Гость
Статьи
Конфликт с мамой …

Конфликт с мамой молодого человека

История такая. С молодым человеком встречаемся уже много лет. Его мама ко мне очень хорошо относится, никаких ссор, конфликтов, недопонимания за это время не было. Как говорится, она во мне души не чаяла. Но тут произошла странная ситуация, что она в одной ситуации меня не так поняла. Я конечно, как все узнала, извинилась перед ней, что возможно не так выразилась, и поэтому она меня не так поняла, объяснила всю ситуацию. Она сказала, что не обижается. Но все равно чувствую после этого какой-то напряг в общении. Не хочется портить с ней отношения. Она очень хорошая женщина, я уважаю её и её мнение. Не хотелось бы, чтобы у нас испортились отношения после этой ситуации.
Подскажите, как можно наладить все? Очень переживаю по этому поводу.

Марьяна
7 ответов
Последний — Перейти

Ув. автор!
Рекомендую Вам прочесть рассказ А.П. Чехова "Смерть чиновника", только не в сокращенном варианте, а полностью. В нете есть. За исключением концовки (не дай бог!) ситуация очень похожа на Ваши переживания...
От себя только хочется добавить, что основная мысль Вашей истории такая, что на Вас не обижаются, поэтому додумывать и предполагать за другого человека чего-то еще, выискивать оттенки и детали, которых нет, бессмысленно и энергозатратно.

Приятного чтения и благоразумия Вам!

Гость
#1

как можно что-либо советовать, не понимая , о чём вы пишете?

Станцуйте ей, что ли....
Почему вы такая непонятливая?

#2
Гость

как можно что-либо советовать, не понимая , о чём вы пишете?

Станцуйте ей, что ли....
Почему вы такая непонятливая?

Что непонятного я написала?

Гость
#3
Старостина Людмила Васильевна

Ув. автор!
Рекомендую Вам прочесть рассказ А.П. Чехова "Смерть чиновника", только не в сокращенном варианте, а полностью. В нете есть. За исключением концовки (не дай бог!) ситуация очень похожа на Ваши переживания...
От себя только хочется добавить, что основная мысль Вашей истории такая, что на Вас не обижаются, поэтому додумывать и предполагать за другого человека чего-то еще, выискивать оттенки и детали, которых нет, бессмысленно и энергозатратно.

Приятного чтения и благоразумия Вам!

Слово Бог теперь пишут с маленькой буквы?

#5
Старостина Людмила Васильевна

Ув. автор!
Рекомендую Вам прочесть рассказ А.П. Чехова "Смерть чиновника", только не в сокращенном варианте, а полностью. В нете есть. За исключением концовки (не дай бог!) ситуация очень похожа на Ваши переживания...
От себя только хочется добавить, что основная мысль Вашей истории такая, что на Вас не обижаются, поэтому додумывать и предполагать за другого человека чего-то еще, выискивать оттенки и детали, которых нет, бессмысленно и энергозатратно.

Приятного чтения и благоразумия Вам!

Возможно и домыслы, не исключаю такого варианта.
Просто теперь в общении появился как-то напряг, она стала с какой-то другой интонацией говорить со мной

Гость
#6

Автор, много слов ни о чём. Что за ситуация, в которой вас мама парня яко бы не так поняла? Можете пояснить ясно и конкретно, что между вами произошло?

Гость
#7
Марьяна

Возможно и домыслы, не исключаю такого варианта. Просто теперь в общении появился как-то напряг, она стала с какой-то другой интонацией говорить со мной

Автор, тебе уже ответили.
Ты не можешь влиять на тон, поведение и мысли другого человека, уймись и прекрати раболепствовать и стремиться понравиться.
Почитай Чехова , в том рассказе ты в главной роли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: