Гость
Статьи
Я не могу заработать в …

Я не могу заработать в современном мире

С одной стороны я понимаю, что мне очень повезло родиться там, где я родилась - у нас нет войн, меня не угнетают вообще ни по каким отличиям, у меня хорошая жизнь. Но я в упор не понимаю, как в этой жизни мне заработать.
Я ремесленник чистой воды, немного дизайнер и инженер, но больше люблю сидеть, делать руками, копошиться в материалах, придумывать новое, качественное... Но, к сожалению, нужно сейчас быть в медиа, чтобы продвигать свое дело, у меня особо денег на продвиженцев нет (фотографы, реклама, менеджер), а мне самой это не интересно совершенно! Настолько, что я даже пытаясь что-то сделать - просто не могу как надо!
Иногда от отчаяния хочется выть... а никому ничего не надо без инстаграма! Ко мне люди на улицах подходят и говорят, что им нравится то, что на мне (одежда, аксессуары, я сама хожу в том, что делаю, а делаю я все, исключая обувь и колготки) и просят ***! И никто не подписывается, потому что я им не умею заниматься... а все потому, что мир сейчас очень быстрый - людям нужна красивая понятная картинка, а я просто не умею ее создавать, с завистью смотрю на блогеров и не понимаю, откуда у них интерес к блогерству.
Просто накипело. Не понимаю, что делать...

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присоединяйтесь к моему творчеству, если есть желание, у меня как и практическое воплощение, так и много идей, ждущих своего мастера. Вконтакте Владимир Будник, Калининград

Гость
#2

Ну тут либо учиться либо найти кого нить, кто в качестве подработки будет фотографировать и выкладывать фотографии, истории и посты. Но доверять кому то свой пусть и рабочий профиль, куда будут писать по поводу заказов ну не знаю

Гость
#3

Перенестись в прошлое на машине времени))))

б-ка
#4

Не самые тяжкие курсы интернета, очные или заочные, видеоматериалы, помощь по скайпу или по удалёнке, книги наконец... Особого интереса к этому и не нужно, относитесь к этому примерно как к рабочей лошади - заботливо, трезво, без лишних эмоций. Нежелание учиться накипело, и ничего больше.

#5

Если вы хотите много заработать придется или научится или вбухать в рекламу. Может в выставках поучаствовать ?

Гость
#6

Производство и продажи всегда были разными отраслями. Один человек не может делать и то и другое. Ищите того кто умеет продвигать и продавать

Гость
#7
б-ка

Не самые тяжкие курсы интернета, очные или заочные, видеоматериалы, помощь по скайпу или по удалёнке, книги наконец... Особого интереса к этому и не нужно, относитесь к этому примерно как к рабочей лошади - заботливо, трезво, без лишних эмоций. Нежелание учиться накипело, и ничего больше.

Вы не правы. Я пять лет пытаюсь учиться нормально фотографировать , выкладывать. Более менее начало получаться ! Вложилась в фотоаппарат, в свет, даже переехала в квартиру, где окна и света больше. Я знаю основы маркетинга и как продавать.
Но блогинг - не мое! Я забываю фотографировать этапы работы для тех же сториз, я не понимаю как можно грамотно упаковать свой продукт , если я работаю на заказ и весь продукт разный, людям такое не очень понятно , но это уже дело десятое. Я типа на столько погружаюсь в работу, что я даже не ем, а про медиа, которые мне вообще не интересно я уж молчу... я не понимаю как можно тратить по 30 минут на фото в сториз! А так и выходит! Не только у меня , моя подруга блогер, причем давно этим занимается... и вот ладно одно сториз , а если их 5-10? А работать когда?
А пост это вообще отдельная тема...

Автор
#8
Гость

Перенестись в прошлое на машине времени))))

Ни за что.

Автор
#9
Гость

Ну тут либо учиться либо найти кого нить, кто в качестве подработки будет фотографировать и выкладывать фотографии, истории и посты. Но доверять кому то свой пусть и рабочий профиль, куда будут писать по поводу заказов ну не знаю

Фотографа я хотя бы нашла. У меня проблема именно с ведением всего этого. У меня сейчас куча фото , но я не понимаю как их выкладывать. я не успеваю следить за сезонами, за этими чертовыми праздниками , за еще какой то историей...для меня выложить один пост с текстом - уже пытка. Не понятно о чем писать , как писать , зачем писать. Это все отнимает львиную долю времени и мне совершенно не интересно писать о том , что я делаю. Все эти советы в духе " расскажите о том какая ваша работа классная, что вас вдохновило ..." собачья чушь ! Вот я сшила пальто. Оно теплое. Удобное. Все.

Автор
#10
Королевишна

Если вы хотите много заработать придется или научится или вбухать в рекламу. Может в выставках поучаствовать ?

Выставки - чушь собачья. Туда не ходят клиенты.
Дело не в " научиться"
Вот люди делают селфи , так? А я не понимаю зачем. У меня вообще нет потребности в фотографировании себя, вообще
Вот тоже самое и с раскруткой - у меня нет потребности говорить о себе , а у многих это главный движок - они пишут о себе и своей работе.

Автор
#11
Гость

Производство и продажи всегда были разными отраслями. Один человек не может делать и то и другое. Ищите того кто умеет продвигать и продавать

Как ни странно, кстати, я хороший продавец. Подрабатываю продавцом ( деньги то на жизнь нужны) и когда с людьми общаюсь , то у меня покупают, именно по моей инициативе, много. Но я не могу это делать в интернете. Если бы у меня был маленький магазинчик на главной улице с проходимостью большой - я б быстро зарабатывала бы денег, но на магазинчик нужны деньги на аренду, ремонт и т.д. в это глупо втягиваться без уже приличного дохода или кредита

#12
Автор

Выставки - чушь собачья. Туда не ходят клиенты.
Дело не в " научиться"
Вот люди делают селфи , так? А я не понимаю зачем. У меня вообще нет потребности в фотографировании себя, вообще
Вот тоже самое и с раскруткой - у меня нет потребности говорить о себе , а у многих это главный движок - они пишут о себе и своей работе.

Ну наймите менеджера по рекламе, какого-нибудь студента с невысокой стоимостью. Селфи делать прикольно, если себе нравитесь или хотите бывшего позлить. У вас есть люди, которые в вас не верили? Покажите им насколько они были не правы) Хотите заработать денег? Другие зарабатывают, а вы нет? Разозлитесь на это! И сделайте супер контент. Это гиперкомпенсация называется)

Автор
#13
Королевишна

Ну наймите менеджера по рекламе, какого-нибудь студента с невысокой стоимостью. Селфи делать прикольно, если себе нравитесь или хотите бывшего позлить. У вас есть люди, которые в вас не верили? Покажите им насколько они были не правы) Хотите заработать денег? Другие зарабатывают, а вы нет? Разозлитесь на это! И сделайте супер контент. Это гиперкомпенсация называется)

Не вижу ничего прикольного в селфи. Правда, не вижу. Себе нравлюсь и в зеркале. Злиться на такое ? Зачем? Увы, я злиться на такое не умею. Пыталась, накручивала себя. Но стоит взяться за работу и все как в тумане... работа лечит.

Автор
#14

И зачем мне кому то что то показывать? Я же для себя живу...
На студента денег нет.
Как люди вообще приходят к блогингу? Почему им это нравится? Мне тоже надо сделать так , что бы мне это понравилось...

#15

В Инстаграме реклама стоит копейки. Я вкладываю 200 рублей и получаю 20000. Разберитесь просто в теме )

#16
Автор

Фотографа я хотя бы нашла. У меня проблема именно с ведением всего этого. У меня сейчас куча фото , но я не понимаю как их выкладывать. я не успеваю следить за сезонами, за этими чертовыми праздниками , за еще какой то историей...для меня выложить один пост с текстом - уже пытка. Не понятно о чем писать , как писать , зачем писать. Это все отнимает львиную долю времени и мне совершенно не интересно писать о том , что я делаю. Все эти советы в духе " расскажите о том какая ваша работа классная, что вас вдохновило ..." собачья чушь ! Вот я сшила пальто. Оно теплое. Удобное. Все.

Так для этого существуют smm менеджеры же.
Зачем самой делать и отвлекаться

#17
Автор

И зачем мне кому то что то показывать? Я же для себя живу...
На студента денег нет.
Как люди вообще приходят к блогингу? Почему им это нравится? Мне тоже надо сделать так , что бы мне это понравилось...

Пойдут заказы и понравиться)

Гость
#18

Вы шьёте на заказ ?
Возможно у вас не вдохновения по осу что в интернете вы не видите собеседника
Подумайте где ваша аудитория и кто они ?
И рассказывайте им , на камеру, как здорово им подойдёт то что вы делаете
Также из портрета аудитории станет ясно где рекламироваться

Мне казалось портные бешеного востребованы. Если у женщины есть грудь, а спина узкая - сложно купить что-то кроме трикотажа. На груди не застёгивается, на на спине мешком :/ Уж почему конструкторы считают, что женщины одинаковые, что впереди, что сзади - не понятно ))

Гость
#19

Автор, поддержу вас, тяжело без реализации. Вы знаете что Эйнштейн говорил, будете делать одно и то же, получите Тот же результат. Может попробуете новое? Например вступить в сообщество и уже коллективно предлагать что делаете, или хотябы партнера, который умеет товар продвигать и продавать. Увы, быстро мало что выходит, средний срок как займетесь год. Попробуйте что то еще, я в вас верю.

Гость
#20

У тебя подход сттранный, ты своими мыслями себя останавливаешь. Надо шире смотреть, помимо инстаграма есть авито, юла, просто сайт можно сделать, есть торговые точки, организации нужной направленности и пр., отрабатывай все способы, те же заново, но с другим подходом, если не работает, разбирай на цепочки, часть звеньев окажется нормальная и заменить может только некоторые надо. Все у тебя получится, главное, нос не вешай и постарайся найти заинтересованных.

Гость
#21
Гость

Вы не правы. Я пять лет пытаюсь учиться нормально фотографировать , выкладывать. Более менее начало получаться ! Вложилась в фотоаппарат, в свет, даже переехала в квартиру, где окна и света больше. Я знаю основы маркетинга и как продавать.
Но блогинг - не мое! Я забываю фотографировать этапы работы для тех же сториз, я не понимаю как можно грамотно упаковать свой продукт , если я работаю на заказ и весь продукт разный, людям такое не очень понятно , но это уже дело десятое. Я типа на столько погружаюсь в работу, что я даже не ем, а про медиа, которые мне вообще не интересно я уж молчу... я не понимаю как можно тратить по 30 минут на фото в сториз! А так и выходит! Не только у меня , моя подруга блогер, причем давно этим занимается... и вот ладно одно сториз , а если их 5-10? А работать когда?
А пост это вообще отдельная тема...

Для этого давно существуют специалисты, целые команды - один пишет текст, второй делает визуал, третий запускает таргет и подыскивает блогером для рекламы. В среднем такие услуги стоят от 30 тысяч, за 10-15 можно простотнайти девочку, которая будет создавать красивый визуал. Но какой толк от красивого визуал, если его не продвигать?

Гость
#22

Я бы лучше блогингом на ютубе занялась, канал создала и показывала, как шью то или иное изделие. При этом смотрите других популярных блогеров категории хенд-мейд, комментируйте их работы из серии " а я бы сделала так" или "у меня есть другая идея на этот счёт и она уже реализована в виде того-то" и так далее. А ***- так опционально, прикрепляйте ссылку на него в видео и все. Там можно просто фото готовых работ выкладывать.

Гость
#23

Как раз таки сейчас куча умельцев лепят всякую хню из г@вна и палок и прекрасно себе продают это, называя себя дизайнерами, да живут припеваючи.Так что автор дело не в мире, а конкретно в вас. Таланта нет, способностей, плюс лень матушка, оттого и сидишь без копейки. Не можешь дизайничарить, иди в поломойки, там всех берут и всем платят

Гость
#24

Согласна с Автором на все 100. Дело не в отсутствии талантов или желания работать и продвигаться. Дело в том, что *** - ярчайшее свидетельство того, что, как обычно, в мире победила глупость. Ну, БОЛЬШЕ их. Я вот от этого Инстаграма держалась подальше ровно столько, сколько могла. Нет, пришлось всё-таки по работе. Нет, мне не трудно написать. Любой текст на любую тему. Но вот эта маниакальная история про фоточки!!! Ну, она реально идиотская!! Мир тронулся умишком. Нет, НЕ МОГУТ взрослые люди прочитать два абзаца без картинки. Да ещё не такой, а сякой. А три абзаца даже с картинкой не могут. Длинно им. Клиповое мышление всё-таки победило. Пополнять ряды этой армии ну блин не хочется!!! А что делать... А когда тут ещё довелось вести прямые эфиры, мне вообще поплохело. Но пришлось. Жизнь заставила. До сих пор тошнит,если честно.

Гость
#25

Ну иди тогда в рабство.

Гость
#26

А работать пойдите на фабрику по пошиву одежды типа швея моториста вот и будете зарабатывать стабильно.

Пес
#27

Вчера прочитала и заснула не вынесла уже поздно было . Тема интересная . Я вот вообще ничего не хочу . Я хочу комфорт . Пожтому неважно где я работаю мне все равно не понравится 🥱 вы хотя бы что то хотите автор вы молодец .

Гость
#28

Глупость. Вы не можете из за нее заработать, а мир не при чем. Раньше не было инсты - была витрина, ещё раньше рынок, где тоже надо было красиво разложить все и стоять день деньской на морозе и зазывать покупателей. Вам такое тоже наверное «неинтересно». Ну сосите лапу тогда, какие претензии. Надо всего-то нанять фрилансера, он вам сфоткает все ваше барахло за 1 сессию, выложите в инсту и будет оно у вас там лежать годами, такое нечасто покупают, особенно если дорого. По мере создания нового - будете так же нанимать на разок и выкладывать в сеть.

Гость
#29
Гость

Вы шьёте на заказ ?
Возможно у вас не вдохновения по осу что в интернете вы не видите собеседника
Подумайте где ваша аудитория и кто они ?
И рассказывайте им , на камеру, как здорово им подойдёт то что вы делаете
Также из портрета аудитории станет ясно где рекламироваться

Мне казалось портные бешеного востребованы. Если у женщины есть грудь, а спина узкая - сложно купить что-то кроме трикотажа. На груди не застёгивается, на на спине мешком :/ Уж почему конструкторы считают, что женщины одинаковые, что впереди, что сзади - не понятно ))

Потому что цель крупных сетей - заработать денежки, а не угождать всем женщинам мира. И шьют на большинство. Вы бы были бизнесменом - быстро бы поняли что к чему, работать в убыток или ноль не сильно интересно. Для нестандартных фигур - спец марки и магазины или шитьё.

Гость
#30
Автор

И зачем мне кому то что то показывать? Я же для себя живу...
На студента денег нет.
Как люди вообще приходят к блогингу? Почему им это нравится? Мне тоже надо сделать так , что бы мне это понравилось...

Ну раз для себя живете - вот и живите. Люди тоже для себя живут, им проще купить то, что красиво и доступно представлено, а не выискивать вас х знает где.

Гость
#31

Вы ведь творческий человек, а фотографировать это тоже творчество, попробуйте пофотографировать свои изделия, вам понравится. И просто выкладывайте в ***, а людям что спрашивают давайте ссылку, так и первые подписчики появятся. А вот как раскрутить инстаграмм, это второй шаг.

Ух
#32
Автор

И зачем мне кому то что то показывать? Я же для себя живу...
На студента денег нет.
Как люди вообще приходят к блогингу? Почему им это нравится? Мне тоже надо сделать так , что бы мне это понравилось...

Такая жемерунда.Создала свой сайт,а что писать. Думала буду блог вести,а окозалось писать то нечего...

Колизей
#33

Всмыыысле _? Людям нужна не картинка, людям нужен Контент. Это немного - очень - разные вещи. Половина блогеров занимается откровенной ахинеей. А есть... вчера видел стрим. Женщина, 50+, майнкрафт. А дальше уже срабатывает психология. Так вот, поскольку сам являюсь диким поклонником таймлапсов (резьба по дереву, стеклодувное и кузнечное ремёсла) и когда-то стримил (сейчас нет времени) - всё не так уж и сложно. Включил камеру, говори и делай. Регулярно. Каждый божий день. Есть канал Замечательного мастера своего дела - ДокторДью (и его нормальный канал, где он ремонтирует мокики). Мужику потребовалось года 3 или 4. Без раскрутки. И многие блогеры так и говорят - психологический аспект и регулярность. И не всё сразу, а регулярность и контент. И всё. Только надо открыть рот и запастись водой. Во время 1-2х часового стрима я лично выпивал литру. И, думается, Вы, автор, не воспринимаете "продвижение" как ремесло. А это - банальный набор однотипных действий, с иногда изменяемой подзадачей. То же, что и ремесло, по факту.

Гость
#34

придется научится, создайте ***, сделайте визитки с аккаунтом инстаграма

Гость
#35

В Швейцарии что ли родилась? В России то большую часть народа ушнетают чиновниаи и олигархи - и как раз экономическим способом. Вынуждая вас пахать за гроши или за троих.

Гость
#36

Ну выделите немного денег на продвиженца. Вот сделайте заказ для знакомых, скажем, и киньте эти деньги даже не обязательно на *** - на хорошие фото и видео ваших работ, и на пинтерест + этси их выложить. Со следующих заказов еще куда-то, найдите хорошего специалиста.

Гость
#37

У меня та же ситуация.. Я даже обучение прошла как вести свой блог, но... Хочу, но тупо до меня это не доходит.. И как выжить и где работать? Работала в магазине продавцом, но как выяснилось меня легко обидеть и потом долго прихожу в себя... Хочу работать на себя, но не получается, вообще...

Гость
#38

Да, всё так. Я делаю сумки из кожи. Надёжные, функциональные, красивые с тиснением. А оборот у тех, кто простите пиз-бол. Посмотришь их соц. сети - элементарные изделия, сшитые на коленке, но какие перлы и поэмы в постах. Я больше выдумывать эти поэмы буду, чем делом заниматься. К сожалению сейчас такое время пиз-болов и дебилов в Тик-Токах. Выхода нет - надо платить продвиженцам.

Гость
#39

та же проблема,просто я еще думаю что не все так просто,у нас не равные возможности-как например в америке-там все участники соцсетей-равны,а у нас сами знаете,надо знать кому дать -чтбы тебя вообще было видно,поэтому и не знаю стоит ли лезть в соцсети или это будет просто потеря времени.

#40

Надо пытаться, просто сидеть и говорить что не получается нельзя. Фотографируйте свои изделия, выкладвайте в ***, пытайтесь, пусть медленно, но думаю у вас получится.

Гость
#41

Да ладно вам. Вам что 80 лет уже что-ли? И вообще, кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет причину. Если у вас действительно получается создавать креативные вещи, то в инстаграме разобраться уж точно мозгов должно хватить.

Гость
#42
Автор

Фотографа я хотя бы нашла. У меня проблема именно с ведением всего этого. У меня сейчас куча фото , но я не понимаю как их выкладывать. я не успеваю следить за сезонами, за этими чертовыми праздниками , за еще какой то историей...для меня выложить один пост с текстом - уже пытка. Не понятно о чем писать , как писать , зачем писать. Это все отнимает львиную долю времени и мне совершенно не интересно писать о том , что я делаю. Все эти советы в духе " расскажите о том какая ваша работа классная, что вас вдохновило ..." собачья чушь ! Вот я сшила пальто. Оно теплое. Удобное. Все.

Могу попробовать вам помочь. Никогда этим не занималась, но тексты писать умею и вести *** тоже. Было бы интересно попробовать.

Полина
#43
Автор

Фотографа я хотя бы нашла. У меня проблема именно с ведением всего этого. У меня сейчас куча фото , но я не понимаю как их выкладывать. я не успеваю следить за сезонами, за этими чертовыми праздниками , за еще какой то историей...для меня выложить один пост с текстом - уже пытка. Не понятно о чем писать , как писать , зачем писать. Это все отнимает львиную долю времени и мне совершенно не интересно писать о том , что я делаю. Все эти советы в духе " расскажите о том какая ваша работа классная, что вас вдохновило ..." собачья чушь ! Вот я сшила пальто. Оно теплое. Удобное. Все.

Я пару лет назад обращалась к спецу. За 5 тыс в мес он нагнал аудиторию в твиттере и вк до 100 000 чел. +7 914 940 5597 Виктор. Последний раз общалась с ним в 2018 году, поэтому не знаю, актуален ли еще данный контакт.

Полина
#44

Я пару лет назад обращалась к спецу. За 5 тыс в мес он нагнал аудиторию в твиттере и вк до 100 000 чел. +7 914 940 5597 Виктор. Последний раз общалась с ним в 2018 году, поэтому не знаю, актуален ли еще данный контакт.

Гость
#45

Автор да найдите вы любого студента,сейчас вся молодёжь как рыба в воде в этом инстахламе.Они вам за 2-3 т.р выложат фото ваших работ и оформят страницу как нужно,а когда пойдут у вас продажи сможете договориться с этим человеком платить ему больше он и будет заниматься оформлением сайта.

Гость
#46

А я Вас поддерживаю! Но, всё же, призываю, чтобы Ваш талант не был похоронен и не исчез в безызвестности, прежде чем начать работу - ставить свет, включать камеру и заниматься своим любимым делом. Вы не обязательно должны попадать в кадр. Многие люди снимают только свои руки и сам процесс. Затем Вы привыкните к этому и это не будет доставлять Вам неприятных эмоций. Селфи вообще не нужно делать, делайте фото своих работ на белом фоне, либо на манекене, можно даже на подруга, если они не против и выставляйте. Пишите что-то, типа: ну как Вам моё новое творение? (использована ткань такая-то и пр.). А на счёт ведения блога, то можете просто заимствовать темы и тексты у известных блогеров и менять их под себя - не вижу в этом ничего зазорного, т. к. в их блоги вкладываются деньги и они ведутся профессионалами, так Вы сможете понять, как это нужно делать правильно - без лишних затрат. Для начала это, возможно, даст Вам вдохновение написать что-то и о своей работе. Посвятите этому всего-лишь 1 день в неделю, когда будете делать фото и к каждому фото какие-нибудь небольшие посты (позаимствованные и переделанные по себя). Это и будет Вашим материалом на всю следующую неделю. В день, например, по посту. Многие фуд-блогеры и блогеры занимающиеся рукоделием, также, описывали свои первые шаги, как сильно они боялись, стеснялась и не понимали, как и что нужно делать, некоторые даже показывали свои лица только уже после того, как их блог существовал больше года и был более-менее популярен. Свои работы Вы можете выставлять на Ярмарку Мастеров, eatsy. com (зарубежный аналог). Читала, что на eatsy.com очень пользуются спросом товары российских рукодельниц. Но, а вообще, я Вас очень понимаю, от всего сердца и души поддерживаю и желаю, чтобы, всё у Вас было хорошо! Вот я, например, не обладаю никакими талантами, поэтому по доброму завидую людям, которые ими обладают! Недавно, прочитала о женщине 60 лет, которая создает модные наряды, можете посмотреть её блог в *** velichko.love.

Гость
#47

Как нет войн ? А биологическая война (Covid-19)- это что не война ?! Люди на кислороде, умирают...

Гость
#48
Гость

А я Вас поддерживаю! Но, всё же, призываю, чтобы Ваш талант не был похоронен и не исчез в безызвестности, прежде чем начать работу - ставить свет, включать камеру и заниматься своим любимым делом. Вы не обязательно должны попадать в кадр. Многие люди снимают только свои руки и сам процесс. Затем Вы привыкните к этому и это не будет доставлять Вам неприятных эмоций. Селфи вообще не нужно делать, делайте фото своих работ на белом фоне, либо на манекене, можно даже на подруга, если они не против и выставляйте. Пишите что-то, типа: ну как Вам моё новое творение? (использована ткань такая-то и пр.). А на счёт ведения блога, то можете просто заимствовать темы и тексты у известных блогеров и менять их под себя - не вижу в этом ничего зазорного, т. к. в их блоги вкладываются деньги и они ведутся профессионалами, так Вы сможете понять, как это нужно делать правильно - без лишних затрат. Для начала это, возможно, даст Вам вдохновение написать что-то и о своей работе. Посвятите этому всего-лишь 1 день в неделю, когда будете делать фото и к каждому фото какие-нибудь небольшие посты (позаимствованные и переделанные по себя). Это и будет Вашим материалом на всю следующую неделю. В день, например, по посту. Многие фуд-блогеры и блогеры занимающиеся рукоделием, также, описывали свои первые шаги, как сильно они боялись, стеснялась и не понимали, как и что нужно делать, некоторые даже показывали свои лица только уже после того, как их блог существовал больше года и был более-менее популярен. Свои работы Вы можете выставлять на Ярмарку Мастеров, eatsy. com (зарубежный аналог). Читала, что на eatsy.com очень пользуются спросом товары российских рукодельниц. Но, а вообще, я Вас очень понимаю, от всего сердца и души поддерживаю и желаю, чтобы, всё у Вас было хорошо! Вот я, например, не обладаю никакими талантами, поэтому по доброму завидую людям, которые ими обладают! Недавно, прочитала о женщине 60 лет, которая создает модные наряды, можете посмотреть её блог в *** velichko.love.

*кстати, Вы могли бы, наверное, и здесь себя прорекламировать - написав Вашу страницу.

Гость
#49
Автор

Фотографа я хотя бы нашла. У меня проблема именно с ведением всего этого. У меня сейчас куча фото , но я не понимаю как их выкладывать. я не успеваю следить за сезонами, за этими чертовыми праздниками , за еще какой то историей...для меня выложить один пост с текстом - уже пытка. Не понятно о чем писать , как писать , зачем писать. Это все отнимает львиную долю времени и мне совершенно не интересно писать о том , что я делаю. Все эти советы в духе " расскажите о том какая ваша работа классная, что вас вдохновило ..." собачья чушь ! Вот я сшила пальто. Оно теплое. Удобное. Все.

А попробуйте играть на контрасте с этими модными блогерами)
Вы может слышали, в Питере есть кафе, где персонал клиентов на три буквы посылает? Куча клиентов! Всем нравится! Всем уже надоели эти розовые сопли и наигранность. Будьте искренни с подписчиками, может даже чуть-чуть это приукрасьте. Сделайте описание, что клиенты не уви в вашем блоге всех этих блесток и розовых пони. А будут посты про пальто. Теплое. Удобное. Красивое. Не попадаете в праздники? Сделайте это своей фишкой. Покажите подписчикам что вы увлечены делом а не финтифлюшками. Только делайте все это искренне и люди потянутся.

Гость
#50

Молодец, что написали. Очень у многих творческих людей те же самые проблемы. Тут либо осваивать соцсети самой, либо найти человека, который мог бы настроить и вести аккаунт в Инстаграмм за вас.

Зарегистрируйтесь на биржах фриланса. Новички там часто предлагают свои услуги за отзыв. Запишитесь на какой-нибудь бесплатный курс по продвижению в Инстаграмм, познакомьтесь с участниками и предложите поработать с вашей страницей ради портфолио. Думаю, найдется тот, кто согласится оформить и развивать ее за будущий процент с продаж.