Гость
Статьи
Мужчина уже неделю не …

Мужчина уже неделю не дарит подарок

Встречаемся 2 года, обычно всегда ухаживает и дарит подарки. Неделю назад было ДР, подарил цветы и торт, и сказал могу ещё выбрать подарок на определённый бюджет.
У меня много было всего на примете, я предложила один вариант- мы поехали смотреть, и он раскритиковал. Поехали смотреть другой вариант на следующий день, поругались в магазине. И так, что я ни предложу, он считает плохим подарком.
То, что предлагает купить он - мне вообще не нужно. Теперь я заговариваю о том, что поехали за подарком мне, он закатывает глаза. И говорит он устал уже ездить, потому что я не знаю чего хочу! И что Давай завтра. И так уже несколько дней. В итоге, я до сих пор без подарка, обидно до слез. А вы бы обиделись? Или я драматизирую? #отношения #подарки

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Он чё афигел? Что значит, не нравится то, что вы хотите, ему чтоли этой вещью пользоваться? Автор, он пытается вас продешевить. Специально предлагает вам фигню купить и не покупает то, что вам действительно нужно. Ждёт, что вы устанете с ним бороться и тема с подарком сойдёт на нет. Не позволяйте ему не выполнить обещание. Не сдавай есть и продавите его. А после задумайтесь, нужен ли вам такой парень.

#2

Ерунда какая то ни о чём..
Подарки какие то..
Я бы не обиделся.
Меня устраивает не дарить и не получать подарки.

Гость
#3
Milana

Он чё афигел? Что значит, не нравится то, что вы хотите, ему чтоли этой вещью пользоваться? Автор, он пытается вас продешевить. Специально предлагает вам фигню купить и не покупает то, что вам действительно нужно. Ждёт, что вы устанете с ним бороться и тема с подарком сойдёт на нет. Не позволяйте ему не выполнить обещание. Не сдавай есть и продавите его. А после задумайтесь, нужен ли вам такой парень.

Спасибо за ответ, я того же мнения, что и Вы

Гость
#4

Охренел парень... НЕ ДАРИТ ПОДАРКИ КОРОЛЕВИШНЕ!!

Бросай его, он #тебя_не_достоин

Гость
#5

Тут проблема не в том, что вы без подарка, а что парню наплевать на ваше мнение. Вы ему говорите: мне нужна вот это вещь. Он: это фигня, не нужна она тебе. Так строится общение с маленькими детьми, которые ничего в жизни не понимают, но никак не со взрослым человеком. И с этим парнем так будет всегда и во всем, не только с подарком, понимаете?

Гость
#6
Milana

Он чё афигел? Что значит, не нравится то, что вы хотите, ему чтоли этой вещью пользоваться? Автор, он пытается вас продешевить. Специально предлагает вам фигню купить и не покупает то, что вам действительно нужно. Ждёт, что вы устанете с ним бороться и тема с подарком сойдёт на нет. Не позволяйте ему не выполнить обещание. Не сдавай есть и продавите его. А после задумайтесь, нужен ли вам такой парень.

Мужчины поумнели а до теток это никак не дойдет! Если она ему на 23 февраля носки подарила то чего она удивляется подаренным ей на 8 марта прокладкам?!

Гость
#7

Похоже, он просто прозрел, и больше не видит смысла в лишних тратах.

Гость
#8
Гость

Тут проблема не в том, что вы без подарка, а что парню наплевать на ваше мнение. Вы ему говорите: мне нужна вот это вещь. Он: это фигня, не нужна она тебе. Так строится общение с маленькими детьми, которые ничего в жизни не понимают, но никак не со взрослым человеком. И с этим парнем так будет всегда и во всем, не только с подарком, понимаете?

Чувствую, что Вы правы. Как считаете, он относится так, потому что просто он такой сам по себе, или в этом есть моя вина (в моем детском поведении)?

Секси Котенок
#9

Он всегда был таким припиздом??? Слов нет, клиника какая-то. Когда в сфере обслуживания работала многое видела и шмоточников мужиков, которые днями и ночами шарахаются и вымеряются и жён выгуливают, жмотов тоже дофигища, которые торговались бонусы выпрашивали, истерили перед жёнами,, купай это оно дешёвое и чо шо не правиться это дёшево!!!,, это самые чмошники 👎👎у вас наверное такой же тяжелый случай. Вроде и подарю а как доходит до главного жалко становится денег вот и истерика!!! 😠и вот не лень ведь мотаться по магазинам. А вы проверьте( хотя все уже ясно) скажите нашла определилась точно. Хочу приобрести. Скинь денежку пжлт дорогой)))) скажите вот стою в магазине на кассе уже. И посмотрите реакцию)) скорей всего будет истерика жлобская

Гость
#10

Ты вымогаешь то, что должна сама сама купить. Подарки дарят по воле души и выбирают сами. Проще тогда тебе просто попросить деньги, которые ты не заработала, а оправдать просьбу тем, что ты нищая побирушка, попрошайка.

Гость
#11
Гость

Чувствую, что Вы правы. Как считаете, он относится так, потому что просто он такой сам по себе, или в этом есть моя вина (в моем детском поведении)?

Ну я ж не знаю, что вы просите. Если розовый симпл димпл со стразами за 100500к, то вообще-то это детское поведение. Но опять же, это ваш подарок, и это вы решаете, нужен он вам или нет, а не парень. Подарок-это вещь, которая порадует получателя, а не "я решил, что это тебе нужно, потому что это обоснованная трата, а все что ты просила-фигня".

Гость
#12
Гость

Ну я ж не знаю, что вы просите. Если розовый симпл димпл со стразами за 100500к, то вообще-то это детское поведение. Но опять же, это ваш подарок, и это вы решаете, нужен он вам или нет, а не парень. Подарок-это вещь, которая порадует получателя, а не "я решил, что это тебе нужно, потому что это обоснованная трата, а все что ты просила-фигня".

"Но опять же, это ваш подарок, и это вы решаете, нужен он вам или нет, а не парень. "

Потому нормальные мужчины и выгоняют глупых теток с тупыми хотелками.

Гость
#13
Гость

"Но опять же, это ваш подарок, и это вы решаете, нужен он вам или нет, а не парень. "

Потому нормальные мужчины и выгоняют глупых теток с тупыми хотелками.

Азбуку знаешь, читать умеешь? Русским языком написали: парень сам предложил выбрать подарок, его никто за язык не тянул. Это ж ваша любимая манипуляция, сначала пообещать, а потом закатывать глаза "почему ты просишь, я тебе ничего не должен". Ну и не трепи тогда языком, раз своему слову не хозяин. Засунь его в жoпу и молчи.

Гость
#14
Гость

Азбуку знаешь, читать умеешь? Русским языком написали: парень сам предложил выбрать подарок, его никто за язык не тянул. Это ж ваша любимая манипуляция, сначала пообещать, а потом закатывать глаза "почему ты просишь, я тебе ничего не должен". Ну и не трепи тогда языком, раз своему слову не хозяин. Засунь его в жoпу и молчи.

Что то никогда не спрашивал у теток что им подарить! Не считаю это нужным. Скорее всего типичная бабская разводка: "Ой я хочу на день рождения РОЖНО! Парень сказал: "там посмотрим", в тупом мозгу тетки это превратилось в обещание.

Гость
#15

Он всегда таким был? И тут вопрос, вы написали что у вас детское поведение , в чем оно заключается? Конечно тут чувствуется какое то пренебрежение , вы хотите вещь а он это критикует и ругается. На самом деле может стоит по душам поговорить? Вдруг у него нет денег и это защитная реакция? Но вообще выпрашивать так, как то унизительно . Понаблюдайте за поведением его , немножко будьте похолоднее

Гость
#16
Гость

Что то никогда не спрашивал у теток что им подарить! Не считаю это нужным. Скорее всего типичная бабская разводка: "Ой я хочу на день рождения РОЖНО! Парень сказал: "там посмотрим", в тупом мозгу тетки это превратилось в обещание.

Ну если разводка, то игнорь, нафига на разводку-то отвечать? Иди мимо, в "реальные" темы-"Женщины модельной внешности на меня вешаются, преследуют меня, каждый день пытаются изнасиловать, а я решил, что никогда не буду жениться. Как сделать так, чтобы меня оставили в покое?"

Гость
#17

А что хоть за подарок?

Гость
#18
Milana

Он чё афигел? Что значит, не нравится то, что вы хотите, ему чтоли этой вещью пользоваться? Автор, он пытается вас продешевить. Специально предлагает вам фигню купить и не покупает то, что вам действительно нужно. Ждёт, что вы устанете с ним бороться и тема с подарком сойдёт на нет. Не позволяйте ему не выполнить обещание. Не сдавай есть и продавите его. А после задумайтесь, нужен ли вам такой парень.

Проще послать его без проблем.

#19

Нет, я бы не обиделась, потому что я бы не оказалась в такой ситуации
Начнём с этого

Гость
#20
Гость

Он всегда таким был? И тут вопрос, вы написали что у вас детское поведение , в чем оно заключается? Конечно тут чувствуется какое то пренебрежение , вы хотите вещь а он это критикует и ругается. На самом деле может стоит по душам поговорить? Вдруг у него нет денег и это защитная реакция? Но вообще выпрашивать так, как то унизительно . Понаблюдайте за поведением его , немножко будьте похолоднее

Детское поведение в том, что я себя часто наивно веду, верю, что все люди хорошие, верю всем словам, как ребёнок. Да и мужчина меня старше на 11 лет, я более легко общаюсь, смеюсь, тяну его на всякие аттракционы. Он более взрослый и умный.

Гость
#21
Гость

Он всегда таким был? И тут вопрос, вы написали что у вас детское поведение , в чем оно заключается? Конечно тут чувствуется какое то пренебрежение , вы хотите вещь а он это критикует и ругается. На самом деле может стоит по душам поговорить? Вдруг у него нет денег и это защитная реакция? Но вообще выпрашивать так, как то унизительно . Понаблюдайте за поведением его , немножко будьте похолоднее

Деньги на подарок есть, знаю точно, потому что каждый раз в магазин брал их с собой.
Он просит убирать его дом, гладить и готовить ему. Мне же теперь совсем не хочется ничего для него делать, после такого его отношения

Гость
#22

Ещё и обидно, что на День Рождения я специально приехала, чтобы отпраздновать с ним вдвоём. Хотя сейчас жалею, потому что родные и подруги поздравили бы лучше и без слез ..

Гость
#23
Мышка Малышка

Нет, я бы не обиделась, потому что я бы не оказалась в такой ситуации
Начнём с этого

А что бы вы сделали, чтобы не оказаться в такой ситуации ?

#24
Гость

А что бы вы сделали, чтобы не оказаться в такой ситуации ?

Сходу бы обозначила, что так не прокатит
Сама бы дарила человеку подарки во время, делала бы сюрпризы на праздники
Это выстраивание отношений, это труд
Если до такого уже дошло, то надо понять почему так случилось

Гость
#25
Мышка Малышка

Сходу бы обозначила, что так не прокатит
Сама бы дарила человеку подарки во время, делала бы сюрпризы на праздники
Это выстраивание отношений, это труд
Если до такого уже дошло, то надо понять почему так случилось

Возьму на заметку, Спасибо

Гость
#26
Гость

Деньги на подарок есть, знаю точно, потому что каждый раз в магазин брал их с собой.
Он просит убирать его дом, гладить и готовить ему. Мне же теперь совсем не хочется ничего для него делать, после такого его отношения

В общем скажите ему спокойно и без нервов что то типо : был настрой на подарок и было настроение и ожидание подарка , но после таких истерик подарок не нужен , спасибо большое за цветы и конфеты, закрываем тему. и желательно видите себя спокойно, но не висите на нем , но и не психуйте. То есть не надо так унижаться из за подарка . В общем он либо начнёт вас больше ценить и подарит вам что то, либо ему будет без разницы он будет заниматься своими делами , и делайте выводы.. то что вы описали в своём поведении это не значит что вы глупая или какая то маленькая дурочка . Вы молодея девушка которая хочет веселиться и развиться . Будьте собой. Просто согласитесь он вам не дарит подарок уже неделю, сам предложил сам не дарит , вы что теперь должны на коленях этот подарок выпрашивать. Нет так нет! У вас денежки есть? Сходите в магазин купите себе новое платье или джинсы с чем нибудь модненьким , побалуйте себя

#27
Гость

Возьму на заметку, Спасибо

Все получится
Не унывай

Сама по себе
#28
Мышка Малышка

Сходу бы обозначила, что так не прокатит
Сама бы дарила человеку подарки во время, делала бы сюрпризы на праздники
Это выстраивание отношений, это труд
Если до такого уже дошло, то надо понять почему так случилось

Автор, не вздумайте так поступать. Он вам неделю не может сделать подарок, а вы теперь завалите его своими, чтобы личным примером показать, как нужно поступать. Парни принимают это, как будто так и надо. Вы им должны, а не они вам. Так они начнут вырывать из рук тряпку, мыть пол и посуду, отталкивать от плиты. А вы, смотри как я и учись. А он, я теперь всегда буду тебе помогать. Личный пример годами можно подавать. МУЖЧИНЫ НЕ ПОНИМАЮТ НАМЕКОВ.
Делать подарки, радовать женщину - прерогатива мужчин.

Сама по себе
#29
Гость

В общем скажите ему спокойно и без нервов что то типо : был настрой на подарок и было настроение и ожидание подарка , но после таких истерик подарок не нужен , спасибо большое за цветы и конфеты, закрываем тему. и желательно видите себя спокойно, но не висите на нем , но и не психуйте. То есть не надо так унижаться из за подарка . В общем он либо начнёт вас больше ценить и подарит вам что то, либо ему будет без разницы он будет заниматься своими делами , и делайте выводы.. то что вы описали в своём поведении это не значит что вы глупая или какая то маленькая дурочка . Вы молодея девушка которая хочет веселиться и развиться . Будьте собой. Просто согласитесь он вам не дарит подарок уже неделю, сам предложил сам не дарит , вы что теперь должны на коленях этот подарок выпрашивать. Нет так нет! У вас денежки есть? Сходите в магазин купите себе новое платье или джинсы с чем нибудь модненьким , побалуйте себя

А здесь все написано верно. Спокойно, без нервов, спасибо, но уже неуместно. Пока договоримся, наступит следующий др.

#30
Сама по себе

Автор, не вздумайте так поступать. Он вам неделю не может сделать подарок, а вы теперь завалите его своими, чтобы личным примером показать, как нужно поступать. Парни принимают это, как будто так и надо. Вы им должны, а не они вам. Так они начнут вырывать из рук тряпку, мыть пол и посуду, отталкивать от плиты. А вы, смотри как я и учись. А он, я теперь всегда буду тебе помогать. Личный пример годами можно подавать. МУЖЧИНЫ НЕ ПОНИМАЮТ НАМЕКОВ.
Делать подарки, радовать женщину - прерогатива мужчин.

Надо не сейчас так делать
А изначально

Гость
#31
Гость

В общем скажите ему спокойно и без нервов что то типо : был настрой на подарок и было настроение и ожидание подарка , но после таких истерик подарок не нужен , спасибо большое за цветы и конфеты, закрываем тему. и желательно видите себя спокойно, но не висите на нем , но и не психуйте. То есть не надо так унижаться из за подарка . В общем он либо начнёт вас больше ценить и подарит вам что то, либо ему будет без разницы он будет заниматься своими делами , и делайте выводы.. то что вы описали в своём поведении это не значит что вы глупая или какая то маленькая дурочка . Вы молодея девушка которая хочет веселиться и развиться . Будьте собой. Просто согласитесь он вам не дарит подарок уже неделю, сам предложил сам не дарит , вы что теперь должны на коленях этот подарок выпрашивать. Нет так нет! У вас денежки есть? Сходите в магазин купите себе новое платье или джинсы с чем нибудь модненьким , побалуйте себя

Согласна, вымаливать не буду. И так достаточно унижалась, каждый день спрашивая..
Спасибо большое за советы!)

Гость
#32
Мышка Малышка

Все получится
Не унывай

Спасибо! Вам тоже всего хорошего!)

Гость
#33
Сама по себе

Автор, не вздумайте так поступать. Он вам неделю не может сделать подарок, а вы теперь завалите его своими, чтобы личным примером показать, как нужно поступать. Парни принимают это, как будто так и надо. Вы им должны, а не они вам. Так они начнут вырывать из рук тряпку, мыть пол и посуду, отталкивать от плиты. А вы, смотри как я и учись. А он, я теперь всегда буду тебе помогать. Личный пример годами можно подавать. МУЖЧИНЫ НЕ ПОНИМАЮТ НАМЕКОВ.
Делать подарки, радовать женщину - прерогатива мужчин.

Да, я его конечно не буду заваливать подарками. Он ждёт, что я у него дома на днях уберусь и вещей ему наглажу. Ничего не хочу делать теперь, пусть в грязи сидит. Надо Взаимно радовать друг друга ))

Гость
#34

Торт сожрала, цветы снюхала, будет с тебя! Интересно, что ты ему на др даришь

Гость
#35
Milana

Он чё афигел? Что значит, не нравится то, что вы хотите, ему чтоли этой вещью пользоваться? Автор, он пытается вас продешевить. Специально предлагает вам фигню купить и не покупает то, что вам действительно нужно. Ждёт, что вы устанете с ним бороться и тема с подарком сойдёт на нет. Не позволяйте ему не выполнить обещание. Не сдавай есть и продавите его. А после задумайтесь, нужен ли вам такой парень.

Чучело. Её разбаловали, *** себе каждую неделю поддарки дарят и ещё чет не нравится, смотрите нах пошлёт и подберёт вас такой, какой не только дарит ничего не будет, а ещё и требовать будет. *** в край бабье тупоголовое

Гость
#36
Секси Котенок

Он всегда был таким припиздом??? Слов нет, клиника какая-то. Когда в сфере обслуживания работала многое видела и шмоточников мужиков, которые днями и ночами шарахаются и вымеряются и жён выгуливают, жмотов тоже дофигища, которые торговались бонусы выпрашивали, истерили перед жёнами,, купай это оно дешёвое и чо шо не правиться это дёшево!!!,, это самые чмошники 👎👎у вас наверное такой же тяжелый случай. Вроде и подарю а как доходит до главного жалко становится денег вот и истерика!!! 😠и вот не лень ведь мотаться по магазинам. А вы проверьте( хотя все уже ясно) скажите нашла определилась точно. Хочу приобрести. Скинь денежку пжлт дорогой)))) скажите вот стою в магазине на кассе уже. И посмотрите реакцию)) скорей всего будет истерика жлобская

Знаешь что нужно чтобы не было истерики??ПЛАТИТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, *** уже в край ***

Гость
#37
Гость

Да, я его конечно не буду заваливать подарками. Он ждёт, что я у него дома на днях уберусь и вещей ему наглажу. Ничего не хочу делать теперь, пусть в грязи сидит. Надо Взаимно радовать друг друга ))

Хаха, скоро ты покатишься к *** собачим с хаты и поедешь жить к маме, там тебе и подарки будут, и уборка и готовка, всё будет.

Секси Котенок
#38
Гость

Знаешь что нужно чтобы не было истерики??ПЛАТИТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, *** уже в край ***

Это подарок на др!!! Он сам обещал, предложил! Он сам назвал сумму! Если не хочешь дарить скажи прямо! А не эти яврейские ужимки

Гость
#39
Секси Котенок

Он всегда был таким припиздом??? Слов нет, клиника какая-то. Когда в сфере обслуживания работала многое видела и шмоточников мужиков, которые днями и ночами шарахаются и вымеряются и жён выгуливают, жмотов тоже дофигища, которые торговались бонусы выпрашивали, истерили перед жёнами,, купай это оно дешёвое и чо шо не правиться это дёшево!!!,, это самые чмошники 👎👎у вас наверное такой же тяжелый случай. Вроде и подарю а как доходит до главного жалко становится денег вот и истерика!!! 😠и вот не лень ведь мотаться по магазинам. А вы проверьте( хотя все уже ясно) скажите нашла определилась точно. Хочу приобрести. Скинь денежку пжлт дорогой)))) скажите вот стою в магазине на кассе уже. И посмотрите реакцию)) скорей всего будет истерика жлобская

А если денег у парня нет, вы об этом спросили у него. Это что за манера у нынешних девушек, ждать от кого-то подкачки, подарки, подарки, только и разговору, заработала, купила, носи, оно твоё. Раньше никаких подарков не дарили ребята, была чистая дружба, женились, и жили по 50 лет вместе, детей ростили, не разбегались из за мелких неурядиц, мне бы стыдно было такую ерунду выносить на общественное мнение. Я тоже прожила с мужем 54 года

Гость
#40
Гость

А если денег у парня нет, вы об этом спросили у него. Это что за манера у нынешних девушек, ждать от кого-то подкачки, подарки, подарки, только и разговору, заработала, купила, носи, оно твоё. Раньше никаких подарков не дарили ребята, была чистая дружба, женились, и жили по 50 лет вместе, детей ростили, не разбегались из за мелких неурядиц, мне бы стыдно было такую ерунду выносить на общественное мнение. Я тоже прожила с мужем 54 года

Да, чего это за мода такая? Парень пообещал, и девушка ожидает, что он свое обещание исполнит. Чего это вдруг? Странно...
По факту
1) Ты старая кошелка из прошлого века и мыслишь его понятиями. Что было раньше, то было раньше, сейчас другое время. От вас, кстати, тоже тогда не требовали веса в 50 кг и идеальной кожи. Ни и вы взамен не требовали подарков, все честно. Требования полов друг к другу растут, и это нормально.
2) Да, в твоём веке все замалчивали и не жаловались. Побои, оскорбления, скотское отношение. Делали вид, что все хорошо, ходили и улыбались, а потом тихо выходили в окно. А мы так не хотим и не будем. Имеем право.
3) Ты небось дальше грядок и плиты не видела ничего. Ну а мы вот эгоиски-хотим наряжаться, путешествовать, иметь красивые вещи, получать подарки. Ты свою жизнь прожила как хотела, оставь других в покое

Секси Котенок
#41
Гость

А если денег у парня нет, вы об этом спросили у него. Это что за манера у нынешних девушек, ждать от кого-то подкачки, подарки, подарки, только и разговору, заработала, купила, носи, оно твоё. Раньше никаких подарков не дарили ребята, была чистая дружба, женились, и жили по 50 лет вместе, детей ростили, не разбегались из за мелких неурядиц, мне бы стыдно было такую ерунду выносить на общественное мнение. Я тоже прожила с мужем 54 года

Он сам лично предложил подарок на определённую сумму)) автор выбрала в итоге человек начал просто спрыгивать, то это не так, то не это(( нет денег нехера обещать тогда. За язык никто не тянул. На месте автора конечно проще не унижаться уже а купить самой . Что она хочет и что ей нравится. А на счет этого мужчины делать выводы

Гость
#42

А Вы отзеркальте.На его ДР купите торт и цветы.Вы без подарка и ему за щеку)))

Гость
#43
Гость

Хаха, скоро ты покатишься к *** собачим с хаты и поедешь жить к маме, там тебе и подарки будут, и уборка и готовка, всё будет.

Вместе с парнем я не живу, у меня есть своя личная красивая квартира. Хочу убираюсь, хочу нет. Хочу приготовлю себе, не хочу-иду в ресторан. Хотя нищим как ты не понять.

Гость
#44

Не говорите больше про подарок, спросит если сам, скажите, что дорога ложка к обеду и вам теперь ничего не надо. И подумайте над его отношением к вам, но теперь применяйте другую поговорку: как аукнется, так и откликнется.

Гость
#45

Как мужчина скажу Своей женщине предлагал то на что она сама говорила слишком дорого

Гость
#46

Посылай его на *** ,это не мужик, это *** вонючий.

Гость
#47

Я бы вам учебник русского подарила. БылО ДР :)))

Гость
#48

Интересно кем он работает, что ты каждую неделю ждешь от него подарка, если еще и не жена за 2 года. И как часто ты ему что-то даришь.

Гость
#49
Гость

Ну если разводка, то игнорь, нафига на разводку-то отвечать? Иди мимо, в "реальные" темы-"Женщины модельной внешности на меня вешаются, преследуют меня, каждый день пытаются изнасиловать, а я решил, что никогда не буду жениться. Как сделать так, чтобы меня оставили в покое?"

Классная тема . А вот вариант моего ответа. Двойным морским узлом завяжу чтоб не одна кур\ва, недостойная меня, не развязала.

Гость
#50
Мышка Малышка

Сходу бы обозначила, что так не прокатит
Сама бы дарила человеку подарки во время, делала бы сюрпризы на праздники
Это выстраивание отношений, это труд
Если до такого уже дошло, то надо понять почему так случилось

Не факт что он в ответ что то сделал бы. Может у них в семье мать отцу на все праздники подарки дарила а отец только свой занюханный ландыш.