Гость
Статьи
встретилась со …

встретилась со школьными подругами...теперь вся в комплексах(

На прошлой неделе встречались с подругами, с которыми давно не виделись, хотя раньше плотно общались (учились вместе и в школе, и в институте). Нам по 27 лет. Я не работаю, потому что нет необходимости, получаю второе высшее, сейчас занимаюсь еще ремонтом дома, в общем, не чувствую себя сильно свободной. Часто езжу с мужем в командировки, если б работала - не смогла б себе этого позволить, вобщем, я своей жизнью довольна. Еще мы почти каждый день куда-то ходим вместе, в кино, на выставки, в ресторан (у мужа нет четкого графика, он владелец компании). Так подруги меня просто зачморили, что я отсталая домохозяйка, что похожа на Энжи из комедийной передачи, что я не состоялась как личность, мол, лично нам бы надоело постоянно куда-то ездить, да ты даже по дому ничего не делаешь, и т.д. Что я у мужа, как карманная собачка, ни с ночевкой у них остаться не могу, ни поехать вместе "девчонками" на море или еще куда, ни в клуб сходить "глазками пострелять". Вобщем, я ушла, как оплеванная, да, у меня есть семья, я уделяю ей большую часть своего времени, и мне это нравится! Неужели это действительно так ужасно со стороны выглядит?! теперь не знаю, как с ними общаться дальше...

гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да замуж им охота и желательно,также здорово ,как и вы.....

#2

автор)))ну не реагируйте на ерунду)живите как хотите.

Гость
#3

100% зависть! они ходят в клубы глазками пострелять, а вам- то это зачем?

#4

Не верю! Женщина хорошо устроилась, да еще и комплексует по этому поводу? Ну-ну.

гость
#5

девахи завидуют

мое имя хорошее
#6

ну почему же завидуют..а бы вас просто пожалела.....реально как собачка домашняя......

Гость
#7

Они работают, а вы нет. ЗАВИСТЬ! Чего вы растерялись? надо было также их зачморить, тварей надо давить их же монетой

Una donna cattiva
#8

Подруги, видимо, незамужние ляди, которых никто не берет, а уж тем более не содержит. "Глазками пострелять". Ага. И ноги раздвинуть. В Турции перед арабом. Вот она мечта-то.)))))

#9

завидуют "подруги". Меньше слушайте. вы все правильно делаете

ммм
#10

бред они говорят, сами то наверно на зп работают и живут от зп до зп, поэтому так и говорят. я бы если муж часто ездил с ним бы ездила,почему нет, самой интересно другие места посмотреть.уж в клуб вообще не тянет, а отдыхать с девочками, я еще в молодом возрасте, чтоб отдельно отдыхать, вот когда муж в печенках будет и я ему тоже, то там уже и с девочками можно)))) так что вы автор не одна. правда ко всему, у меня муж еще молод и много не зарабатывает, так что тоже работаю, но если будет ситуация как у вас, возможно тоже бы занялась своими делами.

#11

Если вас все устраивает - значит, все ОК! Только не забывайте развиваться. Потому что - да, у большинства людей отсутствие работы ассоциируется с домашним бытом и деградацией.

#12

Все поняла, кроме одного: шо это за командировки у автора, ежели она не работает?

Una donna cattiva
#13

Поехать "с девчонками"))))))) Вот уж, точно, круть, поехать в отпуск на море с 30-летними неликвидными бабами, которые будут все две недели заглядывать в лица встречным мужикам и вешаться на каждого мало-мальски согласного, в надежде, что кто-то подберет.

Una donna cattiva
#14
Крыса

Все поняла, кроме одного: шо это за командировки у автора, ежели она не работает?

У мужа командировки. Поездки по бизнесу.

мышь серая
#15

Я тоже искренне сочувствую (не озвучивая) тем, кто не обладает свободой выбора, бесполезен как специалист и не имеет средств к существованию. И отчего-то думаю, что те, кто полагает мою позицию завистью, просто пытаются себя утешить таким образом.

#16
Una donna cattiva

Крыса

Все поняла, кроме одного: шо это за командировки у автора, ежели она не работает?

У мужа командировки. Поездки по бизнесу.

А она типа "при нем"? Во жуть-то!

Автор, а второе высшее, равно как и первое, вам зачем при таком раскладе?

гость
#17

В том-то и дело, что, похоже, только мне кажется, что у меня все прекрасно. Вот и 6 пост тому доказательство.

До этой встречи я об этом вообще не думала, только о том, как хорошо, что с утра не надо бежать на работу, что можно узнавать новое и интересное (институт), что мы с мужем постоянно вместе (он рано приезжает, может уехать в 9, а вернуться уже в 3-4 вечера, максимум в 7). Конечно, меня немного напрягало, что он обижается, если я куда-то вечером уезжаю или в выходные, вместо того, чтоб с ним сидеть, но сейчас я думаю, может, это действительно как-то неправильно.

А в клубе мне действительно делать нечего. Кстати, мои подруги замуж реально не хотят, одна живет в ГБ, вторая только рассталась, говрят - лучше всего быть одной. Я не знаю, у меня вторые отношения - и сразу замуж, одна никогда не была, только до 20 лет, вот тогда и тусовались - но тогда это было естественно, а сейчас, по-моему, будет выглядеть странновато.

Вероника
#18
гость

подруги меня просто зачморили, что я отсталая домохозяйка, мол, лично нам бы надоело постоянно куда-то ездить, да ты даже по дому ничего не делаешь, ни с ночевкой у них остаться не могу, ни поехать вместе "девчонками" на море или еще куда, ни в клуб сходить "глазками пострелять"

гость

теперь не знаю, как с ними общаться дальше...

Ну если ЛИЧНО ИМ бы надоело, то пусть и не ездят. Вы -ЗАМУЖНЯЯ женщина, какие ночевки у подружек и стреляние глазками в клубах?? Зачем?

Никак не общаться. Вы по сути уже отдалились, долго не виделись, у них своя жизнь, свои интересы, у вас- свои.

#19
Крыса

Una donna cattivaКрыса

Все поняла, кроме одного: шо это за командировки у автора, ежели она не работает?

У мужа командировки. Поездки по бизнесу.

А она типа "при нем"? Во жуть-то!

Автор, а второе высшее, равно как и первое, вам зачем при таком раскладе?

почему жуть?))))командировки не только на заводы бывают.

моего вот в европу , в азию зовут частенько,я тоже еду-красота...

на мероприятия могу ходить или не ходить,на банкеты всякие,закрытия -открытия....

командировки определённо бываю кстати)

Una donna cattiva
#20
гость

Кстати, мои подруги замуж реально не хотят, одна живет в ГБ, вторая только рассталась, говрят - лучше всего быть одной. Я не знаю, у меня вторые отношения - и сразу замуж, одна никогда не была, только до 20 лет, вот тогда и тусовались - но тогда это было естественно, а сейчас, по-моему, будет выглядеть странновато.

Конечно, ваши подруги не хотят замуж.)))

Какая женщина хочет замуж непонятно за кого?

А те, кого им надо, с ними не встречаются и им замуж не предлагают.

Как всегда, секрет прост. Вам повезло с мужем.

Гость
#21

Все от зависти. Они просто вам завидуют!

гость
#22
Крыса

Una donna cattivaКрыса

Все поняла, кроме одного: шо это за командировки у автора, ежели она не работает?

У мужа командировки. Поездки по бизнесу.

А она типа "при нем"? Во жуть-то!

Автор, а второе высшее, равно как и первое, вам зачем при таком раскладе?

Почему жуть? у мужа так все партнеры ездят, с женами и девушками, иногда даже с детьми...

Второе высшее - чтобы не деградировать, пробовала на курсы ходить - учат неважно, в институте более глубокие знания. Никогда не знаешь, когда и где что пригодится)

Гость
#23

какой то разводняк галимый.или у автора реально не так все шоколадно как она здесь написала

Una donna cattiva
#24
che rnova

КрысаUna donna cattivaКрыса

Все поняла, кроме одного: шо это за командировки у автора, ежели она не работает?

У мужа командировки. Поездки по бизнесу.

А она типа "при нем"? Во жуть-то!

Автор, а второе высшее, равно как и первое, вам зачем при таком раскладе?почему жуть?))))командировки не только на заводы бывают.

моего вот в европу , в азию зовут частенько,я тоже еду-красота...

на мероприятия могу ходить или не ходить,на банкеты всякие,закрытия -открытия....

командировки определённо бываю кстати)

Ну, народ здесь думает, что командировка это на завод в Урюпинск.)))) Я-то сразу поняла, что за командировки. И еще - положительный момент, что муж хочет видеть вас рядом, а не длинноногую секретутку, значит, он вас любит, скучает. Обычно мужчины ездят в командировку "подальше от жены". У вас этого нет, вы устраиваете мужа на 100%. Этому, по моему, можно позавидовать много больше, чем тому, что вы не работаете и обеспечены. Cколько замужних теток только и делают, что следят за мужем и проверяют телефон.))))

Una donna cattiva
#25
Гость

какой то разводняк галимый.или у автора реально не так все шоколадно как она здесь написала

У некоторых все так плохо, что они никогда не видели любимых жен при любящих мужьях.

4-ый размер
#26

Автор, если вас все устраивает, какая разница, что думаю ваши подруги? У вас разный статус и разный ритм жизни, они свободные, вы замужем.

Хотя, мне немного странно, что вы мужа в командировки сопровождаете, хотя если это длительные более чем на 1 месяц, то нормально. но если на пару дней - для меня как минимум необычно.

Гость
#27
Una donna cattiva

У некоторых все так плохо, что они никогда не видели любимых жен при любящих мужьях.

на самом деле женщина у которой и муж есть,и поездки в европу,и не работает,и ее все устаревает никогда не будет чувствовать что ее опустили,она сама кого хочешь так оплюет что мало не покажется.

рапунцель
#28

автор ну не будьте глупой)) они вашей жизни естественно завидуют. Ага-ага, ездить с мужем, другие места хоть увидеть, бы им надоело, а вот в офисе сидеть где каждый день сурка не надоело. конееечно что веселее и полезнее для кругозора чем с ночевкой у подружки торчать. а по клубам когда ты замужем тоже неинтересно - это им надо мужиков искать, вы нашли уже, флиртовать при живом муже нехорошо, че там делать еще? сами они отсталые, если вы энджи, то они эта дура из чебуречной)))

гость
#29
Una donna cattiva

che rnovaКрысаUna donna cattivaКрыса

Все поняла, кроме одного: шо это за командировки у автора, ежели она не работает?

У мужа командировки. Поездки по бизнесу.

А она типа "при нем"? Во жуть-то!

Автор, а второе высшее, равно как и первое, вам зачем при таком раскладе?почему жуть?))))командировки не только на заводы бывают.

моего вот в европу , в азию зовут частенько,я тоже еду-красота...

на мероприятия могу ходить или не ходить,на банкеты всякие,закрытия -открытия....

командировки определённо бываю кстати)

Ну, народ здесь думает, что командировка это на завод в Урюпинск.)))) Я-то сразу поняла, что за командировки. И еще - положительный момент, что муж хочет видеть вас рядом, а не длинноногую секретутку, значит, он вас любит, скучает. Обычно мужчины ездят в командировку "подальше от жены". У вас этого нет, вы устраиваете мужа на 100%. Этому, по моему, можно позавидовать много больше, чем тому, что вы не работаете и обеспечены. Cколько замужних теток только и делают, что следят за мужем и проверяют телефон.))))

Спасибо Вам за поддержку!) Кстати, последний факт подруги расценили, как тотальный контроль и недоверие со стороны мужа)

#30
Гость

какой то разводняк галимый.или у автора реально не так все шоколадно как она здесь написала

да разводка, вестимо)) Типа взрослая женщина сама не знает, как ей жить, встретила одноклассниц и они ей раскрыли правду жизни. Очередная "свободная от условностей" пришла похвалить себя и обо*рать других

Гермиона
#31

завидуют бабы. хоть и .п.изздят Ой, да мы же о тебе заботимся! Да какая нафиг забота?! достали такие заботливые уже и меня тоже... ДА вы о себе сперва позаботьтесь, курицы, тогда в чужую жизнь лезть не захочется. Просто у них нету личной жизни, мужика, вот и зависть давит. и глазками пострелять - поечему они решили что если они стрелять хотят то и вы тоже? им надо разъяснить что глазками стреляют ДО замужества, а вы УЖЕ. так что пусть не решают за вас, а то шибко умные. а вообще - несчастные женщины, им бы личную жизнь устроить так и в чужую лезть не захочется

Гермиона
#32
Рожденная змеей

да разводка, вестимо)) Типа взрослая женщина сама не знает, как ей жить, встретила одноклассниц и они ей раскрыли правду жизни. Очередная "свободная от условностей" пришла похвалить себя и обо*рать других

ну тогда это форум разводок, а гости типо вас - попдпольные вуманские кобылы, которые знают одно слово - разводка и им за это платят 5000 рэ

Тоня
#33

Автор, ужасные девушки, не общайтесь больше с ними. Они явно вам просто завидуют, это невооруженным глазом видно, не глупите.

Клюся
#34

я тоже езжу с мужем в командировки, когда получается. Я фрилансер. Он уже даже под меня подстраивается ))) Автор, все нормально у вас.

Астя
#35

Автор хвастуша

Гость
#36
Una donna cattiva

Подруги, видимо, незамужние ляди, которых никто не берет, а уж тем более не содержит. "Глазками пострелять". Ага. И ноги раздвинуть. В Турции перед арабом. Вот она мечта-то.)))))

В Турции турки

#37

У них-то у самих есть мужья, семья. Они просто завидуют и не понимают Вашего счастья)

4-ый размер
#38

Вот меня в больше всего беспокоит вопрос командировок с мужем:) вот я думаю, что я бы если командировка за бугор куда-нить, то есть смысл ехать, ну а если в Урюпинск, ну объясните мне, что туда тащится?

Я сама раньше много моталась в основном по СНГ, так могу сказать, что не стала бы с мужем тащится куда-нить в Худжант (Таджикистан), я бы лучше дома посидела....

#40
Бухие бухи

Были счастилвы и довольны, выслушали оценки других, стали несчастливы и недовольны. Вопрос: нафига так зависеть от чужого мнения?

))))

гость
#41

Командировки только за бугор, но долгие - обычно минимум дней 5. При этом все-равно вместе много времени проводим, переговоры проведет - и шатаемся по городу, или я за покупками, если он занят весь день, а вечером - вместе ужинаем. На офиц обычно вместе с ним хожу.

У подруг устроенная личная жизнь, у одной свидания каждый день, у второй - гражданский брак, так что наличию мужа точно не завидуют.

AD
#42

Состоявшиеся, развитые, счастливые люди не бросаются чморить других.

N
#43
Царевна Несмеяна

Не верю! Женщина хорошо устроилась, да еще и комплексует по этому поводу? Ну-ну.

Либо разводка, либо такой вид хвастовства

Лапуля
#44

лично я на самом деле вам завидую, если только все описанное правда))

северное сияние
#45

разводка на троечку

северное сияние
#46
Гость

на самом деле женщина у которой и муж есть,и поездки в европу,и не работает,и ее все устаревает никогда не будет чувствовать что ее опустили,она сама кого хочешь так оплюет что мало не покажется.

+1

автор - офисная крыска, сидит и мечтает..

Гость
#47
Гость

какой то разводняк галимый.или у автора реально не так все шоколадно как она здесь написала

У автора-то?

Понятное дело. Мужа у нее никакого нет и в проекте, работы тоже скорее всего нет, "командировок" и прочего всего аналогично , а подруги замужем и им не до нее.

Зато у автора есть Вуман.

Гость
#48
Гермиона

ну тогда это форум разводок, а гости типо вас - попдпольные вуманские кобылы, которые знают одно слово - разводка и им за это платят 5000 рэ

Если бы. Даже 50 р не платят, собаки (((

А разводки строчат с такой скоростью, что не всегда и сказать успеваешь.

#49

Тьфу, млин. Не сочиняйте таких разводок, я из-за них себя не в своей тарелке чувствую. Потому что у меня всё наоборот: при встречах с бывшими одноклассницами-домохозяйками я молчу, а они отрываются: "А пАчиму ты работаИшь?.." Тоже, штоль, тему наваять...

#50
_Котэрина_

Тьфу, млин. Не сочиняйте таких разводок, я из-за них себя не в своей тарелке чувствую. Потому что у меня всё наоборот: при встречах с бывшими одноклассницами-домохозяйками я молчу, а они отрываются: "А пАчиму ты работаИшь?.." Тоже, штоль, тему наваять...

давайте)))я у вас отпишусь).