Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста ваши дети мочились в постель?

Старшему ребенку почти пять, каждое утро просыпается в луже ((
Младшему - почти три, с двух лет не прудит.
Я знаю, что должен какой-то отдел мозга дозреть, меня уже начинает подпсихивать из-за старшего, боюсь за него :(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 1,5 лет уже нейроны отвечающие за контроль мочеиспускания давно есть, никто в 5 лет мочиться не должен.

Гость
#2

Надевать мальчикам пенальный зажим на член-что бы не писались!

#3

Сын до 6 лет по ночам. Дочка до 2-х.

Не автор
#4

А прчему подгузник не надеваете???? Зачем себя и ребенка. Он де не специально писается, а во время сна, когда не может контролировать.
Мама говорила у меня тоже долго были аварии (подгузников тогда не было) и меня перед своим сном в часов 12 ночи еще высаживали прям во сне, чтобы аварии не было.
Не поите на ночь, если возможно высживайте ночью, но подгузник надевайте, не мучайте себя и ребенка.
Моей дочке 4,4 пока на ночь в подгузнике, но уже больше месяца ни одной аварии, в сентябре буду снимать подгузник, но класть одноразовые пеленки на всякий случай

Не автор
#5
Гость

С 1,5 лет уже нейроны отвечающие за контроль мочеиспускания давно есть, никто в 5 лет мочиться не должен.

У некоторых они только начинают появляться в таком возрасте, а полностью формируются только к 3 годам. У нас дочка после 3 лет начала на горшок ходить, просто как щелкнуло, с 3,5 уже ни одной аварии.

Не автор
#6
Не автор

У некоторых они только начинают появляться в таком возрасте, а полностью формируются только к 3 годам. У нас дочка после 3 лет начала на горшок ходить, просто как щелкнуло, с 3,5 уже ни одной аварии.

Но это именно днем, ночью до 4 с копейками аварии были

Инна
#7

К неврологу ребёнка водили?

Гость
#8
Не автор

А прчему подгузник не надеваете???? Зачем себя и ребенка. Он де не специально писается, а во время сна, когда не может контролировать.
Мама говорила у меня тоже долго были аварии (подгузников тогда не было) и меня перед своим сном в часов 12 ночи еще высаживали прям во сне, чтобы аварии не было.
Не поите на ночь, если возможно высживайте ночью, но подгузник надевайте, не мучайте себя и ребенка.
Моей дочке 4,4 пока на ночь в подгузнике, но уже больше месяца ни одной аварии, в сентябре буду снимать подгузник, но класть одноразовые пеленки на всякий случай

да она и соску у тебя на ночь в 4 года сосет и подгузник, не представляю как после года вообще можно соску давать... это жесть вся твоя жизнь.

Не автор
#9
Гость

да она и соску у тебя на ночь в 4 года сосет и подгузник, не представляю как после года вообще можно соску давать... это жесть вся твоя жизнь.

До 4,3 у нас соска была с 2,5 лет только на сон (15 мин в день). Все делали по рекомендации врачей, неврологов. Да, не всегда можно взять и забрать соску, иногда это может спровоцировать неврологические проблемы. Главное что отучили от соски днем в 2,5, спасиьо воспитательнице в саду, которая терпела ее крики, слезы и требования соски. И это было не день, не неделю, как все говорят 3 дня поорет и успокоится, а несколько МЕСЯЦЕВ!!!! Это означает, что нервная система не готова, не созрела, значит нельзя.
Послушайте Юлю Фишер, детский психолог, тоже говорит тоже самое. Если ребенок не успокаивается и это не каприз, а истерика, значит отбирать нельзя, будет только хуже.
Истерики у нас прошли тьфу-тьфу полностью к 4м годам и остались только стандартные детские капризы которые реально успокаиваются за пару минут и ребенок отвлекается на разговоры, а не бьется на полу выгибаясь не слыша никого и ничего.
Это все благодаря тому что стала спокойная обстановка в семье после разъезда и развода, правильные витамины и гомеопатия, строгий режим, детский сад.
Как только созрела, уговорами. ( в течении месяца) подготовила что в поездку соску не ьерем и после нее цже она нужна другим деткам и по возвращению она 3 дня конбчила соску ровно по 5 минут и потом когда говорила нет сама просила просто рядом посидеть и все. И да, больше про нее не вспоминает и не вспомнит уже. Вот именно тогда у нее созрела нервная система до того, чтобы отказаться от соски. И все произошло безболезненно для ребенка.

Гость
#10

Очень по разному бывает. Мы с сестрой обе уже в 3-4 года ночью всегда сухие спали, одна одноклассница до 13 лет писалась, а у другой старший брат аж в 22 года каждую ночь в постель прудил, все время простыни его на балконе висели