Гость
Статьи
В непонятных …

В непонятных отношениях

Не понимаю, как поступить. В непонятных отношениях нахожусь уже 2,5 года. Все началось хорошо, и мы через пару месяцев стали жить вместе. Затем начались ревность, подозрения, ограничения моей свободы и контроль за моими деньгами. У нас настоящие глубокие чувства, это мой первый партнер в принципе. Но я не понимаю, что на самом деле происходит. Он развивается, увеличивает свой доход и говорит, что все для меня сделает, а я ушла на удаленку, забросила себя и забила почти на все свои интересы ради быта. При этом за все это время я не раз уходила, пыталась порвать отношения. В эти моменты он спал и общался с другими. Он снова приходит ко мне и говорит, что готов к семье и хочет со мной детей, при этом требует полного послушания, не учитывая мое мнение и желания. Что с этим делать? #отношения

Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер, правильно написали выше, избавляться от созависимости и работать с самооценкой и уверенностью в себе.

#1

Уходите от него. Он психологически ещё не сформировался. Абьюз это ужасно. Фигово ещё, что в перерывах он спит с другими. Пока не поздно уходите! Ещё будет у вас мужчина, который будет вас уважать и любить искренне.

#2

Уходите. Зачем вы это терпите? К себе уважения совсем не осталось? Так говорите «спит с другими» будто он за хлебом сходил всего лишь

Гость
#3

Что с этим делать? Избавляться от созависимости и низкой самооценки.

Гость
#4

Хотите, чтобы он от другой вам букетик передал? Рано или поздно это случится.
Вы должны валить сверкая тапками. Прям сегодня веши соьрала и ушла. Без раздумий.

Гость
#5

Вы ему удобны как хозяйка дома, но он вас не любит. Вы готовы всю жизнь так жить? Послушно выполняя приказы мужа забыв про себя?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

Бежать сверкая тапками. Дальше будет только хуже. Послушая и удобная нужна только абьюзерам, большинство из которых имеют психические отклонения.

Гость
#7

Да у вас муж- диктатор 📏!!! Вам оно надо, быть постоянно под контролем?!?! У вас тоже есть свои границы уличного пространства!!!! И вы , как я понимаю не устраивает такой контроль...... Вы , если сможете под контролем жить, тогда живите, если не сможете то уходите от него и не идите на соглашение......

Гость
#8

Не связывайтесь.

Гость
#9

классический абьюзер

#10

Автор, бегите. Не повторяйте моей ошибки.
У меня тоже был первый партнёр такой. С 17 лет. Мы сначала встречались, потом стали жить вместе. Вроде как семья, а вроде - нет. Я пропустила всю свою юность из-за того, что была под влиянием его абьюза. Единственное отличие в том, что он не спал с другими, мы не расходились. Мы поженились спустя 7 лет отношений, а через 11 месяцев после свадьбы я прозрела и выставила его из дома. Не жалейте ничего, бегите. И помните: Вы ни в чем не виноваты, у Вас с головой все в порядке. Об этом важно говорить жертвам абьюза.

Гость
#11

Бежать,девочка,бежать,как можно дальше.

Гость
#12

Автор, нахрена вам такие отношения? Вы же удобная ему сожительница и не более! Зачем вам это болото? Радуйтесь молодости своей и стройте молодую интересную жизнь сами, отдельно от этого упыря. Его отправить навсегда к е-ой матери и всё! Что тут непонятного? Ато люблю не могу.. за что любить то, женщины, когда прекратите себя обеценивать уже, задумайтесь!

кира
#14

а если заразит- спид и другие прелести? он опасен

Гость
#15

Да что делать,собратся и уйти ,раз и навсегда,если сейчас такой контроль и отношение, а что дальше будет, если еще и ребенок, сколько явных историй потом муж тираном становится, а потом еще и ребенка делят каа вещь. Найдете своего того ,поверьте!

Гость
#16

Он вас использует, не надо быть терпилой. И замуж он позовет другую, а вы так и останетесь в любовницах с его " завтраками".

Пчелка
#17

Ты д•ра. С этим ничего не сделаешь. Просто позволь м•даку тебя использовать, выжать как лимон и выбросить. Тогда ты поумнеешь чуть.

Гость
#18

Бежать,роняя тапки.
Что с этим делать.
Даже шутить не буду,типа - родите ему детей и всё наладится.

Гость
#19

ВАЛИТЬ!!!!! СРОЧНО! НАВСЕГДА!
4,5 лет потратила на такого человека, почти 1 в 1, ушел в итоге сам, ещё потом писал и говорил, что я виновата в его уходе, послала. За 5 месяцев поняла, насколько я изменилась в худшую, зато учебник по манипуляциям теперь наизусть знаю. Сейчас читаю, развиваюсь, старые интересы восстановила, новые появились. Мир заиграл красками.
Есть в мире хорошие люди, и мужчины, и женщины, есть они, главное — найти сил свалить от тех, кто вас не любит.

Синяя птица
#20

Фууууу ,там где какие то обещания и нет дел,надо бежать.Либо годами сопли на кулак наматывать.Займитесь собой,делами,хобби увлекитесь ,на то время пока расстались с вот этим которого описываете.Посмотрите,придет ваше счастье само.

Гость
#21

Уходите срочно, мужчин полно, у Вас просто низкая самооценка. Ещё заразит Вас. Ему просто так удобно. Он психологически на уровне подростка

Гость
#22

Это вам так кажется, что настоящие и глубокие. Абьюз настоящий и глубокий. Беги от него. Хочешь стать забитой бабой-наседкой, тогда оставайся!

#23

Не возвращаться к нему. Вновь проявить интерес к собственной жизни.

Гость
#24

Уходите

Лаванда
#25

О негодяй и даже псих

Гость
#26

Это же ваши первые отношения, у вас нет опыта , тем более в нормальных отношениях. На какой простите вы его терпите? Вы молодая, работаете, терпите такую грязь в отношении себя! Бегите! Это будет не семья. Он вам уже Изменяет, контролит ваши деньги ит. П. Вы уже с ним не счастливы, просто боитесь уйти. Зачем гробить жизнь на такого... Конечно ему с вами УДОБНО, А ВЫ ЧТО ДИВАН?? он самый обыкновенные тиран. Скоро и бить вас начнёт, увы. А слова про любовь, это слова. Мне 35, опираясь на свой опыт говорю. Убегайте! Мужчин проверяют поступками и это не цветы подарить. Вы себя уже позволили загнобить. Любовь должна вдохновлять, а вы себя теряете как личность.

Гость
#27

Комменты напичканы одним языком, многие схожи в словах и даже в выражениях! Это означает попадание в точку! Пройдут годы и вспомните советы на свой вопрос, и скажите, какая я молодец, что послушала советы, и бросила этого ..удака

Гость
#28
Гость

Что с этим делать? Избавляться от созависимости и низкой самооценки.

Да! Созависимость - это как раз этот случай, если девушке так нравится, то просто надо признаться, что роль "жертвы" - ее жизненная роль, а не крик о помощи. Просто нужны "зрители" - сочувствующие.

Гость
#31

Не обманывайте себя. Раз вы так все обстоятельно описали,то вам все понятно,просто жаль,видимо, расставаться с иллюзиями. Психически здоровый человек,с нормально развитым волевым центром всегда выбирает себя и встаёт на защиту собственных интересов,поэтому,если вы финансовонезависимы,то сделали следующее:
"Встали,развернулись и ушли."
Не надо бурного выяснения эмоций,битья бокалов и хлопанью дверьми. Просто проявите независимость и решительность быть собой.

Гость
#32

он не должен разговаривать с незнакомыми девушками

Гость
#33

Привет, меня очень интересует секс, это хорошо или плохо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: