Гость
Статьи
Гиперопека родителей

Гиперопека родителей

Мне 18 лет, я парень. Проблема следующая: в детстве, из-за того, что меня буллили (я был полным и замкнутым), то у меня было мало друзей. Соответственно, я очень редко гулял с друзьями (днём, вечером и подавно), с кем были нормальные отношения. Так длилось до 17 лет. Потом я похудел, появилось немного больше уверенности в себе, хочется бегать, пока молодой. Но. Но. Но...
Родители.
Меня очень смущает то, что все мои одногодки, даже девушки, гуляют в 10 вечера спокойно и нормально. А меня если родители и пустят в темное время суток, то потом «разорвут телефон» звонками, каждые полчаса. А то вдруг меня украл лось 😂
Наглядный пример: я живу в маленьком городе. Летом 2020 года я окончил школу. Пошел я этим (2021) летом на рынок купить кое-что, ухожу из дома, говорю, мол, сейчас я по быстрому сгоняю. Пошел, встретил на рынке своего хорошего школьного друга, одноклассника. Разговорились. Стоим часик, разговариваем. И мне звонит отец: "Ты где?". Говорю, разговариваю с другом, он такой: ок. И отключился.

Карл, мне 18 лет, на улице лето, полдень, рынок находится в 2 км от дома, он звонит и спрашивает: ты где?

Второй пример: летом 2020 после окончания школы мы решили поехать с классом устроить фотосессию на карьер. Бусами. С НАМИ ПОЕХАЛО 40 ДЕТЕЙ и даже около 8 РОДИТЕЛЕЙ. Нас не было 3 часа всего. У меня был включен беззвучный режим на телефоне. И что думаете? На подъезде к городу я достаю телефон и там 18. 18!!! Пропущенных. Я был в шоке. Как избавиться от такой гиперопеки?
Я хочу как свои одногодки вечером куда-нибудь выйти с друзьями и погулять без звонков каждые 30 мин.

А про девушку я молчу. Кто, м*ть вашу, захочет со мной встречаться, если я вечером приглашу сходить погулять, в кафешку зайти, а мне родители разрывают телефон? Убежит же после 1 свидания! Я бы на месте девушки тоже с таким бы дела не имел... #родители #дети

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А щас-то ты что из себя представляешь - работаешь? Учишься?

Гость
#2
Cвета

А щас-то ты что из себя представляешь - работаешь? Учишься?

Работаю, но не учусь пока что. Экзамены сдал посредственно, на контракт. Планирую подготовиться хорошо и поступить на заочку бюджет. Или в следующем году, или позаследующем. Постараюсь в следующем.

Но дело далеко не в этом. Когда я ходил в школу, ситуация была полностью аналогичная, ни чуть не лучше. Очень сомневаюсь, что дело в том, что я сижу ИЛИ не сижу у них «на шее». Это же не проблема в том, что они вместо меня выбирают какую-то вещь. А проблема в том, что они мне не дают спокойно гулять и общаться с одногодками.

#3

Автор, а в последней ситуации родители знали что вы едите на фотосессию? А то в первой ситуации вы не сказали, что задержитесь, родители и разволновались, что вас час нету.

Гость
#4
привет

Автор, а в последней ситуации родители знали что вы едите на фотосессию? А то в первой ситуации вы не сказали, что задержитесь, родители и разволновались, что вас час нету.

Конечно знали про фотосессию, ещё за 2 дня до этого. А на счёт первой ситуации: мне же не 10 лет, что я сам дорогу не найду? Я же не в Москве живу, а в маленьком городе (55 тыс жителей). Здесь каждая собака друг друга знает. Что волноваться то?

#5
Гость

Конечно знали про фотосессию, ещё за 2 дня до этого. А на счёт первой ситуации: мне же не 10 лет, что я сам дорогу не найду? Я же не в Москве живу, а в маленьком городе (55 тыс жителей). Здесь каждая собака друг друга знает. Что волноваться то?

Про фотосессию странно. Ну а про рынок мало ли... если вы говорите за уходите на рынок и пропадаете это может насторожить. Родители что вообще говорят? Даже про те 18 звонков. В чём причина такой паники?

Гость
#6
привет

Автор, а в последней ситуации родители знали что вы едите на фотосессию? А то в первой ситуации вы не сказали, что задержитесь, родители и разволновались, что вас час нету.

На счёт фотосессии я думаю, виновен зомби ящик (телевизор). Часто показывали сюжеты по ТВ, что на карьерах (затопленных), утопают люди часто. Мы именно группой из 40 чел + 8 родителей на 4 микроавтобусах поехали на красивейший карьер с лазурной голубенькой водой, красотища. Так сказать на память фотки сделать после школы. Этот карьер находится в 40км от дома...

Телевизор — зло и пропаганда, ещё раз убедился после этого

#7
Гость

На счёт фотосессии я думаю, виновен зомби ящик (телевизор). Часто показывали сюжеты по ТВ, что на карьерах (затопленных), утопают люди часто. Мы именно группой из 40 чел + 8 родителей на 4 микроавтобусах поехали на красивейший карьер с лазурной голубенькой водой, красотища. Так сказать на память фотки сделать после школы. Этот карьер находится в 40км от дома...

Телевизор — зло и пропаганда, ещё раз убедился после этого

А помимо фотосета и рынка звонят и пишут каждый раз? Если заранее предупредить что идете гулять, то такое же беспокойство?

Василий
#8

Наверное, этот мужчинка из Белоруссии! Не умеет выключать телефон...

Гость
#9
привет

Про фотосессию странно. Ну а про рынок мало ли... если вы говорите за уходите на рынок и пропадаете это может насторожить. Родители что вообще говорят? Даже про те 18 звонков. В чём причина такой паники?

В чем причина такой паники? Я понятия не имею. Я у них спрашивал, спрашивал, они какую-то пургу несли, мол, мы волнуемся за тебя, твоим одноклассникам тоже родители звонили наверно, не только мы такие. (Да, некоторым звонили. Но один раз. Но далеко не всем)

Я поехал с 40 людьми, которых я знаю 11 лет (ну не всех 11, некоторых лет 5-6, потому что к нам переходили новенькие), но тем не менее, и ещё 8 взрослых людей. Известно куда поехал. Зачем звонить то... Может я малой и не понимаю ещё, и для этого надо иметь своих детей, но я для меня уже более года эта ситуация остаётся загадкой

Гость
#10
Василий

Наверное, этот мужчинка из Белоруссии! Не умеет выключать телефон...

Из Украины

Cвета
#11
Гость

Работаю, но не учусь пока что. Экзамены сдал посредственно, на контракт. Планирую подготовиться хорошо и поступить на заочку бюджет. Или в следующем году, или позаследующем. Постараюсь в следующем.

Но дело далеко не в этом. Когда я ходил в школу, ситуация была полностью аналогичная, ни чуть не лучше. Очень сомневаюсь, что дело в том, что я сижу ИЛИ не сижу у них «на шее». Это же не проблема в том, что они вместо меня выбирают какую-то вещь. А проблема в том, что они мне не дают спокойно гулять и общаться с одногодками.

Автор, вы неуспешный, неудачливый, неприспособленный - беспокойство родителей именно поэтому, и выражено оно в форме беспокойства за вас.
Вам, может, и обидно это сознать, но это именно так - плохо сдать экзамены и мечтать, что в следующем или последующем году!!! поступить на ссраную заочку - это предел ваших спосбностей?
И родители это отчетливо понимают, поэтому и беспокоятся за вашу судьбу.

Гость
#12
привет

А помимо фотосета и рынка звонят и пишут каждый раз? Если заранее предупредить что идете гулять, то такое же беспокойство?

Звонят и пишут? Если ушел на несколько часов, тогда да. Даже если я сказал, что иду гулять. Обязательно хоть один раз позвонят и спросят: «что там ты?», «где ты?» и тому подобное.
Если на полчаса или час, тогда в основном нет. Если 2+ тогда обязательно. Особенно отец, я хз почему так. Мать не так звонит постоянно, и вообще очень редко, скорее отец так делает часто.

P.S. Может кому то эта ситуация покажется разводкой, убеждаю вас — это не так.

Гость
#13

Вы знаете,я мамалю мебя на мысли ,что такая же.Но движет мной страх.Может это ненормально,но вижу,что идиотов полно.Ладно по тв крутят.А когда сама прошла и через разбойное нападение в час дня,и машина сбивала на пешеходном переходе,и маньяк в подьезд за мной шел(когда я в школе училась)..То мозг это вырубает ,до момента появления своих детей...Их любишь и боишься..Ваши родители просто любят вас и боятся потерять...Что бы помогло,так это ,если а) вы начнете зарабатывать сами,б) найдеие деввушку,но родители должны знать,что ,например,домой на такси...Ведь и девушки бывают еще те.Парень заступился за свою,а она сама спровоцировала,парень овощ,мама ухаживает,а девки и след простыл...Родители видят это все...Им надо понимать и знать,что вы это все знаете и готовы себя обезопасить...Это основное.

Гость
#14
Гость

Вы знаете,я мамалю мебя на мысли ,что такая же.Но движет мной страх.Может это ненормально,но вижу,что идиотов полно.Ладно по тв крутят.А когда сама прошла и через разбойное нападение в час дня,и машина сбивала на пешеходном переходе,и маньяк в подьезд за мной шел(когда я в школе училась)..То мозг это вырубает ,до момента появления своих детей...Их любишь и боишься..Ваши родители просто любят вас и боятся потерять...Что бы помогло,так это ,если а) вы начнете зарабатывать сами,б) найдеие деввушку,но родители должны знать,что ,например,домой на такси...Ведь и девушки бывают еще те.Парень заступился за свою,а она сама спровоцировала,парень овощ,мама ухаживает,а девки и след простыл...Родители видят это все...Им надо понимать и знать,что вы это все знаете и готовы себя обезопасить...Это основное.

Написала,мама и ловлю себя на мысли( экран разбит)

Гость
#15
Cвета

Автор, вы неуспешный, неудачливый, неприспособленный - беспокойство родителей именно поэтому, и выражено оно в форме беспокойства за вас.
Вам, может, и обидно это сознать, но это именно так - плохо сдать экзамены и мечтать, что в следующем или последующем году!!! поступить на ссраную заочку - это предел ваших спосбностей?
И родители это отчетливо понимают, поэтому и беспокоятся за вашу судьбу.

Предположим. НО ***, КОГДА Я ХОДИЛ В 10 КЛАСС, был школьником, и до поступления ещё далеко — ситуация была точно такая же! В чем тогда была проблема? Предположим вы правы.

А на счёт заочки. Не вижу смысла в 20 лет сидеть на парах, и просиживать жизнь. Лучше работать и учиться на заочном. Диплом получаешь абсолютно такой же, никто не пишет на какой форме обучения ты учился. Смысл сидеть на парах, носиться по коридорам и аудиториям, не спать ночами, чтобы реферат или курсовую написать?

Гость
#16

На оскорбления не обращайте внимания,здесь и дрочеры, и тролли,и неудачники самоутверждаются

#17
Гость

Звонят и пишут? Если ушел на несколько часов, тогда да. Даже если я сказал, что иду гулять. Обязательно хоть один раз позвонят и спросят: «что там ты?», «где ты?» и тому подобное.
Если на полчаса или час, тогда в основном нет. Если 2+ тогда обязательно. Особенно отец, я хз почему так. Мать не так звонит постоянно, и вообще очень редко, скорее отец так делает часто.

P.S. Может кому то эта ситуация покажется разводкой, убеждаю вас — это не так.

Да не, вполне обычная практика. У меня такое и в 14 было и сейчас. И у подруг также. Но мы в СПб живем, только думаю это не сильно меняет суть, если говорить о родительской тревожности. Да и я сама беспокоюсь за них если долго нет или не отвечают. Меня саму конечно подбешивают такие звонки и смс, но от них никак не избавится. Вы даже когда отдельно будете жить родители не перестанут спрашивать что вы там, как вы там.

Гость
#18

Как водится, средняя линия должна возобладать. Родители волнуются, и это можно понять. В части их тревог можно пойти навстречу и предупреждать. В другой части уклоняться от назойливого внимания.

Гость
#19
Гость

Вы знаете,я мамалю мебя на мысли ,что такая же.Но движет мной страх.Может это ненормально,но вижу,что идиотов полно.Ладно по тв крутят.А когда сама прошла и через разбойное нападение в час дня,и машина сбивала на пешеходном переходе,и маньяк в подьезд за мной шел(когда я в школе училась)..То мозг это вырубает ,до момента появления своих детей...Их любишь и боишься..Ваши родители просто любят вас и боятся потерять...Что бы помогло,так это ,если а) вы начнете зарабатывать сами,б) найдеие деввушку,но родители должны знать,что ,например,домой на такси...Ведь и девушки бывают еще те.Парень заступился за свою,а она сама спровоцировала,парень овощ,мама ухаживает,а девки и след простыл...Родители видят это все...Им надо понимать и знать,что вы это все знаете и готовы себя обезопасить...Это основное.

Все ваши ситуации — это было в 90-х? Если да, тогда вас можно понять. Потому что тогда было совсем другое время, когда формировалось правовое поле после распада СССР, это был рай рекетирства и бандитизма. Но сейчас то намного лучше ситуация с этим. Тем более в небольшом городе.

Гость
#20

Кстати ,у меня стрший ,а ему 21 ,когда приезжает домой,то говорит:" приду в 22 или 23..И это успокаивает..Но приходит,как обещал..Или сам позвонит: я стою у подьезда,разговариваю...Он здоровенный парень,пловец.Не гуляка,очень хорошо учится.В аспирантуру предложили уже..И ему не нужны ночные гулянки. Но он взрослый по природе,а мальнькому-14,аыглядит на 12,поведение тоже такое...Руки не по разу ломал,сотрясы получал,обувь в первом классе терял вечно. И его тянет погулять ..Я мозги старшего и младшего знаю.. И вот странно,тот взрослый по уму - не болтается,а мелкого так и тянет...я думаю,что ваши родители ,тоже видят ,что вы в чем - то ребенок,а может вьорой или младшиц,или единственный сын.

Cвета
#21
Гость

Предположим. НО ***, КОГДА Я ХОДИЛ В 10 КЛАСС, был школьником, и до поступления ещё далеко — ситуация была точно такая же! В чем тогда была проблема? Предположим вы правы.

А на счёт заочки. Не вижу смысла в 20 лет сидеть на парах, и просиживать жизнь. Лучше работать и учиться на заочном. Диплом получаешь абсолютно такой же, никто не пишет на какой форме обучения ты учился. Смысл сидеть на парах, носиться по коридорам и аудиториям, не спать ночами, чтобы реферат или курсовую написать?

Автор, вы и в 1-ом классе внушали родителям одно беспокойство))
Я, конечно, преувеличиваю, но ненамного.
Я вас еще немножко огорчу - очень многие работодатели приличных фирм КАТЕГОРИЧЕСКМИ не берут специалистов с заочным или дистанционным обучением.
И второе - вы зря пишете, что форма обучения не ставится в дипломе - я закончила МГУ и у меня в дипломе четко написано "Дневное отделение".

Гость
#22

Автор, 18 лет- это ещё немного, родители беспокоятся. Конечно, гиперопека. Возможно, некоторая токсичность родителей. Что делать?
1.Ведите себя самостоятельно. Показывайте, что взрослый. В идеале съехать. Если у вас бюджет совместный, то отдавайте им не всю зарплату, а часть.
2. Говорить с родителями, что так вести себя- чересчур.
3. Попробуйте, уходя куда-то на час-два, оставить телефон дома.
4. Если будет свидание с девушкой, родителям скажите, что выключите телефон, чтоб они не надоедали. И по факту его выключите.

Гость
#23
Гость

Кстати ,у меня стрший ,а ему 21 ,когда приезжает домой,то говорит:" приду в 22 или 23..И это успокаивает..Но приходит,как обещал..Или сам позвонит: я стою у подьезда,разговариваю...Он здоровенный парень,пловец.Не гуляка,очень хорошо учится.В аспирантуру предложили уже..И ему не нужны ночные гулянки. Но он взрослый по природе,а мальнькому-14,аыглядит на 12,поведение тоже такое...Руки не по разу ломал,сотрясы получал,обувь в первом классе терял вечно. И его тянет погулять ..Я мозги старшего и младшего знаю.. И вот странно,тот взрослый по уму - не болтается,а мелкого так и тянет...я думаю,что ваши родители ,тоже видят ,что вы в чем - то ребенок,а может вьорой или младшиц,или единственный сын.

Второй или младший,или единственный сын

Гость
#24
Cвета

Автор, вы и в 1-ом классе внушали родителям одно беспокойство))
Я, конечно, преувеличиваю, но ненамного.
Я вас еще немножко огорчу - очень многие работодатели приличных фирм КАТЕГОРИЧЕСКМИ не берут специалистов с заочным или дистанционным обучением.
И второе - вы зря пишете, что форма обучения не ставится в дипломе - я закончила МГУ и у меня в дипломе четко написано "Дневное отделение".

Посмотрите выше мое сообщение. Я не из России, а Украины. У нас не пишут в дипломе на какой форме обучения ты был.

Гость
#25
Гость

Все ваши ситуации — это было в 90-х? Если да, тогда вас можно понять. Потому что тогда было совсем другое время, когда формировалось правовое поле после распада СССР, это был рай рекетирства и бандитизма. Но сейчас то намного лучше ситуация с этим. Тем более в небольшом городе.

Нет,вы не правы..Живу в маленьком городе.У коллеги убили племянника на днях.Нашли труп просто в 5 утра..В городе об этом не трубят..Только про смерть от короны...Все так же как было.И разбой,и идиоты...Криминала очень много..Просто ,если об этом говорить,то это порочить власть..

Гость
#26
Гость

Нет,вы не правы..Живу в маленьком городе.У коллеги убили племянника на днях.Нашли труп просто в 5 утра..В городе об этом не трубят..Только про смерть от короны...Все так же как было.И разбой,и идиоты...Криминала очень много..Просто ,если об этом говорить,то это порочить власть..

Ну знаете, если рассуждать так как вы, тогда проще всего закрыться в 4 стенах, без окон, без дверей, чтобы стены паралоном обитые были.

Если всего бояться, то так можно до смерти бояться. Ой, а машина собьёт. Ой, а сосулька с крыши упадет на голову. Ой, а в морду дадут (хотя если не провоцировать, то вряд-ли кто то будет трогать). Ой, а метеорит упадет в то месте, где ты сейчас.

Так пройдет вся жизнь, и все. Бояться всего и всех это очень плохо

Гость
#27

Попробуйте с малого.Как мой старший: определите время,когда придете и четко выполняйте.Сначала днем,потом вечером...Но по ночам не болтайтесь,не надо,уважаемый ( не знаю имени)..Девочку найдете,квартиру снимите..Но жто потом.А сейчас показать ,что вы взрослый и в ответе за свои слова+ стоите на ногах,т.е начните работать,хоть где

Гость
#28
Гость

Ну знаете, если рассуждать так как вы, тогда проще всего закрыться в 4 стенах, без окон, без дверей, чтобы стены паралоном обитые были.

Если всего бояться, то так можно до смерти бояться. Ой, а машина собьёт. Ой, а сосулька с крыши упадет на голову. Ой, а в морду дадут (хотя если не провоцировать, то вряд-ли кто то будет трогать). Ой, а метеорит упадет в то месте, где ты сейчас.

Так пройдет вся жизнь, и все. Бояться всего и всех это очень плохо

Согласна,что плохо..Но у меня было все из перечисленного.Вместо сосульки глыба льда перед ногами.Тож студенткой была...Вот сейчас и понимаю,что жизнь одна и :в оттепель не ходить под крышей,переходу не доверять,по темноте не ходить и всегда оглядываюсь...

Гость
#29
Гость

Согласна,что плохо..Но у меня было все из перечисленного.Вместо сосульки глыба льда перед ногами.Тож студенткой была...Вот сейчас и понимаю,что жизнь одна и :в оттепель не ходить под крышей,переходу не доверять,по темноте не ходить и всегда оглядываюсь...

да кстати. когда подобное случается то уже начинаешь переживать и понимаешь беспокойство родителей. до неприятных случаев и спокойно везде ходила и не думала что что-то не так пойти может

Гость
#30
Cвета

Автор, вы и в 1-ом классе внушали родителям одно беспокойство))
Я, конечно, преувеличиваю, но ненамного.
Я вас еще немножко огорчу - очень многие работодатели приличных фирм КАТЕГОРИЧЕСКМИ не берут специалистов с заочным или дистанционным обучением.
И второе - вы зря пишете, что форма обучения не ставится в дипломе - я закончила МГУ и у меня в дипломе четко написано "Дневное отделение".

Я вам открою секрет,что и очная форма обучения на юрфаке МГИМО ,красный диплом (!),не принесли суперпрофессиию дочери подруги...А обычный ювелир,с колледжем за плечами ,стал делать ...зубы..Очень востребован.Швейцарская фирма пригласила теперь...

Гость
#31

Автор,не надо оставлять телефон дома. Лучше как вы уже делали- на виброзвонок. И смс шлите,что ,мол,все в порядке. Раз в час ,как вариант. И вас не в чем упрекнуть родителям,и никто из окружающих не слышит. На занятиях вообще не отвечайте,нельзя . В транспорте неудобно. Подозреваю,что у вас великовозрастные родители. Ничего страшного,со всеми возможно найти консенсус

Гость
#32
Гость

Согласна,что плохо..Но у меня было все из перечисленного.Вместо сосульки глыба льда перед ногами.Тож студенткой была...Вот сейчас и понимаю,что жизнь одна и :в оттепель не ходить под крышей,переходу не доверять,по темноте не ходить и всегда оглядываюсь...

В смысле было? То есть вам с кулака били в «морду» (лицо)? На место где вы стояли падал метеорит?

И на счёт не ходить по темноте и оглядываться. Да, девушкам это нужно делать, особенно если ты одна. Ну потому что наткнуться на гетеро-насильника гораздо легче, чем на ***-насильника. Все таки девушек насилуют больше, чем парней. Такова жизнь.

Гость
#33
Гость

Автор,не надо оставлять телефон дома. Лучше как вы уже делали- на виброзвонок. И смс шлите,что ,мол,все в порядке. Раз в час ,как вариант. И вас не в чем упрекнуть родителям,и никто из окружающих не слышит. На занятиях вообще не отвечайте,нельзя . В транспорте неудобно. Подозреваю,что у вас великовозрастные родители. Ничего страшного,со всеми возможно найти консенсус

Великовозрастные? Нет. Матери 49, отцу 50. В целом это люди в самом расцвете сил 😁

Гость
#34
Гость

В смысле было? То есть вам с кулака били в «морду» (лицо)? На место где вы стояли падал метеорит?

И на счёт не ходить по темноте и оглядываться. Да, девушкам это нужно делать, особенно если ты одна. Ну потому что наткнуться на гетеро-насильника гораздо легче, чем на ***-насильника. Все таки девушек насилуют больше, чем парней. Такова жизнь.

Нет не в морду..С ножом напали.Золото снять...Шею порезали..Убежала...Машина сбивала на пешеходном переходе...Вот такие вещи были..

Гость
#35
Cвета

Автор, вы и в 1-ом классе внушали родителям одно беспокойство))
Я, конечно, преувеличиваю, но ненамного.
Я вас еще немножко огорчу - очень многие работодатели приличных фирм КАТЕГОРИЧЕСКМИ не берут специалистов с заочным или дистанционным обучением.
И второе - вы зря пишете, что форма обучения не ставится в дипломе - я закончила МГУ и у меня в дипломе четко написано "Дневное отделение".

Кстати, Света, вот вы говорили, что окончили МГУ.
Вопроса 4:
• Сколько вам лет сейчас?
• По какой специальности вы учились?
• Работаете ли вы по своей профессии, окончив МГУ? Или нет?
• Если работаете, получили ли вы работу мечты, или вы туда ходить только ради зарплаты, а сама работа вам отвратительна?

Попрошу честно ответить

Гость
#36
Гость

Нет не в морду..С ножом напали.Золото снять...Шею порезали..Убежала...Машина сбивала на пешеходном переходе...Вот такие вещи были..

А не судьба, переходя дорогу по пешеходному переходу, посмотреть по сторонам?

Гость
#37
Гость

Великовозрастные? Нет. Матери 49, отцу 50. В целом это люди в самом расцвете сил 😁

Это старше среднего возраста ,и вы,наверное,единственный сын. Отсюда и беспокойство. Не обижайтесь на них. Но свою самостоятельность проявляйте через успешность. Сами же знаете,если бы хорошо учились,они меньше бы спрашивали. Пока вы от них зависимы во всем.

Гость
#38

Нет, не единственный, ещё есть сестра (дочь), на 2 года старше меня

Гость
#39
Гость

Это старше среднего возраста ,и вы,наверное,единственный сын. Отсюда и беспокойство. Не обижайтесь на них. Но свою самостоятельность проявляйте через успешность. Сами же знаете,если бы хорошо учились,они меньше бы спрашивали. Пока вы от них зависимы во всем.

Нет, не единственный. Ещё есть сестра (дочь) на 2 года старше меня

Гость
#40
Гость

Это старше среднего возраста ,и вы,наверное,единственный сын. Отсюда и беспокойство. Не обижайтесь на них. Но свою самостоятельность проявляйте через успешность. Сами же знаете,если бы хорошо учились,они меньше бы спрашивали. Пока вы от них зависимы во всем.

Старше среднего возраста. Ну, если мерить по продолжительности жизни в постсоветских странах, то да, это уже больше половины жизни. Но если мерить с точки зрения биологии — это самый рассвет сил, потому что человек до 120 лет природой может жить. Однако немногие до такого возраста доживают

Токсичная
#41
Гость

На счёт фотосессии я думаю, виновен зомби ящик (телевизор). Часто показывали сюжеты по ТВ, что на карьерах (затопленных), утопают люди часто. Мы именно группой из 40 чел + 8 родителей на 4 микроавтобусах поехали на красивейший карьер с лазурной голубенькой водой, красотища. Так сказать на память фотки сделать после школы. Этот карьер находится в 40км от дома...

Телевизор — зло и пропаганда, ещё раз убедился после этого

Меня так мама чуть до суицида не довела, насмотрелась передач. В итоге я социофобка и хрен теперь построю нормальную карьеру с таким недугом.

Гость
#42
Гость

А не судьба, переходя дорогу по пешеходному переходу, посмотреть по сторонам?

Смотрела.Все машины встали.А этот обьездун вылез ...Хорошо умным быть со стороны..

Гость
#43
Гость

Старше среднего возраста. Ну, если мерить по продолжительности жизни в постсоветских странах, то да, это уже больше половины жизни. Но если мерить с точки зрения биологии — это самый рассвет сил, потому что человек до 120 лет природой может жить. Однако немногие до такого возраста доживают

Про родителей я к тому,что молодые еще помнят свои собственные косяки в молодости,а постарше более тревожны,но это не говорит о том,что родители плохие. Договаривайтесь,не ругайтесь. А вот вашу старшую сестру тоже так опекают?

Донна Ослабелла
#44

Автор, могу посоветовать вам следующее. Ставитть телефон на беззвучный режим. И по фиг, сколько там будет пропущенных звонков. По возвращению домой говооритте "дорогие родители, я вам говоорил, куда пошёл; терроризироватть меня вашими заботливыми звонками не нужно - я не маленький мальчик, а взрослый работающий парень". Постепенно приучайте их и увеличиваайте дисстанцию. Будет очень сложно, но другого пути у вас нет.

Донна Ослабелла
#45
Гость

Великовозрастные? Нет. Матери 49, отцу 50. В целом это люди в самом расцвете сил 😁

Автор, я в возрасте ваших родителей. Не поддавайтесь на эмоциональный шантаж и желание командоватть вами!

Гость
#46
Донна Ослабелла

Автор, могу посоветовать вам следующее. Ставитть телефон на беззвучный режим. И по фиг, сколько там будет пропущенных звонков. По возвращению домой говооритте "дорогие родители, я вам говоорил, куда пошёл; терроризироватть меня вашими заботливыми звонками не нужно - я не маленький мальчик, а взрослый работающий парень". Постепенно приучайте их и увеличиваайте дисстанцию. Будет очень сложно, но другого пути у вас нет.

Вообще- то это неуважение к родителям..Договариваться,разговаривать,приходить, как обещал,но не игнор...Родители не вечны.Плохого они ничего не делают,что бы так по-хамски с ними..

Гость
#47
Донна Ослабелла

Автор, я в возрасте ваших родителей. Не поддавайтесь на эмоциональный шантаж и желание командоватть вами!

Шатнажа здесь нет.Это обычное беспокойство за ЛЮБИМОГО человека

Донна Ослабелла
#48
Гость

Шатнажа здесь нет.Это обычное беспокойство за ЛЮБИМОГО человека

Может, и рожать детей не стоит? Ведь на каждом шагу опасность их подстерегает.
А, согласно вам, взрослый человек должен потратить свою жизнь на бесконечные объяснения с родителями каждые полчаса "мама-папа, всё в порядке, в канаву не упал, трамвай меня не перееехал"?? Шутить изволите.

Гость
#49
Донна Ослабелла

Автор, могу посоветовать вам следующее. Ставитть телефон на беззвучный режим. И по фиг, сколько там будет пропущенных звонков. По возвращению домой говооритте "дорогие родители, я вам говоорил, куда пошёл; терроризироватть меня вашими заботливыми звонками не нужно - я не маленький мальчик, а взрослый работающий парень". Постепенно приучайте их и увеличиваайте дисстанцию. Будет очень сложно, но другого пути у вас нет.

Хороший способ довести родителей до инфаркта или инсульта.

Донна Ослабелла
#50
Гость

Хороший способ довести родителей до инфаркта или инсульта.

Я уже писала, что нахожусь в возрасте родителей парня. И могу сказать, что в 50 лет угрожать интсультом это банальный шантаж. Пусть за здоровьем своим лучше смотрят (меньше свинины с майонезом и кетчупом, закусывая солёным огурчиком, лопают), а не сына стерегут, как дурачка неразумного.