Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха солярки в стиральной машине?

Как избавиться от запаха солярки в стиральной машине? Вместо освежителя при стирке добавил немого соляры(долгая история). Теперь барабан стиралки воняет соляркой. Возможно ли как то избавиться от запаха?

Гарик
44 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Теперь дихлофосом туда побрызгай.

Процесс
#2

кстати, для меня тоже тема актуальная. я там постирала занавеску для ванны с плесенью ( она со склада). Потом ее все равно выкинула, но теперь боюсь, что в стиралке споры плесени.

Процесс
#3

я потом просто порошком мыла и водкой. но все равно боюсь.

Гость
#4

Я стиралку раз в неделю на холостую ставлю и вместо порошка лимонную кислоту (пищевую). Вся кака уходит и все запахи.

Гость
#5

я бы наверно простирнула вхолостую с лимонной кислотой, заодно от накипи избавишься

вы меня знаете
#6

http://sanoshop.com.ua/shop/ekologicheskie-moyuschie-sredstv​a/sredctva-dlay-udaleniay-nakipi-zhira/udalenie-izvestkovogo​-naleta

Спросите в магазине. Стоит копейки. Я им и стиралку промываю и посудомойку раз в 2 недели, удаляет запахи и жир.

вы меня знаете
#7

Ссылка что-то не открывается

"Антикальк - концентрированный порошок для удаления известкового налета из чайников, электрических самоваров, кофеварок, стиральных машин, паровых утюгов."

Небольшая такая коробочка, в ней пакетик с порошком, фирма Sano.

Гость
#8

Это только мне интересно зачем автор туда солярки уйнул, да и ещё в качестве освежителя?

вы меня знаете
#9
Гость

Это только мне интересно зачем автор туда солярки уйнул, да и ещё в качестве освежителя?

мне всё равно

может перепутал чего-то,бывает.

чувак
#10

после пары стирок само пройдет

Гость
#11
Гость

я бы наверно простирнула вхолостую с лимонной кислотой, заодно от накипи избавишься

Жужечка
#12

Надо разобрать машинку и хорошо отмыть.

#13

Вопрос не простой. Зачем вообще солярка оказалась в машине.. Я вообще, когда в стиралке появляется запах неприятный провожу обработку машины чистящим канадским средством Эко-макс Лемонграсс. Дело в том. что средство содержит лимонную кислоту, которая во -первых убирает налет изести на барабане и тэне, а во-вторых прекрасно справляется с источниками неприятного запаха. Я думаю, что если в холостую запустить машинку с эко-макс, при режиме 90 градусов. от солярки ни запаха ни следа не останется.

#14

А может попробовать с уксусом прокрутить на 90 градусов в холостую.

#15

может быть просто стирку поставить на 90 градусов и прокрутить

только кондер залить нужно. Потом расскажите как оно

ecolog
#16

[quote="Гарик"]Как избавиться от запаха солярки в стиральной машине? Вместо освежителя при стирке добавил немого соляры(долгая история). Теперь барабан стиралки воняет соляркой. Возможно ли как то избавиться от запаха?[/quote

Избавится от запаха можно. Поместите в стиральную машину миниозонатор Fresh Air Focus, включите на повышенный режим и прикройте дверцу в машине. Пусть работает всю ночь. Электроэнергии берёт мало, всего 4,5 Вт. Гарантированно уберёт запах. Более подробно http://www.my-ecoquest.com/magazin/ochistiteli-dlya-doma/och​istitel-vozdukha-fresh-air-focus.html/?r=ID352

Введи купон 070105 и получи скидку 5%

Юлия
#17
Гарик

Как избавиться от запаха солярки в стиральной машине? Вместо освежителя при стирке добавил немого соляры(долгая история). Теперь барабан стиралки воняет соляркой. Возможно ли как то избавиться от запаха?

добрый вечер! Ну в итоге то от запаха избавились?

Гость
#18

Поместите в стиральную машину миниозонатор Fresh Air Focus, включите на повышенный режим и прикройте дверцу в машине. Пусть работает всю ночь. Электроэнергии берёт мало, всего 4,5 Вт. Гарантированно уберёт запах. Более подробно http://www.my-ecoquest.com/magazin/ochistiteli-dlya-doma/och​​istitel-vozdukha-fresh-air-focus.html/?r=ID352

Сергей
#19
вы меня знаете

мне всё равноможет перепутал чего-то,бывает.

Сергей
#20

Брюки облил при заправке,вот и постирал.

Сергей
#21
вы меня знаете

мне всё равноможет перепутал чего-то,бывает.

Брюки облил при заправке.

Светлана
#22

Я тоже постирала облитую соляркой одежду и теперь ничего не могу сделать. И просто много порошка сыпала, и уксус наливала, и соду насыпала - ничего не помогает.

Гость
#23

Избавились от запаха? У меня такая же неприатность

Иван
#24

Постирал штаны в авиационном керосине, т.к. были испачканы битумной мастикой, затем простирал их в тазу со стиральным порошком. Дал немного просохнуть и закинул в стиральную машину. После стирки обнаружил данную проблему (запах керосина в машинке). Пробовал все народные советы: средство для мытья посуды, антинакипин, уксус, лимонную кислоту, автошампунь для специализированных моек, но запах не проходил. В итоге стакан белизны и половая тряпка (смочил тряпку, забросил в машинку) и запах хлорки перебил керосин. Потом обычная стирка старой одежды для убоя всех запахов. Вот и всё. Учитесь на чужих ошибках!!!!!!!!!

Гость
#25

Постирала куртку, облитую бензином - вонь несусветная в машинке. Так и от куртки запах не ушел, вывесили сушиться на балкон, а то голова болит. Так теперь и окно проветрить не откроешь, сразу запах бензина в комнату с балкона идет. Ужас, хоть выбрасывай куртку. И что с машинкой делать - не понятно. Буду пробовать методы, предложенные выше.

Максим
#26
Гость

Постирала куртку, облитую бензином - вонь несусветная в машинке. Так и от куртки запах не ушел, вывесили сушиться на балкон, а то голова болит. Так теперь и окно проветрить не откроешь, сразу запах бензина в комнату с балкона идет. Ужас, хоть выбрасывай куртку. И что с машинкой делать - не понятно. Буду пробовать методы, предложенные выше.

помогло??

Гость
#27

У меня тож вопрос о солярке я мужу постирала робу ,и теперь запах солярки не выводиться ,как ,чем можно вывести?

#27

Здравствуйте! Как вы решили данную проблему?

#28
Сергей

Брюки облил при заправке.

Здравствуйте! Как вы решили данную проблему?

#29
Светлана

Я тоже постирала облитую соляркой одежду и теперь ничего не могу сделать. И просто много порошка сыпала, и уксус наливала, и соду насыпала - ничего не помогает.

Здравствуйте! Как вы решили данную проблему?

#30
Гость

Постирала куртку, облитую бензином - вонь несусветная в машинке. Так и от куртки запах не ушел, вывесили сушиться на балкон, а то голова болит. Так теперь и окно проветрить не откроешь, сразу запах бензина в комнату с балкона идет. Ужас, хоть выбрасывай куртку. И что с машинкой делать - не понятно. Буду пробовать методы, предложенные выше.

Здравствуйте! Как вы решили данную проблему?

#31
Гость

У меня тож вопрос о солярке я мужу постирала робу ,и теперь запах солярки не выводиться ,как ,чем можно вывести?

Здравствуйте! Как вы решили данную проблему?

Гость
#32
ecolog

Как избавиться от запаха солярки в стиральной машине? Вместо освежителя при стирке добавил немого соляры(долгая история). Теперь барабан стиралки воняет соляркой. Возможно ли как то избавиться от запаха?[/quote

Избавится от запаха можно. Поместите в стиральную машину миниозонатор Fresh Air Focus, включите на повышенный режим и прикройте дверцу в машине. Пусть работает всю ночь. Электроэнергии берёт мало, всего 4,5 Вт. Гарантированно уберёт запах. Более подробно http://www.my-ecoquest.com/magazin/ochistiteli-dlya-doma/och​istitel-vozdukha-fresh-air-focus.html/?r=ID352
Введи купон 070105 и получи скидку 5%

*** чтоли

Гость
#33
Светлана

Я тоже постирала облитую соляркой одежду и теперь ничего не могу сделать. И просто много порошка сыпала, и уксус наливала, и соду насыпала - ничего не помогает.

У меня такая же ситуация. Хоть новую покупай 😪

Гость
#34
Гость

У меня такая же ситуация. Хоть новую покупай 😪

Получилось решить проблему?

Гость
#35
Roman

Здравствуйте! Как вы решили данную проблему?

И тишина...
Видимо решения нет.

Гость
#36
Светлана

Я тоже постирала облитую соляркой одежду и теперь ничего не могу сделать. И просто много порошка сыпала, и уксус наливала, и соду насыпала - ничего не помогает.

Как решили проблему?

Гость
#38

Такая же беда прикалючилась,кто нибудь избавился от запаха

Гость
#39
Я3ВА

Теперь дихлофосом туда побрызгай.

Умник ёбаный

Гость
#40
Жужечка

Надо разобрать машинку и хорошо отмыть.

Голову разбери свою

Гость
#41
Дианчик

Вопрос не простой. Зачем вообще солярка оказалась в машине.. Я вообще, когда в стиралке появляется запах неприятный провожу обработку машины чистящим канадским средством Эко-макс Лемонграсс. Дело в том. что средство содержит лимонную кислоту, которая во -первых убирает налет изести на барабане и тэне, а во-вторых прекрасно справляется с источниками неприятного запаха. Я думаю, что если в холостую запустить машинку с эко-макс, при режиме 90 градусов. от солярки ни запаха ни следа не останется.

В богажнике просочилась канистра с солярой на вещи. Вещи бросили в машинку.

Гость
#42
Я3ВА

Теперь дихлофосом туда побрызгай.

Голову себе дихлофосом на брызгай и пакет одень

Гость
#43
Лиса-Алиса

А может попробовать с уксусом прокрутить на 90 градусов в холостую.

Не помогает

Гость
#44
Гость

Избавились от запаха? У меня такая же неприатность

И у меня мужа одежду постирала результат одежда и стиралка воняют все перепробовала

Гость
#45

Дак ты это, солярку просто не заливай и все

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы