Гость
Статьи
Решил отказаться от …

Решил отказаться от любых романтических контактов с женщинами

Моя проблема многогранна, но я попытаюсь описать ее кратко. Я мужчина 36 лет, и я одинок всю сознательную жизнь. Конечно, были отношения разной степени серьезности и продолжительности, но их итогом стало одиночество, уход в себя и разочарование в женщинах. Язвительные комментаторы сразу поставят диагноз, но правда в том, что у меня нет проблем ни с внешностью, ни с характером, ни даже с доходом. Я могу и хочу построить "настоящие" продолжительные отношения с морально зрелым человеком, вот только от всех прошлых контактов с женщинами у меня осталась только горечь и убежденность в том, что они очень ненадежные существа.
Конечно же, я знаю, что нельзя грести всех под одну гребенку. Да я и сам был неправ во многих ситуациях. Но со мной всегда можно договориться, я открыт к конструктивному диалогу, а они - нет.
И вот встречая очередной Новый год, я принял для себя резолюцию принять одиночество как данность, смириться с ним и попытаться прожить остаток жизни, делая что-то полезное, добиваясь смелых целей, к которым я стремлюсь. Важно лишь избавиться от внутренней обиды и дать самому себе обещание не изменять своим принципам, в числе которых полный отказ от романтических и не очень контактов с женщинами; только деловые.
Да, разумеется, это моя проблема (а как же иначе? Популярное утверждение гласит: ищи причину только в себе, не так ли? Это я иронизирую, если что), но я не хочу ее "прорабатывать" с психологом по многим причинам. Во-первых, я уже делал это без особого результата, а во-вторых, я им просто не доверяю ввиду низкого профессионального уровня большинства представителей профессии (что уж там, средний психолог даже не имеет медицинского образования). #отношения

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, что так сумбурно. Я не знаю, как лучше сформулировать и изложить свои переживания.

Гость
#2

Зачем ты тут ноешь? Чтобы все побежали переубеждать что они то уж точно не такие, хорошие и пушистые, а ты несчастненький? Так тут с тобой носиться некому, мамочка дома осталась, у всех свои проблемы.

Гость
#3

Женский слог, не верю

Гость
#4
Гость

Женский слог, не верю

Вполне мужской.

#5

ну окей😓

Гость
#7

Я бы не использовал такие резкие слова, но принципиально согласен с тем, что не нужно тратить время и жизнь на женщин. Пусть это противоречит природе мужчины и не всякий способен прожить жизнь один, но есть и неоспоримые плюсы.

Ненавижу женщин. Недорого
#8

Непонятно только - если решил отказаться - смысл об этом подробно на форуме писать? Чтобы пожалели? Или начали отговаривать? Надавала стандартных бабских идиотских рецептов щщасться?

Гость
#9
Ненавижу женщин. Недорого

Непонятно только - если решил отказаться - смысл об этом подробно на форуме писать? Чтобы пожалели? Или начали отговаривать? Надавала стандартных бабских идиотских рецептов щщасться?

Нет, просто сегодня "обострение", если можно так выразиться. Пишу в пустоту, не более того.

Гость
#10

Типа женщины не годятся для полноценного контакта?
))
Вывод напрашивается сам собой

Гость
#11
Гость

Нет, просто сегодня "обострение", если можно так выразиться. Пишу в пустоту, не более того.

А почему обострение, если нашел свой дзен, вроде же должен гармонию обрести в душе и теле?

Гость
#12

Такие же мысли с той лишь разницей, что я женщина и так стала думать про мужчин. У меня сильная потребность в отношениях, но все попытки в итоге приносят боль. И я решила смириться с одиночеством в этом плане и не пытаться окунаться с отношения.

Майя
#13

Во первых психологу и не нужно мед.образование. Оно бывает только у психиатра и психотерапевта. Во вторых, не может такого быть что вы весь такой идеальный, пушистый а " бабы м.рази"

Гость
#14
Гость

Такие же мысли с той лишь разницей, что я женщина и так стала думать про мужчин. У меня сильная потребность в отношениях, но все попытки в итоге приносят боль. И я решила смириться с одиночеством в этом плане и не пытаться окунаться с отношения.

Вот. Целью этой темы на форуме является ответ на вопрос, одинок ли я в своих убеждениях. Рад слышать, что нет!

Гость
#15
Гость

А почему обострение, если нашел свой дзен, вроде же должен гармонию обрести в душе и теле?

Знаете, это как с хирургической операцией. Тело не сразу привыкает к новому состоянию, болит и ноет, но в конечном итоге все становится хорошо. Так и здесь.

Гость
#16

Многое зависит от того, успел раньше наделать детей или нет. Жизнь соло - это ок, много даст для развития, но нужно понимать что это всего лишь этап. Возможно через 2 года мнение поменяется, а через 7 лет оно поменяется уж точно.

Влад
#17

За 30 лет не было отношений, а этот женский форум в меня больше укореняет убеждение, что лучше жить одному, чем связываться с русской женщиной. Так что, автор, живи один и будь счастлив. Женщина же твою жизнь превратит в ад

Гость
#18

Проблема в Вас, вы пишите про себя какой вы чуть ли не идеальный и характер и внешность и т.д.,девушки плохие вам попадались, а если послушать мнение ваших бывших? Вылезит совсем другая картина🤷‍♀️не прибидняйтесь, когда человек хочет отношений и семью, он стремится к этому, а не сидит себя жалеет, отношения это труд обоих.

Гость
#19
Гость

Многое зависит от того, успел раньше наделать детей или нет. Жизнь соло - это ок, много даст для развития, но нужно понимать что это всего лишь этап. Возможно через 2 года мнение поменяется, а через 7 лет оно поменяется уж точно.

Я этого не исключаю. Но в данный момент мне нужно следовать своим убеждениям.

Гость
#20
Влад

За 30 лет не было отношений, а этот женский форум в меня больше укореняет убеждение, что лучше жить одному, чем связываться с русской женщиной. Так что, автор, живи один и будь счастлив. Женщина же твою жизнь превратит в ад

Спасибо!

Чта? на роликах в Венгрии
#21

Он вампирит.
Не может он общаться с женщинами?
А что так?
Как он в школе учился?
Подстараивался под учителей при обучении или сам учил учителей?
Тоже и во взрослой жизни.
Подстараивался под другого человека, а не себя пихай в глаза со словами:" я мужчина")))).
И что?
Ты мужчина и иди служи и защищай женщин и детей... Но ведь ты прячешься от воинской обязанности!

Гость
#22
Гость

Вполне мужской.

Пока троль

Гость
#23
Майя

Во первых психологу и не нужно мед.образование. Оно бывает только у психиатра и психотерапевта. Во вторых, не может такого быть что вы весь такой идеальный, пушистый а " бабы м.рази"

Перечитайте моё сообщение и не передергивайте.

Гость
#24
Влад

За 30 лет не было отношений, а этот женский форум в меня больше укореняет убеждение, что лучше жить одному, чем связываться с русской женщиной. Так что, автор, живи один и будь счастлив. Женщина же твою жизнь превратит в ад

Судить о русской женщине по этому форуму??? Да уж...тут уже и психотерапевт не поможет!

Гость
#25
Гость

Вот. Целью этой темы на форуме является ответ на вопрос, одинок ли я в своих убеждениях. Рад слышать, что нет!

Да я таких много знаю ) К сорока разочарование наступило. Вроде, к людям со всей душой .Ладно, у всех бывают тараканы, но мои совершенно безопасны. Но от всех отношений получены такие психотравмы. Вот и думаешь, а надо ли оно мне такой ценой. Сразу влюбляются, вздыхают, пишут, звонят, о семье мечтают, некоторые даже женятся:) А потом начинается...

Гость
#26
Чта? на роликах в Венгрии

Он вампирит.
Не может он общаться с женщинами?
А что так?
Как он в школе учился?
Подстараивался под учителей при обучении или сам учил учителей?
Тоже и во взрослой жизни.
Подстараивался под другого человека, а не себя пихай в глаза со словами:" я мужчина")))).
И что?
Ты мужчина и иди служи и защищай женщин и детей... Но ведь ты прячешься от воинской обязанности!

Служат только собаки дрессировщику. Я работаю сам на себе, добываю деньги своим трудом, веду ВЭД - просто к слову. Причем здесь армия и проч.?

Чта? на роликах в Венгрии
#27

Вот когда пройдешь войну, будешь писать тут о плохих женщинах.
А то... Стричься он идёт к женщинам... Ест еду которую выращивают женщины и готовят... Сам вылез из органа женщины...
И гладит какие плохие женщины.
Разработай свой зад и подстраивался под мужчин. Слушай их с открытым ртом и пусть сапогом они тебе врежут хорошенько)))...сразу женщин проюбишь

Гость
#28

мне 33 меня как в 23 первая любовь, которую я любил больше жизни предала ,так больше и не было женщин. собственно и жизнь закончилась тоже. живу как затворником в воспоминаниях о прошлом не замечая как мимо проходит реальная жизнь. полное безразличие ко всему. живой труп.

Влад
#29
Гость

Судить о русской женщине по этому форуму??? Да уж...тут уже и психотерапевт не поможет!

А что, тут сидят не русские женщины, какие-то другие? Они с параллельной вселенной здесь вещают?)

Гость
#30
Гость

мне 33 меня как в 23 первая любовь, которую я любил больше жизни предала ,так больше и не было женщин. собственно и жизнь закончилась тоже. живу как затворником в воспоминаниях о прошлом не замечая как мимо проходит реальная жизнь. полное безразличие ко всему. живой труп.

Вот, а задача - не быть "трупом"; пересмотреть свои взгляды на женщин, обрести независимость и добиться своих личных целей - например, в бизнесе. Псстроить дом, заработать денег. Доказать самому себе, что ты на что-то способен. Семья и дети - не конечная цель в жизни.

Гость
#31
Гость

Вот. Целью этой темы на форуме является ответ на вопрос, одинок ли я в своих убеждениях. Рад слышать, что нет!

Любовь это такая штука, она неподвластна каким-то там убеждениям, принципам и установкам, накроет так, что мама не горюй, себя не узнаешь, не то что свои убеждения, причем от возраста это не зависит.

#32

Да,и правильно. Вот это верное решение жить ,пусть и для себя. Заниматься делами. Возможно,и встретите своего человека. Расслабиться и жить. Отпустить ситуацию .

Гость
#33
Чта? на роликах в Венгрии

Вот когда пройдешь войну, будешь писать тут о плохих женщинах.
А то... Стричься он идёт к женщинам... Ест еду которую выращивают женщины и готовят... Сам вылез из органа женщины...
И гладит какие плохие женщины.
Разработай свой зад и подстраивался под мужчин. Слушай их с открытым ртом и пусть сапогом они тебе врежут хорошенько)))...сразу женщин проюбишь

Очень нескладно и пошло. Причем здесь то, что меня родила женщина? У меня же не вселенская обида на женский пол. Я не испытываю ненависть и тому подобное. И потом, я не отказываюсь от деловых контактов с женщинами-профессионалами - например, бухгалтерами и юристами, которые мне нужны по работе.

#34

А мне наоборот нравятся романтические отношения. Все эти свидания при луне, поцелуйчики, стесняшки, первый несмелый секас, потом жаркая страсть. Главное не увлечься и вовремя слиться. Передышка и новая романтика.

Гость
#35
Гоша

А мне наоборот нравятся романтические отношения. Все эти свидания при луне, поцелуйчики, стесняшки, первый несмелый секас, потом жаркая страсть. Главное не увлечься и вовремя слиться. Передышка и новая романтика.

А у меня начинает ныть желудок от одной только мысли об этих бессмысленных знакомствах и скоротечных отношениях. От них остается только сажа на душе.

Гость
#36

В моём окружении очень много одиноких мужчин я сама замужем потому что муж дотягивает по всем моим критериям главный критерий это ум.

Гость
#37
Гость

Любовь это такая штука, она неподвластна каким-то там убеждениям, принципам и установкам, накроет так, что мама не горюй, себя не узнаешь, не то что свои убеждения, причем от возраста это не зависит.

Я человек разумный и умею контролировать свои гормоны, желания и чувства. Не допускаю мысли о влюбленности. В 18 лет - пожалуйста.

Гость
#38
Чта? на роликах в Венгрии

Он вампирит.
Не может он общаться с женщинами?
А что так?
Как он в школе учился?
Подстараивался под учителей при обучении или сам учил учителей?
Тоже и во взрослой жизни.
Подстараивался под другого человека, а не себя пихай в глаза со словами:" я мужчина")))).
И что?
Ты мужчина и иди служи и защищай женщин и детей... Но ведь ты прячешься от воинской обязанности!

Человеку уж и поныть нельзя
Конечно не хочет общаться, просто пришёл с утра пораньше на женский форум пообщаться. А так не хочет)

Гость
#39
Гость

В моём окружении очень много одиноких мужчин я сама замужем потому что муж дотягивает по всем моим критериям главный критерий это ум.

Так вот дорогой автор все эти мужчины если бы я была свободна Я бы не смогла с ними выстроить отношения и встречаться потому что у этих мужчин завышенные требования к женщинам почему-то я должна под них подстраиваться они эгоиста и я должна почему-то всё делать для них А мне непонятно зачем мне это

Гость
#40
Гость

Да я таких много знаю ) К сорока разочарование наступило. Вроде, к людям со всей душой .Ладно, у всех бывают тараканы, но мои совершенно безопасны. Но от всех отношений получены такие психотравмы. Вот и думаешь, а надо ли оно мне такой ценой. Сразу влюбляются, вздыхают, пишут, звонят, о семье мечтают, некоторые даже женятся:) А потом начинается...

Отношения это в любом случае ломка
Потому как сталкиваются два эго

Гость
#41
Гость

Я человек разумный и умею контролировать свои гормоны, желания и чувства. Не допускаю мысли о влюбленности. В 18 лет - пожалуйста.

Я тоже так думала ) В этом году случился роман, крышу снесло, но очередное разочарование. Ну это всё.

Гость
#42
Гость

Вот, а задача - не быть "трупом"; пересмотреть свои взгляды на женщин, обрести независимость и добиться своих личных целей - например, в бизнесе. Псстроить дом, заработать денег. Доказать самому себе, что ты на что-то способен. Семья и дети - не конечная цель в жизни.

Не убедительно, кого вы обмануть пытаетесь, сами себя?

Гость
#43
Гость

Так вот дорогой автор все эти мужчины если бы я была свободна Я бы не смогла с ними выстроить отношения и встречаться потому что у этих мужчин завышенные требования к женщинам почему-то я должна под них подстраиваться они эгоиста и я должна почему-то всё делать для них А мне непонятно зачем мне это

То же самое я скажу про женщин. Вы не уникальны в своих взглядах.

Влад
#44
Гость

В моём окружении очень много одиноких мужчин я сама замужем потому что муж дотягивает по всем моим критериям главный критерий это ум.

Вот и у мужчин главный критерий (один из главных) – умная и мудрая женщина, а не очередная потребlядь, думающая, как бы только больше ресурсов с мужика поиметь и к нему на шею сесть с родительской

Гость
#45
Влад

А что, тут сидят не русские женщины, какие-то другие? Они с параллельной вселенной здесь вещают?)

Израиль, Германия, Украина....здесь как бэ нет границ.

#46
Гость

А у меня начинает ныть желудок от одной только мысли об этих бессмысленных знакомствах и скоротечных отношениях. От них остается только сажа на душе.

Ну я наелся брака досыта когда-то и нынешняя модель больше устраивает. Бурчащая постоянно жена хуже в сто раз. Брак это ни секса, ни радости, чистая рутина

Гость
#47
Гость

То же самое я скажу про женщин. Вы не уникальны в своих взглядах.

Иногда сомневаюсь, нормальные отношения вообще бывают? ) Или только в кино. Мужчины страдают, женщины страдают.

Гость
#49

Понимаете, в этом-то и дело. Стоит только выразить взгляды, отличные от большинства, так начинается: "ты должен". Я не хочу потакать женским капризам, зависеть от них хоть в чем (особенно отвратительны для меня манипуляции на почве секса). Меня совершенно не возбуждают типичные женские штучки и флирт. Ну ладно, ты "хранительница секса", если можно так сказать. А я хранитель преданности и надежности.

Я никогда не позволю женщине диктовать свою волю и иметь хоть какую-то власть над собой. Диалог на равных - пожалуйста. На уровне приматов - нет.

Гость
#50
Гость

Израиль, Германия, Украина....здесь как бэ нет границ.

Место пребывания эмигрантов из России, от русского в них осталась национальность.