Гость
Статьи
Мама молодого человека …

Мама молодого человека оказывает непрошенную помощь

Живем с МЧ (ему 38 лет) в одном доме с его мамой на разных этажах. Каждый раз, когда меня нет дома: уезжаем в отпуск, нахожусь на работе; она приходит присматривать за нашим домашним питомцем и делает то, что считает нужным, а именно пересаживает цветы, зашивает вещи, моет полы, перекладывает что-то в холодильнике, боюсь представить что еще. Вначале я не видела ничего плохого в ее желании помочь, когда она каждый раз переставляла что-то в холодильнике, потому что к МЧ днем приезжают дети и она помогает их кормить в нашей квартире. Однако этой помощи становилось все больше и больше, я просила МЧ аккуратно сказать, что не надо у нас мыть полы, он живет с девушкой, а не мамой. Но ничего не меняется, хотя он говорил ей, что делать ничего не надо. Я ей также объясняла, что это доставляет мне дискомфорт и я сама все сделаю сама, когда у меня будет время, а если нам нужна будет помощь, то мы к ней обратимся. Собственно вопрос в следующем: это такое своеобразное желание контроля? Скука? Зачем делать то, что тебя не просят?
При этом когда мы в отпуске она просит ей чуть ли не в каждом шаге отчитываться: что мы делаем, куда планируем, что дальше будем делать, подкрепляя это все фотографиями. Мне стало казаться это все очень навязчивым, потому что я хочу отдыхать, а не отчитываться то, что мы делаем и как. Причём с моей мамой у меня достаточно хорошо выстроены границы; она не лезет в наши отношения, не навязывается. Возможно секрет в том, что она живет в 350км от нас.
Собственно мои мысли на этот счёт, что у МЧ нет сепарации со своей мамой и он считает это нормальным или я перегибаю палку и такие отношения вполне нормальные? Хотя я уже была в браке и подобного не встречала)

30 ответов
Последний — Перейти
Печенька
#1

Что это собственно? А ничего. Она в этом доме хозяйка. Не могут жить под одной крышей две хозяйки. Потому что одна перекладывает так как нравится ей, а ты делаешь это по своему. Не хочешь чтоб в твоих вещах наводили "свой порядок" переезжайте туда где ты будешь хозяйкой. Это же логично

Захария
#2

Так
В квартире есть животное ( чье?? ) за которым нужно ухаживать
В квартиру приходят ее внуки, дети сына, чья эта квартира
Эта мама/ бабушка в праве делать там все, что угодно
Она делает все, что удобно ей для нахождения в квартире, для проведения времени со внуками
Хочет мыть пол в квартире, где она не приходящая няня по договору?
Будет мыть, и будет в праве

Гость
#3
Печенька

Что это собственно? А ничего. Она в этом доме хозяйка. Не могут жить под одной крышей две хозяйки. Потому что одна перекладывает так как нравится ей, а ты делаешь это по своему. Не хочешь чтоб в твоих вещах наводили "свой порядок" переезжайте туда где ты будешь хозяйкой. Это же логично

Они в разных квартирах живут. В одном подьезде на разных этажах.
Мамаша просто дает понять не "отпустит свою сыну и не отдаст какой то бабе". Сливать их надо

#4

Конечно, вы взрослые люди и у вас должна быть своя жизнь. Если МЧ считает это нормой в 38 лет, то это неадекватно. Маму можно понять, ей скучно и она пытается помочь, но нужно же понимать что у каждого своя личная жизнь тем более в таком возрасте!

Печенька
#5
Гость

Они в разных квартирах живут. В одном подьезде на разных этажах.
Мамаша просто дает понять не "отпустит свою сыну и не отдаст какой то бабе". Сливать их надо

Теперь ясно. А то написала что живут на разных этажах. Я думала особняк какой нить. Но суть не меняется. Мать показывает как она будет глотку грызть автору за сына.

Гость
#6

Мужику 38 лет ***,пусть живет с мамой.Матери скучно,заняться нечем,она все время будет между вами.Терпите и отчитывайтесь дальше.

Гость
#7

Мать для мужчины это святое. Она - 2 после Бога. А ты должна во всем за ней повторять и слушаться. Это правило для любой жены. Это традиция. Постыдалась бы эту тему создать!

Гость
#8

она полы не для вас моет, а для детей его) чтобы они пылью не дышали. это все больше похоже на действия человека которому нечего делать и он пытается найти себе применение, контроль на отдыхе тому подтверждение. непонятно зачем вы только поддерживаете необходимость в отчетности, не отвечайте на смс или звонки, а парню если надо пусть сам фотки маме шлет.

Золотая Рыбка
#9

Не оставляйте ключи маме парня и она не будет приходить к вам, когда вы на работе.

Захария
#10
Захария

Так
В квартире есть животное ( чье?? ) за которым нужно ухаживать
В квартиру приходят ее внуки, дети сына, чья эта квартира
Эта мама/ бабушка в праве делать там все, что угодно
Она делает все, что удобно ей для нахождения в квартире, для проведения времени со внуками
Хочет мыть пол в квартире, где она не приходящая няня по договору?
Будет мыть, и будет в праве

смешно просто
если там , в квартире его дети, то и пол, и холодильник вполне в зоне " интересов" бабушки могут быть
Она не вам помогает вообще...

Гость
#12

выживает тебя со своей территории

#13
Захария

смешно просто
если там , в квартире его дети, то и пол, и холодильник вполне в зоне " интересов" бабушки могут быть
Она не вам помогает вообще...

так она полы моет, когда внуков нет. В этом весь и парадокс, дети бывают не так часто.

#14
Захария

Так
В квартире есть животное ( чье?? ) за которым нужно ухаживать
В квартиру приходят ее внуки, дети сына, чья эта квартира
Эта мама/ бабушка в праве делать там все, что угодно
Она делает все, что удобно ей для нахождения в квартире, для проведения времени со внуками
Хочет мыть пол в квартире, где она не приходящая няня по договору?
Будет мыть, и будет в праве

Животное - наше и она присматривает за ним, пока мы в отъезде, а заодно наводит свой порядок; моет полы, переставляет вещи и тд. На тактичные просьбы соглашается, но ничего не меняется))

Захария
#15
Accountant91

так она полы моет, когда внуков нет. В этом весь и парадокс, дети бывают не так часто.

тогда, когда считает нужным
зачем мыть, когда дети уже там?

Гость
#16

Скоро ты поймешь,почему твой мужик 38 лет отроду(никакой уже не мч),уже потерял первую семью.

Захария
#17
Accountant91

Животное - наше и она присматривает за ним, пока мы в отъезде, а заодно наводит свой порядок; моет полы, переставляет вещи и тд. На тактичные просьбы соглашается, но ничего не меняется))

Ну она же не домработница
Личные же вещи не трогает?
Или сейчас выяснится, что в комоде ваши трусики перекладывает?
Если близкий родственник ( мама) так близок, что помогает, то она должна чувствовать себя свободно.. А не прислугой с ограничениями.
Считает, что пол надо помыть? Вот и моет

Гость
#18

там хозяйка никак не ты а его мама... не пытайся с ней конкурировать... просто говори спасибо за помощь...

Гость
#19

Не просто же так от него ушла первая жена. Может от этого. Эти свекрови много семей разрушили

Гость
#20

У тебя типичный мамсик и ты ещё нас о чём то спрашиваешь? Никакой сепарации не будет, сыначку-карзиначку всё устраивает. У тебя не будет никакой семейной личной жизни рядом с его мамой. И да, всё закономерно: чем ближе родители живут, тем больше они вмешиваются.

Гость
#21
Гость

Мать для мужчины это святое. Она - 2 после Бога. А ты должна во всем за ней повторять и слушаться. Это правило для любой жены. Это традиция. Постыдалась бы эту тему создать!

Ахахаха))))) ну ты жжёшь!

Гость
#22
Accountant91

Животное - наше и она присматривает за ним, пока мы в отъезде, а заодно наводит свой порядок; моет полы, переставляет вещи и тд. На тактичные просьбы соглашается, но ничего не меняется))

Избавьтесь от животного, тогда и маму не придется просить об услуге.

Гость
#23

Сдается мне, что квартира, в которой вы живете, вовсе не "ваша", а МЧ или даже его мамА.

Вы для нее просто какая то очередная баба для секса сына.
Она приходит в гости к сыну, а не к "вам", ухаживает за ним, пересаживает его цветочки, наводит порядки в его холодильнике. Ему это нравится.

Ну а вас, а вас никто не спрашивает, потому что вы там никто. Просто очередная гостья.

Гость
#24

отправьте его жить к его маме, а сами замки дверные у себя поменяйте

Гость
#25
Гость

отправьте его жить к его маме, а сами замки дверные у себя поменяйте

Нельзя поменять замки в чужом жилье и выгнать мч из его же квартиры.😄

#26
Гость

Нельзя поменять замки в чужом жилье и выгнать мч из его же квартиры.😄

Так дело вообще не в квартире: у меня собственная квартира, которую мы сдаём. Вопрос намного глубже: произойдет ли сепарация от мамы или проще найти другого МЧ?

Гость
#27
Accountant91

Так дело вообще не в квартире: у меня собственная квартира, которую мы сдаём. Вопрос намного глубже: произойдет ли сепарация от мамы или проще найти другого МЧ?

Не произойдет 100%. это гораздо раньше должно было произойти

Гость
#28

Вам надо определится и написать в кратце, по сути что не нравится, потом прийти к мужу с этим списком и сказать что это то чего вы хотите. Ему надо будет сделать выбор вы или мама (в 38 лет!), если мама, то досвидос. Свекровь из вас кровь пьёт, совсем обнаглела, да и сына как маменькиного сынка воспитала, а он уже большой но не видит очевидного. Если он не в состоянии вас услышать, что-то изменить в его отношениях с матерью, то зачем такой нужен?

Гость
#29

Мне кажется, если это её дом, то Вы ничего не сможете сделать в плане её помощи. Она в праве распоряжаться в нём по своему усмотрению.
В плане требований к фотоотчету каждого шага - это совершенно необязательно, можно просто игнорировать её просьбы, если она именно требует, то так и сказать, что вы взрослые люди и не будете перед ней отчитываться

Гость
#30

Если Вы живёте в отдельных квартирах, а не в её доме, как я сначала подумала, уверенно гоните её прочь!!! Не прям грубо, конечно. Смените замок на двери и поясните свекрови, что она - хозяйка у себя дома, а Вы - у себя. Точка. Она не имеет права и не должна заходить к Вам в Ваше отсутствие, и что-то делать в Вашем доме, даже в благих целях, если Вы её об этом сами не попросили. Кормит ли она детей, своих, чужих, любит ли сына, пытается ли облегчить жизнь Вам-плевать! Главное, что это Ваш дом (даже,если квартира мужа) и Вас это не устраивает!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема