Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение?

Вкратце опишу свою ситуацию: 36 лет, Москва, вакуум в личной жизни (так и жду "принца"), проблемы на работе. Работаю в компании уже много лет, поменяла разные направления/отделы и даже поработала в другой стране. Но, вернувшись, чувствую, что скатилась к исходной точке в плане обязанностей, только теперь перспектив ноль и с новым начальником непонимание (давно бы ушла, если бы приходилось иметь с ним дело каждый день, но он в другом офисе). Одним словом, удручающая картина. С другой стороны, держит хорошая зп, относительно ненапряжная работа и страх, что не найду ничего лучше в силу возраста (в 26 ушла бы точно). Кроме того, сейчас понимаю, что вообще нет былых амбиций и желания работать, наоборот, кляну себя, что лучшие годы убила на работу вместо налаживания личной жизни, семьи и детей. И ладно бы была карьера, а то в итоге-то вернулась в исходную точку! Это не дает мне покоя, хочу поменять работу. Начинаю думать о поиске, сразу мысли "какая работа, когда детородный возраст почти ушел, а у меня даже гипотетического отца на горизонте нет" А с таким настроем и нереально искать, но и содержать меня некому (с накоплениями уверенности нет в наших реалиях) Одним словом, полный тупик :( Помогите, пожалуйста, со стороны обычно виднее? Как мне быть, бросать ли работу, и пытаться "найти себя", или дорожить, что вообще есть работа?

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

раз работа не напряжная, то сконцентрируйтесь на себе и своей личной жизни.
приведите себя в порядок, процедуры для волос, лица, тела и т.д.
прикупите новых вещей, в которых будете чувствовать себя королевой
начните мониторить мужчин в Вашем офисе, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, на выходных не сидите дома, а придумывайте маршруты "охоты"
параллельно начните обследоваться у врачей (стоматологи, гинекологи), в общем приведите здоровье в порядок

Гость
#2

36 лет а бред такой в голове
что, или работа или личная жизнь? некоторые как-то сочетают
вы себе внкушили что у вас нет личжизни потому что вы работаете но это не так, ищите причину в другом

пелинка
#3

вам надо было за это время по максимуму в недвижимость вложиться, что бы тыл был на случай поиска себя в работе или в поисках женского счастья

Гость
#4

И как вы себе это представляете , уволитесь с работы и будете с утра до ночи ходить с биноклем мужа искать?почему кстати мужчины нет?вы ни разу не были замужем?

пелинка
#5

а по теме первый пост самый верный!!! и вообще 36 это не возраст, мадонна вообще за 40 родила, так что не переживайте все впереди)))

Гость
#6
Гость

И как вы себе это представляете , уволитесь с работы и будете с утра до ночи ходить с биноклем мужа искать?почему кстати мужчины нет?вы ни разу не были замужем?

Судя то всему автор и не встречалась и не целовалась,не говоря о замужестве.

Гость
#7
Гость

раз работа не напряжная, то сконцентрируйтесь на себе и своей личной жизни.приведите себя в порядок, процедуры для волос, лица, тела и т.д.прикупите новых вещей, в которых будете чувствовать себя королевойначните мониторить мужчин в Вашем офисе, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, на выходных не сидите дома, а придумывайте маршруты "охоты"параллельно начните обследоваться у врачей (стоматологи, гинекологи), в общем приведите здоровье в порядок

Спасибо, сама себя настраиваю думать так, но срываюсь. Сегодня чуть не уволилась на эмоциях. Мне просто стыдно выполнять обязанности...по сути практиканта! Мне перед самой собой стыдно, не могу поверить, что к этому вернулась в свои 36 :( Уговариваю себя, что это загоны моего глупого честолюбия, потому что зп высокая, но работает плохо. Кажется, что растрачиваю остатки молодости на такую ерунду

Гость
#8
Гость

36 лет а бред такой в головечто, или работа или личная жизнь? некоторые как-то сочетаютвы себе внкушили что у вас нет личжизни потому что вы работаете но это не так, ищите причину в другом

Бред и каша, увы, констатирую, что в голове одни метания. Я не связываю отсутствие личной жизни с работой именно сейчас. Но в свое время работа мне ее заменяла слишком часто. Даже просто учитывая ее разъездной характер. Хотя, это палка о двух концах. Я и в разъезды и работу кинулась по причине личной драмы (предал любимый человек практически накануне свадьбы), а уже в разъездах и переездах полноценных отношений не построишь, ну или просто не встретила больше такой сильной любви, ради которой все бы бросила.

Тоня
#9

ищем иностранца на СЗ.

Гость
#10

А сейчас отсутствие вызвано возрастом (все нормальные давно и прочно заняты, в офисе вообще ноль, даже минус один) и, пожалуй, тем, что я так и застряла в юношеском максимализме. Хочу настоящей любви, прочее просто не трогает. А любовь в наше время вообще редкость, а в этом возрасте - почти фантастика.

Гость
#11
Гость

Бред и каша, увы, констатирую, что в голове одни метания. Я не связываю отсутствие личной жизни с работой именно сейчас. Но в свое время работа мне ее заменяла слишком часто. Даже просто учитывая ее разъездной характер. Хотя, это палка о двух концах. Я и в разъезды и работу кинулась по причине личной драмы (предал любимый человек практически накануне свадьбы), а уже в разъездах и переездах полноценных отношений не построишь, ну или просто не встретила больше такой сильной любви, ради которой все бы бросила.

я думю вам ндо найти хоть какую-то отдушину. Не личная жизнь так хоть работа с удловольствием. У меня сейчас тоже нет мужчины, вроде нормально было но как начались проблемы на работе я просто с нарезки слетела. Надо хоть от чего-то получать удовольствие

Гость
#12
Гость

И как вы себе это представляете , уволитесь с работы и будете с утра до ночи ходить с биноклем мужа искать?почему кстати мужчины нет?вы ни разу не были замужем?

Нет, замужем не была. В молодости была немного того, книжек перечитала :) Думала, что первый мужчина станет и последним на всю жизнь. Думала, что такого и встретила. А он предал по факту, еле пережила предательство, как мир рухнул. Плюнула, уехала, пустилась во все тяжкие (тогда у меня были ухажеры и я ими крутила забавы ради , но по-настоящему близкого человека больше, пожалуй, и не было.. точнее был один, о ком я до сих пор кусаю локти :( думаю, прожили бы мы с ним счастливо долги годы, но я его упустила по глупости

Гость
#13

Насчет иностранца хорошая мысль. Они не такие избалованные, ни в плане возраста, ни в плане внешности

Гость
#14
Гость

И как вы себе это представляете , уволитесь с работы и будете с утра до ночи ходить с биноклем мужа искать?почему кстати мужчины нет?вы ни разу не были замужем?

А представляю я это себе так: увольняюсь и еду месяца на два куда-нибудь в Азию (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам) в надежде там хоть немного прийти в себя, почувствовать себя живой, понять,что мне дальше с собой делать в этой жизни. Ну, или просто отдохнуть, на худой конец. А потом с новыми силами (надеюсь!) искать работу. Я просто очень давно не была в отпуске. Если прибавить сюда полное отсутствие личной составляющей, удивительно, как я совсем уже не одичала :)

Гость
#15
пелинка

а по теме первый пост самый верный!!! и вообще 36 это не возраст, мадонна вообще за 40 родила, так что не переживайте все впереди)))

Да нет, это очень много, по-моему. Часто бывают мысли, что слишком много :( Совсем не хочу быть возрастной мамой. Но пока побеждает мысль, что лучше хоть какой, но мамой, чем вообще никак

Гость
#16
Гость

А представляю я это себе так: увольняюсь и еду месяца на два куда-нибудь в Азию (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам) в надежде там хоть немного прийти в себя, почувствовать себя живой, понять,что мне дальше с собой делать в этой жизни. Ну, или просто отдохнуть, на худой конец. А потом с новыми силами (надеюсь!) искать работу. Я просто очень давно не была в отпуске. Если прибавить сюда полное отсутствие личной составляющей, удивительно, как я совсем уже не одичала :)

Если финансы позволяют , то попробуйте так, почему нет.а как вы выглядите?

Гость
#17
Гость

Насчет иностранца хорошая мысль. Они не такие избалованные, ни в плане возраста, ни в плане внешности

Мысль, наверное, неплохая. Но у меня что-то не заладилось с этим :( Не знаю, вообще интернет знакомства - не мой конек. Познакомилась, например, с приятным австралийцем ок 2 мес назад. Ну а толку? Он мне все сердечки и бьютифул шлет. Какой-то бред. Причем я сначала сама комплексовала, увидев его фото. А потом он прислал актуальное селфи...и я поняла, что то фото было сделано лет дцать назад. Но ладно бы это, но говорить-то с ним о чем? В общем, затухло все, даже не начавшись. Я видимо, слишком долга уже одна, поняла, что стала очень тяжелым в этом плане человеком, к сожалению.

Гость
#18

Автор ну что за бредни? Как будто вчера из деревни. Какие то дети генетические отцы-тьфу.
Самостоятельная, при хорошей работе, поди квартира есть своя. ЧТО ЕЩЕ НАДО?! Наслаждаетесь, отдыхайте так как вам хочется- досуг , поездки увлечения., это же истинное счастье, быть свободной и независимой.

Гость
#19

вам нужен план. раз работа не держит, проще будет из страны уехать, идите на иностранные сайты знакомств, ищите мужа, просто симпатичного мужика. найдете любовника- жизнь другими красками заиграет.

работу сейчас менять прям срочно не надо, но поисками тоже заняться можно. без фанатизма и самобичевания: повезет, так повезет, нет, так нет.

еще не корите себя за отсутствие семьи. сейчас время такое, много женщин одиноких и мужчин. только среди одиноких женщин интересных кандидатур для противоположного пола куда больше, чем среди одиноких мужчин.

а как после войны бабы за всяких уродов замуж выходили, потому что стыдно было не быть замужем. сейчас вы хоть свободно мужика завести можете, а тогда попробуй без брака роман закрути- сразу дверь дегтем вымажут.

я вот тоже не в браке, мне 33 и никогда не была. но вспоминаю себя лет в 20, да я бы замуж точно не вышла, да и не было таких, за кого хотела бы (романы были, но замуж за ни одного из бывших не пошла бы, даже сейчас, если бы была возможность все изменить).

а вам реальный совет иностранца искать (Австралия, Франция), они более доброжелательные и уважительные по отношению к женщине.

Гость
#20
Гость

Если финансы позволяют , то попробуйте так, почему нет.а как вы выглядите?

Финансы такое дело в наше время - сегодня есть, а завтра рубль упал, банк закрыли и все. Был уже такой опыт, все накопления пропали, 700тыс страховых. С той поры понимаю, что финансы - понятие относительное. Что значит, как выгляжу? Цвет глаз интересует?

пелинка
#21
Гость

Да нет, это очень много, по-моему. Часто бывают мысли, что слишком много :( Совсем не хочу быть возрастной мамой. Но пока побеждает мысль, что лучше хоть какой, но мамой, чем вообще никак

не обижайтесь вы уже почти что возрастная мама... пока вы раскачаетесь, дай Бог встретите хорошего мужчину, здоровье подправите, ребенка выносите ну так минимум года 2-3 пройдет, это хорошо если в 40 вы в садик отведете малыша...

Гость
#22

Совет с иностранцами , вот глупее не придумаешь. Поражаюсь на наивность некоторых в этом вопросе.
Вы хоть раз задайте себе вопрос- вот у нас бы нормальный мужик женился бы на какой нибудь таджичке? Даже если она семи пядей во лбу и у нее 2-3 таджикских ВО ... И как к этому мужику относились бы окружающие (здесь у нас)?
Ответ очевиден.
Теперь переложите это все на русскую + иностранца. Картина будет та же.

Гость
#23
Гость

Автор ну что за бредни? Как будто вчера из деревни. Какие то дети генетические отцы-тьфу. Самостоятельная, при хорошей работе, поди квартира есть своя. ЧТО ЕЩЕ НАДО?! Наслаждаетесь, отдыхайте так как вам хочется- досуг , поездки увлечения., это же истинное счастье, быть свободной и независимой.

Какие генетические отцы? Работа хорошая?? Вы читали, я тему из-за нее завела, вообще-то (про личное понимаю, что ничего не светит уже, так что толку мало в ступе толочь) Работа практиканта - разгребать за другими грязную рутинную работу! Это позор и жесткий удар по самолюбию. Мне иногда даже кажется, что это месть моего начальника, чтобы я сама ушла

Гость
#24
пелинка

не обижайтесь вы уже почти что возрастная мама... пока вы раскачаетесь, дай Бог встретите хорошего мужчину, здоровье подправите, ребенка выносите ну так минимум года 2-3 пройдет, это хорошо если в 40 вы в садик отведете малыша...

Не обижаюсь, это правда. А что вы предлагаете, смириться и даже не рыпаться? Так я и так не рыпаюсь, в принципе. Плыву по течению, просто тема больная очень, хоть поговорить на нее, до дело все равно не дойдет, вы правы

Гость
#25
Гость

Совет с иностранцами , вот глупее не придумаешь. Поражаюсь на наивность некоторых в этом вопросе.Вы хоть раз задайте себе вопрос- вот у нас бы нормальный мужик женился бы на какой нибудь таджичке? Даже если она семи пядей во лбу и у нее 2-3 таджикских ВО ... И как к этому мужику относились бы окружающие (здесь у нас)? Ответ очевиден.Теперь переложите это все на русскую + иностранца. Картина будет та же.

Не скажите. Лично знаю "таджичку" замужем за русским симпатичным парнем на 6 лет ее младше. Уже много лет живут душа в душу, ребенок общий у них. У нее старший еще есть, работает уборщицей. Стыдно сказать, но я ей завидую! Она счастливая.

Ирина
#26
Гость

Какие генетические отцы? Работа хорошая?? Вы читали, я тему из-за нее завела, вообще-то (про личное понимаю, что ничего не светит уже, так что толку мало в ступе толочь) Работа практиканта - разгребать за другими грязную рутинную работу! Это позор и жесткий удар по самолюбию. Мне иногда даже кажется, что это месть моего начальника, чтобы я сама ушла

Если все так, как Вы пишите, то Вы очевидная overpaid. Сейчас кризис, Вас долго никто на будет держать на высокой зп за работу, с которой справится девочка за 30000 рубл. Вывод - скорее всего, Вас в ближайшее время сольют, как и за что, найдут. Т.е. Ваша задача сейчас - не соплями умываться на вумане, а начинать искать другую работу, и все сбережения перевести в валюту, чтобы хотя бы при рухнувшем рубле было на что жить, когда без работы останетесь. Обновите резюме на Хантере, актуализируйтесь в соцсетях. Уверяю Вас, когда без работы останетесь, сразу забудете про нытье, т.к. нужно будет выживать, и это будет задача номер один.

пелинка
#27
Гость

Не обижаюсь, это правда. А что вы предлагаете, смириться и даже не рыпаться? Так я и так не рыпаюсь, в принципе. Плыву по течению, просто тема больная очень, хоть поговорить на нее, до дело все равно не дойдет, вы правы

почему ж поговорите, выговоритесь... и плохо, что не рыпаетесь и не хотите. у вас все сейчас и дошло до точки кипения или выгорания(((

Гость
#28
Ирина

Если все так, как Вы пишите, то Вы очевидная overpaid. Сейчас кризис, Вас долго никто на будет держать на высокой зп за работу, с которой справится девочка за 30000 рубл. Вывод - скорее всего, Вас в ближайшее время сольют, как и за что, найдут. Т.е. Ваша задача сейчас - не соплями умываться на вумане, а начинать искать другую работу, и все сбережения перевести в валюту, чтобы хотя бы при рухнувшем рубле было на что жить, когда без работы останетесь. Обновите резюме на Хантере, актуализируйтесь в соцсетях. Уверяю Вас, когда без работы останетесь, сразу забудете про нытье, т.к. нужно будет выживать, и это будет задача номер один.

Допускаю такой вариант. Может уже так и сливают. Если сольют, расстроюсь, но и обрадуюсь, т.к. сама никак не решусь на этот шаг. А жизнь-то проходит! А я сижу глотаю все из-за хорошей зп, а могла бы что-то более стоящее делать. Думала сама и о резюме и о хх, но клянусь, не могу сейчас! Устала, ничего вообще не хочу, ноль энергии. Благо, отпуск скоро уже. С валютой поздновато уже.

Гость
#29
пелинка

почему ж поговорите, выговоритесь... и плохо, что не рыпаетесь и не хотите. у вас все сейчас и дошло до точки кипения или выгорания(((

А толку рыпаться? Вы же сами написали реальные сроки - 2 года,если уже завтра я найду мужчину, в 38 рожу. Это край. Но мужчины нет уже 6 лет точно (в 30 потеряла последнего от кого могла и хотела бы родить, только поздно поняла это), как он сейчас нарисуется. Так что выговаривайся-не выговаривайся, реальность не поменяется

Гость
#30
Ирина

Если все так, как Вы пишите, то Вы очевидная overpaid. Сейчас кризис, Вас долго никто на будет держать на высокой зп за работу, с которой справится девочка за 30000 рубл. Вывод - скорее всего, Вас в ближайшее время сольют, как и за что, найдут. Т.е. Ваша задача сейчас - не соплями умываться на вумане, а начинать искать другую работу, и все сбережения перевести в валюту, чтобы хотя бы при рухнувшем рубле было на что жить, когда без работы останетесь. Обновите резюме на Хантере, актуализируйтесь в соцсетях. Уверяю Вас, когда без работы останетесь, сразу забудете про нытье, т.к. нужно будет выживать, и это будет задача номер один.

Вы знаете, я все чаще думаю, а не лучше ли работать за 30 тыс на приятной работе, где ты чувствуешь себя реализованной, чем за 130 и постоянно себя грызть изнутри

Тоня
#31
Гость

Совет с иностранцами , вот глупее не придумаешь. Поражаюсь на наивность некоторых в этом вопросе.Вы хоть раз задайте себе вопрос- вот у нас бы нормальный мужик женился бы на какой нибудь таджичке? Даже если она семи пядей во лбу и у нее 2-3 таджикских ВО ... И как к этому мужику относились бы окружающие (здесь у нас)? Ответ очевиден.Теперь переложите это все на русскую + иностранца. Картина будет та же.

это вы сейчас показали типичный российский менталитет. У цивилизованных людей таких комплексов нет.

пелинка
#32
Гость

А толку рыпаться? Вы же сами написали реальные сроки - 2 года,если уже завтра я найду мужчину, в 38 рожу. Это край. Но мужчины нет уже 6 лет точно (в 30 потеряла последнего от кого могла и хотела бы родить, только поздно поняла это), как он сейчас нарисуется. Так что выговаривайся-не выговаривайся, реальность не поменяется

вот вы блин зациклились на том кого потеряли...уже столько времени прошло, пора и забыть, и нового искать))) или вообще никого не искать, вам для начала надо себя в чувства привести))) вот вы пишите отпуск у вас скоро, езжайте отдохните от души, наверняка же есть такое чем у вас в будние руки не доходят заняться: почитать, отоспаться, в нете повисеть...

Гость
#33

будучи в такой же точно ситуации и с точки зрения работы и с точки зрения личной жизни я для себя нашла выход в том, что просто нашла вторую работу, которая мне нравится. на первой платят и особо не напрягаюсь, на второй интересно, платят не очень. первую потерять не жалко, и самоедством больше не занимаюсь на тему "я занимаюсь ерундой". в москве у вас еще хоть возможности есть что-то лучшее найти. Я в городе поменьше и не в россии. у нас с работой интересной и высокооплачиваемой одновременно вообще плохо, вариантов особо нет. а с личной жизнью тоже забила. все равно ничего от меня не зависит, чего париться тогда?

Гость
#34
Тоня

это вы сейчас показали типичный российский менталитет. У цивилизованных людей таких комплексов нет.

у цивилизованных мужчин отношения с женщинами складываются естественным образом в том окружении, в котором он находится. а если мужчине больше 16 лет и он не может найти женщину без интернета, то что в россии, что в любой другой стране он - неликвид. но вам подойдет, вы и нашего васю-сантехника-алкаша возьмете, если других вариантов не будет

Гость
#35
пелинка

вот вы блин зациклились на том кого потеряли...уже столько времени прошло, пора и забыть, и нового искать))) или вообще никого не искать, вам для начала надо себя в чувства привести))) вот вы пишите отпуск у вас скоро, езжайте отдохните от души, наверняка же есть такое чем у вас в будние руки не доходят заняться: почитать, отоспаться, в нете повисеть...

Вы правы, только мысль об отпуске меня хоть немного греет сейчас. И то, не нашла пока путевку. Хочу на море ужасно, выбрала Кипр, но сейчас из-за дня России нет стоящих предложений туда :(

Гость
#36
Гость

будучи в такой же точно ситуации и с точки зрения работы и с точки зрения личной жизни я для себя нашла выход в том, что просто нашла вторую работу, которая мне нравится. на первой платят и особо не напрягаюсь, на второй интересно, платят не очень. первую потерять не жалко, и самоедством больше не занимаюсь на тему "я занимаюсь ерундой". в москве у вас еще хоть возможности есть что-то лучшее найти. Я в городе поменьше и не в россии. у нас с работой интересной и высокооплачиваемой одновременно вообще плохо, вариантов особо нет. а с личной жизнью тоже забила. все равно ничего от меня не зависит, чего париться тогда?

Гость, а я мечтаю о "городе поменьше"! Устала от Москвы. Как совмещаете работы? Неполный рабочий день? И что за работа вторая? Я бы хотела реализовываться на основной, или вообще свое дело,чтобы полностью за него отвечать и видеть результат, а не за кем-то разгребать.

Тоня
#37
Гость

у цивилизованных мужчин отношения с женщинами складываются естественным образом в том окружении, в котором он находится. а если мужчине больше 16 лет и он не может найти женщину без интернета, то что в россии, что в любой другой стране он - неликвид. но вам подойдет, вы и нашего васю-сантехника-алкаша возьмете, если других вариантов не будет

а вы откуда знаете, у вас же ни работы, ни карьеры?:) Полно разных мужчин, у которых не ладится с женщинами.

Тоня
#38

* ни карьеры, ни личной жизни

Гость
#39
Гость

Гость, а я мечтаю о "городе поменьше"! Устала от Москвы. Как совмещаете работы? Неполный рабочий день? И что за работа вторая? Я бы хотела реализовываться на основной, или вообще свое дело,чтобы полностью за него отвечать и видеть результат, а не за кем-то разгребать.

в идеале я бы тоже хотела на одной работе реализоваться. но у нас в стране работы нормальной вообще мало. совмещать могу, т.к. вторая работа - фриланс. заниматься ей могу сидя в офисе на первой :) а если о городе поменьше мечтаете, так не сейчас ли самое время собрать сбережения, купить квартиру в городе поменьше и поехать туда? только в городе поменьше про карьеру скорее стоит забыть. вы не будете чувствовать, что состоялись, как работник, если не будете нормально зарабатывать. понятие хорошей работы обязательно подразумевает и хорошую оплату, хотя не только ее, конечно. а в городе поменьше вы в зарплате только потеряете. мне деньги важны. они дают возможность получать удовольствие в жизни. например от путешествий.

Гость
#40
Гость

у цивилизованных мужчин отношения с женщинами складываются естественным образом в том окружении, в котором он находится. а если мужчине больше 16 лет и он не может найти женщину без интернета, то что в россии, что в любой другой стране он - неликвид. но вам подойдет, вы и нашего васю-сантехника-алкаша возьмете, если других вариантов не будет

Вынуждена согласиться, увы :( Стоящие мужчины что тут, что там одни не задерживаются. Был у меня в студенчестве "роман" с американцем, познакомились в чате (тогда они были в тренде) Через год вялотекущего общения накрыло нас: часами зависали в аське и писали друг другу по куче писем в день :) Почти дошло до виртуального секса и его прилета сюда. Но я уехала на лето в деревню, через месяц вернулась, а он написал, что не может так больше, жениться мне рано, а на расстоянии смысла нет. В общем, нашел он там кого-то, кто рядом, с кем проще. Эх, хороший был парень :) Архитектор и серфингист. Научил меня много сленгу тогда, помню :)

Тоня
#41
Гость

Вынуждена согласиться, увы :( Стоящие мужчины что тут, что там одни не задерживаются. Был у меня в студенчестве "роман" с американцем, познакомились в чате (тогда они были в тренде) Через год вялотекущего общения накрыло нас: часами зависали в аське и писали друг другу по куче писем в день :) Почти дошло до виртуального секса и его прилета сюда. Но я уехала на лето в деревню, через месяц вернулась, а он написал, что не может так больше, жениться мне рано, а на расстоянии смысла нет. В общем, нашел он там кого-то, кто рядом, с кем проще. Эх, хороший был парень :) Архитектор и серфингист. Научил меня много сленгу тогда, помню :)

вы из одного опыта делаете вывод на всю жизнь?
Найти мужа за границей такой же труд, как и любой другой, ибо сложно именно встретить. Неважно, СЗ, работа или форумы. Но коли вы работали за границей, то язык уже есть.

Гость
#42
Тоня

а вы откуда знаете, у вас же ни работы, ни карьеры?:) Полно разных мужчин, у которых не ладится с женщинами.

работы у меня аж две )) одна из них нравится, вторая хорошо оплачивается :) так что тут все в порядке. а про мужчин оттуда и знаю, что вижу, кто вокруг находится. если мужчина хоть как-то более-менее нормален, его сами женщины очень быстро оприходуют в россии. искать ему ничего не надо. в европе тоже хороший один не останется и в интернет не полезет, хоть там и действительно чуть полегче, алкоголизм не столь массовый. если полез на сайты знакомств - читай проблемный в чем-то, а скорее всего во многом.

Тоня
#43
Гость

работы у меня аж две )) одна из них нравится, вторая хорошо оплачивается :) так что тут все в порядке. а про мужчин оттуда и знаю, что вижу, кто вокруг находится. если мужчина хоть как-то более-менее нормален, его сами женщины очень быстро оприходуют в россии. искать ему ничего не надо. в европе тоже хороший один не останется и в интернет не полезет, хоть там и действительно чуть полегче, алкоголизм не столь массовый. если полез на сайты знакомств - читай проблемный в чем-то, а скорее всего во многом.

вы сколько лет жили в Европе и Америке?

Гость
#44
Гость

в идеале я бы тоже хотела на одной работе реализоваться. но у нас в стране работы нормальной вообще мало. совмещать могу, т.к. вторая работа - фриланс. заниматься ей могу сидя в офисе на первой :) а если о городе поменьше мечтаете, так не сейчас ли самое время собрать сбережения, купить квартиру в городе поменьше и поехать туда? только в городе поменьше про карьеру скорее стоит забыть. вы не будете чувствовать, что состоялись, как работник, если не будете нормально зарабатывать. понятие хорошей работы обязательно подразумевает и хорошую оплату, хотя не только ее, конечно. а в городе поменьше вы в зарплате только потеряете. мне деньги важны. они дают возможность получать удовольствие в жизни. например от путешествий.

Вы знаете, я иногда думаю вернуться в город детства. Он поменьше, но все никак не решусь бросить эту работу дурацкую. Путешествия - хорошо, точнее отдых в путешествиях, но получается в лучшем случае раз в год. Остальное время - суматоха и стресс столицы

Ирина
#45
Гость

Вы знаете, я все чаще думаю, а не лучше ли работать за 30 тыс на приятной работе, где ты чувствуешь себя реализованной, чем за 130 и постоянно себя грызть изнутри

Теоретически Вы права, я сама так периодически начинаю думать. Но, уверяю Вас, привыкнуть после 130-150 жить на 30 - ну очень сложно и болезненно. Сама осталась без работы с марта, вынуждена жить на всем экономя.....Блин, тяжко. Не могу позволить себе ничего, только самое необходимое..... Косметолог, поездки в Европу, на море, хорошая уходная косметика, качественная обувь-сумки, капучино из кофемании, хорошее вино, костюм у портнихи ( у меня портниха) - НИЧЕГО. Отвыкать ну очень трудно......

Гость
#46
Тоня

вы из одного опыта делаете вывод на всю жизнь?Найти мужа за границей такой же труд, как и любой другой, ибо сложно именно встретить. Неважно, СЗ, работа или форумы. Но коли вы работали за границей, то язык уже есть.

Не из одного, конечно. Все последние годы - сплошное доказательство тому. Все интересные мужчины в моей жизни были женаты, причем женились еще в юности. И по этой причине, разумеется, ничего у меня с ними не было, потому что на то они и интересные, что семью ценят и берегут. Так и бывало обычно: симпатия, влечение, кольцо на пальце, облом. Уже знаю эту закономерность, забила

Рина
#47

Вам бы милая женщина, надо было леди Макбет читать, а не Золушку в исправленном варианте. Метания, мечтания, а по факту плывете по течению... Слабенькая вы.

Гость
#48
Тоня

вы сколько лет жили в Европе и Америке?

в америке полгода жила. в европе наездами. а вы? )))

Гость
#49
Ирина

Теоретически Вы права, я сама так периодически начинаю думать. Но, уверяю Вас, привыкнуть после 130-150 жить на 30 - ну очень сложно и болезненно. Сама осталась без работы с марта, вынуждена жить на всем экономя.....Блин, тяжко. Не могу позволить себе ничего, только самое необходимое..... Косметолог, поездки в Европу, на море, хорошая уходная косметика, качественная обувь-сумки, капучино из кофемании, хорошее вино, костюм у портнихи ( у меня портниха) - НИЧЕГО. Отвыкать ну очень трудно......

Согласна, но мне будет сложно чисто психологически. У меня ни вина, ни портнихи. Единственное, чем не хотелось бы жертвовать - косметика уходовая, тем более возраст уже :( Но и тут, думаю, обойдется как-нибудь. Поездки в Европу...ничего, я там часто бывала, переживу спокойно

Гость
#50
Гость

Вы знаете, я иногда думаю вернуться в город детства. Он поменьше, но все никак не решусь бросить эту работу дурацкую. Путешествия - хорошо, точнее отдых в путешествиях, но получается в лучшем случае раз в год. Остальное время - суматоха и стресс столицы

ну бросите вы работу, переедете в родной город, суматохи не будет, денег тоже не будет. мужчины там тоже качественнее и свободнее, чем в москве, не появятся. дальше что? чем заниматься будете?