Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но не могу

Живем с мужем полтора года. Отношения длятся почти 5 лет. У нас нет детей ( есть только кот ). Машины и квартиры нет, снимаем однушку. В начале всё было хорошо. Ругались, конечно, но я думаю, что у всех это норма. Потом начали жить у него. Его мама ко мне вроде нормально относится, но бабушка постоянно мной недовольна. То оденусь не так, то брови слишком ярко накрашу, то ем много, то моюсь каждый день. Нам надоело выслушивать это всё, и мы решили переехать в город. Начали снимать квартиру, оба нашли работу. Поначалу было сложно, но мы справились. Сейчас стоим на ногах. Когда особо не было денег, мы держались как-то сплоченно. Но потом он нашел другую работу, его доход стал превышать мой в 3 раза. Сейчас, когда есть деньги, мы как-будто стали отдаляться. Он начал оскорблять меня, командовать мной. По дому совсем не помогает, говорит, что я должна получать больше него. C*кс раньше был почти каждый день, сейчас максимум 1-2 раза в неделю, и то, лишь бы он получил удовольствие. Стал обзывать меня, уделять мало внимания и времени. Начал обижать моего кота, ни за что может пнуть его. О подарках и цветах речи вообще нет. Просто так раз в месяц не может подкинуть мне 2-3 тысячи на ногти и ресницы. Не дает мне ни копейки, всё держит у себя на карте. Есть подозрения, что у него есть другая. Но как только заходит об этом речь, сразу начинает агрессивно себя вести, орет, уходит от разговора. Раз такое отношение ко мне, на работе могу себе позволить флирт с мужчинами, один мне очень нравится. Мне всего 21 год, я хочу с ним развестись и начать жить заново. У меня есть предложение по работе, но только там, где живет моя мама. Она, естественно, знает о наших проблемах, говорит, что надо разводиться и переезжать к ней. Устраиваться там на работу и просто жить для себя, ведь я еще молодая, а уже погрузилась во всю эту семейную бытовуху. Каждый день на протяжении месяца живу мыслями о разводе и переезде к маме. Я поняла, что не люблю его. Но и бросить не могу. Что делать? #брак #муж

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не рожайте ему, раз так плохо. 21 очень мало и будут ещё перспективные знакомства, в тч и на работе. Уходите лучше сейчас, потом, с 2 детьми, будет сложнее. Сейчас вы активны здоровы и молоды, если уйдёте, у вас есть шанс жить лучше.

Гость
#2
Гость

Только не рожайте ему, раз так плохо. 21 очень мало и будут ещё перспективные знакомства, в тч и на работе. Уходите лучше сейчас, потом, с 2 детьми, будет сложнее. Сейчас вы активны здоровы и молоды, если уйдёте, у вас есть шанс жить лучше.

от этого человека я не хочу иметь детей. даже если бы и забеременела, то не стала рожать. из-за всех этих переживаний итак здоровья нет, цикл сбился, с сердцем и давлением проблемы

Гость
#3

Он тебя не уважает, потому что ты никто и ничто в своей реализации.
Ты просто как ваш кот, просто есть и все.

Гость
#4

Если поняли, что не любите и тем более постоянные мысли о разводе присутствуют, что тогда останавливает принять это решение? Это Ваш шаг в будущее.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#5

А почему не можешь бросить?

Гость
#6
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А почему не можешь бросить?

есть привязанность, чувства. за один день не может же все так бесследно пройти

Гость
#7
Гость

есть привязанность, чувства. за один день не может же все так бесследно пройти

Вы же писали, что любви нет. А привычка - это не причина.

Василий
#8

Что делать? Не надо выносить свои сранки на публику! Ваш муж, вот с ним и решайте все вопросы. Не решаются - разбегайтесь, вас ничего не держит. Но жаловаться на человека, которого вы сами выбрали в мужья - недостойно, подло.

Линда
#9

Почему не можете бросить? Что Вас держит? Детей нет. Общей собственности тоже. И не забудьте. Сразу подать на раздел. Деньги неважно на чьей карте. Общими считаются

Линда
#10
Гость

есть привязанность, чувства. за один день не может же все так бесследно пройти

Конечно. Нужно время. Ломать будет не по-детски, это я тебе на своем опыте говорю. Но зато однажды наступит то прекрасное время когда ты оглянешься назад и скажешь: Я свободна. В моей душе нет больше места для тебя.

Гость Я
#11

Иди на панель,зарабатывай,делай ногти,сиськи,там за час сможешь 3000-3500 поиметь,да и опыта наберешся..

Гость
#12
Гость

от этого человека я не хочу иметь детей. даже если бы и забеременела, то не стала рожать. из-за всех этих переживаний итак здоровья нет, цикл сбился, с сердцем и давлением проблемы

К врачу ходили?лечше к психологу и психеатору.он Вам психику шатает.

#13

хочешь разрушить семью начните жить с родителями... и рано или поздно любая семья развалится... еще муж с тещей может ужиться и нормально все будет но жена со свекрухой хрен когда уживались... а если такая ситуация то смысла тянуть резину я не вижу ...

#14

А как вы сами считаете, что вас с ним держит?

Гость
#15

По молодости со мной похожая ситуация была, бабушка мужа придиралась во всем, даже в мелочах. Стали жить отдельно от свёкров, придираться и расшатывать психику начал уже муж. Было мне 18 лет, а мозгов не было, когда появились - бежала уже с двумя детьми. Сложнейший развод, но это другая история. Автор, БЕГИТЕ, слушайте маму, она всё правильно говорит!Не портите себе жизнь, учитесь на чужих ошибках.

Гость
#16

Хуже всего то, что он совершенно не идет на контакт. Это свойственно для эмоционально незрелых людей.. Возможно он почувствовал вкус денег.. Спросите почему он не хочет обсуждать с вами то, что вас волнует? Спросите о его чувствах к вам, только не делайте выводы сами, пусть все озвучит вам именно он. Если будет "я устал", "не сейчас", то уточните когда точно будет ему удобно вернуться к разговору. Задайте все вопросы, послушайте ответы, спокойно, со своей стороны мирно. В крайнем случае если ответы вас не устроят, предложите ему развод, спросите может этого он хочет? Посмотрите что он скажет. Возможно он этого и ждет. В любом случае не должно остаться ни одного вопроса у вас. Пусть орет, пыжится, позвольте его эмоциям выйти, посмотрите на эти эмоции, будьте спокойны, орать - это манипуляция чтобы не держать ответ за свои поступки, чтобы запугать, ошарашить. Вы говорите спокойно "нет, это не ответ, подожди, ради того что у нас было, дай мне объяснения чтобы я понимала тебя". Выясните все и только после этого можете подавать на развод и ехать устраивать свою жизнь. Говорите конкретно, четко, просите отвечать честно, ведь если он обманет вы все равно узнаете правду и он станет в ваших глазах лжецом.

Бин
#17

Почему не можете?! Что мешает?
Глупость какая…

Бин
#18
Гость

есть привязанность, чувства. за один день не может же все так бесследно пройти

Есть просто привычка

Гость
#19

Можно вопрос!? Когда люди начнут думать головой?

Гость
#20
Гость

есть привязанность, чувства. за один день не может же все так бесследно пройти

Не стоит рубить хвост по частям, если у него нет уважения, оно не появится, своим поведением он добивается, чтобы ты сама не выдержала и ушла. А он просто не любит, ему ты удобна.

Гость
#21
Гость Я

Иди на панель,зарабатывай,делай ногти,сиськи,там за час сможешь 3000-3500 поиметь,да и опыта наберешся..

Не.теряй.время.уходи

#22

Хочешь, так разводись, зачем это терпеть!

#23
Гость

есть привязанность, чувства. за один день не может же все так бесследно пройти

А за что его любить? За то что вытирает ноги? Подайте на развод, не говоря ему и посмотрите на его действия, когда узнает. Мой муж ох как забегал... Только поздно. Не даром говорят: женское терпение, как молоко, убежит уже не вернешь.

#24
Гость

По молодости со мной похожая ситуация была, бабушка мужа придиралась во всем, даже в мелочах. Стали жить отдельно от свёкров, придираться и расшатывать психику начал уже муж. Было мне 18 лет, а мозгов не было, когда появились - бежала уже с двумя детьми. Сложнейший развод, но это другая история. Автор, БЕГИТЕ, слушайте маму, она всё правильно говорит!Не портите себе жизнь, учитесь на чужих ошибках.

На чужих ошибках никогда не учатся, учатся только на своих, да и не по разу ещё.

Гость
#25

Подождите пока Ваш муж убьет Вашего кота и выставит Вас к маме...

Линда
#26
Гиблое место

На чужих ошибках никогда не учатся, учатся только на своих, да и не по разу ещё.

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Такая поговорка есть. Хотя я с ней не согласна. Дураки не учатся вообще

#27
Линда

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Такая поговорка есть. Хотя я с ней не согласна. Дураки не учатся вообще

Это только поговорка, если бы учились на чужих, то например, разводов бы больше не было😉

Гость
#28

Автор, себя не жалеете, пожалейте кота! Он то в чем виноват? Будете ждать когда это двуногое существо беззащитное животное поколечит?

Гость
#29
Гость

Автор, себя не жалеете, пожалейте кота! Он то в чем виноват? Будете ждать когда это двуногое существо беззащитное животное поколечит?

С козырей зашли

Гость
#30
Гость

от этого человека я не хочу иметь детей. даже если бы и забеременела, то не стала рожать. из-за всех этих переживаний итак здоровья нет, цикл сбился, с сердцем и давлением проблемы

Уйдешь, когда найдешь другого (принцип обезьяны: не отпускать ветку, пока не зацепиться за другую)! Кота только не бросай, он тебя любит!

Гость
#31
Линда

Почему не можете бросить? Что Вас держит? Детей нет. Общей собственности тоже. И не забудьте. Сразу подать на раздел. Деньги неважно на чьей карте. Общими считаются

Зачем? Чтобы по судам таскаться? Подали заявление, через месяц пришли забрали свидетельство о разводе и свободны!

Гость
#32

Автор нафиг выкиньте Ваши чувства к нему. Он Ваши чувства на мусорку выкинул уже давно. И хватит о привязанности. И у меня была привязанность, до жути, днями и ночами плакала, но хорошо что ушла, теперь думаю и как я могла полюбить человека который ни во что меня не хватит. Ваша привязанность, чувства будто наркотик, поначалу будет ломка а потом все ок. Не будьте половой тряпкой. Не нужно держаться за штаны. Мужчин на Земле миллионы, а Вы у себя одна. Знаю кучу женщин которые задумывались уйти из подобных отношений ещё молоденькими но так и не решались, а потом уходя в сороковник жалели о своей потерянной не с нужным человеком молодости. А если Вы боитесь о чем скажут посторонние про развод то не забывайте что найдутся не только те кто осудит а и те кто попадается за Вас. Живите для себя. Я понимаю 21 год ещё много глупости, и не понимания как поступать в жизненных ситуациях но постарайтесь понять как взрослый человек, Вы и только Вы своими поступками можете сделать себя счастливой, не нужно расстраиваться на таких как Ваш муж, ведь для него Вы уже стали никем. Тут любовью не пахнет ибо поступки говорят о любви.

ГогиМагоги
#33

Очень много букв, не осилил до конца, но согласен, что мужик скотина

Линда
#34
Гиблое место

Это только поговорка, если бы учились на чужих, то например, разводов бы больше не было😉

Так просто умных мало. Оооо-чень умных

Гость
#35

За только одного кота нужно его уничтож*ть!
Делайте так, как посоветовала мать. Не бойтесь Вы не можете, потому что боитесь. Вам 21. Мама поможет хотя бы жильем и добрым словом. А если нет, то сама. Верь в себя. Ты умочка.

Гость
#37

Не могу бросить это как? Он наручниками приковал тебя или ты что то не договариваешь

Гость
#38
Василий

Что делать? Не надо выносить свои сранки на публику! Ваш муж, вот с ним и решайте все вопросы. Не решаются - разбегайтесь, вас ничего не держит. Но жаловаться на человека, которого вы сами выбрали в мужья - недостойно, подло.

Почему подло?? Молодая дурочка без жизненного опыта . не может жить без *** мужа не любит не наводит равнодушна к нему но без *** жить не может как подумает что не станет он ее трахать и все ноги подкашиваются и не уходит😄😄😄😄😄😎😎😎😎😂😂🤔

Гость
#39
Гость

Хуже всего то, что он совершенно не идет на контакт. Это свойственно для эмоционально незрелых людей.. Возможно он почувствовал вкус денег.. Спросите почему он не хочет обсуждать с вами то, что вас волнует? Спросите о его чувствах к вам, только не делайте выводы сами, пусть все озвучит вам именно он. Если будет "я устал", "не сейчас", то уточните когда точно будет ему удобно вернуться к разговору. Задайте все вопросы, послушайте ответы, спокойно, со своей стороны мирно. В крайнем случае если ответы вас не устроят, предложите ему развод, спросите может этого он хочет? Посмотрите что он скажет. Возможно он этого и ждет. В любом случае не должно остаться ни одного вопроса у вас. Пусть орет, пыжится, позвольте его эмоциям выйти, посмотрите на эти эмоции, будьте спокойны, орать - это манипуляция чтобы не держать ответ за свои поступки, чтобы запугать, ошарашить. Вы говорите спокойно "нет, это не ответ, подожди, ради того что у нас было, дай мне объяснения чтобы я понимала тебя". Выясните все и только после этого можете подавать на развод и ехать устраивать свою жизнь. Говорите конкретно, четко, просите отвечать честно, ведь если он обманет вы все равно узнаете правду и он станет в ваших глазах лжецом.

Надоела она ему вот и весь ответ прочел он эту книгу и она ему не интересна

Гость
#40
Гость

Автор, себя не жалеете, пожалейте кота! Он то в чем виноват? Будете ждать когда это двуногое существо беззащитное животное поколечит?

Чтоб этот кот сдох нашли о ком думать

Гость
#41
Гость

Автор нафиг выкиньте Ваши чувства к нему. Он Ваши чувства на мусорку выкинул уже давно. И хватит о привязанности. И у меня была привязанность, до жути, днями и ночами плакала, но хорошо что ушла, теперь думаю и как я могла полюбить человека который ни во что меня не хватит. Ваша привязанность, чувства будто наркотик, поначалу будет ломка а потом все ок. Не будьте половой тряпкой. Не нужно держаться за штаны. Мужчин на Земле миллионы, а Вы у себя одна. Знаю кучу женщин которые задумывались уйти из подобных отношений ещё молоденькими но так и не решались, а потом уходя в сороковник жалели о своей потерянной не с нужным человеком молодости. А если Вы боитесь о чем скажут посторонние про развод то не забывайте что найдутся не только те кто осудит а и те кто попадается за Вас. Живите для себя. Я понимаю 21 год ещё много глупости, и не понимания как поступать в жизненных ситуациях но постарайтесь понять как взрослый человек, Вы и только Вы своими поступками можете сделать себя счастливой, не нужно расстраиваться на таких как Ваш муж, ведь для него Вы уже стали никем. Тут любовью не пахнет ибо поступки говорят о любви.

Во написала как будто кто то будет читать

Гость
#42

У вас есть поддержка матери. Чего вы застряли? Кота вашего пинает, потому что пока боится вас пинать. Разводитесь и перекантовавшись у матери снимайте впоследствии квартиру себе или копите на первый взнос на ипотеку.

Гость
#43
Гость

У вас есть поддержка матери. Чего вы застряли? Кота вашего пинает, потому что пока боится вас пинать. Разводитесь и перекантовавшись у матери снимайте впоследствии квартиру себе или копите на первый взнос на ипотеку.

совсем с ума выжили? какую ипотеку? жить надо в мире и не ссориться, тогда и деньги на ветер не уйдут

Гость
#44
Гость

есть привязанность, чувства. за один день не может же все так бесследно пройти

Ой, ну протупите с ним еще лет 5, а потом нойте, куда же разводитьс под 30лет, надо будет родить, потом второго, потом вой о бессмысленности жизни, что свекровь с бабкой ненавидят, детей недолюбливают, муж гуляет и пинает, а мать ваша против вашего к ней переезда с табором детей, вот раньше готова была помочь, но вы просидели в выдуманных соплях и привязанности там, где вас гонят потихому пока. Бесследно. Вам никто не указ, похоже, ни мать родная, вам всего 21год, полудите еще, доиграетесь.

Гость
#45

Видимо, у вас в 19-20 лет других интересов не было, кроме как замуж выйти поскорее. Вот сейчас зачатки интеллекта прорезываться начали, по всей видимости, и выяснилось, что торопиться было глупо.

Расхлебывайте последствия по-взрослому - посмотрите проблемам в глаза, скажет твердое слово из трех букв ("нет") давлению и зависимости, и становитесь, наконец, самостоятельной.

Гость
#46
Гость

Хуже всего то, что он совершенно не идет на контакт. Это свойственно для эмоционально незрелых людей.. Возможно он почувствовал вкус денег.. Спросите почему он не хочет обсуждать с вами то, что вас волнует? Спросите о его чувствах к вам, только не делайте выводы сами, пусть все озвучит вам именно он. Если будет "я устал", "не сейчас", то уточните когда точно будет ему удобно вернуться к разговору. Задайте все вопросы, послушайте ответы, спокойно, со своей стороны мирно. В крайнем случае если ответы вас не устроят, предложите ему развод, спросите может этого он хочет? Посмотрите что он скажет. Возможно он этого и ждет. В любом случае не должно остаться ни одного вопроса у вас. Пусть орет, пыжится, позвольте его эмоциям выйти, посмотрите на эти эмоции, будьте спокойны, орать - это манипуляция чтобы не держать ответ за свои поступки, чтобы запугать, ошарашить. Вы говорите спокойно "нет, это не ответ, подожди, ради того что у нас было, дай мне объяснения чтобы я понимала тебя". Выясните все и только после этого можете подавать на развод и ехать устраивать свою жизнь. Говорите конкретно, четко, просите отвечать честно, ведь если он обманет вы все равно узнаете правду и он станет в ваших глазах лжецом.

Зачем выяснять у него что-то? Чтобы он наплел лапши автору и она потеряла еще несколько лет с ним? Ведь защищать от нападок своей семьи он ее не хочет, жить отдельно обеспечить не может, а иметь под боком уборщицу и интим хочет и так,чтобы та не отсвечивала.
Не о чем там разговаривать.

Гость
#47

21 год всего, нафиг его

Гость
#48

Бросать, и рви когти!!! Если начало такое, что будет когда дети родятся!!!!

Гость
#49

Беги пока молодая

Гость
#50

Девочка, милая, совсем ещё девочка, уходи, не ломай себе жизнь. Стал больше зарабатывать и раскрылся , обнаружил свою сучность