Гость
Статьи
Посоветуйте стиральную …

Посоветуйте стиральную машину, которая не "убивает" белье

Добрый день. Кратко напишу, почему возник такой вопрос. Первая стиралка (индезит) куплена в 90-***** годы, никаких претензий. Потом переехали на другую квартиру и туда тоже купили индезит - типа маленькая, вместительная, экономная. Со временем выяснилось, что эта вторая индезитина так сильно треплет белье при стирке, что, например, постельные комплекты превращаются в прах за год, если использовать 2-3 комплекта и стирать их раз в неделю по очереди. Вернулись в дом к первой стиралке и оценили свое счастье - с бельем и одеждой ничего не происходит, они не ветшают. Постельное белье у нас служит уже несколько лет, и ничего ему не делается. Старая стиралка уже дышит на ладан, а новую покупать стремно - вдруг тоже попадется машинка-убийца. И самое главное, что это никак не выяснишь при покупке.
Девочки, посоветуйте что-нибудь не "убийственное".

Марта
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А качественные комплекты не пробовали покупать?

Да я такая!!!
#2

У меня веко и х/б отечественные комплекты и все прекрасно ТТТТ

Гость
#3

Замечательная фирма NEFF, но машины только встроенные.

Гость
#4

А вы отжимали на одинаковых оборотах на обоих машинах? Отжим тоже влияет на износ белья. Если у вас ситцевые комплекты, то перейдите на бязь, ей ничего не сделается.

Гость
#5

Candy и нет проблем. Одна на даче, совсем новая дома. Я довольна, может стирать холодной водой, бесшумна (последняя моделю), белье какое угодно, от ковриков, до тончайшего батиста.

Гость
#6
Гость

Замечательная фирма NEFF, но машины только встроенные.

Неужели, если стоит отдельно, стирать не будет

Гость
#7

Стирать она будет, но внешний вид будет не айс.

#8

у меня Bosh фирма уже лет 10 ( меняли 2 раза) постельное белье конечно не убивает такого не замечала, но джинсы некоторые и топики мне испортила навсегда, не существует таких машин мне кажется. С учетом стираю на самой щадящей программе для шелка и тонкого, бесполезно. Но с постельным все окей на обычной программе. Так что дорогое и очень жалко и тонкое ручками стираю

сушка малышка
#9

Бош и Аристон

Гость
#10

Дура, научись стирать! Дело не в машинке, а в руках из ***.

Гость
#12

У меня уирпул. Стираем все. Чтото тонкое и тянущееся и белье в сетке.

Гость
#13

у меня индезит 400 оборотов, поэтому с бельем все в порядке. Не покупайте с высокой скоростью

крошка
#14

у меня BOSCH, в принципе устраивает! т.к. это моя первая машинка.. вы при покупке смотрите на класс стирки, класс отжима... что бы были буковки А или В!! в инете отзывы почитайте, например на ситилинке!!

Гость
#15

А у меня быстро застирываются полотенца((((((((((((

Текила
#16

Горенье на 1000 об/мин. 6-й год уже, стираю всё там, постельное в порядке, белье стираю и кружевное, и шелк, беру для этого спец. мешочек для стирки белья. Ничего плохого сказать не могу. Самое главное в стирке - подбор стиральных средств и соответствующего режима стирки и кол-ва оборотов.

П.С. Постельные комплекты давно уже покупаю сатин, или сатин-жаккард, на вид супер, к телу приятно и стирка- глажка на отлично. Но и стоят не как бязь обычная.

Марта
#17

Спасибо за ответы. Белье у нас разное - и недорогие обычные комплекты и подарочные, плотные из Бельпостель за несколько тыс. Как машинка 1 не убивает ни те, ни другие, так машинка 2 убивала все. Отжим везде 1000, у обеих класс А. Меня и пугает, что предсказать это при покупке невозможно - формальные показатели у обеих машин одинаковые, даже производитель один. Я бы даже не обратила внимания, что белье изнашивается, если бы не имела возможности "пожить" в течение нескольких лет с каждой из машинок. Считала бы совершенно нормальным раз в год выкидывать несколько комплектов и покупать новые.

Марта
#18
Гость

Дура, научись стирать! Дело не в машинке, а в руках из ***.

И вам хорошего дня и счастья в личной жизни:)

Гость
#19

Автор, уменьшите обороты. У меня 600 оборотов-все нормально. Мастер, который ставил машинку 16 лет назад предупредил, что чем больше оборотов, тем больше изнашивается белье. За 16 лет я ни разу машинку не ремонтировала. но у меня итальянская Иберна.

Ю
#20

У меня Электролюкс, стираю на 700 оборотов. Довольна.

#21
Гость

Замечательная фирма NEFF, но машины только встроенные.

ради прикола, сравните с бош и сименс.

гость
#22

У меня LG. 7лет уже Не жалуюсь абсолютно.Отжим у нее 800 и 400.Выжимаю на 400.Потому что мы живем в деревянном доме,не новом,скажем так.И большая вибрация машины весьма ощутимо отзывается по полу.А досушить я могу и на улице,на веревке.Двор свой.

Гость
#23

"убивание белья" - это часто проблема маленьких машинок. Дорогие полноразмерные машинки этим не страдают.

Гость
#24

У нас большая машинка Bosch уже больше 10 лет. Во-первых, нужно правильно установить машинку, то есть отрегулировать ножки, чтоб машинка стояла идеально ровно и плотно, чтоб её не шатало из стороны в сторону при отжиме. Во-вторых, соблюдайте температурные режимы. При высокой температуре лучше вообще не стирать. Если белье грязное, замочите его предворительно в тазу с Ванишем. Также при стирке добавляйте смягчающие белье средства, типа, Lenor. Деликатные вещи, такие как, нижнее бельё из кружев, шелковые блузки стирайте при температуре не выше 30╟C и в специальном мешке.

Марта
#25

Девочки, спасибо за ответы. Я так, поняла, что не все так страшно. Просто со второй машинкой мне не повезло. Кстати, она не полноразмерная, может, действительно, в этом дело.

МоЗгОеВ
#26

с прямыми руками и на стиральной доске сможешь XD...

оксана
#27
Гость

Дура, научись стирать! Дело не в машинке, а в руках из ***.

Жлобы и хамы-хамите себе перед зеркалом,кто дал вам право обзывать людей? Нормальные форумы не для вас...

Гость
#28

Покупали Стиральные машины http://kdmart.ru/household/house/washing-machines/ проблем не было ни разу.

aakviduk
#29

Зайдите на интернет магазины Калининград http://kdmart.ru/ Я там купила себе стиральную машину BOSCH она очень хороша в работе

Танита
#32

Возьмите себе http://www.10i.ru/product/Stiralnaya_mashina_ELECTROLUX_EWM_1042NDU_white_458439.html Я очень довольна своей, бюджетная модель по цене, но качество хорошее.

Гость
#33

Впервые слышу такое, чтобы стиралка прям рвала белье(((

Жанна
#34

Я тоже такое не слышала, но вот у меня моя старушка полуавтомат сильно мяла вещи, прогладить их потом было очень сложно. Зато сейчас у меня стиралка Атлант с функцией легкой глажки, вещи не мнет и не портит, стирает качественно, некоторые даже гладить после стирки не нужно

Гость
#35
Жанна

Я тоже такое не слышала, но вот у меня моя старушка полуавтомат сильно мяла вещи, прогладить их потом было очень сложно. Зато сейчас у меня стиралка Атлант с функцией легкой глажки, вещи не мнет и не портит, стирает качественно, некоторые даже гладить после стирки не нужно

Добрый вечер!напишите пожалуйста ,какая модель точно!!!АТЛАНТ а номер.Спасибо

Гость
#33
Марта

И вам хорошего дня и счастья в личной жизни:)

Благослови вас Господь, что поступаете по слову Божьему, Иисус сказал :Побеждайте зло добром. Когда исполнянм Его слово, Господь благословляет.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем