Гость
Статьи
Ваши дети ковыряются в …

Ваши дети ковыряются в лужах?

Уважаемые родители . Мне хочется спросить родителей тех, у кого дети сидят и ковыряются осенью в грязных лужах. Вам самим не противно потом дома смывать в вашей ванне всю эту грязь ? Или стирать в стиральной машине? Пусть даже это спец такие непромокаемые костюмы .... это же вы потом все дома стираете. Вы представляете что вообще родится в этих лужах ? Вам написать каких паразитов... какие инфекции вы приносите домой ? Сейчас речь идёт не о лужах например в деревне и даче ( где собственная территория и дом(, а о лужах в городе . И лужах не на асфальте . Не о прозрачных таких лужах. А именно о грязевых лужах! Коричневых.
Сегодня видела пару детей. Одному уже лет 5. Второму года три. Отец стоит и смотрит как эти два месятся в этой глине , в самое интересное рядом лежит бомж в кустах.
А потом дети по врачам на инфекции все возможные сдают анализы . Я как педиатр и инфекционист просто офигеваю.
У вас вообще что в голове? Пока они плескаются в этой луже , даже если они там руками не ковыряются, брызги летят на лицо . На губы.
А то, что вы засовываете в стиральную машину, потом надо дезинфицировать спец средством.
Просто рвотный рефлекс от свиней таких .
Есть куча игр , забав . И под дождем и с лужами. Но не сидеть там по пояс.
Это не игра.
Если что у меня трое детей . Они активны, на месте не сидят. Но сидеть просто в грязище .... это веселье? По-вашему? Или развитие?
Обычно конечно родители таких детей обычные алкоголики

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот так однажды бегала босыми ногами в грязной луже, лет так в 5. Гуляла возле дома, конечно родители не успели бы уследить, сама виновата. В итоге грибок ног себе заработала.

Гость
#2

К чему эта писанина здесь? Вы же не бабка с лавочки, а педиатр и инфекционист, вот и говорите об этой проблеме своим пациентам напрямую. И кстати те родители, чьи дети купаются в лужах и те, что бегут на сдачу всевозможных анализов - это совершенно точно разные люди, т.к. первые не будут даже заморачиваться такой фигней, максимум - сдадут соскоб на глистов по требованию садика/школы.

Гость
#3
Гость

К чему эта писанина здесь? Вы же не бабка с лавочки, а педиатр и инфекционист, вот и говорите об этой проблеме своим пациентам напрямую. И кстати те родители, чьи дети купаются в лужах и те, что бегут на сдачу всевозможных анализов - это совершенно точно разные люди, т.к. первые не будут даже заморачиваться такой фигней, максимум - сдадут соскоб на глистов по требованию садика/школы.

Писанина к тому, что хочу донести до таких родителей насколько это вообще может быть опасно.

Не автор
#4
Гость

Писанина к тому, что хочу донести до таких родителей насколько это вообще может быть опасно.

Не факт, что такие родители сидят на форуме.
Такого как вы описываете я никогда не допускаю, в каком бе костюме ребенок не был. Максимум просто потопать ногами по луже в резиновых и выйти оттуда.

Гость
#5

Я живу в Европе и у нас детей в садиках можно сказать заставляют сидеть в лужах. Я однажды застала группу детей в садике двухлеток их высадили вокруг большой лужи специально. Я попросила моего не сажать в следующий раз, сказали нельзя. У них в плане что дети должны познавать мир. Ещё меня убил случай когда они вдоль забора детей на землю посадили в дождь и каждому дали в руку по морковке. Полдник такой под дождём. Это все дети 2 лет.
Вообще себя помню в детстве я всегда в лужах была. Любила из этой грязи пирожки лепить. Но за мной не следили особо.
Своему ребёнку не давала в лужах сидеть , только в садике потому-то против них не попрешь.
У нас кстати в садик можно детей и сопливых водить и с температурой . Главное что бы ребёнок был активный и не хотел спать. Это бесполезно даже с этим бороться. Написано чёрным по белому в рекомендациях министерства здравоохранения. На глисты кстати не берут анализы ни у кого тоже. Когда из попы полезут тогда можно дать таблетку.

Гость
#6
Не автор

Не факт, что такие родители сидят на форуме.
Такого как вы описываете я никогда не допускаю, в каком бе костюме ребенок не был. Максимум просто потопать ногами по луже в резиновых и выйти оттуда.

Ну вот бывают ... других забав нет?.... сейчас столько площадок ....

Гость
#7
Гость

Писанина к тому, что хочу донести до таких родителей насколько это вообще может быть опасно.

А с чего вы взяли что здесь могут быть такие родители?

Гость
#8

Ну вы, как детский врач, должны знать возможные причины такого поведения. С двумя другими вашими детьми такого не было?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: