Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение: бросать нельзя учиться?

Я решила найти себе временную подработку (т.к. учусь на дневном). Я обзвонила десятки объявлений и практически везде мне отказали – то меня нет опыта (а откуда он появится, если меня не берут в эту сферу и не брали раньше, хотя спец. знаний и навыков не требуется?!), то не устраивало что я буду непостоянным работником (естественно, мне обещали перезвонить, если будет недостаток кадров, но на это нее происходит, что и было в прошлом году).
Ещё у меня вызвала недоумение и обиду следущая ситуация: я пришла на собеседование в кафетерий насчёт вакансии мойщицы посуды, ждала минут 10 женщину, принимающую на работу персонал. В итоге собеседование даже не состоялось, после её прихода она только на меня посмотрела и сказала, что мойщицы им не требуются, хотя висело и до сих пор висит объявление на двери их заведения.

Также я пыталась найти работу в интернете, но по объявлению, т.к. я уже много времени потратила на то, чтобы найти в сети работу, приносящую хоть какой-то, но реальный доход (мне попадался только лохотрон). И основное условие всех работодателей, предлагающих заработок в сети, предполагало предоплату (по моим наблюдениям от 5000р.),от последнего такого предложения я была просто в шоке: внести нужно 8000р. за то, чтобы вам только присылали тесты для заполнения, и зп в месяц всего 500р..По-моему это уже откровенный развод на деньги.
Только не пишите, что сначала нужно получить образование и желательно высшее, т.к. у меня так складываются обстоятельства, что мне уже сейчас необходимо стать хоть немного независимой в мат. плане.

Вот так я пришла к выводу, что я, в силу сложившихся обстоятельств, не смогу, к сожалению, закончить обучение((.
Пока я вижу только 2 выхода:
1) Пойти работать уже сейчас на постоянной основе (с обучением на рабочем месте);
2) Закончить курсы (например, парикмахерских услуг) и начать зарабатывать (у нас есть такой центр, в котором обучают с трудоустройством после окончания).
Помогите принять решение.

Avtor
66 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

А на кого Вы учитесь? На каком курсе?

Дама-мадама
#2

вариант 2. Маникюрши (хорошие) реально много зарабатывают практически везде.. Правда, вам придется еще и материалы приобрести

#3

Автор, не бросайте учебу, это же очень важно. Жалеть будете потом! Думаю, проблема не совсем в этом, сейчас большая часть студентов работает - берут же их как-то. Проблема Ваша в чем-то другом, скорее всего, в отсутствие уверенности в себе. Деньги на что-то важное очень нужны, никак нельзя еще пару лет дотерпеть?

Гость
#4

Где живете? Где и на кого учитесь, какой курс?

ГОСТ
#5

Если вы в большом городе, то найдете работу. Во многих местах берут официанток (барментов) на вечернюю работу. Есть посменная работа, сутки через трое - тоже можно с учебой совмещать. все, кто хочет, как-то устраиваются

Angela
#6
Безвоздушная тревога

Автор, не бросайте учебу, это же очень важно. Жалеть будете потом! Думаю, проблема не совсем в этом, сейчас большая часть студентов работает - берут же их как-то. Проблема Ваша в чем-то другом, скорее всего, в отсутствие уверенности в себе. Деньги на что-то важное очень нужны, никак нельзя еще пару лет дотерпеть?

+ Мульён! правильно вcё говорите, я через это прошла и каждый день радуюсь что не сорвалась и доучилась.

Гость
#7

Если Вы даже посуду согласны мыть... Уборщицей не пробовали? В офисы? на пару часов вечером или рано утром? Курьером на полдня? Обычно студенты так подрабатывают. Раздача рекламных листовок или расклейка объявлений?

Angela
#8

а ещё автор можно бебиситером по вечерам или пожилим людям по дому помогать, развесьте обявления по столбам в подъездах или в супермаркетах, может кто откликнется.

Гость
#9

и опять же, смотря где учитесь. Возможно репетиторством заняться.

Avtor
#10

мышь серая

А на кого Вы учитесь? На каком курсе?

а к чему вы задаёте такой вопрос?

Avtor
#11

Дама-мадама

вариант 2. Маникюрши (хорошие) реально много зарабатывают практически везде.. Правда, вам придется еще и материалы приобрести

а парикмахеры или массажистки?

Avtor
#12

Безвоздушная тревога

Автор, не бросайте учебу, это же очень важно. Жалеть будете потом! Думаю, проблема не совсем в этом, сейчас большая часть студентов работает - берут же их как-то. Проблема Ваша в чем-то другом, скорее всего, в отсутствие уверенности в себе. Деньги на что-то важное очень нужны, никак нельзя еще пару лет дотерпеть?

я уверенна в себе, НО не самоуверенна, причём вела себя доброжелательно, не знаю как ещё работодателям показать, что у меня есть желание работать(

Да, деньги нужны на важные вещи,

Avtor
#13

ГОСТ

Если вы в большом городе, то найдете работу. Во многих местах берут официанток (барментов) на вечернюю работу. Есть посменная работа, сутки через трое - тоже можно с учебой совмещать. все, кто хочет, как-то устраиваются

если бы я жила в большом городе, у меня бы не возникало бы подобных проблем

Avtor
#14

Angela

+ Мульён! правильно вcё говорите, я через это прошла и каждый день радуюсь что не сорвалась и доучилась.

а я больше не могу, мне надо САМОЙ себе зарабатывать на одежду, зубы хочу вылечить(кариес уже не первый год, а к 25 не хочу без зубов остаться) и желательно на проезд, т.к. родители хотят чтоб мне хватало на почти все мои потребности стипендии в 500р., которой даже на проезд на месяц(!) не хватает.

Avtor
#15

Гость

Если Вы даже посуду согласны мыть... Уборщицей не пробовали? В офисы? на пару часов вечером или рано утром? Курьером на полдня? Обычно студенты так подрабатывают. Раздача рекламных листовок или расклейка объявлений?

раздача листовок это почти бесплатная работа (я уже пробовала), зп будет, толко если кто-нибудь воспользуется предлагаемыми услугами той фирмы, и то примерно процентов 10 от стоимости уплаченной за услугу.

Уборщицей тоже хотела - звонила когда они требовались, но там уже нашли новых уборщиц ещё до моего звонка, а курьеры сейчас не требуются (объявления уже все просмотрела)

Avtor
#16

Angela

а ещё автор можно бебиситером по вечерам или пожилим людям по дому помогать, развесьте обявления по столбам в подъездах или в супермаркетах, может кто откликнется.

это идея, но я боюсь, что люди будут думать что это какой-нибудь развод или будет кто-нибудь звонить "поприкалываться".

А как, к примеру, бебиситером стать?

Avtor
#17

Гость

и опять же, смотря где учитесь. Возможно репетиторством заняться.

я могу быть репетитором только для 5-7-классников) но объявлений о репетиторстве полно...

Гость
#18

Так где Вы живете-то? И где все же учитесь? Вы ответьте, может народ что посоветует толковое.

Многие студенты могут подрабатывать репетиторством, к примеру. Математика, физика, химия, английский. И еще - будучи студентом лучше искать работу по специальности, таких охотней берут. Если на бухгалтера, то ищите помощником бухгалтера, если на юриста - тоже.

Гость
#19
Avtor

Гость

и опять же, смотря где учитесь. Возможно репетиторством заняться.



Вооот! Уже что-то. Тоже дайте объявление. И наклейте около школ, на подъездах. Поспрашивайте у знакомых.

я могу быть репетитором только для 5-7-классников) но объявлений о репетиторстве полно...

Гость
#20
Avtor

Angela

а ещё автор можно бебиситером по вечерам или пожилим людям по дому помогать, развесьте обявления по столбам в подъездах или в супермаркетах, может кто откликнется.



это идея, но я боюсь, что люди будут думать что это какой-нибудь развод или будет кто-нибудь звонить "поприкалываться".

А как, к примеру, бебиситером стать?

Тоже объявления. Типа "живу там-то, студентка такого-то уч. заведения, посижу с Вашим ребенком, отвезу на занятия, проверю уроки и прочую фигню ))"

Avtor
#21

Гость

Так где Вы живете-то? И где все же учитесь? Вы ответьте, может народ что посоветует толковое.

Многие студенты могут подрабатывать репетиторством, к примеру. Математика, физика, химия, английский. И еще - будучи студентом лучше искать работу по специальности, таких охотней берут. Если на бухгалтера, то ищите помощником бухгалтера, если на юриста - тоже.

живу в небольшом городе, учусь в колледже на 2 курсе (1 год - 10-11 класс). У меня с физикой и химией проблемы были( Математика и английский - средне. Я искала работу по моей специальности - в моём городе нет вакансий...

Гость
#22
Avtor

это идея, но я боюсь, что люди будут думать что это какой-нибудь развод или будет кто-нибудь звонить "поприкалываться".

А как, к примеру, бебиситером стать?

А Вы не бойтесь! Вы делайте! ))

Avtor
#23

Гость

а ещё автор можно бебиситером по вечерам или пожилим людям по дому помогать, развесьте обявления по столбам в подъездах или в супермаркетах, может кто откликнется.

это идея, но я боюсь, что люди будут думать что это какой-нибудь развод или будет кто-нибудь звонить "поприкалываться".

А как, к примеру, бебиситером стать?Тоже объявления. Типа "живу там-то, студентка такого-то уч. заведения, посижу с Вашим ребенком, отвезу на занятия, проверю уроки и прочую фигню ))

Спасибо, так-то вариант. Но как люди доверят своего ребёнка чужому человеку?

Гость
#24

что за специальность-то?? Не верю, что вакансий нет. Иначе и колледжа не было бы в городе, тем более, что он небольшой... или смежные специальности - обязательно что-нибудь найдете.

Avtor
#25

Гость

что за специальность-то?? Не верю, что вакансий нет. Иначе и колледжа не было бы в городе, тем более, что он небольшой... или смежные специальности - обязательно что-нибудь найдете.

спец-ть: программирование,честно, не особо разбираюсь,сложнова-то для меня(

Поэтому по специальности не решаюсь работать...

Гость
#26
Avtor

Спасибо, так-то вариант. Но как люди доверят своего ребёнка чужому человеку?

Зависит от людей, от ребенка, от Вашей цены. Младенца не доверят, обычно проверенных ищут, а более взрослого - почему нет? Распишите, что и с уроками поможете-проверите, и встретите-отвезете на кружки, и для дошколят развивающие игры, и поесть приготовите, и ночью присмотрите. И цены Вам не будет )) Особенно если ожиданий не обманете.

Avtor
#27

Гость

что за специальность-то?? Не верю, что вакансий нет. Иначе и колледжа не было бы в городе, тем более, что он небольшой... или смежные специальности - обязательно что-нибудь найдете.

да я бы уже нашла работу, если бы устраивалась на ПОСТОЯННОЙ основе...

Гость
#28
Avtor

Гость

что за специальность-то?? Не верю, что вакансий нет. Иначе и колледжа не было бы в городе, тем более, что он небольшой... или смежные специальности - обязательно что-нибудь найдете.



спец-ть: программирование,честно, не особо разбираюсь,сложнова-то для меня(

Поэтому по специальности не решаюсь работать...

Это моя специальность в прошлом )) Мне кажется, что надо идти помощником какого-нить сисадмина. У меня брат-школьник так подрабатывал )) И с математикой у Вас должно быть хорошо. И наверняка сможете комп реанимировать, тогда Вам прямая дорога в компьютерную скорую помощь. Дайте объявление ))

Avtor
#29

Зависит от людей, от ребенка, от Вашей цены. Младенца не доверят, обычно проверенных ищут, а более взрослого - почему нет? Распишите, что и с уроками поможете-проверите, и встретите-отвезете на кружки, и для дошколят развивающие игры, и поесть приготовите, и ночью присмотрите. И цены Вам не будет )) Особенно если ожиданий не обманете

мне самой страшно брать на себя ответственность за ребёнка...А с учёбой как это совместить?

Гость
#30

Да у Вас куча шансов! И программное обеспечение можете переустановить, и обучить работе с программами, и математикой опять же позаниматься. А Вы в посудомойки! Нафиг! Надо себя ценить.

Avtor
#31

Это моя специальность в прошлом )) Мне кажется, что надо идти помощником какого-нить сисадмина. У меня брат-школьник так подрабатывал )) И с математикой у Вас должно быть хорошо. И наверняка сможете комп реанимировать, тогда Вам прямая дорога в компьютерную скорую помощь. Дайте объявление ))

мы комп изучаем не с технической стороны, в том смысле, что что-нибудь чинить, а ЯП вот изучать начинаем...

А расскажите о вашей спец-ти поподробней, пригодились ли полученные знания, на что следует обратить внимание для более успешного освоения спец-ти, и вообще какие качества необходимы?

#32
Avtor

я уверенна в себе, НО не самоуверенна, причём вела себя доброжелательно, не знаю как ещё работодателям показать, что у меня есть желание работать(

Да, деньги нужны на важные вещи,

Avtor

Angela

+ Мульён! правильно вcё говорите, я через это прошла и каждый день радуюсь что не сорвалась и доучилась.



а я больше не могу, мне надо САМОЙ себе зарабатывать на одежду, зубы хочу вылечить(кариес уже не первый год, а к 25 не хочу без зубов остаться) и желательно на проезд, т.к. родители хотят чтоб мне хватало на почти все мои потребности стипендии в 500р., которой даже на проезд на месяц(!) не хватает.

Сложно судить, не зная Вас лично. Почитайте, в интернете много советов как устроиться на работу, как вести себя на собеседовании. Возможно, наоборот - Вы кажетесь слишком умной и заносчивой для работы посудомойщицей, такое тоже бывает. Анализируйте себя.

Не обижайтесь, но бросать учебу для того, чтобы купить шмотки - верх глупости и юношеского максимализма. Вас родители кормят, есть где жить. Это сейчас весело работать, а каково Вам будет быть 40летней маникюршей или массажисткой? Там выше потолка не прыгнуть. А когда с мч познакомитесь, и он, допустим, кандидат наук, а Вы - маникюрша? У брата была такая ситуация, разбежались быстро.

Одежда - это не важные вещи, бесплатные поликлиники еще не отменяли.

У нас на потоке учиться довольно сложно было, знаю многих, кто бросил. Пожалели об этом абсолютно все.

Гость
#33
Avtor

Зависит от людей, от ребенка, от Вашей цены. Младенца не доверят, обычно проверенных ищут, а более взрослого - почему нет? Распишите, что и с уроками поможете-проверите, и встретите-отвезете на кружки, и для дошколят развивающие игры, и поесть приготовите, и ночью присмотрите. И цены Вам не будет )) Особенно если ожиданий не обманете



мне самой страшно брать на себя ответственность за ребёнка...А с учёбой как это совместить?

Что касается ответственности - берите просто постарше детей, с ними интересно и можно договориться )) Просто следить за ребенком, гулять с ним, покормить, позаниматься, составить ему режим и прочая лабуда. Себя вспомните, это не сложно. А с учебой - так надо сразу оговаривать часы, в которые Вы можете работать. Это же временная работа... Может, какая мама в ночь работает, а у нее ребенок один, может, кто в командировку уезжает, может просто кто-то хочет в ресторан, а ребенка не с кем оставить. А кому-то надо часто, после школы, к примеру... Вариантов масса может быть.

Avtor
#34

Гость

Да у Вас куча шансов! И программное обеспечение можете переустановить, и обучить работе с программами, и математикой опять же позаниматься. А Вы в посудомойки! Нафиг! Надо себя ценить

Я не умею переустанавливать ПО(( в программах разбираюсь, но не любой сложности, матем-ка на 4

Гость
#35
Avtor

Это моя специальность в прошлом )) Мне кажется, что надо идти помощником какого-нить сисадмина. У меня брат-школьник так подрабатывал )) И с математикой у Вас должно быть хорошо. И наверняка сможете комп реанимировать, тогда Вам прямая дорога в компьютерную скорую помощь. Дайте объявление ))



мы комп изучаем не с технической стороны, в том смысле, что что-нибудь чинить, а ЯП вот изучать начинаем...



А расскажите о вашей спец-ти поподробней, пригодились ли полученные знания, на что следует обратить внимание для более успешного освоения спец-ти, и вообще какие качества необходимы?

Это так давно было!!! У меня специальность "прикладная математика". Мне не пригодились почти, я пошла в финансовый ВУЗ после колледжа )) А вообще - о качествах там сложно говорить. Склад ума нужен соответствующий. Но коль скоро Вы успешно учитесь, то у Вас он есть )))

#36

О, кстати. Я, когда училась на младших курсах, решала задачи, курсовые, РГР ленивым и занятым однокурсникам. Брала немногоЮ меньше других. Это во-первых позволяло зарабатывать деньги, во-вторых очень плодотворно сказалось на моей сообразительности, то, что решала я не один вариант РГР по диффурам, а восемнадцать. Однажды за сессию накопила на ноутбук, тысяч 17, 4 года назад это весьма неплохо было.

Заодно и в специальности разберетесь.

Avtor
#37

Гость

Что касается ответственности - берите просто постарше детей, с ними интересно и можно договориться )) Просто следить за ребенком, гулять с ним, покормить, позаниматься, составить ему режим и прочая лабуда. Себя вспомните, это не сложно. А с учебой - так надо сразу оговаривать часы, в которые Вы можете работать. Это же временная работа... Может, какая мама в ночь работает, а у нее ребенок один, может, кто в командировку уезжает, может просто кто-то хочет в ресторан, а ребенка не с кем оставить. А кому-то надо часто, после школы, к примеру... Вариантов масса может быть.

Спасибо, а объявление лучше подать в газету, чем на всеобщее обозрение в общественных местах

Avtor
#38

Это так давно было!!! У меня специальность "прикладная математика". Мне не пригодились почти, я пошла в финансовый ВУЗ после колледжа )) А вообще - о качествах там сложно говорить. Склад ума нужен соответствующий. Но коль скоро Вы успешно учитесь, то у Вас он есть )))

ну вот..вообще сферу сменили...(

а я вообще - ни технарь, ни гуманитарий.

Гость
#39
Avtor

Гость

Да у Вас куча шансов! И программное обеспечение можете переустановить, и обучить работе с программами, и математикой опять же позаниматься. А Вы в посудомойки! Нафиг! Надо себя ценить



Я не умею переустанавливать ПО(( в программах разбираюсь, но не любой сложности, матем-ка на 4

:)))) Неужели Вы, с такой специальностью, просите кого-то комп починить, если вдруг накроется? Учитесь, это вообще несложно, поверьте. Просто Вы этого не делали, видимо, ни разу.

У нас по домам студенты ездят. "Копмьютерная скорая помощь", для даунов, которые комп купили, а что делать теперь с ним - не знают )) Или для тех, кто вирусов нацеплял, и теперь в панике, боится сам заразиться ))

Или даже работники 1-С, устанавливают бухгалтерские программы. В этой сфере не пробовали поискать? Еще хорошая тема 1-С программирование...

Avtor
#40

Безвоздушная тревога

О, кстати. Я, когда училась на младших курсах, решала задачи, курсовые, РГР ленивым и занятым однокурсникам. Брала немногоЮ меньше других. Это во-первых позволяло зарабатывать деньги, во-вторых очень плодотворно сказалось на моей сообразительности, то, что решала я не один вариант РГР по диффурам, а восемнадцать. Однажды за сессию накопила на ноутбук, тысяч 17, 4 года назад это весьма неплохо было.

Заодно и в специальности разберетесь.

у нас взаимопомощь, бесплатная...)

Avtor
#41

Неужели Вы, с такой специальностью, просите кого-то комп починить, если вдруг накроется? Учитесь, это вообще несложно, поверьте. Просто Вы этого не делали, видимо, ни разу.

У нас по домам студенты ездят. "Копмьютерная скорая помощь", для даунов, которые комп купили, а что делать теперь с ним - не знают )) Или для тех, кто вирусов нацеплял, и теперь в панике, боится сам заразиться ))

Или даже работники 1-С, устанавливают бухгалтерские программы. В этой сфере не пробовали поискать? Еще хорошая тема 1-С программирование..

не умею всем этим заниматься(( не близка мне тема ремонта компов(

1-с у нас есть курсы, имеет смысл их пройти?

#42
Avtor

Безвоздушная тревога

О, кстати. Я, когда училась на младших курсах, решала задачи, курсовые, РГР ленивым и занятым однокурсникам. Брала немногоЮ меньше других. Это во-первых позволяло зарабатывать деньги, во-вторых очень плодотворно сказалось на моей сообразительности, то, что решала я не один вариант РГР по диффурам, а восемнадцать. Однажды за сессию накопила на ноутбук, тысяч 17, 4 года назад это весьма неплохо было.

Заодно и в специальности разберетесь.



у нас взаимопомощь, бесплатная...)

А двоечники, которые всегда перед сессией на грани вылета? А заочники, которым ничего не надо, лишь бы сдать сессию? А люди, органически неспособные к математическим предметам? Смотрите шире, копайте глубже:-)

Гость
#43
Avtor

Это так давно было!!! У меня специальность "прикладная математика". Мне не пригодились почти, я пошла в финансовый ВУЗ после колледжа )) А вообще - о качествах там сложно говорить. Склад ума нужен соответствующий. Но коль скоро Вы успешно учитесь, то у Вас он есть )))



ну вот..вообще сферу сменили...(

а я вообще - ни технарь, ни гуманитарий.

А я жалею, кстати, что сменила... Но времена были такие непонятные.

Вот мы все и прояснили с Вами, Вы умная девушка, зачем Вам посудомойкой? Ищите по специальности подработку, а тем временем беритесь за все, что предлагают. Младшие школьники и дошколята - это хорошо. У меня знакомые только студентов и брали, искали без вредных привычек, и чтоб не только присмотрела, а еще и позанималась с ребенком. Бабули с этим не справляются...

Расклеивайте объявления, давайте в газетах, спрашивайте у знакомых. Главное - ничего не бояться и на месте не сидеть ))

Гость
#44
Avtor

не умею всем этим заниматься(( не близка мне тема ремонта компов(

1-с у нас есть курсы, имеет смысл их пройти?

Нет, это для бухгалтеров. А 1-С программирование - это другое... Но не уверена, возможно там знания бухгалтерии нужны.

Avtor
#45

Безвоздушная тревога

Сложно судить, не зная Вас лично. Почитайте, в интернете много советов как устроиться на работу, как вести себя на собеседовании. Возможно, наоборот - Вы кажетесь слишком умной и заносчивой для работы посудомойщицей, такое тоже бывает. Анализируйте себя.

Не обижайтесь, но бросать учебу для того, чтобы купить шмотки - верх глупости и юношеского максимализма.

а если у меня даже летней одежды уже почти не осталось, 3й год в одном и том же и ещё куда-нибудь сходить хочется, я в кафе и кино ни разу не была, весь досуг дома - около компа или телека.

Вас родители кормят, есть где жить. Это сейчас весело работать, а каково Вам будет быть 40летней маникюршей или массажисткой? Там выше потолка не прыгнуть. А когда с мч познакомитесь, и он, допустим, кандидат наук, а Вы - маникюрша? У брата была такая ситуация, разбежались быстро.

вот поэтому я и не собираюсь заводить со с мч

Одежда - это не важные вещи, бесплатные поликлиники еще не отменяли.

У нас на потоке учиться довольно сложно было, знаю многих, кто бросил. Пожалели об этом абсолютно все.

Просто мне кажется, что перспектив нет - что я выучусь зп будет максимум 15тыс.р., что если пойду работать на др. спец-ть ( меня обучат) на такую же зп, только раньше начну сама о себе заботиться.

кле
#46
Avtor

Дама-мадама

вариант 2. Маникюрши (хорошие) реально много зарабатывают практически везде.. Правда, вам придется еще и материалы приобрести



а парикмахеры или массажистки?

Нет именно маникюрши.Когда с деньгами туго можно отложить стрижку,Покрасится дома.Массаж вообще баловство,но маникюр?Раз в 3 недели как штык я у своей.Деньги из на это всегда найду.И не пробиться ели за 2 недели не заказала

#47

Автор, Вам тут столько идей подали. Пообещайте нам, что пока все не испробуете, институт не бросите.

Если честно, мне кажется, Вы его и без нас не бросите, производите впечатление человека адекватного и думающего.

Гость
#48
Безвоздушная тревога

А двоечники, которые всегда перед сессией на грани вылета? А заочники, которым ничего не надо, лишь бы сдать сессию? А люди, органически неспособные к математическим предметам? Смотрите шире, копайте глубже:-)

Точно! Я тоже двоечников тянула. И контрольные решала, и курсовые делала. Бесплатно, но многие все же платили )))

Avtor
#49

Безвоздушная тревога

А двоечники, которые всегда перед сессией на грани вылета? А заочники, которым ничего не надо, лишь бы сдать сессию? А люди, органически неспособные к математическим предметам? Смотрите шире, копайте глубже:-)

ну..ко мне никто не обращался за помощью...все сами как-то...правда не обошлась эта сессия без пересдач для некоторых.

Avtor
#50

Безвоздушная тревога

Автор, Вам тут столько идей подали. Пообещайте нам, что пока все не испробуете, институт не бросите.

Если честно, мне кажется, Вы его и без нас не бросите, производите впечатление человека адекватного и думающего

Обещаю)