Гость
Статьи
Мужчины и отношения

Мужчины и отношения

Здравствуйте, обращусь с такой вот историей. Я дружила с парнем (назовём его Игорь) около года, вполне нормальные дружеские отношения. Потом я рассталась со своим парнем. И этот Игорь стал звать меня гулять, в кино, мы много общались, я понимала что нравлюсь ему, но отношений я не хотела. Через какое то время был день рождения подруги, я напилась и пол ночи целовалась с Игорем. Через пару дней мне стало стыдно. Ещё спустя пару недель Игорь пришёл с похмелья. И этот запах, его вид, я вспомнила своего пьяного отца, как боялась его, и у меня такое отвращение к этому Игорю появилось. При виде его меня тошнит, я не могу с ним разговаривать, чувствую раздражение. И я не знаю как с ним дальше общаться. Я его всячески избегаю, к он обижается и не понимает в чём дело

АннаМари
6 ответов
Последний — Перейти

АннаМари, добрый день!

В первую очередь вам нужно перестать испытывать стыд за те ночные поцелуи с Игорем. Вряд ли он делал это против своей воли. Вы два взрослых человека, и оба отвечали за свои действия. Если бы он не хотел, он бы не отвечал на ваши ласки.

Возможно, вы ощущаете стыд за то, что мужчина как бы не нравился вам, и вы целовали его только под действием спиртного - а в «обычной» жизни не стали бы этого делать. Здесь надо проанализировать, кто начал поцелуи. Чья это была идея изначально.

Вы знали, что нравитесь ему. Вероятно, вы решили как бы «наградить» Игоря своими поцелуями за то, что он с вами гулял, дружил и неровно дышал.
«Была не была, все равно мы напились».

По поводу похожести Игоря на вашего отца.
Это 2 разных человека. С отцом вы жили, он был алкоголиком, и вы часто видели его в непотребном виде, судя по всему.

Надо смотреть, насколько Игорь часто выпивает. Вы ведь сами употребляете алкоголь. А если не хотите с ним ни отношений, ни дружбы, то следует ему так и сказать.

Если сложно в реале, напишите в соцсетях. Возьмите ответственность за свой выбор и свои желания. Вы не обязаны с ним общаться даже после того, как пол-ночи целовались. Адекватный мужчина вас поймет и смирится, сможет пережить отказ с вашей стороны.

Желаю удачи!

Ориентируйтесь прежде всего на себя и своё внутреннее состояние.

Гость
#1

Просто вам нужно оставить парней в покое.
Встречайтесь с женщинами и выходите за них замуж, они лучше и больше зарабатывают (в разы, как говорят здесь на форуме).

Скорп
#2

" спустя пару недель Игорь пришел спохмелья"
Он все это время пил???? 0_0

Ми
#3

Если уж отвращение,то и дальше не стоит общаться,это врят ли изменится,такое бывает..

Ве
#4

Так скажите ему как есть. Что аокашей на дух не переносите. Вот только трезвые не будут терпеть алкашку рядом с собой. И это станет для вас проблемой.)

#5

АннаМари, если у Вас из-за отца сформировалось особенно сильное (негативное) отношение к пьяным или выпившим мужчинам, то, вероятно, эта особенность вашей психики очень существенно будет влиять на Вашу жизнь (особенно в части отношений с мужчинами). Я ни в коей мере не отношу Вас к психически больным, я уверен что аналогичные особенности психики имеют большинство людей. Если Вы чувствуете, что для Вас действительно критично что бы мужчина не употреблял алкоголь или употреблял очень ограниченно - то Вам либо нужно искать мужчину с таким же отношением к алкоголю либо пытаться избавиться от Вашего негативного отношения к пьяным.
Если Вы выбираете путь "искать" - то скорее всего этот Игорь не является подходящим выбором. Я так считаю, потому что лично я с детства помню как мама говорила как ей не приятно быть рядом с выпившим (хотя мой отец не алкоголик и даже никогда не напивался сильно), и поэтому в студенческие годы я если напивался - то никогда не мог себе позволить в таком состоянии идти к девушке. Если Ваш Игорь к Вам пришел - значить он спокойно относится к алкоголю, считает его в некоторой степени нормой, и его отношение скорее всего останется таким же и в дальнейшем.
Если Вы выберете путь "избавляться от своего резкого отношения к выпившим" - то, возможно, Вам лучше искать помощь психолога, или человека, который готов совместно с Вами работать над этой задачей. Конечно это может быть и любимый МЧ, но Ваши и его чувства должны быть настолько сильными, что бы вы готовы были менять себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: