Гость
Статьи
Молодой человек живет …

Молодой человек живет не по средствам

Живем мы вместе ,бюджет у нас разный ,только продукты /жилье и всякие бытовые покупки платим совместно .И вот у него всегда не хватает денег ,один долг уже практически выплатил ,сейчас взял от кредитки 10 тыс ,вернул 1000 рублей только.Последние два- три раза я покупала сама продукты и получается снова он мне должен ,так как у меня самой не хватит если буду за все платить я .А вчера мч выдал ,почему я вечно тебе должен денег ,а ты мне никогда? Как так мол? На что я сказала ,я стараюсь жить по средствам ,если у меня денег мало или их нет ,я лучше приготовлю что подешевле ,отварю той же картошки с консервированными мамиными помидорами и поем или той же каши с кусочком мяса.Он же никогда не экономит на продуктах ,дешевле покупает ,но вот заходит в магазин и то и то надо ,пиво берет ,а к пиву те же чипсы или сыр ,рыба .А это все по мелочи и накапливается за месяц ,так как пиво пьет часто .
И так же за кафе и кинотеатры ,мы последний раз отдали больше 2 тыс ,хотя он мог ту 1 тыс свою положить за кредит .А все потому ,что когда мы гуляем с его другом они не могут просто прогуляться и сходить на кофе ,надо обязательно поесть в кафе,зайти в магазин ,потом в кино .Но у друга кредитов нет ,а у моего да.Скажите как быть ?Как объяснить мч ,что с такими тратами кредиты будут вечными?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы живёте вместе?
В качестве кого вы с ним живёте?Вы его кухарка, гоничная, ***.
Вы его содержите.Вы-никто ему и в любой момент , как только он найдёт побогаче и помоложе, получите пинок под зад.
Почему вы себя не уважаете?
На вас никто не собирается жениться, и не собирается стновиться отцом ваших детей.
Вы тратите свою молодость на обслуживание совершенно чужого вам человека.
Тот, кто любит-тот женится.
Вы, извините, глупы....

Гость
#2

Он скорпион?))

Гость
#3

Скажите ему, что зарабатывать надо сначала научиться, потом тратить. А вообще любовь к таким ленивым и глупым лдям - это просто крест на жизни девушки. Да ему любой второклассник обьяснит, почему он должен.

Автор
#4
Гость

зачем вы живёте вместе? В качестве кого вы с ним живёте?Вы его кухарка, гоничная, ***. Вы его содержите.Вы-никто ему и в любой момент , как только он найдёт побогаче и помоложе, получите пинок под зад. Почему вы себя не уважаете? На вас никто не собирается жениться, и не собирается стновиться отцом ваших детей. Вы тратите свою молодость на обслуживание совершенно чужого вам человека. Тот, кто любит-тот женится. Вы, извините, глупы....

С чего такие выводы ? Нам по 22 года, а не по 35 !Предложение он делал и свадьбу хочет , но я не считаю , что нужно торопиться в таком возрасте . И не согласна с Вашим мнением , что тот кто любит жениться , можно любить и без штампа в паспорте , даже иногда больше чем с ним . В плане обслуги , тут тоже не правы . Он повар и готовит дома больше чем я ,уборка вместе делается . Я по-моему спросила другое .

Автор
#5

*женится

Гость
#6
Гость

Он скорпион?))

Ахаха. Почему такой вопрос?
Кстати, тех кого знаю скорпов, так и живут

Гость
#7

Кака така любовь?! Чел волнуется, что должен вам все время, а ему хотелось бы наоборот. Вот надо вам? Вы друг другу никто, а проблемы с планированием бюджета уже есть. Куда торопитесь?

#8
Гость

Ахаха. Почему такой вопрос? Кстати, тех кого знаю скорпов, так и живут

У меня просто отец скорпион и мужчины всегда скорпионы попадаются)) так вот сколько есть в кармане, столько и потратят !)) плевать на завтра

Гость
#9
Автор

Как объяснить мч ,что с такими тратами кредиты будут вечными?

Перестать с ним вместе жить и дать ему возможность самому решать как тратить деньги. До тех пор, пока вы будете тащить его на себе, вы будете оказывать ему медвежью услугу.

Гость
#10
Viva24

У меня просто отец скорпион и мужчины всегда скорпионы попадаются)) так вот сколько есть в кармане, столько и потратят !)) плевать на завтра

У меня муж скорпион - ооочень бережлив, и меня грызет все время. А я - водолейка,легко к деньгам отношусь люблю вещички покупать себе , косметику)) но я сама столько же сколько и он зарабатываю.

Гость
#11

повторяю ещё раз-кто любит, тот женится.Остальное-отмазы.

Гость
#12

Автор, вы ему ничего не докажете. Есть такие люди - живут сегодняшним днем. Видимо, такая бухгалтерия была в семье у них, он привык и это норма.
Разве что поживет сам и что-то поймет , но когда начнет снова жить с кем-то - опять сядет уже тому на голову.
Некоторые всю жизнь как-то вот так и выкручиваются, там перезаймут , там подзаработают. Кредиты на себе вечно тянут, на маму оформят. Потом какое-то наследство перепадет - его спускают.
Потом с детей подросших тянут (если им какая-то несчастная рожает).
Я считаю, лучше пусть муж прижимистей будет. Хоть знаешь и уверена, что не затянет в долговую яму!

#13
Гость

У меня муж скорпион - ооочень бережлив, и меня грызет все время. А я - водолейка,легко к деньгам отношусь люблю вещички покупать себе , косметику)) но я сама столько же сколько и он зарабатываю.

Хах)) ну видимо разные они все) но те, кого я знаю, очень легко относятся к деньгам)

Автор
#14
Гость

Он скорпион?))

Нет , он Весы )

Автор
#15
Гость

Перестать с ним вместе жить и дать ему возможность самому решать как тратить деньги. До тех пор, пока вы будете тащить его на себе, вы будете оказывать ему медвежью услугу.

Я одна снимать квартиру не смогу , сейчас с работой финансовые трудности и выйдет тогда , что все деньги уходят на жильё .

Автор
#16
Гость

Автор, вы ему ничего не докажете. Есть такие люди - живут сегодняшним днем. Видимо, такая бухгалтерия была в семье у них, он привык и это норма. Разве что поживет сам и что-то поймет , но когда начнет снова жить с кем-то - опять сядет уже тому на голову. Некоторые всю жизнь как-то вот так и выкручиваются, там перезаймут , там подзаработают. Кредиты на себе вечно тянут, на маму оформят. Потом какое-то наследство перепадет - его спускают. Потом с детей подросших тянут (если им какая-то несчастная рожает). Я считаю, лучше пусть муж прижимистей будет. Хоть знаешь и уверена, что не затянет в долговую яму!

У его родителей кстати тоже долг за коммунальные . Но там мама не работает никогда и денег не хватает.
Я просто не понимаю его логики , к примеру купить ту же колбасу он берет самую дешевую , что даже я возмущаюсь и сказала больше такой не покупать , без вранья колбаса как для котов или собак . И так в плане многих продуктов старается подешевле , что бы сэкономить , но набирает очень много , понимаю что есть то надо и всего хочется , но когда денег мало надо продумывать меню и брать по списку . Или вообще не писать даже лишнего , а купить продуктов на суп , творога ,молока, каши да и есть это .

Ель
#17

Первый муж был жуткий жмот, про каких говорят "за копейку удавится". При этом любил понтануться перед окружающими. Сочетание - мрак )

Второй муж - раззвездяй, деньги легко уходят, легко приходят, неприхотливый в быту. Отдавал мне зарплату, а потом эти же деньги постепенно вытягивал, и до моей зарплаты добирался, бывало.

Нынешний - с первых же дней совместной жизни отдает мне и зарплату, и часть халтурок - его оклад мне на карту ходит, а свою он так и не завел до сих пор. В быту неприхотлив, но если вдруг наличка попала в руки, какая-то подработка, не успокоится, пока не потратит все вчистую. До меня он жил разнообразно, работа сдельная, то за месяц 15 тыр, то большой заказ сдадут и сразу на руки полтос. Сразу ему автобус не транспорт, только такси, дома не готовил, питался по кафе, потом деньги кончаются и все, на работу пешком, на ужин лапша или картошка. Сейчас я взяла все расходы в свои руки, дома еда в запасе, такси только в самых крайних случаях, записываю все расходы

Ель
#18
Автор

У его родителей кстати тоже долг за коммунальные . Но там мама не работает никогда и денег не хватает. Я просто не понимаю его логики , к примеру купить ту же колбасу он берет самую дешевую , что даже я возмущаюсь и сказала больше такой не покупать , без вранья колбаса как для котов или собак . И так в плане многих продуктов старается подешевле , что бы сэкономить , но набирает очень много , понимаю что есть то надо и всего хочется , но когда денег мало надо продумывать меню и брать по списку . Или вообще не писать даже лишнего , а купить продуктов на суп , творога ,молока, каши да и есть это .

Берите бюджет в свои руки. Если он от этого откажется, значит ему нравится жить за ваш счет. Так и проговорите ему это вслух, спокойно, как бы он не бесился. Тем более, если запрыгает от этих слов, значит это правда

Марго
#19
Автор

С чего такие выводы ? Нам по 22 года, а не по 35 !Предложение он делал и свадьбу хочет , но я не считаю , что нужно торопиться в таком возрасте . И не согласна с Вашим мнением , что тот кто любит жениться , можно любить и без штампа в паспорте , даже иногда больше чем с ним . В плане обслуги , тут тоже не правы . Он повар и готовит дома больше чем я ,уборка вместе делается . Я по-моему спросила другое .

свадьбу рано, а содержать его не рано?

Люлю
#20

тогда уж лучше с подругой кв-ру снимать. больше вероятности, что на ваши деньги никто покушаться не будет.
у меня БМ такой был, пожизненный банкрот, слать таких лучше сразу.
вы такая молодая, да без проблем нормального найдете, вот зачем девки цепляются за подобных типков, не послевоенное же время!

Гость
#21

Женщине платить за мужика-зашквар

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: