Гость
Статьи
У вас дома всегда …

У вас дома всегда чисто?

Есть такие люди, у которых дома всегда все чисто, пол вымыт, пыли нет, все разложено аккуратно по полкам.причём всегда, а не только когда кто-то должен прийти или когда уже нужно убираться. Вы из таких людей? Как часто убираетесь, моете полы

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не понимаю каким образом они наводят эту кристальную чистоту? Это ж целый день надо все драить.

#2

Нет, я лентяйка и свинюшка))) Подметаю раз в 2-3 дня, мою... хз, раз в 3-4 месяца, наверное.

Гость
#3

Я убираюсь раз в неделю и то все пылью зарастает. Если жарища, то только пылесосю и полы уже мою раз в 2 недели, когда не так жарко.
Если убираюсь чаще, то ощущение, что я убираюсь каждый день. Это утомляет и конца и края не видно.

Гость
#4

После уборки через 3 часа опять бардак, нет смысла убираться, кроме посуды. Раз в неделю достаточно .Те что убираются псих больные и дети у них зашуганые

#5

Я точно не из таких людей. Перфекционизм - это не мое)

Гость
#6

Есть такие семьи с идеальной чистотой. По моим наблюдениям там каждый член семьи кладет все на место и поддерживает чистоту. В моем случае я убираю остальные поросячат. Соответственно бардак)творческий

Гость
#7

Я знаю одну женщину, у нее большая квартира. Периодически приходят дети-внуки. Она с мужем живет вдвоем обычно. Так у нее красота-чистота, еще она везде понаставила статуэтки, привезенные из разных стран.
Меня задалбливает даже пыль протирать где ничего нет, а это надо каждую хрреновину протереть еще. Как? Как она справляется??
При этом работают все время или в путешествиях.

Гость
#8

Еще знаю семью, жена такая ухоженная, дома чистота, она дома с детьми. А дети активные. Еще собака, белая, чистая. Это убрать квартиру, когда дети все время что-то делают, еще гулять с собакой и мыть ее все время после прогулки, чтобы она была белая. И еще за собой следить.

Miskam
#9

Клеенкой накрывай мебель, что-бы не оседала пыль на ее. Если не убираешь.

Гость
#10

Нет,я редко делаю уборку

Гость
#11
Гость

После уборки через 3 часа опять бардак, нет смысла убираться, кроме посуды. Раз в неделю достаточно .Те что убираются псих больные и дети у них зашуганые

Ну почему больные, они не мусорят порядок в голове порялок в доме

Лу
#13
Гость

После уборки через 3 часа опять бардак, нет смысла убираться, кроме посуды. Раз в неделю достаточно .Те что убираются псих больные и дети у них зашуганые

Я выросший ребенок таких родителей, где за любую крошку на пол был обеспечен скандал.
Подметаю по необходимости, раз в 3-4 дня, сан. узел раз в неделю мою, посуду.. посуда.. с этим проблемы. Бывает, периодами, вся чистая и как-то поддерживаю это, а бывают периоды, что проще на помойку отнести (сейчас такой). Избавилась от большого количества мебели и вещей, чтоб проще ухаживать было за ними. Но и то, что осталось, дико напрягает с уходом.
Живу одна с кошкой.

Аннет
#14

Я знала только одну такую, бывшая коллега моя. Старая дева, 45 лет. Но там, на мой взгляд, абсолютная клиника. Она жила одна, даже в уличной обуви в квартиру не входила, разувалась на пороге и несла обувь мыть в ванну, в специальном тазике. Окна мыла каждые выходные. Тряпки и губки меняла каждые 2 дня, ничего не ела, если сразу после еды не могла почистить зубы и т.д

Гость
#15

У меня дома всегда чисто, и дом весь белый,( стены, мебель, кухня), ребенку год, беременна 2, просто каждый день делаю легкую уборку( поэтому не надо не чего оттирать и убирать налет и грязь). Ребенок кушает самостоятельно ( после надо протереть за столом), игрушки ребенок складывает самостоятельно( просто нужно подсказывать что и куда). Не знаю, мне так проще чем раз в неделю все оттирать и не известно сколько времени

#16
Аннет

Я знала только одну такую, бывшая коллега моя. Старая дева, 45 лет. Но там, на мой взгляд, абсолютная клиника. Она жила одна, даже в уличной обуви в квартиру не входила, разувалась на пороге и несла обувь мыть в ванну, в специальном тазике. Окна мыла каждые выходные. Тряпки и губки меняла каждые 2 дня, ничего не ела, если сразу после еды не могла почистить зубы и т.д

О, у меня, несмотря на общий свинизм, на зубах тоже пунктик))) Очень не люблю ощущение, что на них остался налет после обеда или ужина... голодать, конечно, не буду, но в места, где планируется перекус, часто беру зубную щетку с собой или могу зайти купить щетку и пасту в супермаркете если из дома не взяла.

#18

Да всегда чисто, по крайней мере стараюсь. Тем более я перфекционист и у меня всё должно быть по полчкам разложено везде, если что-то не так меня это сводит с ума. И не обязательно каждый день делать генеральную уборку, достаточно каждый поддерживать чистоту в доме.

#19
Гость

С мужем 8 лет прожили,всякое было,но не расставались. А тут ушел и сказал,что не любит. Я в шоке,меня трясло всю, похудела. Нашла на форуме телефон Светланки 8962 932 88 47. Съездила к ней и была так удивлена,что спать не могла.У мужа есть сестра,она то нам рассорку и сделала и мне порчу навела. Светлана много работала,всё это убирала, но мужа моего вернула,а все зло и черноту мужиной сестре обратно запулила

Вот смотришь ПЭ, а там тема.."У вас в доме всегда чисто?" и телефон...

Вы, в клининге работаете?
Или заговариваете людей на уборку?

Гость
#20
Гость

У меня дома всегда чисто, и дом весь белый,( стены, мебель, кухня), ребенку год, беременна 2, просто каждый день делаю легкую уборку( поэтому не надо не чего оттирать и убирать налет и грязь). Ребенок кушает самостоятельно ( после надо протереть за столом), игрушки ребенок складывает самостоятельно( просто нужно подсказывать что и куда). Не знаю, мне так проще чем раз в неделю все оттирать и не известно сколько времени

А как Вы делаете легкую уборку? Ведь нужно помыть полы, пропылесосить, протереть пыль, там-тут все помыть. Еще готовка, посуда, ребенок, прогулки и т.д. Легкая все равно не получится. Там-тут нужно потереть местами.

Гость
#21

У меня мама чистюля. Моет пол каждый день, вещи в шкафу идеально.
Я мою то, что никто в семье не делает: стол с разводами в зале протру, на кухне пол часто мою, салфетки хлопчатобумажные, полотенца меняю, постель застелю свежим бельем, раковина, унитаз тоже на мне. Остальное муж и сын убирают.
Сейчас готовлюсь к зиме, варю смородиновое желе. Все делаю с большим удовольствием.

#22

Обычно да. Но бывают разные случаи. Сегодня, например, муж утром пришел со смены, только недавно проснулся, кровать не застелена (она у нас в гостиной - снимаем двухкомнатную квартиру с мужем и сыном), на комоде два стакана стоят с водой, у мужа рядом с компом кружка с кофе. На кухне я готовлю, доска с ножом на столе, продукты достала, сковрода и кастрюля на плите, поварешка рядом лежит 😂.
Пыль пару дней не вытирала - занималась спортом, всё тело болит, даже шевелиться больно, завтра протру,
пока не сильно видно)
Полная сушилка белья (тоже в гостиной), утром постирала только...
Полы утром вымыла, просто шваброй прошлась)
Если вдруг позвонят гости - застелю постель, пока будут подниматься и унесу стаканы с кружкой на кухню)
А сушилка - ну она и есть сушилка, как и готовка - предполагает некоторый творческий беспорядок 😂.
Окна вот нужно бы помыть, но они не настолько прям грязные, да и гости их не разглядывают)) за шторами и занавесками и подавно не видно)

Вообще стараюсь каждый день протирать пыль и мыть полы, но выходит не всегда (как сегодня вот 🤭).

Для меня главное - чтобы в шкафах был идеальный порядок 😍
Вещи стараюсь убирать по местам)
Постельное меняю примерно раз в неделю (+/- день или два), полотенца раз в 4 дня примерно стираю...
Стирка по мере наполнения корзины для белья, обычно около трех раз в неделю.

Гость
#23
Гость

Я знаю одну женщину, у нее большая квартира. Периодически приходят дети-внуки. Она с мужем живет вдвоем обычно. Так у нее красота-чистота, еще она везде понаставила статуэтки, привезенные из разных стран.
Меня задалбливает даже пыль протирать где ничего нет, а это надо каждую хрреновину протереть еще. Как? Как она справляется??
При этом работают все время или в путешествиях.

Вот поэтому у них и чисто: просто не чего убирать.
У моей бабушки тоже всегда чисто было, так они с дедушкой вдвоём жили.
А у меня : " в доме , где есть маленькие дети, всегда праздник .... Срачельник!"

Гость
#24
Гость

Еще знаю семью, жена такая ухоженная, дома чистота, она дома с детьми. А дети активные. Еще собака, белая, чистая. Это убрать квартиру, когда дети все время что-то делают, еще гулять с собакой и мыть ее все время после прогулки, чтобы она была белая. И еще за собой следить.

Там все помогают наводить чистоту, а не одна она корячится

Гость
#25
Гость

У меня дома всегда чисто, и дом весь белый,( стены, мебель, кухня), ребенку год, беременна 2, просто каждый день делаю легкую уборку( поэтому не надо не чего оттирать и убирать налет и грязь). Ребенок кушает самостоятельно ( после надо протереть за столом), игрушки ребенок складывает самостоятельно( просто нужно подсказывать что и куда). Не знаю, мне так проще чем раз в неделю все оттирать и не известно сколько времени

Напишите, как будет, когда появится второй!

Гость
#26

У меня всегда грязно. Иногда перед приходом гостей убираю. Бывает, что мужу надоедает на грязь смотреть, тогда сам убирает. Вообще мне на чистоту почти наплевать. Люблю вещи вешать на стулья. "Лучший шкаф_это стул". Кому не нравится у меня дома, могут ко мне не приходить.

#27
Гость

Напишите, как будет, когда появится второй!

Неряхи найдут любой повод обвинить чистюлю...
"Ну конечно,вы же одна живете, без мужа...", "так у вас работы нет - чем вам еще заниматься? Есть работа? Ну вот когда будете на двух работать...", "Ой, да это просто у вас пока детей нет.. ", "вот когда будет двое/пятеро/десять детей, вот тогда и напишите!"

Гость
#28
Екатерина

Неряхи найдут любой повод обвинить чистюлю...
"Ну конечно,вы же одна живете, без мужа...", "так у вас работы нет - чем вам еще заниматься? Есть работа? Ну вот когда будете на двух работать...", "Ой, да это просто у вас пока детей нет.. ", "вот когда будет двое/пятеро/десять детей, вот тогда и напишите!"

Вы , я смотрю, теоретик! А я знаю многих женщин. Если есть дети и женщина работает, то порядка у неё немного. Но! кто-то опускает руки , а кто- то ищет выход: например, детей отправляют на дополнительные кружки или к бабушкам, чтобы дети меньше были дома и меньше безобразничали , или же припахивают мужа к помощи по дому.( а до 2014 года некоторые нанимали приходящую уборщицу ).

Гость
#29

Глупо поддерживать чистоту в своем доме, если на чистоту наплевать. Мой дом, что хочу, то и поддерживаю.

Гость
#30
Гость

А как Вы делаете легкую уборку? Ведь нужно помыть полы, пропылесосить, протереть пыль, там-тут все помыть. Еще готовка, посуда, ребенок, прогулки и т.д. Легкая все равно не получится. Там-тут нужно потереть местами.

Мою мол 2 раза в день, в обед( после готовки, когда спит ребенок) и вечером( когда муж пришел с работы и играет с ребенком) пылесоса нет, так-как нет паласов. Пыль, протирать холодильник, черную сантехнику каждый день( в обед). Дом на 120 квадратов- на уборку уходит минут 20-40. Из-за того что каждый день убираешь , в доме чисто и что-то отмывать нечего. Это не мешает ходить к подругам, заниматься с ребенком развивашками и ходить на прогулку. А еще у нас дома нет полуфабриката( пельмени, вареники, манты, хинкали, котлеты) все леплю я , в ручную и не приносит усталости. Все зависит от человека, я энергичная, люблю чистоту, мне легче так. Приготовил- сразу за собой все убрал. Искупался- протер сантехнику и стекло. Но каждому свое. У меня есть подруга у которой грязный холодильник с протекшим молоком может стоять 2-3 месяца, немытый пол, паутина и ей комфортно. И если к ней идут в гости- то я думаю на чистоту не смотрят, а идут к человеку

Гость
#31
Гость

Напишите, как будет, когда появится второй!

Хорошо, я думаю справимся, ребенок запланированный и я знала на что иду))

Гость
#32
Гость

Хорошо, я думаю справимся, ребенок запланированный и я знала на что иду))

Тоесть , вы запланировали , когда он спать будет, когда болеть?!

Гость
#33
Гость

Мою мол 2 раза в день, в обед( после готовки, когда спит ребенок) и вечером( когда муж пришел с работы и играет с ребенком) пылесоса нет, так-как нет паласов. Пыль, протирать холодильник, черную сантехнику каждый день( в обед). Дом на 120 квадратов- на уборку уходит минут 20-40. Из-за того что каждый день убираешь , в доме чисто и что-то отмывать нечего. Это не мешает ходить к подругам, заниматься с ребенком развивашками и ходить на прогулку. А еще у нас дома нет полуфабриката( пельмени, вареники, манты, хинкали, котлеты) все леплю я , в ручную и не приносит усталости. Все зависит от человека, я энергичная, люблю чистоту, мне легче так. Приготовил- сразу за собой все убрал. Искупался- протер сантехнику и стекло. Но каждому свое. У меня есть подруга у которой грязный холодильник с протекшим молоком может стоять 2-3 месяца, немытый пол, паутина и ей комфортно. И если к ней идут в гости- то я думаю на чистоту не смотрят, а идут к человеку

Вы за 10 минут успеваете вымыть 120 метров пола?

Гость
#34

Нет. Не вижу смысла в идеальном порядке, например, в шкафу. Тратить столько времени ради чего, это проблемы с контролем? Есть много более интересных и важных дел, кроме как трусы идеально складывать. Те же книги иногда нужно читать

#35
Гость

Вы , я смотрю, теоретик! А я знаю многих женщин. Если есть дети и женщина работает, то порядка у неё немного. Но! кто-то опускает руки , а кто- то ищет выход: например, детей отправляют на дополнительные кружки или к бабушкам, чтобы дети меньше были дома и меньше безобразничали , или же припахивают мужа к помощи по дому.( а до 2014 года некоторые нанимали приходящую уборщицу ).

Нет, я не теоретик. У моей подруги (не работает, детей нет, муж на работе с 8 до 8 пять дней в неделю. Я такого бардака, как у них дома, давно не видела...
У меня ребенок, работа. Всегда чисто дома. У другой подруги ТРОЕ детей, работа, муж в командировках вечно, дома стерильная чистота. Дети маленькие, на кружки их возит она сама (то есть не прибирается во время их отсутствия).
Тут вопрос в организованности, самодисциплине и воспитании детей (я про приучение к порядку: поиграл - сразу убери игрушки за собой).
А у лентяев одни отговорки 🤷🏻‍♀️

Гость
#36

У меня всегдс чисто, что кстати вмех моих знакомых раздражает )) Квартира 4х комнатная, 95 квадратов, вся в светлых тонах. Работаю полный рабочий 8 ми часовой рабочий день, двое маленьких детей ( ходят в садик) . Но в будние дни, нас с 7 утра до 18.00 нет дома, это тоже способствует чистоте. Убираюсь и делаю стирки раз в неделю в субботу - 2.5 часа. Нет лишних вещей от слова совсем. Все лежит на своих местах, так как продуманы места хранения. В квартире очень свободно. Нет никаких мелких сувениров, вещей на полках и подоконниках. Заметила, что чисто всегда у определенного типа людей- ответственных и пунктуальных. Если человек не опаздывает, выглядит как с картинки, то у него и порядок и на рабочем месте и в машине и в работе...есть такие вечные заполошенные опоздуны у них бардак и во внешности и дома. Это не в обиду, просто есть такая закономерность по жизни.

Гость
#37
Гость

Тоесть , вы запланировали , когда он спать будет, когда болеть?!

Про уборку написано - думаю справимся. Планировали- планировали зачатие и беременность. Знаю на что иду- уже знакома с коликами, зубами, бессонными ночами

Гость
#38
Гость

Вы за 10 минут успеваете вымыть 120 метров пола?

Сколько трачу на мытье полов ответить не могу, но уборка не занимает много времени, около получаса в обед и вечером.

Гость
#39

Раз в неделю и среди недели могу что-то подмести/протереть., белый пол в ванной раз в 3 дня подметаю
Не вижу смысла пол жизни убивать на уборку, просто поддерживаю состояние, в котором приятно находиться хотя бы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: