Гость
Статьи
Посоветуйте стиральную …

Посоветуйте стиральную машину!!!!

Сломалась моя любимая помощница BOSCH, отслужившая верой и правдой 16 лет((( она была еще добротной немецкой сборки, теперь таких нет. посоветуйте мне хорошую машинку, пожалуйста! какая у вас, довольны ли вы? Очень дорогую типа MIELE не могу себе позволить.

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на холодильник.ру посмотрите, там на всех товарах указаны страны производители. там можно немецкую бош найти.

revoluciya
#2

Канди итальянская уже черт знает сколько лет стоит, но она тоже оригинальной сборки, не то что сейчас. Почитайте в интернете отзывы, выберите что-нибудь. У консультантов бесполезно спрашивать, самое дорогое сбагривать начнут

Гость
#3

Ну сименс купите. Хотя это китай сейчас. Если хотите прям немецкую, смотрите кайзер и прочие неразрекламированные фирмы.

Автор
#4

Спасибо большое всем кто ответил!!! в интернете отзывы читаю конечно. но там все 50 на 50. мне не обязательно немецкую, просто хотелось бы хорошего качества.

Гостья
#5

я купила Канди, мне нравится. До этого была Ардо, тоже 1000 об, хотя служила больше 10 лет, мне не очень нравилась

...
#6

У нас самсунг стоит, отлично работает.. довольны выбором. надеюсь будет так же работать, без нарекани т-т-т

Лапка
#7

посмотрите фирмы Neff. Это один концерн: Бош, Сименс, Нефф. Раньше (года 3 назад) Нефф себя позиционировали, как полностью собранная в Германии техника, вплоть до коробки. Как сейчас не знаю. Но точно могу сказать, немецкой сборки можно найти и Бош. В Европе как правило, производят топовые модели (те что подороже и побольше функций).

Ежевика
#8

У меня LG. Нормально стирает. Купила недавно, с серебристой дверцей. Посоветовал консультант в магазине. У подруги хайер, тоже довольна. У знакомых занусси, одежда в катышках.

Гость
#10

говорят у ЛЖ какой то привод не как у всех.у остальных ременный.и сборка Россия.остальные Пермь-Липецк-Украина

#11

Miele. Отличная машина, почему стирает лучше других, сказать трудно, но это факт. Дорогая, зараза, но о потраченных деньгах не жалею

#12

Автор,так купите снова Bosch.У меня стиральная машина с сушкой Bosch WVD 24460 OE.Буквально всем нравится и устраивает полностью.Большой яркий и понятный дисплей.Программы выставлять очень удобно,да и можно таймер поставить - начнет работать тогда,когда вам надо.Мы на ночь обычно ставим,так что вечером загрузил,поставил время и все - пошел своими делами заниматься или спать.Работает тихо. Ну и есть блокировка от детей,чтобы казусов не возникло. В общем, многофунциональная.Стирает чист. Вот даже варенье и зеленку отстирала вчера.

Гость
#13
NezhnayaVredina

Автор,так купите снова Bosch.У меня стиральная машина с сушкой Bosch WVD 24460 OE.Буквально всем нравится и устраивает полностью.Большой яркий и понятный дисплей.Программы выставлять очень удобно,да и можно таймер поставить - начнет работать тогда,когда вам надо.Мы на ночь обычно ставим,так что вечером загрузил,поставил время и все - пошел своими делами заниматься или спать.Работает тихо. Ну и есть блокировка от детей,чтобы казусов не возникло. В общем, многофунциональная.Стирает чист. Вот даже варенье и зеленку отстирала вчера.

Или Сименс IQ500 и выше, купили в этом году после того, что поломалась старая модель Электролюкса. Довольны, стирает и сушит отлично.

Вероника
#14
NezhnayaVredina

Автор,так купите снова Bosch.У меня стиральная машина с сушкой Bosch WVD 24460 OE.Буквально всем нравится и устраивает полностью.Большой яркий и понятный дисплей.Программы выставлять очень удобно,да и можно таймер поставить - начнет работать тогда,когда вам надо.Мы на ночь обычно ставим,так что вечером загрузил,поставил время и все - пошел своими делами заниматься или спать.Работает тихо. Ну и есть блокировка от детей,чтобы казусов не возникло. В общем, многофунциональная.Стирает чист. Вот даже варенье и зеленку отстирала вчера.

Неужели настолько тихо работает, что можно ее на ночь запускать? У меня Indesit во время так гудит, как будто самолет взлетает((( При двух закрытых дверях мешает телевизор смотреть...Вот хочу сейчас купить новую, выбираю...Скажите, а Ваша машинка на сколько кг? Видела, что уже есть на 8 кг. Думаю, может такую купить...Ну и хотелось бы, конечно, чтобы была надежная и служила долго. Стиральная машина - это серьезная покупка, которая должна служить годами...

#15

Вероника, просто в этой модели Бош -есть ночная программа -включаете и она тихо тихо работает. Загрузка для стирки 5кг, а для сушки 2.5 кг. Мне нравится -отличная машина)

#17

Мы оценили насколько хорошо наши научились делать технику. Купили в этом году стиральную Атлант. По дизайну ничем не уступают дорогим заграничным. Достойный набор функций и программ, не все еще и испробовала. В машинке все нравится, будем надеяться, что не подведет техника и будет долго нам служить.

Всеволода
#18
Liraro

Мы оценили насколько хорошо наши научились делать технику. Купили в этом году стиральную Атлант. По дизайну ничем не уступают дорогим заграничным. Достойный набор функций и программ, не все еще и испробовала. В машинке все нравится, будем надеяться, что не подведет техника и будет долго нам служить.

и сколько отдали за нее?

Гость
#19

У меня Whirlpool AWE 2214 с вертикальной загрузкой! Я очень ею довольна, места занимает мало, хотя и на 5,5 кг, работает бесшумно, даже при отжиме! Мечта! Моя маленькая помощница))))

#22

У меня тоже машинка Сименс ай Дос, отличное качество. Загрузка вещей предусмотрена на 8 кг, теперь не надо двухспальные одеяла в химчистку сдавать. Стирает вещи идеально, даже пятна выводит, и порошка меньше ложу чем в старую машинку, да и при стирке её не слышно. А так как сейчас электричество дорогое она расходует энергии меньше чем другие. Короче говоря, тот у кого есть такая машинка со мной согласятся, что лучше Сименс ай Дос не найти.

Гость
#23
revoluciya

Канди итальянская уже черт знает сколько лет стоит, но она тоже оригинальной сборки, не то что сейчас. Почитайте в интернете отзывы, выберите что-нибудь. У консультантов бесполезно спрашивать, самое дорогое сбагривать начнут

Татьяна
#24

Бош

Гость
#26
1

видела хороший выбор машин в интернет магазины Калининград http://kdmart.ru/ сама вот выбираю какую купить там

Вроде неплохой сайт, выбор есть.....мне вот тоже надо машинка, не знаю, где выбрать.....мне ещё посоветовали 10-е измерение....вроде тоже не плохой сайт

#27

А я на "10м измерении" покупала и очнеь довольна. Там очень много информации о товарах.

Ольга
#28

Упаси господи покупать товары фирмы индезит и тем более в розетке. Гарантии нет. Находят любую причину чтоб не менять. Сами пишут комментарии о своих товарах.Товары бракованные. Берегитесь, МОШЕЙНИКИ!!!!

Ммранда
#29

купите опять Бош, если она вам так нравилась. У меня тоже Бош и покупала ее 2 года назад в 10м измерении, очень удачная покупочка.

Олег
#30

Купили с Женой свой Bosh MAX 7 4 года назад,взяли с расчетом - если уж на 7 кг белья то надежнее-сильнее ,хотя под такой нагрузкой почти и не стирали ,так 2-3 кг раз в неделю . В конце сентября послышался непривычный стук на больших оборотах при отжимание а немного спустя и при стирке и полоскании , думали что амортизатор разболтался или чего попало . Вызвали мастера из "Ленремонта" - его вердикт при полном осмотре :" ПОДШИПНИК И САЛЬНИК МЕНЯТЬ ! " стоимость 8 000 руб при гарантии только 1 месяц. Позвонили в BOSH центр-сервис в Петербурге ,там нам перезвонив спустя 2 часа сказали свою цену - 14 000 т.р и только замена пол-бака с этим подшипником целиком с доставкой его из Москвы 2-3 дня и гарантией после 1 год ! ?14 000 т.р !-это при стоимости самой машины 19 500 и только 4 года её щадящей -эксплуатации !?

Так пока и не решили что делать - "бошу"теперь только презрение и ненависть ! Это 4 года то при нашей мягкой Невской воде где даже антинакипин ?( по признанию всех мастеров же )не нужен - тен как новый !

Хорошо что не успел ?выбросить ( по настоянию Жены) по настольгии по детству нашу старенькую Ст-Маш " СИБИРЬ ! Которой аж ?40? лет ! 40 лет подшипники как новенькие вращаются - только жаль не автомат и дизайн не тот ... BOSH - учись у Советской техники - учись как делали в СССР .Вообще уже у многих такое мнение что ненадёжность БОША устраивает только БОШ -так-как : машина ломается мастер от Боша вызывается = деньги бошу ! Детали фирменные ставятся =? деньги бошу ! Так что купившие такую технику тут же садятся на "крючок" к её производителю наживающегося не только на продаже но уже и на ремонте и зап частях ! ПРИВЕТ АДЕПТАМ И ЗАЛОЖНИКАМ СВОЕЙ БЫТОВОЙ ГОРЕ-ТЕХНИКИ ! Каким и я стал тоже ! Никогда больше не куплю технику BOSH и другим людям советую не покупать - красивая снаружи , непрочная и гнилая изнутри ,да ещё безумно дорогая в ремонте .

Гость
#31

У меня сегодня тоже стиралка Бош вроде бы полетела. Обидно и жааалко) Хотя она работала лет 15 примерно безо всяких нареканий. В принципе, на мой взгляд, хорошая машина. Кто-нибудь, может знает, если она вдруг при последней стирке отказывается полоскать, отжимать и даже отсасывать воду , то все? надо новую покупать? или что-то там могло незначительное сломаться?

Гость
#32
xdiana

теперь не надо двухспальные одеяла в химчистку сдавать.

в смысле, вы перьевые одеяла в ней стираете?

Олег
#33

Покупайте новую ,только не БОШ - поверьте нашему опыту . Я тоже часто читаю в интернете что БОШ-ы приобретённые лет 12-15 назад ещё работают, не знаю - может собирали их ещё тогда в Германии или качество и контроль сборки был лучше как и качество комплектующих деталей ,но я уже с десяток мастерских Питера обзвонил и везде одно и тоже - замена подшипника от 9 000 до 14 000 рублей ,гарантия никакая или минимальная а скупка такой машины как моя (которой всего 4 года ) 1,5 000 руб - при стоимости её 4 года назад 19 500 т.р Кстати Бош наша Турецкой сборки,хотя продавец при её покупки уверял что сборка на качество не влияет ,может быть потому что часто читаю что Польской сборки тоже ломаются уже через 4-5 лет.Значит не в сборке и стране уже причина а в самой конструкции последних стиральных машин или некачественных комплектующих и отсутствии у БОША должного контроля за своей продукцией. Но есть и ещё одно подозрение - некачественные стиральные машины марки БОШ .выгодны только БОШ ( в современной реале) - это и работа множества ремонтных сервисных мастерских и покупка и БОША запчастей и новых ст-машин ,вообщем обман людей и нажива. Сейчас решаю куда деть "молоденькую" 4 года отжившую - в скупку на запчасти или просто на помойку,жалко потраченных денег ,лучше бы купил САМСУНГ или LG с прямым приводом - и отзывов хороших много и у знакомых уже от 7 до 10 лет пашут почти каждый день и цена меньше - от 12 до 15 000 т.р - а значит не так жалко если что лет через 10 накроется ( но не как БОШ через 4).

Карина
#34

Ну не знаю, что это за отзывы такие...Я склонна доверять, в первую очередь, своим ощущениям и своему опыту, а затем уже могу прочитать какие-то чужие мысли, но не факт, что поверю... Тем более сегодня, когда можно в интернете часто встретить просто поклеп на хорошую технику, который конкуренты заказывают. Так вот, у меня стиралка Бошевская работает уже 8 лет: никаких нареканий и никаких проблем. Стирает отлично, не шумная, экономичная...Кроме того, 4 года работает холодильник от этого производителя и 2 года посудомоечная машина. Могу сказать однозначно: техника отличная! Кто бы тут что не писал...

Олег
#35

Поверьте пожалуйста - когда покупали BOSCH MAX 7 4 года назад тоже "ощущения" были и "опыт"присутствовал- с газовой плитой от этого производителя ( с авто-поджогом,газ-контролем на всё,грилем) и плите было 8 лет - вот и подумали раз плита от БОША такая же классная значит и стиральная машина будет такая же. Сомнения подкрались когда вызвали для подключения механика от магазина где купили( сам подключать не стал - иначе бы не оформили гарантию на 2 года),механик сказал что-" зря такую дорогую и от БОШ",на вопрос почему,сказал - дешевле стиралки ничем не хуже ,а ломаются или одновременно по срокам ,или даже БОШ скорее а ремонт очень дорог именно БОШ и сложен ,детали дорогие и внутренние пластмассовые баки многих машин БОШ не разборные и не все мастерские берутся их ремонтировать иза этих моментов".

Олег
#36

Помню спросил у него тогда сколько прослужит она и когда что первое сломается ,он сказал что " первое полетит помпа,после подшипник ,ремень и электроника и уже через 5 лет". Наверно просто так не говорят ! И случилось именно так 4 года и всё . И ремонт действительно дорог и по стоимости приближается к цене самой машины. А почитайте выше - я обращался уже сейчас в десяток мастерских и везде почти одно - смена подшипника 9 000 руб,вместе с ним прогнившего сальника,а на вопрос почему подшипник стоит 500 - 1 000 руб ,ответ - " сложная полная разборка всей машины ,выпрессовка ржавого повреждённого подшипника а возможно то что при этой операции будет обнаружено -( а это и есть причина маленькой ( в 1 месяц) или полной отсутствии гарантии) повреждённый подшипник повредил посадочное место на баке и его крестовину и вероятность что уже после машина долго не прослужит а замена бака почти цена всей машины !

Олег
#37

Помните я написал выше что Сервис от БОША в Санкт-Петербурге предложил мне сразу поменять половину-внутреннего бака с подшипником и цена будет 14 000 рублей ( при стоимости 19 500). Когда о всём случившимся я написал по интернету на официальное представительство от БОША в России мне предложили выслать свои контактные данные Ф.И.О - на вопрос зачем - я ведь обращался в вашу мол в вашу же лицензированную мастерскую БОШ В Петербурге - мне даже отвечать не стали а просто заблокировали на своей странице с надписью " Вы находитесь в чёрном списке этой группы ". Карина - врать мне не имеет смысла - я и так на эмоциях от "подарка БОША", и не "ощущениям"как вы я доверяюсь а тоже опыту - но опыту, когда своего нет в использовании ст.маш БОША,других людей а ещё более опыту тех кто ремонтирует стиральные машины ,правда им то выгодно совершать эти ремонты ст.машин - им же от этого деньги ,но когда я чувствую и вижу какая реакция на стиралки-БОШ у ремонтирующих-людей ( а она поверьте как мешок им на спину) понимаю не спроста. Вот и у меня теперь есть ГОРЬКИЙ-ОПЫТ использования стиральной машины от БОША , и ЧУВСТВО появилось - БОЛЬШЕ БОШ НЕ ПОКУПАЕМ НИКОГДА .

Myata20
#38

Родители мужа Сименс купили - очень довольны!

Myata20
#39
Олег

Помните я написал выше что Сервис от БОША в Санкт-Петербурге предложил мне сразу поменять половину-внутреннего бака с подшипником и цена будет 14 000 рублей ( при стоимости 19 500). Когда о всём случившимся я написал по интернету на официальное представительство от БОША в России мне предложили выслать свои контактные данные Ф.И.О - на вопрос зачем - я ведь обращался в вашу мол в вашу же лицензированную мастерскую БОШ В Петербурге - мне даже отвечать не стали а просто заблокировали на своей странице с надписью " Вы находитесь в чёрном списке этой группы ". Карина - врать мне не имеет смысла - я и так на эмоциях от "подарка БОША", и не "ощущениям"как вы я доверяюсь а тоже опыту - но опыту, когда своего нет в использовании ст.маш БОША,других людей а ещё более опыту тех кто ремонтирует стиральные машины ,правда им то выгодно совершать эти ремонты ст.машин - им же от этого деньги ,но когда я чувствую и вижу какая реакция на стиралки-БОШ у ремонтирующих-людей ( а она поверьте как мешок им на спину) понимаю не спроста. Вот и у меня теперь есть ГОРЬКИЙ-ОПЫТ использования стиральной машины от БОША , и ЧУВСТВО появилось - БОЛЬШЕ БОШ НЕ ПОКУПАЕМ НИКОГДА .

А почему вы не захотели свою фамилию написать? По-моему, это вполне естественный вопрос.

Олег
#40
Myata20

А почему вы не захотели свою фамилию написать? По-моему, это вполне естественный вопрос.

- По моему вопрос совсем не естественный - я не пиар-активист против их компании (это уже оскорбление) - не представитель власти ( что бы поспешить без платно мне всё уладить ) я не сотрудник их компании - простой человек совершенно посторонний им ,купивший как многие товар их фирмы.Не понимаю смысл открывать свои данные незнакомым людям - тем более по непонятным мне причинам - разве мало того что я по телефону (где как они предупреждают происходит запись разговора) позвонил в официальное представительство и сервистно-ремонтную службу БОША по Санкт-Петербургу и попросил помощи - естественно не без корыстной ,каждый труд должен оплачиваться а замена деталей так и тем более ,на что я готов ,но не до такого же абсурда когда стиралка стоит 19 500 а её ремонт 14 000 ! Какое дело сервису от БОША до моей фамилии далее что - Семьи биографии ,они выпускают ненадёжную технику - ремонтируйте но честно без спекуляции ,обоснуйте цену на ремонт если она такая большая ,что бы в дальнейшем я знал что покупая технику БОШ я понимаю на что "подписываюсь".

Виктор
#41

Все как у всех... стир.Бош (12 лет немец. сборка ) капут ! Хотел поменять опять на бошевскую, полазил по форумам и пришел к неутешительным выводам: старого надежного Боша больше нет, а эссе от Олега окончательно убедило меня в этом. Страсть к быстрой наживе руководит интересами компаний, от сюда - передача производства обезьянам, безремонтные технологии, сомнительные функции изделий, хамство в работе с клиентами и т.д.

Myata20: "А почему вы не захотели свою фамилию написать? По-моему, это вполне естественный вопрос." Если человек обращается на сайт без непосредственного диалога с ответственным должностным лицом (безличностно), то ему не обязательно указывать свою фамилию, ответить можно было и в личку. Просто, придумали причину отшить "нахального" клиента, еще и забанили чтоб компенсации не потребовал. Прощай бош, не буду у тебя покупать стиралку, хотя и остальные не лучше!

Олег
#42

В помощь людям я нашел ещё один отзыв покупателя который как и я пострадал от именитого бренда : "Для тех кто не может много читать скажу сразу: никогда не покупайте стиральную машину марки BOSCH. Кто прочтёт всё - узнает почему.

Наша предыдущая (язык не поворачивается назвать старая) ⌠стиралка■ уже прослужила 9 лет и продолжает работать,но в старой квартире.

В новый дом мы приобрели BOSCH с расчётом на качество как стирки так и срока службы. Слишком долго не выбирали - взяли, как нам показалась, хорошую.

Не самую дорогую, но далеко не дешёвую. Место в стиральной комнате предостаточно,

поэтому купили с фронтальной загрузкой.

Первое что удивило, это качество стирки. На всех режимах, кроме как с замочкой, просто отвратительное. Я сравниваю с девятилетней СМ! Так что все разговоры о экономии и

различных режимах - просто маркетинговый бред.

Второе что бросилось в глаза - не смывающийся и присыхающий в коробке порошок.

Отмыть его очень не просто.

Третья неприятность - грязь скапливающаяся внизу манжеты и дверце люка,

которую необходимо удалять перед выемкой чистого белья.

До окончании двухлетней гарантии порвалась манжета. Не от острого предмета, а от открытия дверцы после стирки. Манжета просто приклеилась к стеклу дверцы.

В сервисе сразу предупредили о высокой стоимости деталей для ⌠ремонтопригодной■ СМ BOSCH. Замена мастером стоила десятую часть от стоимости новой машины и неделю ожидания. Немного сэкономив я сделал это сам.

Олег
#43

продолжение - " После трёх с половиной лет работы, BOSCH завоняла палёной резиной. Осмотр показал проблемы с барабаном. Помня о стоимости деталей и не доверяя сервису решил самостоятельно найти проблему. После снятия передней панели и осмотра бака я схватился за голову. Самая ⌠ремонтопригодная■ СМ на деле оказалась одноразовой!

Пластиковый бак был запаян! Причем даже амортизаторы прикреплены спаянными частями бака без винтов! То есть при выходе из строя таких простых но ломких частей как амортизаторы, подшипники, крестовина барабана или копеечный сальник, необходимо менять ВЕСЬ бак!!! ⌠Ремонтопригодность■ по Бошевски в любом из этих поломок обходится в более чем половины стоимости новой BOSCH или как покупка недорогой новой СМ другой фирмы.

С помощью интернета, прямых рук, головы и ⌠добрых■ слов в адрес BOSCH я распилил пластиковый бак по линии стыка. Самые нехорошие опасения подтвердились: крестовина барабана прогнила и сломалась. Удивительно что она продержалась больше трех лет. Сделанная из дешевого алюминия, работая под серьёзной нагрузкой при высоких оборотах в не самой дружелюбной для алюминия влажной среде, закрепленная на трех маленьких винтиках она держала на себе вес всего барабана и просто не могла долго жить. Утверждаю со всей серьёзностью: это спроектировано специально, что бы наживаться на своих клиентах. Видимо в BOSCH решили зарабатывать не только на продаже,но и на ремонте и запасных частях для своей продукции."

Олег
#44

окончание - "Роберт Бош создавал свою фирму как исключительно качественного

производителя. Девизом своей фирмы он сделал слова: ╚Лучше потерять деньги, чем доверие╩. Это помогало выживать в трудные времена. Приемники Бош

идут по другому пути.Пользуясь добрым именем они выпускают продукцию

ужасного качества, а продают вдвое дороже.

Желаете знать продолжение?

Поход по магазинам и интернету привёл к неутешительному выводу: хорошее пока не доступно, а плохое не хочется. Спасибо жена поддержала сказав: ⌠Ты же все можешь■.

Самостоятельно изготовленная крестовина, герметик и саморезы обошлись

в десятую часть стоимости новой машины. Работы очень много, поэтому

заказывать кому-то не стоит. В результате все работает. Уже два месяца.

Осталось усовершенствовать коробку для порошка и форму манжеты люка." (от сюда: http://irecommend.ru/content/nikogda-ne-pokupaite-stiralnuyu​-mashinu-marki-bosch) Теперь решайте сам - не я такой один,если чего ещё найду то выложу обязательно

Олег
#45

Вот ещё нашел : "Я полностью согласен с Маэстро. У нас такая-же проблема. Поломалась крестовина, бак паяный. Заменить бак 203 Евро стоимость нового, который к о всему ждать три недели. Бак распилил, крестовину заменить 200 долларов крестовина стоит. К другим фирмам стиральных машин крестовина стоит 200-300гривен.Так что пришлось купить новую стиралку. Теперь Боша хочу отремонтировать на дачу, у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения как отремонтировать крестовину? Буду очень благодарен за идеи. Маэсто, как тебе удалось восстановить крестовину? У меня есть идея попробовать заварить аргоном, но не знаю...крестовину так порвало, что некоторых кусочков не хватает." ( от сюда :http://irecommend.ru/content/nikogda-nikogda-ne-pokupaite-s​ebe-bosh)

Олег
#46

ещё - "Купил стиралку с сушкой Bosch. Вроде, приличнЫЙ производитель (думал я). Через год стал зависать электронный блок управления. Потом полетел насос. Через 3 года работы сломался "двигатель сушки" (Чтоб я знал, что это такое?!). А гарантия то уже кончилась! Официальный сервис предлагает заказать новую деталь за 12 т.р. Плюс диагностика, плюс ремонт, всего получается 15 т.р. Оно мне надо? Легче новую стиралку купить. Придется, видимо, жить без сушки :-(( 2 ( от сюда : http://zoom.cnews.ru/publication/item/11680) и последнее ,хватит ...

Карина
#47

Боже мой, Олег, Вам не жалко своего времени, искать где-то на отзовиках эти жуткие отзывы и копировать их сюда? Да на отзовиках на любую технику ( хоть сделанную для космической промышленности) обязательно найдутся такие вот отрицательные отзывы. Было бы у меня время и желание, я бы Вам сейчас набросала кучу хвалебных отзывов в адрес Бошевской техники. Думаю, что продолжать диалог просто не имеет смысла. Каждый останется при своем мнении. Я не готова сказать, что техника, которой я пользуюсь в своем доме и за которую я отдала приличные деньги - плохая. Меня она устраивает по всем параметрам и считаю, что Бош - это та техника, которая полностью оправдала не только мои ожидания, но и вложенные в нее деньги. Если бы я попала в такую ситуацию как Вы, то без всякого назвала бы свое имя, еще бы и в комитет по защите прав потребителей обратилась. Но, слава Богу, у меня нет на то оснований.

Олег
#48
Карина

Боже мой, Олег, Вам не жалко своего времени, искать где-то на отзовиках эти жуткие отзывы и копировать их сюда? Да на отзовиках на любую технику ( хоть сделанную для космической промышленности) обязательно найдутся такие вот отрицательные отзывы. Было бы у меня время и желание, я бы Вам сейчас набросала кучу хвалебных отзывов в адрес Бошевской техники. Думаю, что продолжать диалог просто не имеет смысла. Каждый останется при своем мнении. Я не готова сказать, что техника, которой я пользуюсь в своем доме и за которую я отдала приличные деньги - плохая. Меня она устраивает по всем параметрам и считаю, что Бош - это та техника, которая полностью оправдала не только мои ожидания, но и вложенные в нее деньги. Если бы я попала в такую ситуацию как Вы, то без всякого назвала бы свое имя, еще бы и в комитет по защите прав потребителей обратилась. Но, слава Богу, у меня нет на то оснований.

- - Ради Людей ( которых БОШ не ценит ) мне Карина ничего не жалко ! Жалко будет только Людей которые уже купили или собираются купить стиральные-машины от БОШ - жалко будет их потраченных нервов ,испорченного настроения ,ничем не аргументированных денежных вливаний на ремонт и покупку новых-стиральных машин , жалко за все неудобства что доставит БОШ Людям как доставил мне ! Вот я и предупреждаю Людей на своем примере и примерах других пострадавших от стиральных машин БОШ .

Олег
#49

[quote="Карина"] - Да любая техника не вечна , но не через 4 года ! И почему люди уже привыкли и даже радуются что их стиральные машины проработали 10 - 15 лет и для них это о-ГО-ГО как здорово ! Что такая за техника странная что её на столько и хватает ? Казалось такие же шариковые и роликовые подшипники на Советских-стиральных машинах,такие же резиновые манжеты,тоже приводные-ремни ( только клиновидные и толще а не толщиной с ремешок от часов как у БОША) -но всё это не ломается и работает на ещё не выброшенных " Сибирях""Волга""Эая""Волна&quo​t;Вятка""Аурика" и т.д а им уже по 30 - 40 - 50 лет ! Тогда получается делали не для того что бы через 4 года тащить в ремонт ,и не для того что бы люди как наивные-детки радовались что их стиральные "иномарки" отработали ( Боже-мой !!!) аж 10 - 12 Лет ! Обманывают - выходит нас ,наживаются на Людях дельцы-капиталисты , специально не делают и не хотят делать надёжную технику - не хотят что бы мы деньги экономили и пускали их на своё благосостояние и развитие ,им важно их благосостояние и развитие, а мы топчемся на месте - "оп - стиралка уже навернулась ","оп телик или КОМП накрылся" - "оп машину нужно срочно продавать - вся прогнила и движок уже стучит через 5 лет !" Так все мы попали в кабалу и зависимость а ещё при этом мним из себя людей и учим других уверяя что "всё так и должно быть" - "так надо"!

Хорошечка
#50

Samsung. 10 лет уже. Только сейчас начались странные звуки какие-то... Но для 10 лет это простительно.