Гость
Статьи
Зависть мамы молодого …

Зависть мамы молодого человека!

Я со своим молодым человеком,практически 4 года.Собрались жить вместе,ищем квартиру и бюджет еще раздельный!Неделю назад было день рождение мамы МЧ.Мы ей купили дорогой кошелек и букет роз.Сложились напополам!Так у мамы МЧ начались психи и обиды,она позвонила мне,начала высказывать,что не так поздравила,что ее сына в свою семью тяну,что мать свою на передней план выставляю!А вызвано это было подарком,который подарили моей матери.На день рождение своей мамы мне Сережа(молодой человек) дал определенную сумму денег,я решила купить от него вазу,денег не хватало и я добавила свои.Сама же складывалась с отцом и мы покупали золотой браслет!Я рассказала все Сереже про звонок.На следующий день опять позвонила его мама с претензиями.Я начала ей объяснять,что это проблемы ее семьи,а не мои!Я вот серьезно не понимаю,неужели она думает только о себе.У нее есть муж,старшая дочь с зятем,сын,пусть и дарят ей золотые украшения и дорогие подарки.Я у своего МЧ не просила еще денег на подарок,а добавила свои.Потому что это мои родители.
Не знаю,что делать.Нам в будущем жить вместе,детей воспитывать и вопрос с поздравлением /подарками будет всегда стоять остро.Хочу сразу дать понять,что пусть разбирается сама со своей семье и не кидает все шишки на меня!Как это сделать,чтобы не получился большой скандал!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Р А З В О Д К А

#2

Поговорите с мч и расспросите его что за бзики у его маман. Часто ли с ней такое бывает, попросите его с ней поговорить.

Гость
#3

Тупая разводка тупого автора.

Научись писать - день рождениЯЯЯЯ, тупень.

Гость
#4

Это кто же у вас такой болтливый, что мама МЧ досконально в курсе о подарках и их стоимости?

Гость
#5

почему разводка. свекрови разные бывают. я за свою жизнь сталкивадалась с такими тупыми людьми и с высосанными с пальца притензиями, что уже ничему не увидляюсь. о а как вы до этого с ней общались? были ли конфликты? если бы я была на ее месте мне тоже было бы обидно, что мне по сравнению с вашей мамой подарки гораздо хуже подарили (она так видимо думает. смотря какой кошелек и мотря какой браслет.) у них видимо дни рождения рядышком, раз она к этому прицепилась. но вам бы я ничего не высказывала, скорее бы мужу взбучку устроила, что он не позаботился. вы тут не при чем. пйди на примирение сама, ты же младше. скажи, что мол не хотели обидеть, и что кошелек по деньгам как браслет. просто не хотели повторяться. а подарок ее сын выбирал. его она всегда простит. это вы для нее чужая. если вы помиритесь перой то прям большой процент что она тоже извиниться

Гость
#6
Гость

Это кто же у вас такой болтливый, что мама МЧ досконально в курсе о подарках и их стоимости?

ой, они видимо тоже были в гостях. они ж уже 4 года вместе. наверное же родители знакомы

Автор
#7
Гость

почему разводка. свекрови разные бывают. я за свою жизнь сталкивадалась с такими тупыми людьми и с высосанными с пальца притензиями, что уже ничему не увидляюсь. о а как вы до этого с ней общались? были ли конфликты? если бы я была на ее месте мне тоже было бы обидно, что мне по сравнению с вашей мамой подарки гораздо хуже подарили (она так видимо думает. смотря какой кошелек и мотря какой браслет.) у них видимо дни рождения рядышком, раз она к этому прицепилась. но вам бы я ничего не высказывала, скорее бы мужу взбучку устроила, что он не позаботился. вы тут не при чем. пйди на примирение сама, ты же младше. скажи, что мол не хотели обидеть, и что кошелек по деньгам как браслет. просто не хотели повторяться. а подарок ее сын выбирал. его она всегда простит. это вы для нее чужая. если вы помиритесь перой то прям большой процент что она тоже извиниться

Просто она ждет извинений!А я не понимаю,за что я должна извиняться,за то что мой папа и я купили маме браслет!Поэтому сюда и обратилась,чтобы скандала не было.

К посту 4-наши родители знакомы и были у друг друга на праздниках!

Гость
#8

ну она наверное думала что как девушкаее сына подскажешь ему по женски что ее тоже нужно поздравить как следует. моя свекровь например считала что я обязанна называть ее "мама" и обижалась, что я этого не делала и даже был конфликт когда она мне сказала "можешь хоть чертом меня называть мне теперь все равно" так же как и у вас я пошлаи извинялась за то, что не у меня есть другая мама)))))) ну только не такими словами, но суть такая.

Гость
#9
Гость

Это кто же у вас такой болтливый, что мама МЧ досконально в курсе о подарках и их стоимости?

+100

Гость
#10

* что у меня

Гость
#11
Гость

почему разводка. свекрови разные бывают. я за свою жизнь сталкивадалась с такими тупыми людьми и с высосанными с пальца притензиями, что уже ничему не увидляюсь. о а как вы до этого с ней общались? были ли конфликты? если бы я была на ее месте мне тоже было бы обидно, что мне по сравнению с вашей мамой подарки гораздо хуже подарили (она так видимо думает. смотря какой кошелек и мотря какой браслет.) у них видимо дни рождения рядышком, раз она к этому прицепилась. но вам бы я ничего не высказывала, скорее бы мужу взбучку устроила, что он не позаботился. вы тут не при чем. пйди на примирение сама, ты же младше. скажи, что мол не хотели обидеть, и что кошелек по деньгам как браслет. просто не хотели повторяться. а подарок ее сын выбирал. его она всегда простит. это вы для нее чужая. если вы помиритесь перой то прям большой процент что она тоже извиниться

Браслет подарил ПАПА автора и АВТОР совместно. Вот пусть свекрови ЕЕ МУЖ и ЕЕ СЫН подарят тоже браслет. Языком меньше трепать нужно. Я много лет замужем, моя мама вообще не в курсе когда я посещаю свекровь и что ей дарю, также и наоборот. Все довольны, потому что "меньше знаешь, лучше спишь".

Гость
#12

Браслет подарил ПАПА автора и АВТОР совместно. Вот пусть свекрови ЕЕ МУЖ и ЕЕ СЫН подарят тоже браслет. Языком меньше трепать нужно. Я много лет замужем, моя мама вообще не в курсе когда я посещаю свекровь и что ей дарю, также и наоборот. Все довольны, потому что "меньше знаешь, лучше спишь".

да хрен с ним кто дарил. мириться надо все равно. слава богу автор это понимает

Гость
#13
Гость

Браслет подарил ПАПА автора и АВТОР совместно. Вот пусть свекрови ЕЕ МУЖ и ЕЕ СЫН подарят тоже браслет. Языком меньше трепать нужно. Я много лет замужем, моя мама вообще не в курсе когда я посещаю свекровь и что ей дарю, также и наоборот. Все довольны, потому что "меньше знаешь, лучше спишь".

да хрен с ним кто дарил. мириться надо все равно. слава богу автор это понимает

Если бы автор не акцентировала, что папа и ОНА, а только ПАПА, то и ничего бы не было...

Хотя, может там свекровь полный неадекват и маме автора завидует по поводу мужа? Тогда никакие извинения не помогут...

гость
#14

когда прям совсем неадекват, таких кладут лечиться)))

Гость
#15

ГостьБраслет подарил ПАПА автора и АВТОР совместно. Вот пусть свекрови ЕЕ МУЖ и ЕЕ СЫН подарят тоже браслет. Языком меньше трепать нужно. Я много лет замужем, моя мама вообще не в курсе когда я посещаю свекровь и что ей дарю, также и наоборот. Все довольны, потому что "меньше знаешь, лучше спишь".

да хрен с ним кто дарил. мириться надо все равно. слава богу автор это понимаетЕсли бы автор не акцентировала, что папа и ОНА, а только ПАПА, то и ничего бы не было...

Хотя, может там свекровь полный неадекват и маме автора завидует по поводу мужа? Тогда никакие извинения не помогут...

На дне рождении это выглядело так:папа подошел к маме и сказал:"Это тебе от меня и от дочери".Все!Никто не подстраивался под родителей Сережи.Я просто искренне не понимаю,при чем я в ситуации с подарками!Я на ДР своей мамы никого не напрягала,сама купила вазу,сама купила цветы от младшего брата,помогла папе с выбором браслета.Почему я должна заботиться о том,что будет дарить семья моей будущей свекрови.Пусть бы это делала ее дочь!Да,подарки от уступали,но это не мое дело.От нас мы купили красивый кошелек и букет из 19 роз.Почему я должна покупать ей золото,почему должна говорить.что дарить от сестры и отца Сергея!

я против
#16

тяжело вам будет с такой бабенцией, манеры у нее те еще, плюс наглость, высокомерие. Вопрос с подарками - это только начало.

Гость
#17
Гость

Это кто же у вас такой болтливый, что мама МЧ досконально в курсе о подарках и их стоимости?

Видимо папа автора с ней какие-то более близкие отношения имеет ))

Гость
#18
я против

тяжело вам будет с такой бабенцией, манеры у нее те еще, плюс наглость, высокомерие. Вопрос с подарками - это только начало.

Точно. Уведет папашу автора у мамы, чтоб тоже золотые браслеты дарил )

Гость
#19

Нехрен др всем вместе отмеч и подарки дарить!

Гость
#20

вы ей ничего не должны, неадекватная какая женщина, я всегда за мир во всем мире, но здесь бы её послала куда подальше откровенно, и мужу ещё бы вломила, чтобы его мать мне больше никогда не звонила с разборками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: