Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение?

Вкратце опишу свою ситуацию: 36 лет, Москва, вакуум в личной жизни (так и жду "принца"), проблемы на работе. Работаю в компании уже много лет, поменяла разные направления/отделы и даже поработала в …

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Lincy

Вернуться на ту работы я не пыталась хотя были такие мысли. Если бы позвали, то пошла бы но меня никто не звал)

У вас тоже гордость и честолюбие? Порой мне кажется, это самые большие мои враги. Я, как и девушка выше, упустила по глупости,но в том числе и из-за гордости, очень дорого человека. И вообще много чего упущено по глупости, гордости, лени

Гость
#152

Думаю, у меня кризис среднего возраста. Подведение неутешительных итогов.

Гость
#153
Гость

Совет с иностранцами , вот глупее не придумаешь. Поражаюсь на наивность некоторых в этом вопросе.Вы хоть раз задайте себе вопрос- вот у нас бы нормальный мужик женился бы на какой нибудь таджичке? Даже если она семи пядей во лбу и у нее 2-3 таджикских ВО ... И как к этому мужику относились бы окружающие (здесь у нас)? Ответ очевиден.Теперь переложите это все на русскую + иностранца. Картина будет та же.

Тоня

это вы сейчас показали типичный российский менталитет. У цивилизованных людей таких комплексов нет.

И я - о том же...
Какая мерзость!Неча всех ровнять "под себя", Бога ради!
Не все живут такими стереотипами, СЛАВА БОГУ!..
За сим советую автору ни в коем случае не отчаиваться: в жизни чего только не бывает..Надейтесь на лучшее и не останавливайтесь!

Гость
#154
Гость

У вас тоже гордость и честолюбие? Порой мне кажется, это самые большие мои враги. Я, как и девушка выше, упустила по глупости,но в том числе и из-за гордости, очень дорого человека. И вообще много чего упущено по глупости, гордости, лени

Не знаю всего...
Но, автор, а подумайте-ка сами:а разве тому человеку - уж так дороги Вы были, что "позволил себя упустить"???
Считаю, что кому действительно что-то или кто-то НАДО (НУЖЕН), тот и, если не добьется, так сделает все возможное для этого...
Знаю одного парня, так он так добивался девушки, что ему было по..., что ее отец в него с балкона яблоками кидался)))А парень - неформал (чем оч раздражал папашку))
Моя тетка убежала через год брака со своим бывшим мужем только ради того, чтобы выйти за моего покойного дядьку...Познакомились они в одном учебном заведении, че-то там встречались, потом почему-то разошлись, она выскочила замуж за другого из другого города, и как-то встретились они на одной остановке в городе, где оба учились...и все! Чувства что называется "вспыхнули" по-новой...Конечно, были проблемы потом, но насколько я знаю они боролись "за свое счастье", да, да!
Так что может "тому человеку" так нужны были ваши отношения, как зайцу - стоп-сигнал?(не обижайтесь)

Гость
#155
Гость

Не знаю всего...Но, автор, а подумайте-ка сами:а разве тому человеку - уж так дороги Вы были, что "позволил себя упустить"???Считаю, что кому действительно что-то или кто-то НАДО (НУЖЕН), тот и, если не добьется, так сделает все возможное для этого...Знаю одного парня, так он так добивался девушки, что ему было по..., что ее отец в него с балкона яблоками кидался)))А парень - неформал (чем оч раздражал папашку))Моя тетка убежала через год брака со своим бывшим мужем только ради того, чтобы выйти за моего покойного дядьку...Познакомились они в одном учебном заведении, че-то там встречались, потом почему-то разошлись, она выскочила замуж за другого из другого города, и как-то встретились они на одной остановке в городе, где оба учились...и все! Чувства что называется "вспыхнули" по-новой...Конечно, были проблемы потом, но насколько я знаю они боролись "за свое счастье", да, да!Так что может "тому человеку" так нужны были ваши отношения, как зайцу - стоп-сигнал?(не обижайтесь)

Согласна, я тоже не знаю, как бы все могло быть, если бы я сделала все, чтобы быть с ним. Может и зря мне все рисуется счастливая жизнь до гроба и что лучше него я уже не встречу никогда. Но факт остается, я сильно кусаю локти, что сама его оттолкнула от себя в то время, когда ему было нужно. А когда стало нужно мне (я поняла, что потеряла очень родного человека), это было уже не нужно ему, он завел себе другую. Хуже того, я в отчаянии связалась с его, с нашим другом, который давно клинья ко мне подбивал. С тех пор мы вообще не общались. Боюсь, у него обо мне не самое хорошее мнение осталось, иначе бы попыталась наладить контакт. А так, мне стыдно и обидно. Своими руками все разрушила. Но, может вы и правы, не настолько я ему была нужна, чтобы перетерпеть все. И другую он быстро нашел, значит со мной было не так серьезно. Но думаю, если бы я правильно себя повела, мы были бы вместе счастливы.

Гость
#156

А может еще и потому так думаю, что за всю жизнь это был второй человек, к которому я настолько привязалась, полюбила, как родного. Но он и правда был необыкновенный, светлый. С ним любой человек улыбался. Таких людей очень мало, к сожалению

Гость
#157

Автор, почему Вы не пытаетесь знакомиться, хотя бы на СЗ? Лично мне очень близка Ваша тема, тоже в 36 лет (в прошлом году) практически похоронила себя в плане личной жизни и карьеры, тонула в апатии и безразличии к жизни. Но встретила человека на сз, который перевернул мою жизнь, собираемся пожениться. Теперь даже моя постылая работа мне в радость.

Гость
#158
Ирина

Ну и что. У меня также, и мне 42. Последняя сильная любовь без перспектив была ровно 10 лет назад. Просто поймите и примите как данность, что не все везет встретить своего человека, создать семью, родить детей. У каждого свой путь и своя история. Раз Вам бог детей и семью не дает, значит, либо это не Ваше в принципе, либо пока не Ваше.

Ситуация у меня аналогична авторской. Но рассуждения на тему "А с чего вы взяли, что у вас обязательно должен быть муж? Бог не дает семью и детей тем, кто не готов к этому( ленив, эгоистичен,не привык идти на компромисс и пр.). Сверху-то виднее, кем вы на самом деле являетесь" вызывают только желание двинуть в челюсть. Причем с каждым разом все больше. Потому что...А с чего вы решили, что мужа у автора быть не должно? Она что,хуже других? Или лучше? Если уж прикрываете Божественной Волей свое желание подколоть и самоутвердиться за счет автора (фактически свою гордыню!!!) , то ведь перед Богом как раз таки все равны. И что, все у кого есть семья, любят мужа/ жену и детей, не изменяют второй половине, трудятся на благо семьи и имеют ангельский характер? Да нифига! Гнобят собственных детей, ненавидят родных и некогда любимую вторую половинку, пьют, бьют и издеваются. Это что-счастливая с точки зрения Бога семья? Видимо так, раз Господь позволил им создать семью, они наверно более высокодуховные, чем автор :)))

Гость
#159

Прочитала, как че-то папа кидался яблоками в поклонника своей дочери :) Да хоть гнилыми помидорами!!! Ну ооочень парню девушка нравилась! А некоторые мужчины ведут себя как красны девицы, если вдруг влюбятся в кого-то. В лучшем случае лишний раз позвонят, притянув за уши повод. А так сидят, краснеют, бледнеют, потеют, инфаркт получают, но к понравившейся девушке не подойдут. Получается, они тоже про.сирают свой шанс встретить любовь. Но почему-то их за это помидорами не закидывают :)))

Гость
#160
Гость

А представляю я это себе так: увольняюсь и еду месяца на два куда-нибудь в Азию (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам) в надежде там хоть немного прийти в себя, почувствовать себя живой, понять,что мне дальше с собой делать в этой жизни. Ну, или просто отдохнуть, на худой конец. А потом с новыми силами (надеюсь!) искать работу. Я просто очень давно не была в отпуске. Если прибавить сюда полное отсутствие личной составляющей, удивительно, как я совсем уже не одичала :)

Я бы на вашем месте куда-нибудь в европу поехала на 2 месяца (Чехия, Италия, Испания, Хорватия и т.д.). Там надежнее, цивилизованнее и за 2 месяца можно с кем-то познакомиться. Если не с долгосрочной перспективой, то хотя-бы погуляете и развеетесь.

Гость
#161

https://vk.com/ekb_psy профессиональный психолог

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: