Гость
Статьи
Содержу МЧ и его маму …

Содержу МЧ и его маму или я все-таки не полная дура?

В общем, встречаюсь с молодым человеком, работаем на одной работе, живем вместе, снимаем квартиру пополам, бюджет общий. Я зарабатываю в 3 раза больше него. Но это именно он устроил меня на эту работу и перевез в большой город.
У него есть сумасшедшая мама. У нее настоящий диагноз - биполярное расстройство. Живет в этом же городе, что и мы. Нет ни мужа, ни детей, ни друзей. Поэтому постоянно достает нас общением и заставляет с ней общаться. Мы с ней уже миллион раз ссорились, и каждый раз я давала себе слово больше никогда не общаться с ней, потому что так меня грязью еще никто не поливал. Но каждый раз она приползала на коленях и умоляла ее простить, и я таяла. Каюсь в своей ошибке.
Дело в том, что его маман постоянно тратит много денег. А потом занимает их у нас. Нам с ним по 20 лет, помощи от родителей нет никакой ни с моей, ни с его стороны. С его стороны - постоянное занимание денег. И так как у нас общий бюджет - мои финансы также страдают от этого.
В этом месяце мы заняли ей деньги, она обещала отдать такого то числа, но прошла уже неделя - а денег нет. У меня были большие планы на них, но из-за ничего прогорели сроки и теперь я не воплотила то, что задумала. А теперь я вообще узнала, что ей оказывается было нечем платить за квартиру в этом месяце и мой МЧ в тайне от меня занял крупную сумму у своего начальника. И отдал эти деньги маме. А теперь мы должны их отдавать. И так как он отдаст всю свою зарплату начальнику. В следующем месяце у меня день рождение, и мой МЧ знал, что я хочу поехать отпраздновать его к своим родителям в другой город. Я специально старалась заработать больше весь месяц, чтобы воплотить все свои мечты и хорошо отпраздновать день рождение. Но теперь ничего не получится. И когда я говорю это своему МЧ - ОН ОБИЖАЕТСЯ! Никто абсолютно не хочет передо мной извиниться за это. МЧ предложил разделить бюджет, когда я ему все высказала. Ну и ему просто не на что будет жить в этом месяце.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Лучше бы ты меня содержала

#2

На кой Вам нужен обидчивый нищук с шизанутой мамашей? Тьфу...

#3

Ох, уж эти мамы.... Ну и пусть идёт к маме и она его кормит этот месяц! Предложил делить бюджет, разделите. Пусть рассчитывает на себя! В этом месяце отдаст долг и с мамой покушает.

#4

Мамины долги вы не обязаны отдавать. Или она считает, что если она его родила и вырастила, он теперь ей обязан??? Я понимаю, если мама болеет. А если она просто транжира, пусть и транжирит свои! Проходили мы и это! Пока давали деньги, были хорошие. Перестали давать, перестала общаться. Зато научилась рассчитывать на себя любимую! И общаемся теперь.

Гость
#5

А мамы молодого человека нет дохода, пенсии или она шопингом увлекается раз все растрачивает? Раз она больна почему не проходит лечение, терапию чтобы контролировать симптомы? Поговорите с парнем. Кстати, вы не муж и жена чтобы делить бюджет пополам. Маме нужно учиться отказывать, иначе так никаких денег не хватит. Ей нужно занятие которое бы ее отвлекало, творчество, выращивание растений, общение с животными помогают таким людям. И вообще подумайте , вы такой жизни хотели? Постоянно в долгах? И кстати, если вы захотите детей, вы не думаете что ребенок может унаследовать тоже заболевание?

#6

и зачем тебе такие штаны? болезни передаются через поколение, учти это

Золотая Рыбка
#7

Ну пусть живёт сам со своей мамой, раз такой обиженка, а вы сама. Зачем он вам?

Static X - Destroyer
#8
Вредина

На кой Вам нужен обидчивый нищук с шизанутой мамашей? Тьфу...

Полностью согласен что баба что мужик с проблемами, нафиг надо...

Гость
#9

То есть вы пожертвовали своим днём рождения, встречи с семьей, ради « мужчины» который все делает в тайне от вас, живет за вас счёт со своей шизанутой мамой? Пусть отвечает за свои слова, разделите бюджет, он Вас не пожалел и вы его не жалейте !
Если бы он был мудрый он бы не давал маме так транжирить деньги, контролировал бы ее, а так знает что вы все заплатите
И не чувствуйте долг за то что он Вас устроил на работу, я так поняла и вы и так многим пожертвовали и уже много раз откупились, бегите от этих отношений

#10

видимо его мать воспитала из сына содержанку. оно вам надо?

Гаф
#11

сын любит мать
это плохо?

Гвоздь
#12

Бросай нафиг их, беги!!!!

#13

Девочка, у меня слов нет...

Гость
#14

Муж должен тебя содержать. Не благодари.

Гаф
#15
Eлена Терентьева

Девочка, у меня слов нет...

какого хрена тогда писать
сначала подготовь развернутый ответ, потом напиши

Гость
#16

Он обеспечивает маму, вы обеспечиваете его, ещё он обижается
У него уже есть женщина которой он все позволяет, оправдывает, защищает, и за которую платит, зачем он вам? Снабжать эту семейку не благодарную? Они психологически не здоровые люди оба, спасайте свою жизнь!

Гость
#17

Автор, я не пойму, зачем он тебе? Неужели он такой классный, что лучше него не бывает?

Викторинка
#18

Сумму теперь должен отдавать он, а не вы как бэ👀 Он же за спиной, втихаря занял, т.е. перед фактом вас поставил. На ДР уедьте одна и денег не давайте ему.

Если вы с ним планируете семью и детей...зачем вашим детям такая наследственность в анамнезе?

Гость
#19

Автор вы в курсе что у вас явная потребность в спасательстве? А знаете чем кончаются отношения спасателя? Читайте про треугольник карпмана. Вы сами себе и жертва и преследователь и спасатель. Это замкнутый круг в который человек сам себя заталкивает. И выгорает. Мы не настолько уникальны и не является бесконечным источником и жилеткой. Более того жить с мужчиной из жалости и боязни, что подумают люди ведь мама больна а он в тяжелой ситуации ( ага сам себя загнал) копаете себе ямку. И тем людям тоже. Вы находитесь в созависимых отношениях.
Хотите кого то спасать? Кликнете здесь 1000 мужиков которых надо " спасти" и выберете менее затратного. Хотя бы с адекватной матерью и работой не вместе и то уже шаг. Раз уж надо быть ангелом хранителем вам чьим то. Или в приют животных запишитесь. Заведите кошку собачку они нуждаются в защите и опеке над ними. С ума сойти на что 20 летняя девушка тратит время..где ваши родители?

Гость
#20

у мамы нет детей-очень странно!

Гость
#21

У меня прям подгорает пятая точка, когда на любые сложности в отношениях, "мудрейшие" люди планеты дают однозначный бескомпромиссный совет "БЕГИ". Чуть что случись, то пятки пусть сверкают. Конечно, проще свалить, нежели работать над отношениями. А любовь между людьми? Да куда там, сейчас все о комфорте. Обмельчали люди.

Гость
#22

А зачем Вам вообще с ним жить? Он так хорош в сексе, что все недостатки меркнут??? Снимайте хату с подружкой. А парень пусть с мамой живёт. Или за то, что он Вас устроил на работу, Вы пожизненно из благодарности обязаны содержать и парня е его шизанутую маман? Мальчик явно не дорос до взрослой жизни.

Гость
#23

Если чувствуете себя обязанной парню за то, что он перевез вас в город и устроил на работу, то можете не бросать его, но счета все-таки разделить, и если что, оплачивать ему еду, например. А с мамой и ее долгами пусть сам разбирается.
Но вы же понимаете, что вечно так продолжаться не может. Если мама тратить много денег в маниакальные эпизоды, сын должен заставить ее лечиться. Или пусть это сделают другие родственники. Ее мать жива?
И пусть поищет инфу, как сделать так, чтобы она не могла набирать кредиты и не просрала квартиру. Теоретически можно лишить ее дееспособности через суд, но возможно, есть более простые и гуманные выходы. Все равно же эта проблема над ним висит, подкидыванием денег в топку ее не решить.
А вы не обязаны с ней общаться, если она говорит вам гадости, какая бы ни была больная, пусть учится себя контролировать. А если не хочет или не может, почему это должно быть вашей проблемой.

Гость
#24
Гость

У меня прям подгорает пятая точка, когда на любые сложности в отношениях, "мудрейшие" люди планеты дают однозначный бескомпромиссный совет "БЕГИ". Чуть что случись, то пятки пусть сверкают. Конечно, проще свалить, нежели работать над отношениями. А любовь между людьми? Да куда там, сейчас все о комфорте. Обмельчали люди.

Страдания даются чтобы научиться любить себя.

Гость
#25

Вы богиня, не ведитесь что пишут, падшим женщинам не понять вашего мышления

#26

Какие мы , женщины, дуры. И мужики , и даже сопливые пацаны, как у вас. умеют вычислять таких жалостливых дур, как мы. Жить ему не на что будет? Пусть к мамке идёт. Хватит приживалов жалеть, себя пожалейте .

Гость
#28

Вы кому деньги то занимали? Человеку с биполярным расстройством? А шизофренникам из дурдома ещё не давали своих денег в займы? Ребенку пятилетнему не давали взаймы? Вы реально чушь пишите. Не знаете ,что придумать?

Гость
#29

Если отношения серьезные, то надо определиться с кем вы хотите строить свою жизнь, с МЧ или с его мамой. А вообще к чему такое садо-мазо? Уважайте себя...

Гость
#30

День рождениЯ!Какая безграмотность!

Гость
#31

Бросай и уходи от этого человека, он тебя не любит пользует ради своей семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: