Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение: бросать нельзя учиться?

Я решила найти себе временную подработку (т.к. учусь на дневном). Я обзвонила десятки объявлений и практически везде мне отказали – то меня нет опыта (а откуда он появится, если меня не берут в эту сферу и не брали раньше, хотя спец. знаний и навыков не требуется?!), то не устраивало что я буду непостоянным работником (естественно, мне обещали перезвонить, если будет недостаток кадров, но на это нее происходит, что и было в прошлом году).
Ещё у меня вызвала недоумение и обиду следущая ситуация: я пришла на собеседование в кафетерий насчёт вакансии мойщицы посуды, ждала минут 10 женщину, принимающую на работу персонал. В итоге собеседование даже не состоялось, после её прихода она только на меня посмотрела и сказала, что мойщицы им не требуются, хотя висело и до сих пор висит объявление на двери их заведения.

Также я пыталась найти работу в интернете, но по объявлению, т.к. я уже много времени потратила на то, чтобы найти в сети работу, приносящую хоть какой-то, но реальный доход (мне попадался только лохотрон). И основное условие всех работодателей, предлагающих заработок в сети, предполагало предоплату (по моим наблюдениям от 5000р.),от последнего такого предложения я была просто в шоке: внести нужно 8000р. за то, чтобы вам только присылали тесты для заполнения, и зп в месяц всего 500р..По-моему это уже откровенный развод на деньги.
Только не пишите, что сначала нужно получить образование и желательно высшее, т.к. у меня так складываются обстоятельства, что мне уже сейчас необходимо стать хоть немного независимой в мат. плане.

Вот так я пришла к выводу, что я, в силу сложившихся обстоятельств, не смогу, к сожалению, закончить обучение((.
Пока я вижу только 2 выхода:
1) Пойти работать уже сейчас на постоянной основе (с обучением на рабочем месте);
2) Закончить курсы (например, парикмахерских услуг) и начать зарабатывать (у нас есть такой центр, в котором обучают с трудоустройством после окончания).
Помогите принять решение.

Avtor
5 ответов
Последний — Перейти
Кукла Колдуна
#1

однозначно учиться. насколько вам нужно работа и деньги - на еду и жизнь? (а сейчас на что живете?) или вам просто хочется стать независимой в материальном плане?

северное сияние
#2

подработку вы найти не можете, а работу на постоянной основе вы думаете вы сразу найдете? пройдитесь по ресторанам и кофейням, всегда нужны молодые симпатичные официантки или по магазинам, попробуйте прямо через универ искать предложения для студентов

и умоляю не ведись на все где с вас вначале требуют бабло, это очень тупой лохотрон

Нет-нет
#3

попробуйте промоутером - листовки раздавать (туда и школьников берут).

Я когда училась так подрабатывала. Там нормально платят (для работы без навыков и образования), гораздо лучше, чем посудомойкам. Еще студ. отряды есть.

По выходным можно устроиться в парк развлечений оператором аттракционов (если вам есть 18), там по выходным и праздникам всегда наплыв.

А на летних каникулах на постоянную основу - и будет вам мат независимость).

Можно работать ночью (например в гипермаркете. там можно вообще не говорить, что вы учитесь)

Вообще, проблема высосана из пальца. Знаю кучу работающих студентов (учащихся на дневном). В конце концов, можно перевестись на заочку или вечернее обучение. Можно взять академ, и за год заработать себе карманные на дальнейшее обучение и т.д.

А ВАМ ПРОСТО ЛЕНЬ УЧИТЬСЯ. вот и вся проблема.

З.Ы. Все работы, которые я вам советую, мной успешно опробованы во время учебы.

Нехочуха
#4

Учиться однозначно, подработку найдете. Не все сразу. Удачи!

Провинциалка
#5

В супермаркеты всегда требуются продавщицы на выкладку товаров. Можно раздавать листовки, расклеивать объявления.

Море не очень престижных работ, но деньги там платят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: