Гость
Статьи
Соглашаться ли на …

Соглашаться ли на предложение пожениться?

Живём с мужчиной 3 года, люблю его сильно. Поступило предложения пожениться, но чисто с выгодной точки зрения. Сам сказал, мол, вот у меня проблема: так то и так то, нужно пожениться. Я к этому не готов, но вот так случилось, что нужно. Если не будет плохих ситуаций у нас, то продолжим отношения в качестве супругов, а потом переспросил: "А видно после развода потом, что ты был женат?" Честно говорит, что не готов к этому, и не хочет, просто так нужно, потом посмотрим, как пойдет.
Я, конечно, мечтала о свадьбе, но не при таких условиях. Боюсь, после отказа он вообще больше предложения не сделает. Дал на раздумья пару дней. Или отказываться и неизвестно сколько ждать, пока он захочет по-настоящему, или согласиться. Сразу скажу, что мне там ничего не светит с имущества, чтобы идти за него замуж, хотя бы ради этого.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А что за ситуация вообще? Если он не готов, то потом сделает из вас злую домохозяйку. Взвесьте все "за" и "против"

Гость
#2

Соглашайся. На помойке ведь себя нашла, тебе терять нечего.

#3

А вы хотите просто замуж? Штамп в паспорте? Тогда соглашайтесь

Денис
#4

Зачем вам жениться, чтобы потом развестись?

Морена
#5

А Вы себе вопрос задайте: Зачем брак с мужчиной, уоторый вас не любит и хочет жентться временно для своего удобства?

Гость
#6

Мужики все такие. Им на чувства пофиг. У них свои рациональные планы. Иди за него. Не факт что будет плохим мужем. Тем более уже три года встречаетесь.

Пчелка
#7

С тобой он ничего никогда не захочет.

#8

Не поняла эту историю до конца. Но брак просто ради брака, нужно ли вам это?

А
#9

Ну если он после трёх лет жизни сделал предложение и вы пишите сильно любите, то какие сомнения у вас тогда вообще могут быть, а то что он говорит это типичный мужской страх как брака вообще, так у всех почти мужчин.

Гость
#10

Лично меня бы это сразу насторожило. Что значит нужно пожениться, потому, что у него проблема? Он сча кредитов наберет, потом развод и вам половину выплачивать... Выходить замуж, чтобы решать проблемы мужика? Ну вы даааа... Точно себя на помойке нашли.

#11
Гость

Лично меня бы это сразу насторожило. Что значит нужно пожениться, потому, что у него проблема? Он сча кредитов наберет, потом развод и вам половину выплачивать... Выходить замуж, чтобы решать проблемы мужика? Ну вы даааа... Точно себя на помойке нашли.

Можно ещё кредитов на своё имя набрать, чтоб помочь ему

Гость
#12

Не надо. Товарищь вас не любит. Я в такой же ситуации отказалась - не дня не пожалела. :))))

Наталья
#13

Неужели вы так себя не уважаете? Грошь цена видимо вам.

Гость
#14

Так прямо и скажите! Я мечтала как все девушки о муже а не о фиктивном браке, извини но мне не подходит такое предложение... Прям окунул вас в грязь лицом своим предложением! Вообще конечно сразу нужно реагировать ... Еще и думает будет ли видно что он разведен ... капец думает о своей шкурке ! А то что вы разведенка ничего так ... Засуньте свои чувства и обозначьте границы!

кира
#15

не соглашайтесь

Гость
#17

Вот реально, по моему только женщина может после подобного задать себе такой вопрос ....

Гость
#18
Гость

Так прямо и скажите! Я мечтала как все девушки о муже а не о фиктивном браке, извини но мне не подходит такое предложение... Прям окунул вас в грязь лицом своим предложением! Вообще конечно сразу нужно реагировать ... Еще и думает будет ли видно что он разведен ... капец думает о своей шкурке ! А то что вы разведенка ничего так ... Засуньте свои чувства и обозначьте границы!

Я так и сказала сразу. Он сманипулировал, мол я же честен с тобой, сказал правду как она есть, ты же не хочешь чтобы я врал на счет этого. Сказал подумай 2 дня и скажи. Сказали что не переживай, это твоя жизнь твой выбор, я как то решу вопрос, может с кем то фиктивный брак сделаю (рука лицо). А мы с тобой может потом и через лет 5 поженимся, потому что я еще молодой, и не готов "хотеть" по настоящему. Мол узнаем друг друга еще лучше, если ты мне подойдёшь, тогда. Я вообще с этого выпала.. Я чувствую что это не нормально, но зная его, все его предложения это одноразовая акция, отказалась-не успела принять, все, забудь раз и навсегда что он что то предлагал. Больше не предложит.

Гость
#19

Даже имущества не дадут 😀, ужос, идите , ведь вы его любите, а там как Бог даст ......, если вы добрая, он вам воздаст за терпения 😀, и не скрипите, может он вас проверяет, нет имущества, скажите, с милым рай и без него 😁

Пчелка
#20
Гость

Я так и сказала сразу. Он сманипулировал, мол я же честен с тобой, сказал правду как она есть, ты же не хочешь чтобы я врал на счет этого. Сказал подумай 2 дня и скажи. Сказали что не переживай, это твоя жизнь твой выбор, я как то решу вопрос, может с кем то фиктивный брак сделаю (рука лицо). А мы с тобой может потом и через лет 5 поженимся, потому что я еще молодой, и не готов "хотеть" по настоящему. Мол узнаем друг друга еще лучше, если ты мне подойдёшь, тогда. Я вообще с этого выпала.. Я чувствую что это не нормально, но зная его, все его предложения это одноразовая акция, отказалась-не успела принять, все, забудь раз и навсегда что он что то предлагал. Больше не предложит.

Ну так и радуйся что это существо тебе больше ничего не предложит. Помолись и забудь как страшный сон.

Гость
#21
Гость

Даже имущества не дадут 😀, ужос, идите , ведь вы его любите, а там как Бог даст ......, если вы добрая, он вам воздаст за терпения 😀, и не скрипите, может он вас проверяет, нет имущества, скажите, с милым рай и без него 😁

Я не переживаю за имущество, мне просто давали советы иди хотя бы за имущество, чтобы не просто так использовал меня. Я и написала, чтобы исключить подобные советы

#22

Ну если унижения с его стороны вы воспринимаете как любовь, то, конечно, соглашайтесь. Он ещё не то предложит вам, от которого волосы дыбом встанут, но для вас же главное не упустить это счастье, потом же не предложит. Продолжайте любить этого замечательного человека и соглашайтесь на все, даже если предложит выпрыгнуть из окна, ведь отсутствие мозгов можно заменить словом люблю.

Гость
#23

Думаю,что нужно всё взвесить.Все за и против.Нужен ли вам такой муж?Ведь он может оказаться совершенно ненадежным мужем и совсем уж плохим отцом.Если он не готов к серьёзным отношениям,то пусть свои проблемы порешает не за ваш счет.А потом будет видно.Не спешите,всё взвесьте.

Гость
#24

Бегом от этого подростка. Полно мужиков, которые хотят семью и женится. Ваша мечта просто осуществится с другим человеком, который хочет этого же.

#25

"а потом переспросил: "А видно после развода потом, что ты был женат?"
Кого переспросил? Другого мужика?.. Я бы не стала за такого замуж выходить.

#26
Гость

Я так и сказала сразу. Он сманипулировал, мол я же честен с тобой, сказал правду как она есть, ты же не хочешь чтобы я врал на счет этого. Сказал подумай 2 дня и скажи. Сказали что не переживай, это твоя жизнь твой выбор, я как то решу вопрос, может с кем то фиктивный брак сделаю (рука лицо). А мы с тобой может потом и через лет 5 поженимся, потому что я еще молодой, и не готов "хотеть" по настоящему. Мол узнаем друг друга еще лучше, если ты мне подойдёшь, тогда. Я вообще с этого выпала.. Я чувствую что это не нормально, но зная его, все его предложения это одноразовая акция, отказалась-не успела принять, все, забудь раз и навсегда что он что то предлагал. Больше не предложит.

А он так вам нужен? Без него жизнь не мила?

Автор
#27

Мне кажется, что, если за 3 года с Вами он так и не определился, то уже не вспыхнет.
С другой стороны, если Вас устраивают текущие взаимоотношения, то почему бы нет. В посте ничего не сказано, хорошо Вам с ним или плохо было все эти 3 года. Если всё прекрасно, то пускай будет. Если много чего приходится терпеть, ну его нафиг.

Гость
#28

бегите от него

Гость
#29

Он Вас не любит, женится просто, потому что ему сейчас так надо, а потом возьмет и выкинет Вас из своей жизни, как ненужную вещь, подумайте хорошо.

Гость
#30

Пусть причину назовет, вдруг загонит Вас потом в долговую яму.Я бы не пошла.

Гость
#31

С выгодной точки зрения? А какая выгода у Вас? Штамп? Он Вам зачем? Чтоб потом появился второй - о разводе?

Гость
#32

господи что ж вы девки себя так низко цените противно читать

Гость
#33

Всем спасибо за ответы, сегодня отказала. Обиделся, не разговаривает со мной. Надеюсь у меня хватит сил на все это.

#34
Гость

Всем спасибо за ответы, сегодня отказала. Обиделся, не разговаривает со мной. Надеюсь у меня хватит сил на все это.

Хватит, не сомневайтесь.

Гость
#35

Скажи, что согласна, если составите и подпишете брачный договор.

#36
Гость

Всем спасибо за ответы, сегодня отказала. Обиделся, не разговаривает со мной. Надеюсь у меня хватит сил на все это.

Ну он же видит, как вы в него вцепились, поэтому сильно ошарашился вашим отказом. Не надо потакать всем мужским прихотям и восстанавливайте свою самооценку, иначе превратитесь в тряпку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: