Гость
Статьи
Нагрубила маме …

Нагрубила маме молодого человека

Мама моего мч, на протяжение нескольких дней обвиняет его во всех проблемах, винит его в его несостоятельности, якобы он не оправдал их ожиданий. Пытается на нем как-то отыграться... я не выдержала, и решила его защитить, и написала ей , что нужно в первую очередь разбираться в себе, ваш сын не обязан быть таким, каким вы его хотите видеть.. и все в таком роде. Не пыталась как-то нагрубить, старалась мягко выразить своё мнение, на что она мне ответила: «какая же ты тупенькая оказывается» меня перекрыло, и я написала, что в ней слишком много гнили.. (ведь и правда, она лицемерна и за спиной постоянно всех обсуждает, и осуждает, очень высокомерна и винит всех во всем, кроме себя) после этого, мне на след день стало стыдно, что написала ей это все. Теперь не знаю что делать, но за тупую и правда обидно ((

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

вы очень глупо поступили

гость
#2

она права

Гость
#3

Вы реально тупенькая

Гость
#4

А ты, автор кто, что лезешь? Никто.

Гость
#5

Автор, вы и правда ту.пенькая, на что вы обиделись-то? Ваш МЧ вам спасибо не скажет, за такую защиту. Только хуже сделали ему и себе.

Гость
#6

Вам звезда)

Гость
#7

Вы глупая и невоспитанная. Наверное, скоро придется другого парня искать

Гость
#8

Свои собаки дерутся - чужая не лезь.

#9

Не делайте так больше, пусть разбирается сам со своими родителями.
Я все понимаю, у меня тоже отношения со свекровью не ахти, тоже говорит что попало за спиной и мужу в уши льет ерунду, но у меня и мысли не было лезть в их разборки напрямую, хоть и понимаю, что она во многом не права. Я вот, например, от своей матери никогда не могла выслушивать чушь, сразу огрызалась, а муж может слушать и пропускать мимо ушей, его не задевают нападки, но за меня вступается, если совсем уж начинают допекать. Вообще, муж мне такую вещь важную сказал, когда я завозмущалась, что он так спокойно реагирует: "Если она увидит, что меня задело, она будет развивать эту тему и еще больше гадостей говорить, а так она поняла, что мимо ушей прошло и переключается". Возможно, его позиция мудрее, чем моя, я вечно все отстаиваю.

Гость
#10
Мария

Мама моего мч, на протяжение нескольких дней обвиняет его во всех проблемах, винит его в его несостоятельности, якобы он не оправдал их ожиданий. Пытается на нем как-то отыграться... я не выдержала, и решила его защитить, и написала ей , что нужно в первую очередь разбираться в себе, ваш сын не обязан быть таким, каким вы его хотите видеть.. и все в таком роде. Не пыталась как-то нагрубить, старалась мягко выразить своё мнение, на что она мне ответила: «какая же ты тупенькая оказывается» меня перекрыло, и я написала, что в ней слишком много гнили.. (ведь и правда, она лицемерна и за спиной постоянно всех обсуждает, и осуждает, очень высокомерна и винит всех во всем, кроме себя) после этого, мне на след день стало стыдно, что написала ей это все. Теперь не знаю что делать, но за тупую и правда обидно ((

Ответили бы "от тупой старухи слышу ))))))" и поржали бы. Мне вообще по фигу было бы. Просто вы молодая ещё. Потом забудете

Гость
#11

очень глупо поступили, еще понимаю высказались бы в момент ссоры, а так писать ...

Гость
#12

как мч среагировал? или он к счастью не знает? наверное стоит придти и сказать что вы его любите, и что погорячились

Гость
#13

Хотя автор может и правильно вы сделали

Гость
#14

Зачем Вы полезли в разборки матери и сына? Вы даже не жена, не часть семьи. Великий психолог какой... Мама его, конечно, могла выразиться как-то иначе, но вы как считали, взрослая женщина будет ваши нравоучения, что ли, молча слушать?

майка
#15

я одного не пойму. ну захотела защитить мальчика, ок. но смску-то зачем писать? такие вещи нужно прямо говорить и идти до конца, а не шептать из-под веника.

Наташа
#16

Как бы ни поступала мать, она в первую очередь мать. И навсегда ею останется. Поругаются они и помирятся. А на вас обида будет всю жизнь. Причем не только у нее, но и у вашего МЧ. Поддерживайте его, не нападая на его мать.

Гость
#17

Ищите себе другого парня, с этим жизнь не сложится - мама сделает даже невозможное, чтобы вы не стали её невесткой. Урок вы, надеюсь, выучили.

Юля
#18

автор, мама вашего молодого человека не вчера стала такой, а была уже и до вашего появления. Возможно, что для вашего парня нормально - выслушивать это и поступать по своему. Самая большая проблема в том, что мать с сыном очень быстро помирятся и простят друг друга, забудут всю ругань, а ваши слова никто не забудет и не простит.

Гость
#19

16,17 ++++++++++ есть и будет как в этих комментариях 100000%

Гость
#20
Гость

Свои собаки дерутся - чужая не лезь.

это правда.
Была бы законной женой - еще можно было бы за мужа вступиться, если там реально трэш. А так просто девочка с улицы... но в чужие семейные дрязги со своей правдой лезет.

Гость
#21
майка

я одного не пойму. ну захотела защитить мальчика, ок. но смску-то зачем писать? такие вещи нужно прямо говорить и идти до конца, а не шептать из-под веника.

+1. тоже верно.
после драки кулаками не машут. Глупо выглядит.

Автор
#22

у меня такое же мнение по поводу матери мч, я никогда не говорила ей ни слова поперек. да, я обожаю мч, я его хвалю. но не лезу в чужое болото и не встаю между ними.

Гость
#23

он живет с родителями и вам придется с ними пересекаться? тогда извинитесь перед ней, но по хитрому. скажите, что мч был так расстроен и вы хотели его защитить тк очень сильно любите итд
вообще, вы как просто девушка, а не член их семьи, не должны были влазить в их семейные дрязги и грубить его маме. тк поверьте, от нее тоже зависит будете ли вы его женой. уж поверьте на слово.
но тк вы наверное очень молоды, она может пойдет на встречу и простит вас на 1 раз. и то, только если она очень добрый человек.
у меня было подобное. поругалась с мамой мужа, когда он еще не был моим мужем. на следующий день написала ей смс и извинилась, объяснила всю ситуацию. она мне ответила "проехали". общались потом как ни в чем не бывало. вам советую поскорее осознать свою вину.

Гость
#24

От чего его защищать было? От того, что мать толкает его учиться и развиваться, денег больше зарабатывать или он врач например, а она хочет чтобы музыкантом стал? Я вот тоже своего сына направляю куда надо, в том числе незаметно и их отношения с девушкой укрепляю. Для этого матери иногда достаточно одно слово вставить там где надо. Девушка его тоже как то пыталась мне возразить и когда я ей картину обрисовала, то она сама себя тупой назвала. А на самом деле не тупая, молодая еще, много чего не понимает. Теперь у нас с ней дружба не разлей вода)) Но моя роль заканчивается, взрослые они стали, через несколько месяцев отпущу в свободное плаванье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: