Гость
Статьи
Мама молодого …

Мама молодого человека. Крик души

Всем привет! Накипело уже, что просто нет сил...Почти 2 месяца назад съехались с молодым человеком, до этого просто оставалась у него на выходные или он у меня. Со временем, он поднял вопрос о совместном проживании. С моей стороны, было ошибкой что мы не обсудили распределение денежных средств между мной и ним. Как выяснилось, большую часть своей заработной платы он отдаёт своей матери (живут без отца). На выделенные молодым человеком деньги она оплачивает квартиру, покупает продукты, при этом работает сама. Несомненно, он как её сын, должен помогать матери. Но суть в том, что на свои расходы он оставляет мало средств, которые заканчиваются через неделю, буквально сходить пару раз в кино или суши. В итоге, всё остальное время мы ходим развлекаться за мой счёт и из-за этого деньги утекают как сквозь пальцы. Как начать с ним разговор...как объяснить так, чтобы не обидеть человека. При этом, их продукты я практически не ем (дома ужинаю тем, что купила сама). В выходной день часто стоит над душой, чтобы мы сходили в магазин и купили продукты по её списку (часто за моё счёт, а продукты которые приобретены на мои средства съедаются ею же). Но и это ещё не всё. Его мать ужасная грязнуля, извиняюсь, может и не помыть руки после туалета, убрать за котом и опять же не помыть руки. Постоянно стоит над душой, ловит каждое наше слово, сказанное друг другу, подслушивает разговоры, распоряжается когда и куда нам ехать в отпуск. Сильно ругается, когда мы вечером (часов в 22:00) принимаем душ, закрываем двери. Вообщем, замучилась я с этой семейкой. Молодого человека люблю, отношения хочу сохранить, но и жить в таком ритме невозможно. Понимаю, что взрослого человека не исправить, но и жить в таком ритме я устала.

Евгения
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько он взрослый? Сколько ему лет?

Аноним
#2

Нужно съезжать хотябы в комнату в общаге. Только не пытайся соперничать с его мамой, это бесполезно. Объясни тем что хочешь с ним пожить вдвоём. Ну там типо бонусы красиво преподнеси препепихон в любое время и т.п

Гость
#3

Собирай своё барахло и бегом туда откуда пришла!!!

Гость
#4

Жуть. Как себя девушки современные не ценят что идут в сожительство к мч причем нищему и еще и с мамой который зовет жить и еще и денег выпрашивает кошмар

Гость
#5

нефиг жить с родителями. Мама молодого человека- святая женщина! Пустила жить к себе, терпит присутствие посторонней в квартире. Вы то ей еще пока никто. Даже не невестка. Какая бы она грязнуля не была- это ЕЕ ДОМ! Не нравится- с вещами на выход. У нее и ее сына есть сложившаяся модель финансовая. И ИХ она устраивает. Появление в жизни сына девушки в ней не учитывается потому что.... ну зачем учитывать временную величину? Вот когда решит жениться тогда жену учитывать будут. Логика такая: они жили вдвоем и им хватало на все. Сейчас трое, логично что на двоих уходит столько же сколько и раньше+ предоставляется бесплатное жилье. С третьего- на него самого идут денежки.
Хотите что то менять- не вопрос. Снимаете квартиру и зовте МЧ жить туда. Или идете жить к вашим родителям. Пока живете у его матери- финансовая модель не поменяется

Евгения
#6
Гость

Насколько он взрослый? Сколько ему лет?

27 лет

Евгения
#7
Аноним

Нужно съезжать хотябы в комнату в общаге. Только не пытайся соперничать с его мамой, это бесполезно. Объясни тем что хочешь с ним пожить вдвоём. Ну там типо бонусы красиво преподнеси препепихон в любое время и т.п

Спасибо за поддержку =)) Соперничать я конечно же не собираюсь, всё же это его мама...Изменить ритм жизни его мамы я не могу и не буду, вопрос в том, насколько я смогу принять такую жизнь. По всему видимому, надо бежать...

Гость
#9
Евгения

Спасибо за поддержку =)) Соперничать я конечно же не собираюсь, всё же это его мама...Изменить ритм жизни его мамы я не могу и не буду, вопрос в том, насколько я смогу принять такую жизнь. По всему видимому, надо бежать...

Вы на что рассчитывали заселяясь в квартиру к чужой тетке? Что она Вас кормить-поить и обстирывать за свой счет будет?

Евгения
#10
Гость

нефиг жить с родителями. Мама молодого человека- святая женщина! Пустила жить к себе, терпит присутствие посторонней в квартире. Вы то ей еще пока никто. Даже не невестка. Какая бы она грязнуля не была- это ЕЕ ДОМ! Не нравится- с вещами на выход. У нее и ее сына есть сложившаяся модель финансовая. И ИХ она устраивает. Появление в жизни сына девушки в ней не учитывается потому что.... ну зачем учитывать временную величину? Вот когда решит жениться тогда жену учитывать будут. Логика такая: они жили вдвоем и им хватало на все. Сейчас трое, логично что на двоих уходит столько же сколько и раньше+ предоставляется бесплатное жилье. С третьего- на него самого идут денежки. Хотите что то менять- не вопрос. Снимаете квартиру и зовте МЧ жить туда. Или идете жить к вашим родителям. Пока живете у его матери- финансовая модель не поменяется

Во многом с Вами согласна, да это их жизнь, как Вы сказали финансовая модель, да это её дом и она имеет право ходить там хоть голой. Но на счёт бесплатной жил площади - вопрос спорный, мне и самой есть где жить, я не пришла с голым задом к ним в дом. По моему мнению, когда молодой человек осознаёт что готов проживать совместно с девушкой, соответственно он должен понимать, что и несёт за неё ответственность.

Гость
#11

Я только под конец поняла, что вы съехались не просто в некой квартире, а в квартире его мамы.
Юная леди, вы в своем уме? Вы оба уже не маленькие и должны жить отдельно. Если у вас нет средств хотя бы снимать квартиру, то можете считать себя еще детьми и смотреть маме в рот. Она уже сделала великодушный (хоть и глупый, конечно), поступок, впустив жить в СВОЮ квартиру чужую деваху. И она вправду жить у себя дома так как считает нужным и командовать вами как угодно. А вы не имеете права вообще возмущаться, это ВЫ пришли на чужую территорию. Вот если б вы жили отдельно, а мамо лезла к вам с советами - это другое дело.

Евгения
#12
Гость

Вы на что рассчитывали заселяясь в квартиру к чужой тетке? Что она Вас кормить-поить и обстирывать за свой счет будет?

Нет, за чужой счёт никто жить не пытается, я сама покупаю всё необходимое для дома по мере необходимости, а так же все расходные материалы (зуб паста, туалетная бумага и т.д.), вопрос в молодом человеке, который до конца не осознаёт, что создаёт свою семью, а не семью с мамой. По моему мнению, бюджет тоже можно распределять, вместе откладывать на отпуск например, а здесь получается, что всё отчисляется маме.

Гость
#13
Евгения

Во многом с Вами согласна, да это их жизнь, как Вы сказали финансовая модель, да это её дом и она имеет право ходить там хоть голой. Но на счёт бесплатной жил площади - вопрос спорный, мне и самой есть где жить, я не пришла с голым задом к ним в дом. По моему мнению, когда молодой человек осознаёт что готов проживать совместно с девушкой, соответственно он должен понимать, что и несёт за неё ответственность.

Когда молодой человек осознает что хочет жить с девушкой он женится на ней. А ваш почему ступорит, ждёт настоящую любовь?

Аноним
#14
Евгения

Спасибо за поддержку =)) Соперничать я конечно же не собираюсь, всё же это его мама...Изменить ритм жизни его мамы я не могу и не буду, вопрос в том, насколько я смогу принять такую жизнь. По всему видимому, надо бежать...

Была похожая ситуация. Моя жена поставила вопрос ребром и мы съехали. Но она знает что если что-то против матери говорит то ей наступает звездец. Она поняла что мать для меня святое и не пытается больше что-то говорить мне за счёт матери. Теперь живем втроем я жена и дочка.

Евгения
#15
Гость

Когда молодой человек осознает что хочет жить с девушкой он женится на ней. А ваш почему ступорит, ждёт настоящую любовь?

Да, свадьба намечается, но я уже её и сама не хочу.

Гость
#16
Евгения

Во многом с Вами согласна, да это их жизнь, как Вы сказали финансовая модель, да это её дом и она имеет право ходить там хоть голой. Но на счёт бесплатной жил площади - вопрос спорный, мне и самой есть где жить, я не пришла с голым задом к ним в дом. По моему мнению, когда молодой человек осознаёт что готов проживать совместно с девушкой, соответственно он должен понимать, что и несёт за неё ответственность.

Должен он будет, когда женится, а сейчас Вы сами привалили и каждый сам за себя несет ответственность.

Гость
#17

Иди живи к своей маме хабалка. Ужас, какие девки наглые!(( Приперлась в чужой дом, сыну этой женщины никто, «девушка»)) у него таких ещё будет много) ещё и что-то не так. Собирай свое барахло и к маме, умница((

Гость
#18
Евгения

Да, свадьба намечается, но я уже её и сама не хочу.

Тогда что ты делаешь в доме этой доброй женщины?

Евгения
#19
Гость

Тогда что ты делаешь в доме этой доброй женщины?

Ох, не добрая она женщина, да сама не знаю что я там делаю. Видимо, надо воспользоваться советом "собрать своё барахло и свалить".

Гость
#20

Так вы живете отдельно с парнем или с его мамой живете? Конечно вы не имеете права диктовать ему свои условия, куда и как тратить деньги- вы ведь еще не женаты, а когда вы стали жить вместе и он часть денег матери (при чем работающей) отдает ей, странно.Может она на жалость давит, актрису изображает, и он ведется на ее хитрости, чтобы на вас меньше денег тратил? Может она не хочет видеть вас в качестве жены своего сына, не думали над этим. Мол будет ждать, насколько вас хватит, уйдет или нет!
Думаю, стоит поговорить с ним, обсудить вопрос денег. И вообще это нужно было делать за ранее, а не сейчас. Если вы раньше вопрос денег не поднимали, значит ваш парень решил, что все вас устраивает, и вы будете так жить. Это хорошо, что он маме помогает, но он должен думать и о своей семье, как бы это выглядело, если бы вы были сейчас женаты, и он по-прежнему маме деньги носит, а вы в нужде, денег мало, а мама его как сыр в масле катается? Задайте ему такой вопрос. Пусть ей помогает, но не в большом количестве денег, чтобы себя не ущемлять и не считать каждую копейку.

Гость
#21
Евгения

Во многом с Вами согласна, да это их жизнь, как Вы сказали финансовая модель, да это её дом и она имеет право ходить там хоть голой. Но на счёт бесплатной жил площади - вопрос спорный, мне и самой есть где жить, я не пришла с голым задом к ним в дом. По моему мнению, когда молодой человек осознаёт что готов проживать совместно с девушкой, соответственно он должен понимать, что и несёт за неё ответственность.

Девушка, Вы можете удивиться, но у вас с МЧ могут быть очень разные понятия о "несет ответственность" и что такое семья. Для Вас, видимо, жить с женщиной=содержать ее. Для него , весьма вероятно, семья это добровольный союз двух равноправных людей взаимно друг друга поддерживающих. И не предполагает безусловное содержание за свой счет взрослого и здорового человека только потому что у нее есть вагина. Вы бы еще на берегу такие фундаментальные вещи определили, а то уже разговоры о свадьбе идут.
Ну и обсудите заодно где будете жить, финансовую модель семьи, вопрос о детях, будете ли Вы работать при наличии маленьких детей, домашние обязанности и т.д. Я уже вижу парочку подводных камней даже исходя из вашего текста.

Евгения
#22
Гость

Так вы живете отдельно с парнем или с его мамой живете? Конечно вы не имеете права диктовать ему свои условия, куда и как тратить деньги- вы ведь еще не женаты, а когда вы стали жить вместе и он часть денег матери (при чем работающей) отдает ей, странно.Может она на жалость давит, актрису изображает, и он ведется на ее хитрости, чтобы на вас меньше денег тратил? Может она не хочет видеть вас в качестве жены своего сына, не думали над этим. Мол будет ждать, насколько вас хватит, уйдет или нет! Думаю, стоит поговорить с ним, обсудить вопрос денег. И вообще это нужно было делать за ранее, а не сейчас. Если вы раньше вопрос денег не поднимали, значит ваш парень решил, что все вас устраивает, и вы будете так жить. Это хорошо, что он маме помогает, но он должен думать и о своей семье, как бы это выглядело, если бы вы были сейчас женаты, и он по-прежнему маме деньги носит, а вы в нужде, денег мало, а мама его как сыр в масле катается? Задайте ему такой вопрос. Пусть ей помогает, но не в большом количестве денег, чтобы себя не ущемлять и не считать каждую копейку.

Золотые слова! Главное, чтобы до него это дошло. Вот и для меня было странно, что ей он отдаёт всё, а ведь должен понимать, что в его жизни появилась ещё и я. Возможно, когда он был одинок, данной суммы ему хватало. Видимо, его мамашка боится что я ограничу её в лишнем куске колбасы...

Гость
#23
Евгения

Золотые слова! Главное, чтобы до него это дошло. Вот и для меня было странно, что ей он отдаёт всё, а ведь должен понимать, что в его жизни появилась ещё и я. Возможно, когда он был одинок, данной суммы ему хватало. Видимо, его мамашка боится что я ограничу её в лишнем куске колбасы...

Весьма странное поведение его мамы.. Может еще и ревнует его к вам, мол жили они с ним вдвоем счастливо, а тут вы пришли.... и типа денег стали требовать. если жить на съемном жилье, справедливо платить поровну, никто не унижен и не оскорблен. так бывает, когда мать растит одна ребенка, теперь считает, что он ей целиком и полностью обязан, она ж его вырастила, все дала, возможно себе отказывала в чем-то. Вот наверно пришло время расплаты, теперь сынок должен маму содержать. А о своей личной жизни не подумал. Что он когда обзаведется своей семьей, что семье нужны деньги, а не только его маме, или он думает иначе? Короче говоря, ваш парень не созрел еще для совместной жизни, еще наверно не понял, что вы живой человек, любите его, и вы наверно должны что-то есть, одевать, обувать, платить коммуналку, вы же не мебель в доме, которая еды не просит и развлечений не требует?!

Евгения
#24
Гость

Девушка, Вы можете удивиться, но у вас с МЧ могут быть очень разные понятия о "несет ответственность" и что такое семья. Для Вас, видимо, жить с женщиной=содержать ее. Для него , весьма вероятно, семья это добровольный союз двух равноправных людей взаимно друг друга поддерживающих. И не предполагает безусловное содержание за свой счет взрослого и здорового человека только потому что у нее есть вагина. Вы бы еще на берегу такие фундаментальные вещи определили, а то уже разговоры о свадьбе идут. Ну и обсудите заодно где будете жить, финансовую модель семьи, вопрос о детях, будете ли Вы работать при наличии маленьких детей, домашние обязанности и т.д. Я уже вижу парочку подводных камней даже исходя из вашего текста.

Какие например подводные камни?))
Нет, для меня жить совместно - значит и делить бюджет, я не была никогда содержанкой и не пытаюсь ею стать...А ему видимо, так удобно, раз я молчу - значит всё устраивает. Когда люди решают связать себя узами брака, то это само собой разумеющееся, что совместные траты тоже планируются вместе. Повторюсь, но я не против, чтобы он помогал своей маме, хоть она ещё довольно-таки молодая и работает, тем более отца в семье нет.

Гость
#25
Евгения

Золотые слова! Главное, чтобы до него это дошло. Вот и для меня было странно, что ей он отдаёт всё, а ведь должен понимать, что в его жизни появилась ещё и я. Возможно, когда он был одинок, данной суммы ему хватало. Видимо, его мамашка боится что я ограничу её в лишнем куске колбасы...

Если ваш парень не осознает этого не поймет, что толку вам над ним распинаться, жить с ним содержать его и его маму, какой тогда тут смысл? Это тупик. У вас-то хоть ситуация еще далеко не зашла (имеется ввиду, что не женаты и нет детей), вы еще можете все изменить и жить, так как сами того хотите, а он пусть дальше бежит под юбку своей мамаши, и дальше ее содержит. Насколько я знаю, женщине одной много не надо, она умеет жить рационально, откладывает деньги, а она тогда на что столько тратит? Я бы еще поняла, если бы она не работала, а была инвалидом...

Гость
#26

"Как выяснилось, большую часть своей заработной платы он отдаёт своей матери (живут без отца). На выделенные молодым человеком деньги она оплачивает квартиру, покупает продукты, при этом работает сама."

****

Девушка, вы в своем уме?

Какая помощь?

Парень отдает деньги матери, она его за этот счет кормит, оплачивает его долю коммуналки и прочие хозяйственные нужды, опять же для него самого. Это не помощь, апросо деньги на его содержание. Кто кроме него, здорового дееспособного лба, должен все это оплачивать?

А теперь еще и девку матери под нос приволок. Кто должен ей лишнее беспокойство компенсировать? Либо парень, либо вы сама!

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5053832/
© Woman.ru

Гость
#27

[quote="Евгения" message_id="5053832"] Как выяснилось, большую часть своей заработной платы он отдаёт своей матери (живут без отца). На выделенные молодым человеком деньги она оплачивает квартиру, покупает продукты, при этом работает сама. Несомненно, он как её сын, должен помогать матери. Но суть в том, что на свои расходы он оставляет мало средств, которые заканчиваются через неделю, буквально сходить пару раз в кино или суши./quote]

Так может проблема в том, что он мало зарабатывает, а не в том, что много отдает матери?

Евгения
#28
Гость

Если ваш парень не осознает этого не поймет, что толку вам над ним распинаться, жить с ним содержать его и его маму, какой тогда тут смысл? Это тупик. У вас-то хоть ситуация еще далеко не зашла (имеется ввиду, что не женаты и нет детей), вы еще можете все изменить и жить, так как сами того хотите, а он пусть дальше бежит под юбку своей мамаши, и дальше ее содержит. Насколько я знаю, женщине одной много не надо, она умеет жить рационально, откладывает деньги, а она тогда на что столько тратит? Я бы еще поняла, если бы она не работала, а была инвалидом...

Там вообще дама странная...Я не вправе осуждать человека, но ведь она по сути никуда не ходит, друзей нет, выходные дни сидит дома за просмотром телевизора с котом. Одежду себе уже давно не покупает, забила на себя как на женщину...Хотя довольно-таки молодая, всего 52 года...Все её денежные затраты - это еда, корм для кота, ну и коммуналка. Ещё внесу оговорку - перед тем как приехать жить к МЧ, я спросила, нужно ли с моей стороны скидываться деньгами на воду и т.д., на что он ответил отрицательно, сказав, что отдаёт матери бОльшую часть своей заработной платы, которая покрывает все расходы на коммуналку и продукты. Продукты я всё равно покупаю себе отдельно как и готовлю себе отдельно, поскольку она может убрать за котом, не помыв руки (как описано выше), а потом приступить к разделке мяса...

Гость
#29
Евгения

Какие например подводные камни?)) Нет, для меня жить совместно - значит и делить бюджет, я не была никогда содержанкой и не пытаюсь ею стать...А ему видимо, так удобно, раз я молчу - значит всё устраивает. Когда люди решают связать себя узами брака, то это само собой разумеющееся, что совместные траты тоже планируются вместе. Повторюсь, но я не против, чтобы он помогал своей маме, хоть она ещё довольно-таки молодая и работает, тем более отца в семье нет.

Это ещё надо выяснить кто кому помогает!!! Мама же эти деньги тратит не на себя, а на общие нужды (оплата квартиры, продукты).

Гость
#30

Как выяснилось, большую часть своей заработной платы он отдаёт своей матери (живут без отца). На выделенные молодым человеком деньги она оплачивает квартиру, покупает продукты, при этом работает сама.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5053832/
© Woman.ru

Гость
#31
Гость

Насколько я знаю, женщине одной много не надо, она умеет жить рационально, откладывает деньги, а она тогда на что столько тратит?

А, кстати, сколько? Сколько денег сын отдает маме? И сколько ей приходится добавлять своих? Может это мама всех за свой счет кормит?

Гость
#32

«Как выяснилось, большую часть своей заработной платы он отдаёт своей матери (живут без отца). На выделенные молодым человеком деньги она оплачивает квартиру, покупает продукты, при этом работает сама. «

****

Девушка, вы в своем уме? Какая помощь? Мужчина живет с матерью дает ей деньги, на которыеона его же самого кормит, оплачивает его долю коммуналки и прочие хозяйственные потребности.

Это никакя не помощь, а только его собственное содержание. Кто должен делать это для взрослого дееспособного человека, как не он сам?

А теперь еще и девку матери под нос приволок. Кто должен компенсировать женщиные бытовые и моральные неудобства от постоянного присутствия постороннего человека? Ибо мужчина, либя сама понаехавшая.

Пользоваться имуществом матери вам не влом, а на кормить ее обедом жаба душит?

Евгения
#33
Гость

Как выяснилось, большую часть своей заработной платы он отдаёт своей матери (живут без отца). На выделенные молодым человеком деньги она оплачивает квартиру, покупает продукты, при этом работает сама. Несомненно, он как её сын, должен помогать матери. Но суть в том, что на свои расходы он оставляет мало средств, которые заканчиваются через неделю, буквально сходить пару раз в кино или суши./quote] Так может проблема в том, что он мало зарабатывает, а не в том, что много отдает матери?

Заработная плата у него средняя. скажем не низкая, но и не высокая. Также, у них на работе часто выписывают нехилые премии, которые она также требует отдать ей. Как-то раз при мне была ситуация, она с порога спросила мол ты мне на карту свою премию-то перевёл? Я бы на его месте эту премию отложила, поскольку впереди новогодние праздники, понятное дело, дома сидеть целыми днями мы не будем.

Гость
#34

У вас такой грязнущий санузел, что после него надо мыть руки? Кто тут кому грязнуля, в итоге?
Вы не жена, милочка.
Вот если бы вы создали семью, тогда имели бы право говорить о том, что средства теперь должны идти в общий котел, появится семейный бюджет.
А пока что вы потр. Ахушка, которая согласилась давать без обязательств.
И мч ничего вам не должен.
Так что пересматривайте СВОЕ поведение, а не посторонних вам людей.
Парень, кстати, молодец, поддерживает мать. Семьянин по натуре.

Гость
#35
Евгения

Заработная плата у него средняя. скажем не низкая, но и не высокая. Также, у них на работе часто выписывают нехилые премии, которые она также требует отдать ей. Как-то раз при мне была ситуация, она с порога спросила мол ты мне на карту свою премию-то перевёл? Я бы на его месте эту премию отложила, поскольку впереди новогодние праздники, понятное дело, дома сидеть целыми днями мы не будем.

Всегда надо быть только на своем месте!!! Вот на твою премию и будете праздновать новый год!

Гость
#36
Евгения

Заработная плата у него средняя.

Это понятие растяжимое. Для кого-то и 20 тыс. средняя.

Гость
#37
Евгения

Там вообще дама странная...Я не вправе осуждать человека, но ведь она по сути никуда не ходит, друзей нет, выходные дни сидит дома за просмотром телевизора с котом. Одежду себе уже давно не покупает, забила на себя как на женщину...Хотя довольно-таки молодая, всего 52 года...Все её денежные затраты - это еда, корм для кота, ну и коммуналка. Ещё внесу оговорку - перед тем как приехать жить к МЧ, я спросила, нужно ли с моей стороны скидываться деньгами на воду и т.д., на что он ответил отрицательно, сказав, что отдаёт матери бОльшую часть своей заработной платы, которая покрывает все расходы на коммуналку и продукты. Продукты я всё равно покупаю себе отдельно как и готовлю себе отдельно, поскольку она может убрать за котом, не помыв руки (как описано выше), а потом приступить к разделке мяса...

Так вы живете с парнем и его мамой???

Евгения
#38
Гость

А, кстати, сколько? Сколько денег сын отдает маме? И сколько ей приходится добавлять своих? Может это мама всех за свой счет кормит?

Отдаёт он ей в общей сложности 40 000 это с заработной платы ну и плюс премии ежемесячные

Евгения
#39
Гость

Всегда надо быть только на своем месте!!! Вот на твою премию и будете праздновать новый год!

Нет, моя премия уйдёт на мои же нужды, но никак не в рот его матушки.

Гость
#40
Гость

Так вы живете с парнем и его мамой???

К сожалению, да

Евгения
#41
Гость

У вас такой грязнущий санузел, что после него надо мыть руки? Кто тут кому грязнуля, в итоге? Вы не жена, милочка. Вот если бы вы создали семью, тогда имели бы право говорить о том, что средства теперь должны идти в общий котел, появится семейный бюджет. А пока что вы потр. Ахушка, которая согласилась давать без обязательств. И мч ничего вам не должен. Так что пересматривайте СВОЕ поведение, а не посторонних вам людей. Парень, кстати, молодец, поддерживает мать. Семьянин по натуре.

Дело не в том, что санузел грязный. На мой взгляд, необходимо мыть руки после каждого посещения туалета. Гигиена.

Гость
#42
Гость

К сожалению, да

Что значит "к сожалению"? Вы живете в её доме и ещё чем-то недовольны? Это Вы пришли к ней жить, а не она к Вам.

Евгения
#43
Гость

«Как выяснилось, большую часть своей заработной платы он отдаёт своей матери (живут без отца). На выделенные молодым человеком деньги она оплачивает квартиру, покупает продукты, при этом работает сама. « **** Девушка, вы в своем уме? Какая помощь? Мужчина живет с матерью дает ей деньги, на которыеона его же самого кормит, оплачивает его долю коммуналки и прочие хозяйственные потребности. Это никакя не помощь, а только его собственное содержание. Кто должен делать это для взрослого дееспособного человека, как не он сам? А теперь еще и девку матери под нос приволок. Кто должен компенсировать женщиные бытовые и моральные неудобства от постоянного присутствия постороннего человека? Ибо мужчина, либя сама понаехавшая. Пользоваться имуществом матери вам не влом, а на кормить ее обедом жаба душит?

Да душит, просто Вы не знаете человека...Если б это была нормальная адекватная женщина, никто бы и слова не сказал, но тут просто зажравшаяся меркантильная тётка, которая мало того что берёт деньги с сынка (фиг с ним, проехали), так ещё и начала разевать рот на мою заработную плату, мол сколько ты получаешь, а когда у тебя аванс или зп? К сожалению, со стороны сложно судить, не видя ситуацию изнутри.

Евгения
#44
Гость

Что значит "к сожалению"? Вы живете в её доме и ещё чем-то недовольны? Это Вы пришли к ней жить, а не она к Вам.

Фраза "к сожалению" относится не к тому, что я недовольна, что она живёт с нами. Тут больше жаль, что пока что нет возможности жить отдельно. А так, это конечно же её квартира и никто не имеет право осуждать её за это.

Гость
#45
Евгения

Да душит, просто Вы не знаете человека...Если б это была нормальная адекватная женщина, никто бы и слова не сказал, но тут просто зажравшаяся меркантильная тётка, которая мало того что берёт деньги с сынка (фиг с ним, проехали), так ещё и начала разевать рот на мою заработную плату, мол сколько ты получаешь, а когда у тебя аванс или зп? К сожалению, со стороны сложно судить, не видя ситуацию изнутри.

Это Вы меркантильная! Хотите жить на всем готовом и ни за что не платить.

Евгения
#46
Гость

Это Вы меркантильная! Хотите жить на всем готовом и ни за что не платить.

Ну почему же ни за что не платить? Я уже писала выше, что изначально, при переезде к МЧ я уточнила, нужно ли скидывать деньги в общий котёл на коммунальные расходы, на что он сказал "нет". Продукты я тоже покупаю, понятное дело что я не объедаю их холодильник. Ну и с МЧ хожу во всякие суши, когда у него заканчиваются деньги. Была бы меркантильной, выбрала бы себе кого побогаче.

Гость
#47
Евгения

Ну почему же ни за что не платить? Я уже писала выше, что изначально, при переезде к МЧ я уточнила, нужно ли скидывать деньги в общий котёл на коммунальные расходы, на что он сказал "нет". Продукты я тоже покупаю, понятное дело что я не объедаю их холодильник. Ну и с МЧ хожу во всякие суши, когда у него заканчиваются деньги. Была бы меркантильной, выбрала бы себе кого побогаче.

А зачем такая тому кто побогаче?

Евгения
#48
Гость

А зачем такая тому кто побогаче?

Во-первых, вы меня не знаете, а во-вторых я писала, что если бы была меркантильной.
А вообще, это нормально, когда девушка выбирает себе спутника жизни, который в дальнейшем будет в состоянии обеспечить её, когда она уйдёт в декрет например. Мужчина, который будет нести деньги в семью. Помощь маме конечно же никто не отменял, он её сын, которого она воспитала.

Гость
#49

Автор, вам только одна с ним дорого - на съемное жилье. Но я бы задумалась, что он большую часть денег маме отдает. Бывший тоже маме своей вечно деньги давал, еще и сестре, а мне отказывал в чем-то из-за нехватки средств, когда я сказала, а не пробовал ли он им меньше давать или вовсе не давать, так была куча возмущений в мой адрес. Мой Вам совет - бегите. Ему Вы нужны как игрушка, он совершенно не готов к семейной жизни, так и будет маму кормить.

Гость
#50
Гость

Автор, вам только одна с ним дорого - на съемное жилье. Но я бы задумалась, что он большую часть денег маме отдает. Бывший тоже маме своей вечно деньги давал, еще и сестре, а мне отказывал в чем-то из-за нехватки средств, когда я сказала, а не пробовал ли он им меньше давать или вовсе не давать, так была куча возмущений в мой адрес. Мой Вам совет - бегите. Ему Вы нужны как игрушка, он совершенно не готов к семейной жизни, так и будет маму кормить.

добавлю: дили отдельно, я тоже работала. он мне же первый кричал, что мои деньги ему не нужны, он все покупает сам, и продукты, и квартиру оплачивает. а потом началось, то на то не хватает, то на это... а оказалось все маму кормит, у которой и пенсия и работа хорошая, и сестру, у которой есть муж.