом превращаясь в офисного планктона

Анна
#34
мышь+

Ждать. Регулярно отслеживать рынок труда. Постоянно учиться новому.(пусть даже только в теории). Искать подработки, на которых можно получить полезный опыт.Я отлично знаю, что такое неинтересная работа, а также что такое бессмысленная работа (многодневная подготовка отчетов, которые никто никогда не смотрел и смотреть не будет). Ну, в смысле, не нужно мне объяснять, каким ничтожеством себя можно ощущать при понимании того, что занимаешься обезьяньей работой, фактически сливаешь свое время в канализацию. Много нас таких, у кого мотивирующий фактор не деньги, а удовлетворенность результатом и практическая полезность последнего.

Да просто увольнялась то именно от ожидания постоянного - "в этот раз стимулирующие заплатят? а в этот раз зарплату повысят?" и получается, в ту же лужу.Вакансии смотрю постоянно, конечно. Но время идет, стаж прерывается, нужные практические навыки забываются. Не хочу через несколько лет быть очередным человеком с ненужными дипломом на ненавистной, пусть и денежной работе, с ощущением того, что могла бы, а не смогла.

Елена
#35

Добрый день, Анна! Я по образованию преподаватель математики, но не единого дня не работала в школе. Устроилась у торговую компанию и потихоньку доросла до руководителя отдела продаж с з/п 130-180 тыс притом что живу я не в Москве, а в Ростове-на-Дону. Но не смогла нервные срывы, постоянные склоки... и я уволилась. Открыла в декабре свой магазин детской одежды. Продаж нет, работаем в минус. 3 месяца я сидела и не знала чем себя занять. Страдала от безделья, от растрат и прочее. В итоге депрессия. Стала смотреть вакансии. Забыла о своей мечте. Но в один прекрасный день что то произошло. Я стала смотреть тренинги. Вспомнила психологию из курса пед. образования и решила, что только мы сами можем создавать свое будущее и настоящее. Я не могу говорить, что развивается у вас, но в нашем городе все женщины сошли с ума от тренингов. Тренеров и коучеров пруд пруди, а вы с образованием. Заведите свой блог, создайте сайт, группу в контакте, инстаграмме, пишите свои мысли, отвечайте на вопросы людей, развивайтесь сами дальше если не можете ответить на какой-либо вопрос. Я не откажусь, если вы поделитесь со мной опытом работы в рекламе ) Сейчас начинаю все с самого начала. Дерзайте и вы. Встряхнитесь. И двигайтесь. Но даже не думайте возвращаться назад или уходить. Вы умная девушка с дипломом магистра и на вас не должен никто кричать на работе или указывать, что делать. А мат это дело поправимое, не бойтесь попросить мальчиков не выражаться при вас. Коллеги у меня 80 % мужчин было, по началу тоже только маты, а потом надоело и высказалась. Все поняли. А когда приходил кто новый, говорила сразу при дамах и детях не выражаться все в шутку, но тем не менее все понимали. Удачи.

Анна
#36
эгоистка

Я говорю, не буду спорить о том, является ли психология наукой либо это набор подходов с субъективным предметом исследования. Мне сейчас важнее, в каком направлении дальше двигаться, и как преодолеть отторжение к новой работе. Пока я лучше лженаукой буду заниматься, чем рекламные объявления загружать.

В вашем случае надо еще одно образование получать, если хотите добиться карьерного ростаНадо, я в курсе. 6 лет в этой каше варюсь. Так и речь о том, что либо надо было на 20 тысячах сидеть, параллельно учась в аспиранутре/на профессиональной переподготовке, нарабатывая клиентов с консультациями и жить от зарплаты ло зарплаты, либо плюнуть на это и заниматься не пойми чем, зато деньги получать. Я вот выбрала второе и пока не знаю, правильно ли поступила.А надо первое выбирать. все эти шараги с менеджеришками затягивают, но дело в том, что в первом случае у вас рост, во втором переьирание бумажек. по мне так лучше стаж на меньшей зарплате, но с перспективой, чем в шараге, но при этом превращаясь в офисного планктона
На новой работе перебирания бумажек нет, Вы не поверите, я даже бумажкам была бы рада! Но устала от безденежья, нервотрепки ежедневной, от вставаний в полшестого, домой приходила в 17:30 и на кровать падала, потому что так нервы измотали, волосы седые полезли, задержки регулярные появились, чего раньше не было. И ощущение было, как в тюрьме. Не дай бог позже прийти (не опоздать, а именно прийти позже "желаемого времени" - 8:30, рабочий день с 9 был), не дай бог что-то произойдет, и опять будет истерика начальницы с ором по ничтожному поводу, не дай бог опять директриса с кривым лицом на работу придет.

Гость
#37

Может, вам пока бесплатными психологическими консультациями заняться в свободное время? Создайте группы в соцсетях.

Гость
#38
Гость

Может, вам пока бесплатными психологическими консультациями заняться в свободное время? Создайте группы в соцсетях.

И раскрутите без проблем. Вы ж спец по рекламе.

эгоистка
#39

вы же мгу закончили. идите в штат мчс, штат полиции, подавайте заявления в госструктуры, мгу это не институтишка в защищенное, это статус, нельзя делать разрыв между дипломом и стажем

эгоистка
#40

защищеннле — задрищенске

Гость
#41

Елена, спасибо Вам большое за добрые слова! Мне приходили порой в голову мысли насчет тренингов или какой-то подобной деятельности. Надо себя заставлять делать что-то, не пассивно ходить на работу, но.. Понимаете, я из колледжа уволилась именно с мыслями из серии "хочешь - стремись", "кто не рискует.." и так далее. А вылилось это в просиживании за компьютером, да, у нас люди по результатам работы и 150 тыс получают, и 200.. А я в колледже получала 20. Но мне настолько омерзительно этим заниматься, настолько не нравится, я делаю, потому что надо, потому что я уходила с прошлой работы ради денег, сижу, пытаюсь найти хоть что-то в этой работе, что заставит мозги работать.. И не нахожу ничего. Вот вообще. Это пустая трата собственного времени за деньги. И теперь либо высиживать тут ради 100 тысяч в месяц, либо возвращаться на копейки в школы, колледжи, да и не больно то сейчас устроишься. Я понимаю, любая работа - явление временное, но чувствую, что ошиблась. Когда работала в колледже, без слез на зарплату не могла взглянуть. Сейчас мне эти деньги к чертовой матери не нужны.

Гость
#42
эгоистка

вы же мгу закончили. идите в штат мчс, штат полиции, подавайте заявления в госструктуры, мгу это не институтишка в защищенное, это статус, нельзя делать разрыв между дипломом и стажем

В Центре экстренной психологической помощи з/п - 25-30 тысяч, там работает моя знакомая. Другая однокурсница работает в МВД районном - те же деньги. В колледже я тоже работала за 20 тысяч, уходила из-за этих жалких денег и непомерных требований, как будто миллионы платили.

эгоистка
#43
Гость

вы же мгу закончили. идите в штат мчс, штат полиции, подавайте заявления в госструктуры, мгу это не институтишка в защищенное, это статус, нельзя делать разрыв между дипломом и стажем

В Центре экстренной психологической помощи з/п - 25-30 тысяч, там работает моя знакомая. Другая однокурсница работает в МВД районном - те же деньги. В колледже я тоже работала за 20 тысяч, уходила из-за этих жалких денег и непомерных требований, как будто миллионы платили.
да главное стаж. вы думаете народ подойдет к женщине , бывшему менеджеру или к женщине психологу, работающему с пользой и по профессии? Вы теряете квалификацию

эгоистка
#44

поверьте закроется Ваша шарага и вы также пойдете за тридцать тысяч работать менеджером. просто Вам по блату повезло

Анна
#45
эгоистка

поверьте закроется Ваша шарага и вы также пойдете за тридцать тысяч работать менеджером. просто Вам по блату повезло

Не спорю. Но в колледже я тоже была на птичьих правах - декретная ставка, вышла бы основная и мне бы пинка под зад дали, я не сомневаюсь, как бы я им не нравилась. Обратно просилась уже, как только день на новой работе поработала, но я теперь там - враг народа)

Гость
#46

Не верю я в эту разводку. Где такая работа есть, где надо приходить к 12, щелкать мышкой и получать за это 60 тыс??? Тем более сейчас кризис. Я знаю несколько фирм в сфере IT, везде работают как положено -весь день, а менеджер по рекламе не сидит весь день в офисе, а выезжает часто к клиентам, и брать просто так туда девушку, которая будет работать полдня и получать 60 тыс, никто не будет. Так что вы заврались.

Анна
#47
Гость

Не верю я в эту разводку. Где такая работа есть, где надо приходить к 12, щелкать мышкой и получать за это 60 тыс??? Тем более сейчас кризис. Я знаю несколько фирм в сфере IT, везде работают как положено -весь день, а менеджер по рекламе не сидит весь день в офисе, а выезжает часто к клиентам, и брать просто так туда девушку, которая будет работать полдня и получать 60 тыс, никто не будет. Так что вы заврались.

Вы путаете IT сферу и рекламу. Обычная товарная партнерская CPA - сеть.

мышь+
#48
Гость

Где такая работа есть, где надо приходить к 12, щелкать мышкой и получать за это 60 тыс??

В Москве :/

Гость
#49

блин, как же я вас понимаю! ведь работа это и есть ваша жизнь! бОльшая ее часть. на старой работе вы были НУЖНЫ, было огромное разнообразие, неожиданные ситуации, адреналин постоянный! особенно раз у вас с детьми получалось!
если это ВАШЕ, то ждите, обязательно что-то подвернется. но можно наверно и подрабатывать? как выше писали, личными консультациями. чтобы побольше по деньгам выходило.

Гость
#50

А я наоборот автора не понимаю. На новой работе отличный график, зарплата, спокойная работа. Но это ведь так здорово. Что еще нужно. А адреналин при наличие хорошей зарплаты, можно на отдыхе получать, при чем когда сам этого хочешь.