Гость
Статьи
У вас дома всегда …

У вас дома всегда чисто и порядок?

Есть люди, у которых всегда чистота и порядок. У вас всегда чисто? Как часто моете полы например?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в 3 недели, у нас всегда все чисто, мы с мужем в двоем без детей и животных, в кв просторно, однокомнатная, ничего не раскидываем, откуда взяли вещь, потом ее туда же на место и положили, раз в полгода если что то не нужно при разборке выкидываю

Гость
#2

А о себе не напишите?

.
#3

полы я люблю мыть, а вот пыль вытирать не люблю. Так что полы чистые, а полки - нет.

Гость
#4

В Последнее время начала много убираться,отвлекаюсь так,нервы успокаиваю

Золотая Рыбка
#5

Да, у меня порядок есть.
Полы - раньше 1 раз в неделю мыла, сейчас стала чаще мыть.

#6

Не сказать что идеально чисто но и не грязно. Полы мою раз в неделю

95
#7

О, да/! У меня порядок😁

95
#8
Гость

А о себе не напишите?

Например?

#9

Когда училась в школе, нас в трёшке жило 8 человек, из которых 5 женщин (считая меня и двоюродную сестру). Бабушка, тётя и мама постоянно убирались, дед всё ремонтировал, двоюродный брат научился мыть за собой посуду и греть еду лет в 6. Там царил такой порядок, что мы ходили босиком (или в носочках, чтобы не мёрзнуть), а "ой, у нас немного не убрано" наверняка для гостей звучало как издевательство)
Итак:
Пылесос - каждую комнату минимум раз в неделю, обычно 2-3;
Мытьё полов - раз в 1-1,5 недели, зимой в прихожей каждый раз, как наследили;
Протирание пыли ‐ в своей комнате кто как, мама протирала полки каждый день, бабушка, когда не на даче, а если уезжала надолго, то меня или сестру просили протереть у неё в комнате, а заодно и все двери в квартире;
Мытьё посуды - каждый за собой, либо за своими семействами (например тётя за детьми, или я за собой и мамой...), либо просто по принципу "опять вся посуда занята, надо хотя бы что-то освободить помыть... В общем, как повезёт, но с утра грязной посуды в раковине почти никогда не было;
Холодильник - иногда размораживали мыли, по моим прикидкам раз в 4-6 месяцев, ревизия примерно раз в неделю;
Люстры - я мыла в нашей с мамой комнате и на кухне, когда перегарала какая-нибудь из лампочек, остальные не знаю;
Шкафы - сверху протирала раз в полгода, но это такое себе занятие...
Цветы - ими занималась в основном бабушка, иногда поливали те, кому она напишет или позвонит, вроде не пересаживали;
Стирка - машика работала каждый день, иногда по несколько раз, но при такой толпе народу не удивительно;
Санузел - он был раздельный, о нём много не скажу, не обращала внимания, как часто его мыли, приблизительно раз в 2-3 месяца все стены, потолок, душевую кабину итд;
Кухня - золотое правило: вышел из-за стола – убери за собой. Посуду в раковину, стол протереть, любая посуда с едой обратно в холодильник, если что-то доел, то замочить;
Окна ‐ зависит от сезона и загрязнённости, в последний раз вообще клининг.
Вот так как-то)

#10
Лесная Ведьмочка

Когда училась в школе, нас в трёшке жило 8 человек, из которых 5 женщин (считая меня и двоюродную сестру). Бабушка, тётя и мама постоянно убирались, дед всё ремонтировал, двоюродный брат научился мыть за собой посуду и греть еду лет в 6. Там царил такой порядок, что мы ходили босиком (или в носочках, чтобы не мёрзнуть), а "ой, у нас немного не убрано" наверняка для гостей звучало как издевательство)
Итак:
Пылесос - каждую комнату минимум раз в неделю, обычно 2-3;
Мытьё полов - раз в 1-1,5 недели, зимой в прихожей каждый раз, как наследили;
Протирание пыли ‐ в своей комнате кто как, мама протирала полки каждый день, бабушка, когда не на даче, а если уезжала надолго, то меня или сестру просили протереть у неё в комнате, а заодно и все двери в квартире;
Мытьё посуды - каждый за собой, либо за своими семействами (например тётя за детьми, или я за собой и мамой...), либо просто по принципу "опять вся посуда занята, надо хотя бы что-то освободить помыть... В общем, как повезёт, но с утра грязной посуды в раковине почти никогда не было;
Холодильник - иногда размораживали мыли, по моим прикидкам раз в 4-6 месяцев, ревизия примерно раз в неделю;
Люстры - я мыла в нашей с мамой комнате и на кухне, когда перегарала какая-нибудь из лампочек, остальные не знаю;
Шкафы - сверху протирала раз в полгода, но это такое себе занятие...
Цветы - ими занималась в основном бабушка, иногда поливали те, кому она напишет или позвонит, вроде не пересаживали;
Стирка - машика работала каждый день, иногда по несколько раз, но при такой толпе народу не удивительно;
Санузел - он был раздельный, о нём много не скажу, не обращала внимания, как часто его мыли, приблизительно раз в 2-3 месяца все стены, потолок, душевую кабину итд;
Кухня - золотое правило: вышел из-за стола – убери за собой. Посуду в раковину, стол протереть, любая посуда с едой обратно в холодильник, если что-то доел, то замочить;
Окна ‐ зависит от сезона и загрязнённости, в последний раз вообще клининг.
Вот так как-то)

Примечание:
Животных не было, поэтому полы мыли так редко, а для выхода в общий коридор были специальные тапочки (в них же дед или дядя выходили покурить)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: