Гость
Статьи
А у Вас дома всегда …

А у Вас дома всегда чисто?

Хотелось бы узнать, как часто Вы убираете? Пол, сантехника, пыль. Я мою это каждый день, и ничего не могу с собой поделать, наверно у меня сдвиг какой-то, родственники говорят, что так часто не надо убирать. А у вас как?

76 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

по мере загрязнения. по настроению могу везде барахло разбросать.

Гость
#2

Р А З В О Д К А

Гость
#3

раз в неделю

#4
Гость

Р А З В О Д К А

А че сразу разводка? Что такого-то?

не смотрите НТВ
#5

а давайте вы будете ко мне приходить и мыть. а то у вас и так чисто, а тут и мне польза и вам отдушина

другая
#6

Я тоже все тру-тру и тру. Только вот я выработала себе систему.

Ацкий котейко
#7

Как паутиной всё зарастёт тогда и убираюсь

#8
не смотрите НТВ

а давайте вы будете ко мне приходить и мыть. а то у вас и так чисто, а тут и мне польза и вам отдушина

Ну да, так и заработать можно :)

Кстати когда в гости прихожу, если у людей не очень чисто, меня это не особо напрягает, а когда дома так сразу за швабру хватаюсь.

#9
другая

Я тоже все тру-тру и тру. Только вот я выработала себе систему.

И в чем заключается ваша система? Поделитесь.

Цветная
#10

полы, ковры, сантехника всегда чистая, но так вечный бардак, сейчас кровать не заправлена, посуда не помыта, вещи валяются валяются.

mutabar
#11

полы драю и пылесошу каждый день, а с утра тряпки мои разброшены везде, я так на работу собираюсь

#12

Убираю раз в неделю а бывает и реже

Гость
#13

Ой у меня последнее время беда прямо- наверное старость началась )))- как холода (осень зима) я ваще себя заставить прибратся не могу ,особенно чт окасается именно пола(пропылесосить ,помыть) вот не могу и все. В итоге муж на выходных этим занимается .

А так вообще я раз в два дня мою всю сантехнику, пыль протираю каждый день , когда тепло пылесошу каждый день ,полы мою через день.

Гость
#14

сейчас у нас полный бардак. Все разбросано, гора грязного белья, гора посуды.... Вот, кофе допью, начну порядок наводить. У нас 2 мал. детей, про порядок я забыла и стараюсь себя не накручивать, когда мелкие разбирают диван на части, играют в догонялки, разбрасывают игрушки.

Катрина
#15

Уборщица убирает 2 р в неделю , я этим не занимаюсь нет ни времени ни желания .

Гость
#16
mutabar

полы драю и пылесошу каждый день, а с утра тряпки мои разброшены везде, я так на работу собираюсь

как вы успеваете все это делать каждый день?

другая
#17
Дружба 2

И в чем заключается ваша система? Поделитесь.

Чтобы убить в себе на корню желание поубирать, я делаю ген. уборку 2 раза (понедельник, суббота). В нее входит: уборка шкафа, так как я часто убираюсь, то там впринцыпе и убирать нечего, в суб. меняю постель, везде вытираю пыть, мою цветы в ванной( листья), вытираю зеркала, чищу в спальне ковер, пылесосю. Каждый день я мою сантехнику, это занимает у меня где-то мин. 15. Потому что главное правило: ничего нигде не разбрасывать. Каждый тюбик на свое месте. Принял душ или ванную-смой после себя мыльную воду, разляпал воду-вытри ее. Пол на кухне и в кордиоре (у меня плитка), капитально мою 1 раз вечером, и протираю утром когда привожу собаку с прогулки. Все шкафчики на кухне, вытяжку, кастрюли чищу, поливаю цветы на кухне в процессе готовки чего-то. Например жарю рыбу или котлеты в это время делаю ревизию в холодильнике.

Лара
#18
Дружба 2

Хотелось бы узнать, как часто Вы убираете? Пол, сантехника, пыль. Я мою это каждый день, и ничего не могу с собой поделать, наверно у меня сдвиг какой-то, родственники говорят, что так часто не надо убирать. А у вас как?

Возможно у вас просто больше нет другой работы.

другая
#19

Гряз, разбросанные вещи вгоняют меня в депрессию. Главное в уборке регулярность. Да и впринцыпе убирать нечего, когда нет кучи разбросанных вещей. И еще одно золотое правило, поел-помой тарелку, попил чай-помой чашку. Никогда не оставляю грязную посуду в раковине. Мужа уже тоже так приучила.

Гость
#20

Убираю часто.Может так и не частила бы,но у меня маленький ребёнок,поэтому хочешь-не хочешь,а надо.

пла
#21

а я одна живу, убираюсь раз в месяц, а то и в два... не люблю я это дело

Гость
#22

когда клубья собачьей шерсти начинают летать и зеркало в ванной все заляпанное, тогда понимаю, что пора...

#23
Лара

Возможно у вас просто больше нет другой работы.

Я работаю, у меня двое детей. С работы прихожу и занимаюсь уборкой, вот и получается что времени на отдых не хватает...

гостья
#24

Дома у меня относительно чисто пару дней в неделю.А потом снова всё зас.е.рается. Тереть каждый день ? Я не хочу тратить свою жизнь на мойку полов и унитазов. И не хочется ощущать себя уборщицей,которая разгребает завалы мусора от ребёнка и мужа. Дочь невозможно заставить содержать свою комнату в порядке. Но, это же не навсегда. Скоро она вырастет и я дам ей пинка под зад, пусть живёт отдельно и с.р.ё.т в своём жилище,сколько влезет.

другая
#26

Я поражаюсь тем, кто пишет: тратить ВСЮ жизнь на уборку. Я трачу на уборку на домашние дела где-то 1.5-2 часа в сутки. Зато живу в чистоте, ем дом.пищу. И если бы у меня не было кота и собаки, то соответственно времени бы я тратила меньше.

SJ
#27
Дружба 2

Хотелось бы узнать, как часто Вы убираете? Пол, сантехника, пыль. Я мою это каждый день, и ничего не могу с собой поделать, наверно у меня сдвиг какой-то, родственники говорят, что так часто не надо убирать. А у вас как?

А до скольки Вы работаете? Семья есть? Мне кажется в жизни столько много всего интересно, что данное время можно занять чем-либо другим. У Вас увлечение есть? Убираюсь 1 раз в неделю и то если повезет, нет времени и лень тоже.

Гость
#28

полы мою каждый день - у меня половая болезнь

Гость
#29

Подскажите,не знаете почему не пропускают интеллектуальные темы?Создала тему в 8.23 о книгах М.Ньютона и Монро,тема о существование души,не пропустили.

Гость
#30
Гость

Подскажите,не знаете почему не пропускают интеллектуальные темы?Создала тему в 8.23 о книгах М.Ньютона и Монро,тема о существование души,не пропустили.

мою тему про беспричинную тревогу тоже не пропустили, никто не знает их критериев отбора

Гость
#31
другая

Дружба 2

И в чем заключается ваша система? Поделитесь.

Чтобы убить в себе на корню желание поубирать, я делаю ген. уборку 2 раза (понедельник, суббота). В нее входит: уборка шкафа, так как я часто убираюсь, то там впринцыпе и убирать нечего, в суб. меняю постель, везде вытираю пыть, мою цветы в ванной( листья), вытираю зеркала, чищу в спальне ковер, пылесосю. Каждый день я мою сантехнику, это занимает у меня где-то мин. 15. Потому что главное правило: ничего нигде не разбрасывать. Каждый тюбик на свое месте. Принял душ или ванную-смой после себя мыльную воду, разляпал воду-вытри ее. Пол на кухне и в кордиоре (у меня плитка), капитально мою 1 раз вечером, и протираю утром когда привожу собаку с прогулки. Все шкафчики на кухне, вытяжку, кастрюли чищу, поливаю цветы на кухне в процессе готовки чего-то. Например жарю рыбу или котлеты в это время делаю ревизию в холодильнике.

Не работаете?

Жюли
#32

Полы мою два-три раза в неделю, ванная комната - 1 раз в неделю, сантехника в туалете - каждый день, все остальное - по мере загрязнения.

#33
SJ

А до скольки Вы работаете? Семья есть? Мне кажется в жизни столько много всего интересно, что данное время можно занять чем-либо другим. У Вас увлечение есть? Убираюсь 1 раз в неделю и то если повезет, нет времени и лень тоже.

Домой к половине шестого приезжаю, потом ужин, уборка, муж детей купает, вот уже и спать пора. И не убирать как-то стремно, все равно за день, то в коридоре грязь собирается, то на кухне.

Жюли
#34
Гость

Подскажите,не знаете почему не пропускают интеллектуальные темы?Создала тему в 8.23 о книгах М.Ньютона и Монро,тема о существование души,не пропустили.

И вряд ли пропустят) Я уже неоднократно проверяла - подобные темы видно проскакивают по чистой случайности)

Оля-ля ))).
#35

Не всегда... Далеко не всегда )). Я человек творческий - во время работы все может быть усыпано обрезками бумаги, или заляпано красками,или лоскутиками тнани и бедлам на столе, под столом, вокруг стола и вообще по всей квартире...))). И во время творческого процесса мне пофиг на немытую душевую или батарею чашек на столе. А вот как только проект закончен - ВСЕ, включается режим "надо весь срач убрать" и я как электровеник привожу за час-два жилище в порядок....до следующей творческой идеи )). И опять все по кругу. Благо парень все понимает и сам убирает ( пол, мусор вынести, постирать...).

другая
#36

другаяДружба 2

И в чем заключается ваша система? Поделитесь.

Чтобы убить в себе на корню желание поубирать, я делаю ген. уборку 2 раза (понедельник, суббота). В нее входит: уборка шкафа, так как я часто убираюсь, то там впринцыпе и убирать нечего, в суб. меняю постель, везде вытираю пыть, мою цветы в ванной( листья), вытираю зеркала, чищу в спальне ковер, пылесосю. Каждый день я мою сантехнику, это занимает у меня где-то мин. 15. Потому что главное правило: ничего нигде не разбрасывать. Каждый тюбик на свое месте. Принял душ или ванную-смой после себя мыльную воду, разляпал воду-вытри ее. Пол на кухне и в кордиоре (у меня плитка), капитально мою 1 раз вечером, и протираю утром когда привожу собаку с прогулки. Все шкафчики на кухне, вытяжку, кастрюли чищу, поливаю цветы на кухне в процессе готовки чего-то. Например жарю рыбу или котлеты в это время делаю ревизию в холодильнике.Не работаете?

Работаю с 8,00 до 16, 00, хожу на курсы. Правда спать ложусь поздно часов в 12.

козырная буба
#37
Гость

мою тему про беспричинную тревогу тоже не пропустили, никто не знает их критериев отбора

сексуальный подтекст, небось, отсутствует ))

другая
#38

я когда-то создавала раза 3 тему о реинкарнации, не пропустили.

Оля-ля ))).
#39
другая

я когда-то создавала раза 3 тему о реинкарнации, не пропустили.

А в теме про реинкарнацию ведь не посрется никто ))). А без срача темы на Вумане не интересны ))).

Гость
#40

Ну тык если всегда с тряпкой ходить, то когда же работать?

Клуня
#42

Блин, аж завидую! Я прибираю квартиру раз в неделю, пыль протереть, полы помыть, ковры почистить, но... В последние месяцев 7-8 ваще обленилась, устала наверное, за это время полы помыла капитально раза 3, пыль вытираю только перед гостями)))), пылесосю каждую неделю (точнее муж). Дико не нравится это ситуация, но не могу... Единственное, что всегда в безупречной чистоте - это санузел, зеркала, кухня

Клуня
#43
гостья

Дома у меня относительно чисто пару дней в неделю.А потом снова всё зас.е.рается. Тереть каждый день ? Я не хочу тратить свою жизнь на мойку полов и унитазов. И не хочется ощущать себя уборщицей,которая разгребает завалы мусора от ребёнка и мужа. Дочь невозможно заставить содержать свою комнату в порядке. Но, это же не навсегда. Скоро она вырастет и я дам ей пинка под зад, пусть живёт отдельно и с.р.ё.т в своём жилище,сколько влезет.

Эх, а я вот сейчас думаю, почему мама мне в детстве не подавала пример и не заставляла насильно прибирать квартиру, вот и выросла я такая лентяйка в этом плане, а сейчас очень трудно себя заставить наводить чистоту

Гость
#44
другая

Работаю с 8,00 до 16, 00, хожу на курсы. Правда спать ложусь поздно часов в 12.

Понятно, практически не тратите время на дорогу и не живете...

Только работа и уборка.

Гость
#45
Клуня

Эх, а я вот сейчас думаю, почему мама мне в детстве не подавала пример и не заставляла насильно прибирать квартиру, вот и выросла я такая лентяйка в этом плане, а сейчас очень трудно себя заставить наводить чистоту

Да ладно вам...

Убираешь, если есть время и есть силы.

Заставить себя наводить чистоту, если реально нет физических сил, невозможно.

другая
#46

Понятно, практически не тратите время на дорогу и не живете...

Только работа и уборка.

По поводу дороги, это правда до работы 20 мин. на маршрутке, часто подвозит муж. А вот по поводу живете могу поспорить. В 16,30 я уже дома, максимум в 18,30 у меня все дела уже переделанные. Вот, например вчера, я потратила 2 часа на готовку и час на уборку. Зато я приготовила: холодец, суп, блинчики с творогом, кисель. Сегодня у меня полностью свободный день. Был бы муж дома, помогал бы мне. Иногда когда я не хочу готовить, могу и пиццу заказать, и в кафе с мужем поужинать. Сложные блюда я редко готовлю.

Гость
#47
Бухие бухи

Это слишком сложная тема для интеллекта местных модераторов. Всё, что сложнее свекровей, потрахушек, подарков хахалей и месячных - для них тёмный лес, поэтому они такие темы могут и не пропустить.

аккуратней, Бухочка, ещё забанят

гостья
#48

У меня вечный срач, правда. Пыль везде, какая-то *** валяется по углам, кошкина посыпка в туалете.. Везде срач, чесн слово. И мусорные пакеты стоят на кухне, пока в ней места не останется. Единственное, что убираю всегда шмотки в шкаф аккуратно и мою посуду.

Срач периодически разгребаю по мере возникновения сил. Но обычно сил мало, т.к .я дофига работаю. Хату снимаю, ощущения своего дома нет вообще, так что может поэтому.. а может потому, что я свинья, хз.

другая
#49

Ах да, и на работе я на Вумане зависаю :)

Гость
#50
другая

Понятно, практически не тратите время на дорогу и не живете...

Только работа и уборка.

По поводу дороги, это правда до работы 20 мин. на маршрутке, часто подвозит муж. А вот по поводу живете могу поспорить. В 16,30 я уже дома, максимум в 18,30 у меня все дела уже переделанные. Вот, например вчера, я потратила 2 часа на готовку и час на уборку. Зато я приготовила: холодец, суп, блинчики с творогом, кисель. Сегодня у меня полностью свободный день. Был бы муж дома, помогал бы мне. Иногда когда я не хочу готовить, могу и пиццу заказать, и в кафе с мужем поужинать. Сложные блюда я редко готовлю.

Холодец за 2 часа?)))