Гость
Статьи
Дети, выросшие с …

Дети, выросшие с эмоционально холодными родителями, каким было ваше детство?

Дети, выросшие с эмоционально холодными родителями, каким было ваше детство и как сложилась ваша жизнь сейчас?

Мой отец который отказался от меня, жил в этом же подъезде. В нашем доме никогда мужчины не появлялись. В школу я ходила в дырявых вещах, с грязной головой, в одежде провонявщийся кошачим запахом и в шерсти(у нас был кот).Места в шкафу не было, весь шкаф был забит бабкиными и вещами. Шкаф стоял в её комнате, в этой комнате Бабка жила одна, её муж совершил суицид (мой дедушка, напился и повесился). Бабка смеялась, говорила сама с собой. Видимо потеря мужа отразилась. У неё было две дочери, она была холодной матерью для них, они не выучились и моя мать забеременела от красивого соседа. Моя мать срывала свою злость на мне, была морально холодным родителем. С детства я боялась выйти на улицу. Всё знали, что моя мать связалась с несвободным мужчиной. Он жил на несколько этажей выше. На меня косилисьво дворе и дети не хотели со мной играть. В школе от меня тоже шарахались, одна девочка с которой меня посадила классная, постоянно меня била. Я хотела чтоб меня записали в музыкальную школу, но мать сказала что нет места дома. Мы жили в двухкомнатной квартире, мы делили одну комнату с моей матерью, а в другой жила моя Бабка. У нас не было места для инструмента. Ещё одним аргументом было отсутствие денег. Моя мать работала реализатором на рынке, вплоть до 2017 года. Однажды, когда я возвращалась со школы, меня избили в моем же подъезде.

В школе случилось то же самое, и это видео есть в ютубе.
Сейчас мне 29 лет с матерью не контактирую. Семейная жизнь не сложилась. Ушёл от меня муж, через 3 месяца с момента свадьбы. Не понравилась ему состояние моей квартиры. Как он признался, снимал на телефон мою квартиру и отправлял свекрови. Они его попросила развестись со мной, он каждый день к ней ездил, через весь город. Капала она ему на мозги три месяца. При мне разговаривал по телефону, было слышно, что она говорила.
После развода уехала в Европу работать медсестрой. Детей не хочу, боюсь им испортить жизнь, как испортили мне.
#семья #психология

Опрос
Дети, выросшие с эмоционально холодными
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Веселеньким. У меня эмоционально холодные родители, но прекрасный воспитатель! А ещё у меня были такие подруги, которые стояли за меня горой! Одна из них как-то раз буквально закрыла меня от летящих в мою сторону камней, а другая подралась с той дурой, что меня постоянно унижала, хотя я всегда отвечала на это в устной форме.)

Гость
#2
Гость

Веселеньким. У меня эмоционально холодные родители, но прекрасный воспитатель! А ещё у меня были такие подруги, которые стояли за меня горой! Одна из них как-то раз буквально закрыла меня от летящих в мою сторону камней, а другая подралась с той дурой, что меня постоянно унижала, хотя я всегда отвечала на это в устной форме.)

*которая меня постоянно унижала

Гость
#3

Каким бы тяжелым небыло детство, осознаешь глубину всей жести сильно позже. Коенчно, все это имеет огромный тормозящий эффект, длящийся десятилетиями. Может возникнуть вопрос - кто за это ответит? Думаю, самый гуманный вариант просто не общаться с родителями. ВОзможно никогда. Простить конечно нужно и можно (с годами становишься добрее)) но простить это не значит снова давать возможность портить свою жизнь. Хорошо помогает , если удается выбрать себе какое то подходящее объяснение типа кармы или религии, которое будет объяснять случившееся с вами. Чтобы было легче принять. По моему опыту от всего можно уйти и восстаноситься, но как себе объяснить куда ушла треть жизни? У меня нет ответа. Просто грусть.

Гость
#4

Ничем хорошим. Я выучилась, работаю у меня семья, но проблемы с психикой. До сих пор мне приходит во сне бабушка которая била меня по голове и обзывала сукой и блядью (с 8 до 17 лет) мои родители все это видели и делали вид, что ничего не происходит потому что мы жили в доме этой бабушки. В 18 лет я ушла из дома, стала жить самостоятельно, но боль и обида не покидают меня по сей день. По натури я скрытый, холодный без эмоциональный человек, работать в коллективе тяжело, общаться с людьми тоже очень тяжело, всегда чувствую себя не нужной, лишней, если что то получаю, хорошую работу то думаю, что мне просто повезло. А вот недавно был случай на работе мне вручили благодарность, сказали, что со мной приятно работать и что я важная часть коллектива. Не сложно догадаться какая у меня была реакция, нет это не радость, это какая то невыплаканная боль. Вообщем, что хочу сказать, детские травмы не исчезнут они всегда будут с нами и как бы нам окружение не доказывало, что мы что то значим, поверить в это будет сложно. У меня есть ребенок, я каждый день его обнимаю и говорю, что он очень дорог мне, что он умный, красивый и что бы не случилось он всегда в моем сердце.Надеюсь, что мой ребенок вырастит счастливым человеком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

чем боитесь испортить жизнь?тем,что не купите рояль,заведёте кошку?я не знаю почему у вас в детстве детям было дело до того,кто от кого родился,но в наше время детям абсолютно безразлично у кого есть отец,у кого нет,даже если ваш муж уйдёт от вас,соседким детям безразлично это. Бабки со шкафом у вас уже нет рядом,кота,который всё опписал тоже,про то,что надо мыть голову и зашивать дырки вы уже знаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема