Гость
Статьи
Кто по Вашему мнению …

Кто по Вашему мнению должен быть на первом месте? 

Кто по Вашему мнению должен быть на первом месте?
Родители, дети, муж, другие родственники?
И почему?
Началась эта тема ещё очень давно, когда пообщалась с психологом. Она сказала, все проблемы от того, что Вы неправильно определили места, и рассказала идеальный план расстановки. О нём если интересно напишу, но после Вашего мнения.
Спасибо!

Наташа
74 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сама, дети, родители, муж.

Наташа
#2
Ольга

Сама, дети, родители, муж.

А вопрос почему?

Гость
#3

ty sam, muzh/ zhena, deti, roditeli. eto prioritety zdorovogo psihologicheski cheloveka.

Птица цвета ультрамарин
#4

Я, потом муж, потом дети, потом родители, потом друзья.
К вопросам «кому отдам почку» - никому, себе оставлю.

Гость
#5

Не должно быть никаких «мест»

Гость
#6

1.Я, муж, дети, родители. ( при несовершеннолетних детях)
2. Я, немощные родители, муж, взрослые дети

Гость
#7
Наташа

А вопрос почему?

Да, себя в первую очередь. Потому, что "возлюби ближнего, как самого себя". Человек, который себя не любит и не уважает, не будет пользоваться любовью близких.

Гость
#8

Сама, пожилые родители, муж, взрослый ребенок.

Гость
#9

сама, мужчина, дети, родители, друзья.
с поправочкой, бывают такие родители, что друзья роднее и важнее.

Гость
#10
Наташа

Кто по Вашему мнению должен быть на первом месте?
Родители, дети, муж, другие родственники?
И почему?
Началась эта тема ещё очень давно, когда пообщалась с психологом. Она сказала, все проблемы от того, что Вы неправильно определили места, и рассказала идеальный план расстановки. О нём если интересно напишу, но после Вашего мнения.
Спасибо!

Вот так лучше, без ненужной трагичной истории.

Наташа
#11
Гость

Не должно быть никаких «мест»

А как должно быть?

Гость
#12

На первом месте сам человек. Все остальные не имеют мест по порядку. Они все на разных местах, а не в одной линейке и кто-то главнее, кто-то нет.

Анна
#13

По идее говорят что муж должен быть на первом месте, потом дети, потом родители мужа, и только потом свои родители. Якобы для счастливой семейной жизни. Но я против этого. Мест как таковых у меня нет

Гость
#14

Я, муж, дети, родители

Гость
#15

Сам человек для себя- муж-дети-родители.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#16
Наташа

Кто по Вашему мнению должен быть на первом месте?

.
Муж, дети, родители. Это для теток для мужчин все по другому.
.
_

Гость
#17

Родители, дети, муж на одном месте, родственники на 2.

Гость
#18

Только ты сама на первом месте.

Гость
#19

МУЖ!!!

Гость
#20
Анна

По идее говорят что муж должен быть на первом месте, потом дети, потом родители мужа, и только потом свои родители. Якобы для счастливой семейной жизни. Но я против этого. Мест как таковых у меня нет

Кто говорит? Ссылку, пжл

Гость
#21
Гость

ty sam, muzh/ zhena, deti, roditeli. eto prioritety zdorovogo psihologicheski cheloveka.

в таком случае я предпочитаю быть нездоровой психологически чем тпиzzдой инфантилкой считающей яйценосца ключевой фигурой своей жизни потому как нет более нестабильных меняющихся с течением времени чувств чем между мужчиной и женщиной.что бы не говорили о духовной близости родстве душ все равно базис отношений-это половое влечение,когда оно изчезает что может случиться в любой момент то очень небольшое количество пар преимущественно мужчин захотят до конца жизни прожить с женщиной к которой чувства трансформировались в родственные как с сестрой например)не беру во внимание совсем пожилые пары где это уже естесственный процесс.Безусловной любви между мужчиной и женщиной не бывает впринципе как у родителей к детям или детей к родителям,да что там даже дом животное мы если уже полюбили привязались то это навсегда.Психологи-это вообще не профессия а психология-не наука скорее сборник различных теорий течения психических процессов где ни одна не может претендовать на истинность и неприложность поэтому кому то там выстраивать " правильную"систему ценностей-действо сродни чистке чакр и открытию каналов удачи салонных"магов".имхо,сама психолог по образованию

Гость
#22

Дети, я потом на одном месте муж и мама

Гость
#23
Гость

в таком случае я предпочитаю быть нездоровой психологически чем тпиzzдой инфантилкой считающей яйценосца ключевой фигурой своей жизни потому как нет более нестабильных меняющихся с течением времени чувств чем между мужчиной и женщиной.что бы не говорили о духовной близости родстве душ все равно базис отношений-это половое влечение,когда оно изчезает что может случиться в любой момент то очень небольшое количество пар преимущественно мужчин захотят до конца жизни прожить с женщиной к которой чувства трансформировались в родственные как с сестрой например)не беру во внимание совсем пожилые пары где это уже естесственный процесс.Безусловной любви между мужчиной и женщиной не бывает впринципе как у родителей к детям или детей к родителям,да что там даже дом животное мы если уже полюбили привязались то это навсегда.Психологи-это вообще не профессия а психология-не наука скорее сборник различных теорий течения психических процессов где ни одна не может претендовать на истинность и неприложность поэтому кому то там выстраивать " правильную"систему ценностей-действо сродни чистке чакр и открытию каналов удачи салонных"магов".имхо,сама психолог по образованию

Соглашусь, вот уж не думала что столько еббанутых баб, муж на первом месте, родители где-то в ***....это те кто изменяет, кто при малейших трудностях забудет как и звать, всё-таки бабы недалёкие в основном

Гость
#25

Я сама, муж, дети, родители (и мои и мужа), другие родственники, знакомые.

#26

Мне вот интересно, почему у многих сначала муж, а потом дети? Получается что в случае чего муж для вас важнее детей и вы будете руководствоваться интересами мужа, а не опять же таки, детей? Для меня это как-то странно

Гость
#27
Ірина

Мне вот интересно, почему у многих сначала муж, а потом дети? Получается что в случае чего муж для вас важнее детей и вы будете руководствоваться интересами мужа, а не опять же таки, детей? Для меня это как-то странно

Потому что в интересы мужа входят интересы детей, и интересы детей обеспечиваются и зависят от благополучия их родителей.

Гость
#28
Ірина

Мне вот интересно, почему у многих сначала муж, а потом дети? Получается что в случае чего муж для вас важнее детей и вы будете руководствоваться интересами мужа, а не опять же таки, детей? Для меня это как-то странно

На первом месте вы сама у себя должна быть. А далее не муж, а здоровые отношения между супругами. Муж и жена первичны. Тогда и детям пример. А если детей ставить на первое место,то сначала без мужа останешься, а потом и без детей.

Гость
#29
Ірина

Мне вот интересно, почему у многих сначала муж, а потом дети? Получается что в случае чего муж для вас важнее детей и вы будете руководствоваться интересами мужа, а не опять же таки, детей? Для меня это как-то странно

думаю, имеется в виду, что дети вырастут и уйдут, родители умрут, а мужа вы выбрали сами и с ним и идете по жизни. Он ваш постоянный спутник, ну в идеале. Меня скорее такие высказывания веселят, как " мужиков бывает много а мама одна". Знаю я одну такую мадам ну и проскакала вокруг мамы всю жизнь, с двумя мужьями ее мама развела и кукует теперь дочка одна. Вернее с мамой, аожизненнвя компаньонка и сиделка. " мама плохого не посоветует".

Гость
#30

это как сравнивать кто важнее "на фирме" бухгалтер, директор или менеджер по продажам, который приносит всю прибыль компании.

Гость
#31
Гость

думаю, имеется в виду, что дети вырастут и уйдут, родители умрут, а мужа вы выбрали сами и с ним и идете по жизни. Он ваш постоянный спутник, ну в идеале. Меня скорее такие высказывания веселят, как " мужиков бывает много а мама одна". Знаю я одну такую мадам ну и проскакала вокруг мамы всю жизнь, с двумя мужьями ее мама развела и кукует теперь дочка одна. Вернее с мамой, аожизненнвя компаньонка и сиделка. " мама плохого не посоветует".

всю жизнь скакать около кого бы то ни было скакать глупо,лично я определяю важность человека в жизни и близость между людьми в ситуации когда человек на время или навсегда становится беспомощным кто не отречется от него.родители как правило никогда тебя не оставят дети по разному случается нл все же они родные а муж...некоторые даже временный отказ от секса достойно пережить не в состоянии,пусть все мужницы первостепенницы ответят себе честно на вопрос сохранится ли ваш союз если вы не сможете никогда больше заняться с мужем сексом не захотите такое случается из-за горм расстроиств порой необратимо или станете немобильной инвалидом колясочником.читайте форум из-за каких плевых проблем мужики свое фи выказывают на каждом шагу. ценность блин...трясомудые)))

Гость
#32

муж это партнер, родители это родители. вы - фильтр между ними, поэтому тут главенства в принципе быть не должно. по степени вкладывания сил/здоровья/денег/времени выходит, что важнее ребенок чем все остальные, потому что раз уж родила - будь добра обеспечь и обслужи. мне кажется, адекватным сравнение кого бы вы ставили на первое место - себя или ребенка. у мужа задача та же что и у вас. родители это родители. другие родственники. друзья и всякая 7я вода на киселе вообще в рейтинге никакого участия принимать не могут, поскольку их роль ничтожна по сравнению с остальными. ну кто в здравом уме выберет подружку маньку вместо ребенка или друга петю вместо жены.

Гость
#33

если бы была жива бабушка, то она. поскольку наиглавнейший, наилюбимейший человек в моей жизни. был. а так дети. мужчины никогда.

Гость
#34
Гость

муж это партнер, родители это родители. вы - фильтр между ними, поэтому тут главенства в принципе быть не должно. по степени вкладывания сил/здоровья/денег/времени выходит, что важнее ребенок чем все остальные, потому что раз уж родила - будь добра обеспечь и обслужи. мне кажется, адекватным сравнение кого бы вы ставили на первое место - себя или ребенка. у мужа задача та же что и у вас. родители это родители. другие родственники. друзья и всякая 7я вода на киселе вообще в рейтинге никакого участия принимать не могут, поскольку их роль ничтожна по сравнению с остальными. ну кто в здравом уме выберет подружку маньку вместо ребенка или друга петю вместо жены.

друга петю вместо жены выберет 90% мужла и париться по этому поводу не будут.

Гость
#35

Хм,наверное бы дети на первом месте(у меня их нет),потом родители,потом муж и я.Считаю,что родителей и детей заменить в жизни нельзя никем,а мужей может быть миллион.

Гость
#36
Гость

друга петю вместо жены выберет 90% мужла и париться по этому поводу не будут.

я писала про тех кто в здравом уме

Гость
#37
Гость

думаю, имеется в виду, что дети вырастут и уйдут, родители умрут, а мужа вы выбрали сами и с ним и идете по жизни. Он ваш постоянный спутник, ну в идеале. Меня скорее такие высказывания веселят, как " мужиков бывает много а мама одна". Знаю я одну такую мадам ну и проскакала вокруг мамы всю жизнь, с двумя мужьями ее мама развела и кукует теперь дочка одна. Вернее с мамой, аожизненнвя компаньонка и сиделка. " мама плохого не посоветует".

Ну, и что ? Моя приятельница мать не слушала,а результат сменила 3 мужа, кто пил, кто дрался, хотя у неё всегда был выбор, своими глазами видела, вертелись вокруг нормальные мужики, но нет выбирала сама таких. Не слушала маму.Живёт с тремя котами и собакой. Но не скажу,что она прямо страдает.

Офигевшая
#38

На первом месте у каждого здравомыслящего человека он сам. Например, в экстренной ситуации при вопросе жизни и смерти выбрав детей, оставишь их сиротами, выбрав родителей не намного продлишь им жизнь, а выбрав мужа вообще пожертвуешь собой зря.

Е.
#39

Ответить, кто важнее — родители, дети, муж, так же сложно, как и на вопрос, что лучше — голова, рука или, может, нога. Их не сравнивают. И родители, и дети, и муж, — все важны, нужны и любимы.

Кира
#40

Сама, родители, дети, муж
Чтобы любить других,надо уметь любить себя,без родителей человека бы не было, в детях его гены,а мужей может быть много:)

Гость
#41

Для меня дочка важнее всего. И это нормально, мне кажется. Почему? По закону природы. На мой взгляд, это не подлежит обсуждению. Как понять " Я сама для себя самая главная"? Вы матери, вообще? Муж, родители, тем более друзья и родня, это потом. Если у женщины есть ребенок-он для нее дороже всего. Это не объяснить, на уровне инстинкта. Кто написал муж или я сама или родители- бездетные.

Гость
#42
Гость

Для меня дочка важнее всего. И это нормально, мне кажется. Почему? По закону природы. На мой взгляд, это не подлежит обсуждению. Как понять " Я сама для себя самая главная"? Вы матери, вообще? Муж, родители, тем более друзья и родня, это потом. Если у женщины есть ребенок-он для нее дороже всего. Это не объяснить, на уровне инстинкта. Кто написал муж или я сама или родители- бездетные.

Ну немножко не так. Просто те, кто поставил мужа после детей - в принципе не пригодны для создания нормальной семьи. Там выше расписали, что нормальные отношения между мужем и женой - это непременное условие успешного воспитания детей. Те кто ставит мужа ниже детей сперва останутся без мужа, ибо он этого не потерпит, а потом и без детей когда они в подростковом возрасте выйдут из под контроля и превратят мамашу в бессловесную дойную корову.

Гость
#43

И таки да, детей может быть больше чем мужей.

Гость
#44
Наташа

Кто по Вашему мнению должен быть на первом месте?
Родители, дети, муж, другие родственники?
И почему?
Началась эта тема ещё очень давно, когда пообщалась с психологом. Она сказала, все проблемы от того, что Вы неправильно определили места, и рассказала идеальный план расстановки. О нём если интересно напишу, но после Вашего мнения.
Спасибо!

любимый человек и жизненый партнер конечно всегда на первом месте. Родителей детям положено хоронить, и к этому мв готовимся полжизни, да и родителями конечно никогда не будет такого острого счастья как рядом с любимым. Дети вырастут и уйдут в свою жизнь, нельзя их привязывать немертво к себе.

Гость
#45

Когда дети встают на первое место- это приводит к нездоровым отоплениям между родителями и детьми , когда Родители не могут детей отпустить во взрослую жизнь и смириться с тем, что у них появилась своя семья(муж/жена )

Гость
#46

Дети, дети (двое у меня)), мама( папы уже нет(), я, муж. Только так

Гость
#47

Сама на первом месте.Не будет так, никому вы помочь не сможете.
И только так.
Двое детей могут иметь сейчас только реально пи33данутые граждане, или те,кто за мат.капиталом охотится.

Гость
#48
Гость

Для меня дочка важнее всего. И это нормально, мне кажется. Почему? По закону природы. На мой взгляд, это не подлежит обсуждению. Как понять " Я сама для себя самая главная"? Вы матери, вообще? Муж, родители, тем более друзья и родня, это потом. Если у женщины есть ребенок-он для нее дороже всего. Это не объяснить, на уровне инстинкта. Кто написал муж или я сама или родители- бездетные.

Я,пожалуй, тебе -дурре ,объясню: если ты плюешь без конца на себя, если для тебя здоровье ребенка важнее,чем собственное,то завтра ты тяжело заболеешь( а зачем к врачам обращаться??) и подохнешь и твоей несравненной дочурке от этого будет только хуже.

Гость
#49
Гость

Я,пожалуй, тебе -дурре ,объясню: если ты плюешь без конца на себя, если для тебя здоровье ребенка важнее,чем собственное,то завтра ты тяжело заболеешь( а зачем к врачам обращаться??) и подохнешь и твоей несравненной дочурке от этого будет только хуже.

Всё верно. Недавно померла женщина, мама 3-х детей, ей сказали срочно в больницу ложиться, а она, ну как же я детей оставлю, муж на вахте, если работу потеряет, на что мы жить будем, бабушек нет, а чужим людям я детей не доверю. Нормально так, оставила 3-х детей без матери на всю жизнь. Умственная отсталость какая-то и ещё находятся те, кто её жалеет, бедненькая, такая молодая умерла, детей так любила, а чего её жалеть, она сделала свой выбор. Ей прямо сказали, чем закончится, если она откажется от госпитализации, но, ах как же дети без меня останутся.

Гость
#50
Гость

Ну немножко не так. Просто те, кто поставил мужа после детей - в принципе не пригодны для создания нормальной семьи. Там выше расписали, что нормальные отношения между мужем и женой - это непременное условие успешного воспитания детей. Те кто ставит мужа ниже детей сперва останутся без мужа, ибо он этого не потерпит, а потом и без детей когда они в подростковом возрасте выйдут из под контроля и превратят мамашу в бессловесную дойную корову.

Та иди ты ***, не потерпит оно, твое место на уровне плинтуса и вообще за такого лоха никто не пойдёт замуж