Гость
Статьи
Кто для вас стоит на …

Кто для вас стоит на первом месте ваши дети или ваши родители?

Сегодня на работе была дискуссия по этому поводу.Кто то сказа что самое главное для них родители(таких было немного) а дети на втором плане.90% сказали что дети это смысл их жизни.А у вас?Вопрос разумеется к тем у кого есть дети.Родители то я думаю есть у всех(или почти у всех).

Марина
110 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Родители, и только родители.

Гость
#2

однозначно дети

Гость
#3

Конечно наши Дети, они наше будущее!

плАхая
#4

Дети

Жанна
#5

А что значит "на первом месте"????? Идиотская постановка вопроса(

Бабо Нино
#6

дети. Родители все мозгизаеббали в свое время.

Частница
#7

Ну, слушай жизненную историю… И запомни ее навсегда… Летит старый орел над высокими горами, и несет он на спине своего сына, орленка. И говорит ему…: "Видишь, дитя мое, я несу тебя через горы, через моря… так далеко я лечу и так мне тяжело, но я несу своего сына из последних сил… А ты, когда станешь взрослым и сильным, а я буду старым и слабым… понесешь ли ты меня на своей спине?.." "Нет, — отвечает орленок. — Когда я стану большим, я понесу на спине своего сына…"
Вот и у меня, как в этой притче. Сама собираю отдельно средства, чтобы было чем оплачивать уход за собой в старости. Пусть лучше дети ко мне приходят и я им подарок сделаю, чем убирать за мной.

Гость
#8

дети

гость
#9
Бабо Нино

дети. Родители все мозгизаеббали в свое время.

и дети в свое время зае......ют

Гость
#10

Пока дети растут,они конечно же на 1 месте.Когда вырастают на первое место ставишь уже родителей,т.к.родители начинают уходить и отпускать их не хочется,на всё смотришь по другому

Халва Казинакова
#11
Гость

Пока дети растут,они конечно же на 1 месте.Когда вырастают на первое место ставишь уже родителей,т.к.родители начинают уходить и отпускать их не хочется,на всё смотришь по другому

++++++

Гость
#12
Бабо Нино

дети. Родители все мозгизаеббали в свое время.

Сочувствую.Ты наверное своимдетямтожемозгподзаебала.

Халва Казинакова
#13

Мне кажется вопрос из серии "ты кого больше любишь: маму или папу"

Частница
#14

У меня есть несколько бездетных подруг и родственниц. И у них все как из статей про синглов: родители в старости заменяют детей. Очень нежное , заботливое отношение, прямо как к маленьким. А вот у кого свои дети, сил обычно на это нет. И если некоторые (не все, конечно) родители в старческом эгоизме начинают тянуть одеяло на себя, то раздражение вплоть до скандалов на тему "не разорваться же мне".

Гость
#15

На первом месте тот,кто больше нуждается в помощи.

Гость
#16

Для кого-то муж на первом месте?
Такое вообще бывает?

Гость
#17

Ни те не другие! родителей не люблю, они мне жизнь испоганили,
ребенка тоже не люблю, родила ибо как "положено" все клевали - давай рожай надо ведь!!!!!! и что а ничего, роднее себя никого не будет, кота больше люблю чем сына и чем родителей! да жетско но правда!

Гость
#18
Гость

На первом месте тот,кто больше нуждается в помощи.

Вот ни родителей ни сына ни люблю ни грамма, так бесят.

Наталья
#19

Дочь на первом. Хотя с ней у меня отношения поганые, а с матерью вполне нормальные.

Бяка-бука
#20

А в каком смысле "на первом месте"? У меня вот по временным и материальным затратам дети, конечно, больше получают, потому что мелкие еще. Понятно, что со временем это изменится. При этом в принятии важных решений я всегда учитываю в первую очередь мнение и интересы мужа. Мнение родителей буду спрашивать и учитывать только в том, что касается лично их. Ресурсов они пока (стучу по дереву) не требуют, разве что в хороший отпуск можем их отправить пару раз в год. Но в целом в помощи не нуждаются.

злая гостюша
#21

На первом месте, забота и любовь, как к детям так и к родителям. И не дай бог мне когда-то выбирать.

Мурло
#22

муж как ни странно. а потом уже сын и родители.

Гость
#23

Дочь важнее,родители взрослые люди, с ними если что договоримся)

Гость
#24
Частница

Ну, слушай жизненную историю… И запомни ее навсегда… Летит старый орел над высокими горами, и несет он на спине своего сына, орленка. И говорит ему…: "Видишь, дитя мое, я несу тебя через горы, через моря… так далеко я лечу и так мне тяжело, но я несу своего сына из последних сил… А ты, когда станешь взрослым и сильным, а я буду старым и слабым… понесешь ли ты меня на своей спине?.." "Нет, — отвечает орленок. — Когда я стану большим, я понесу на спине своего сына…"

Мудрая притча, но не верится, что ребёнок так бы ответил. Он бы сказал:: "Да-да, конечно!"

Гость
#25

Дети, без них жизни своей не представляю.

Гость
#26

Дети однозначно.

Гость
#27
Гость

Мудрая притча, но не верится, что ребёнок так бы ответил. Он бы сказал:: "Да-да, конечно!"

Глупый ребенок,да.

Гость
#28

Для молодых конечно дети. И как там говорится -все, что мы должны своим родителям мы вернем своим детям.
А вообще главным должен быть супруг, тк дети вырастут, а родители уйдут раньше нас и у них есть (должны быть свои супруги) , а с мужем /женой нам стареть и доживать вместе, но это не у всех так

Гость
#29

Важнее тот, кого сильнее любишь.У меня дети.

Гость
#30
Гость

Глупый ребенок,да.

Конечно глупый - только что их яйца вылупился. Где ему задуматься, что у него свой сын будет? А если и подумает про сына, то считает, что утащит на спине двоих - и папу тоже.
На одной ветке читала про умного ребёнка 9 лет, который спросил у родителей: "Я вырасту, женюсь, буду в этой квартире с женой жить. А вы где жить будете?" Вот как далеко думает о будущем!

Гость
#31

Муж

гость перегость
#32

По всяким вселенским законам к дитю самая-самая любовь. Как в свое время самая-самая была у наших родителей к нам и т.д. Это любовная спираль. Нужно перевложить потенциал любви, который дали тебе.

Гость
#33
Марина

Сегодня на работе была дискуссия по этому поводу.Кто то сказа что самое главное для них родители(таких было немного) а дети на втором плане.90% сказали что дети это смысл их жизни.А у вас?Вопрос разумеется к тем у кого есть дети.Родители то я думаю есть у всех(или почти у всех).

здесь на вумане гуляет ветка с названием "мать тран и деспод..." так вот в ней отписались те, мамаши которых возомнили, что они для дочерей - царицы, богини и вершители судеб дочерей. И конечно же такие мамаши хотели, чтобы их дочери отвечая на вопрос "кто для вас важнее дети или родители?", ответили бы: "МАМАДОРОГАЯ!"... а мамаши заявиди бы; "Конечно же доча! Я на нее всю свою жызень угробила! Замуш повторно не вышла! Всю себя в нее вложыла! Она мне погроп жызни обязанная!!!" ... Приоритеты в родственных отношениях всегда смотрятся у-родливо, дети-кумиры и родители-идолы - жуткое зрелище:((( просто надо уважать своих детей и почитать родителей, без всяких там "или-или"

Гость
#34
Гость

Муж

теплее:)))) для гармонии женщине нужно более всего внимания уделять мужу:))) не прислуживать или преклоняться, а видеть в муже позитивную ЯНЬ энергию, которой женщинам с их ИНЬской сущностью очень не хватает для баланса, для полноты жизни, для счастья их детей и для довольства стареющих родителей

Ольха
#35

На первом, самом-самом первом месте сын. Родителям нет вообще места в моём сердце. Вернее, папу люблю, но его нет на этой Земле уже 33 года. Да если я узнаю, что в будущем мой сын будет относиться ко мне также, как я сейчас к маме, всё равно буду любить его больше всего на свете. Муж мой тоже любит сына больше жизни, родители для него - ничто.

Гость
#36

А зачем давать какие то места. Мы чай не на олимпиаде. Родители- это родители,а дети- это дети. Мы всех любим, но по разному.

Гость
#37

Вообще у большинства людей дети - это главное. И родители своих детей любят больше, чем дети родителей. К родителям и детям любовь разная.

Аллка
#38

Дети конечно и муж. Родителей люблю только временами, они чужие люди для меня. Общаюсь только из уважения.

Гость
#39
Гость

Мудрая притча, но не верится, что ребёнок так бы ответил. Он бы сказал:: "Да-да, конечно!"

Потому что звучит притча не так. Это сын говорит, что когда вырастет, понесет отца. А отец говорит, что нет, когда ты вырастешь, то понесешь своего сына.

Гость
#40

Для меня нет первого места или второго. Глупо делить родных людей. Если болеет ребенок, то все внимание ему, если неприятности у мужа, то больше времени для мужа, если надо родителям помочь, значит надо помочь.
Когда мне было 15 лет, моя подруга пытала своего парня, кого он спасет - маму или её, если их будут расстреливать бандиты. Долго парень малолетнюю дурочку не выдержал. Этот опрос мне напомнил тот случай.

гостья
#41

для меня родители, только они никогда не предадут, не бросят, и нужны мы им любые. А вот мужья... да и дети... Родители для меня все.

Александр.
#42
Гость

Для кого-то муж на первом месте?Такое вообще бывает?

Бывает даже когда на первом месте "Я любимая"

Тетка 41 лет
#43

Дeбальный вопрос.

Гость
#44
Гость

Приоритеты в родственных отношениях всегда смотрятся у-родливо, дети-кумиры и родители-идолы - жуткое зрелище:((( просто надо уважать своих детей и почитать родителей, без всяких там "или-или"

Точно, зачем жить в услужении спиногрыза и упиваться " я же матъ "!!!

Чушь, дети не нужны многим например чайлд фри не рожают и живут счастливо!

ветка
#45

дочка мама собаки )

Гость
#46
Наталья

Дочь на первом. Хотя с ней у меня отношения поганые, а с матерью вполне нормальные.

Эх вы *****, вот вырастет и бросит вас или будет мечтать квартиру оттяпать и денег побольше отжать, ато и выживет вас, а мать родила!

Гость
#47

А для мужа (или жены) тоже ведь нужно какое-то место выкроить. А то родиели, дети, собаки, кошки, а муж где?

Гость
#48
Гость

Точно, зачем жить в услужении спиногрыза и упиваться " я же матъ "!!!Чушь, дети не нужны многим например чайлд фри не рожают и живут счастливо!

Ну эта тема изначально создавалась не дя чайлд фри.

Гость
#49
Гость

Потому что звучит притча не так. Это сын говорит, что когда вырастет, понесет отца. А отец говорит, что нет, когда ты вырастешь, то понесешь своего сына.

вот именно

Гость
#50
Александр.

Бывает даже когда на первом месте "Я любимая"

Это не первое место, это вне конкурса.