Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение.

Я запуталась и не знаю, как поступить. Просто крышу рвет. Предупреждая вопросы о любви: человек, которого я люблю, давно и счастливо женат, туда лезть я не буду точно. Теперь о ситуации: есть парень, вместе 3 года, последние пол года живем вместе. Разговоры о свадьбе ведутся, в основном, с моей подачи. (и то, уже месяца 4 молчу) Говорит, нужны деньги, но не собирает их. Из достоинств: любит меня безумно, красивый, иногда проявляет заботу; из недостатков: следит за собой из-под палки, сделать что-то из-под палки (просьбы просто игнорируются), живет сегодняшним днем, планов никаких, пиво через день и постоянно комп. Увлечений по сути никаких, образования нет, поговорить не о чем. Но любит меня безумно и уже давно (лет 8 точно). Расставание для него ужас-ужасный. Я даже подумать боюсь об этом. Еще, я привыкла к нему, знаю все его загоны, он мои тоже и терпит их. Мне все-равно, где он и с кем, я буду только рада, если он загуляет и бросит меня. Не могу взять на себя груз ответственности за расставание.
Я учусь заочно и есть у меня однокурсник, который вчера (последний день последней сессии) признался мне в любви и сделал предложение. До этого у нас с ним ничего не было вообще. Только вместе ходили до метро и общие гулянки с группой.. Заинтересованность его я видела и держалась отстранённо, хотя он мне симпатичен и даже очень. Многое из того, чего не хватает моему парню, есть в этом. Вчера я ничего ему не ответила, предложение не приняла.
Теперь я в растерянности. Одному из них будет больно по-любому. Меня вся ситуация тоже напрягает. Лучший для меня вариант побыть одной, но как сказать об этом парню? Как сделать выбор? О любви речи не идет, уже писала почему. Финансово они одинаковы. Буду рада любым советам и критике тоже.
Парню я не изменяла никогда. Такая ситуация впервые. Думаю, что лучше: сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть?

Кукла Маша
14 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Кукла Маша

Лучший для меня вариант побыть одной, но как сказать об этом парню?

просто скажи. не переживай, не удавится он от твоего ухода

Кукла Маша
#2
вуман уполномочен заявить

просто скажи. не переживай, не удавится он от твоего ухода

Удивится. Для него у нас все идеально.

гость
#3

Автор,бросьте всех,хотя бы скажите,что на какое то время вам нужно побыть одной и подумать.А там видно будет.С парнем вашим ничего не случится.пусть ждет.может начнет стремиться к лучшему

Кукла Маша
#4
гость

Автор,бросьте всех,хотя бы скажите,что на какое то время вам нужно побыть одной и подумать.А там видно будет.С парнем вашим ничего не случится.пусть ждет.может начнет стремиться к лучшему

Не начнет. Бросала я его уже. Только обвинял меня во всем, сам выводов не сделал. Я тогда вернулась, сама не знаю почему. А сейчас и подавно. Побыть одной=выгнать парня. Я хочу уехать на недельку и "забыть" зарядку, но боюсь недельки мало.

вуман уполномочен заявить
#5
Кукла Маша

Удивится. Для него у нас все идеально.

удАвится ))

открой ему глаза.

перестань приносить себя в жертву

Кукла Маша
#6
вуман уполномочен заявить

удАвится ))



открой ему глаза.



перестань приносить себя в жертву

Блин, затупила) Не удавится, это точно. Но он сирота, близких нет, только я, вот и боюсь.

гость
#7

автор,а какого совета вы тогда просите............????Вы же не хотите ничего менять.На все отговорки.Правильно вам сказали - прекратите приносить себя в жертву.Может парень ваш найдет себе девушку,которая будет его по настоящему любить.а не как вы - жалеть.Дальше то будет еще хуже.Знаете говорят вроде так - не можешь выбрать из двух,ищи третьего.

Ляля
#8

Любит безумно, а меняться ради вас не собирается. Какая это любовь? Даже на свадьбу не копит.

гость
#9
Ляля

Любит безумно, а меняться ради вас не собирается. Какая это любовь? Даже на свадьбу не копит.

Согласна,это не любовь у него,а просто приспособился хорошо и не хочет ничего менять.Автор у него вроде мамы.

Кукла Маша
#10
гость

автор,а какого совета вы тогда просите............????Вы же не хотите ничего менять.На все отговорки.Правильно вам сказали - прекратите приносить себя в жертву.Может парень ваш найдет себе девушку,которая будет его по настоящему любить.а не как вы - жалеть.Дальше то будет еще хуже.Знаете говорят вроде так - не можешь выбрать из двух,ищи третьего.

Я была бы только рада, если б он нашел кого-то. Просто как представлю сцену прощания (мы это уже проходили), аж жутко. Не хочу, чтоб кому-то было больно. Пусть неприятно, пусть обидно, но не больно. И жизнь свою поменять хочу.

Кукла Маша
#11
Ляля

Любит безумно, а меняться ради вас не собирается. Какая это любовь? Даже на свадьбу не копит.

Просто такая любовь. В его чувствах я уверена на 100%.

kutolvene
#12
Ляля

Любит безумно, а меняться ради вас не собирается. Какая это любовь? Даже на свадьбу не копит.

Ляля, сколько вам лет? Приведите хоть один пример из жизни, чтобы человек (любой, не важно тетенька или дяденька) изменился? Вы сами менялись? И как? Сколько лет вы над собой работали и к чему пришли? Или под "изменился" вы подразумеваете мифический метод "дрессуры человека"? В каких хрониках и трудах великих педагогов или тиранов это записано? Мож у вас есть секретные архивы, где описано, сколько и как надо терзать человека, чтобы он не просто изменился (ну там попортили фейс или с ума сошел), а изменился ровно так, как надо "дрессировщику".

Какая сумасшедшая вам сказала, что если человек любит, то изменится? И сколько лет живет та сумасшедшая с мужчиной? Или она в разводе? И что это такое "ради меня"? Не, ну понятно, что вы для себя самая высшая ценность и мерило всех мерил. Но мужчина автора - вполне себе тоже именно так про себя считает, как и любой другой нормальный (не подвергнутый аццким экспериментам человек).

Про "копит на свадьбу" - ну путем манипуляций или же сделок (вполне разумный путь ты-мне-я-тебе-обоим-выгодно) можно побудить или заставить человека делать то, что он не очень хочет.

Вот она любовь то - "чтобы копил на свадьбу". Вы попутали "мне нада денег и побольше" и "хочу чтобы у меня все было и мне за это ничего не было" с хорошим и теплым словом "любовь".

Маня ли я?
#13

ккака така лябоф?

Какой человек - такая и любовь, автор. Ваш чел - безответственный, живущий одним днём, депрессивный (видимо), безперспективный. Вот и любовь у него такая же. Для него расставание - ужас ужасный, так как он больше такой девушки для себя точно не найдёт. То, что он твердит о любви и не может без вас жить - не любовь, а зависимость. Впрочем, если вам нравится барахтаться с ним дальше - ради бога

элл
#14

п. 12

+1005000000000000000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: