Гость
Статьи
Я не могу заработать в …

Я не могу заработать в современном мире - 2

Вчера выпустила тему, но поздно, да и люди не так поняли видимо меня. Спасибо всем , кто там ответил. Обвинили в том , что я ленивая. Объясню проще - я шью, делаю аксессуары, украшения, я ремесленник и мне сложно в медиа пространстве. Я его не понимаю. Могу фоточки делать, могу писать, могу выкладывать, даже прямые эфиры вела. Но я ненавижу блогинг, многие предлагают нанять студента сммщика , но чем ему платить? Мне и на себя особо денег еле хватает. Как полюбить блогинг? Это отнимет огромную долю времени и сил, я прямой эфир вот провела - будто реально вагоны разгружала. Дело идет очень медленно из-за этого - кажется, что делаю ооочень много и устаю много , по факту- пшик. Хотя люди ко мне подходят на улицах и говорят, что я классно выгляжу , а когда узнают, что я сама все делаю( кроме колготок и ботинок) спрашивают *** , но не подписываются, даже расстраиваются потому что он тухлый и неактивный. Как полюбить блогинг хотя бы на столько, что бы от него так не воротило?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Реклама в инсте стоит 3 копейки. Можно купить рекламу ещё в паблике своего города в вк. В чём проблема? Вы либо осваиваете блогинг либо живёте впроголодь как сейчас, выбирайте.

Автор
#2
Milana

Реклама в инсте стоит 3 копейки. Можно купить рекламу ещё в паблике своего города в вк. В чём проблема? Вы либо осваиваете блогинг либо живёте впроголодь как сейчас, выбирайте.

А какой смысл в рекламе, если у меня тупо не выходит регулярно вести потому что тошнит от этого? Что рекламировать? Один пост в неделю ? И тот не очень информативный потому что мне приходиться из себя выдавливать ?
Не надо из себя самых умных строить ! Будьте людьми то в конце концов... я тоже могу как вы так сказать однажды вам, приятно будет? Со стороны всегда легко судить и со стороны всегда все просто кажется.

Автор
#3

И я не живу впроголодь. К слову. Просто нет денег на траты вроде непонятных студентов якобы сммщиков

Автор
#4

Я делала . Фото делала , прямые эфиры делала. Мк делала... это все огромное количество сил и времени отнимает. Даже как то простила полгода целый день.
Но отдачи - пшик. И вот зачем все это?

я против
#5

непонятно вы чисто для себя ремесленничаете или на продажу? или для себя, но хотите заработать на просмотрах?

Автор
#6
я против

непонятно вы чисто для себя ремесленничаете или на продажу? или для себя, но хотите заработать на просмотрах?

На продажу хотела бы, на заказ. Но и для себя делаю. Просто меня медиа вообще не привлекает как вид...
В той теме обвинили в лени, мол а раньше на базаре надо было торговать и мне б тоже не понравилось. Так вот обидно - я много делаю ( по ощущениям) , устаю очень , а тут в лени обвиняют вот так просто...

я против
#7
Автор

На продажу хотела бы, на заказ. Но и для себя делаю. Просто меня медиа вообще не привлекает как вид...
В той теме обвинили в лени, мол а раньше на базаре надо было торговать и мне б тоже не понравилось. Так вот обидно - я много делаю ( по ощущениям) , устаю очень , а тут в лени обвиняют вот так просто...

вам лень учиться продавать грамотно, это и есть та лень, в которой обвиняют.

Автор
#8
я против

вам лень учиться продавать грамотно, это и есть та лень, в которой обвиняют.

Это не так. Я пытаюсь. Много пытаюсь. Учусь ,столько материала перелопатила. Но не мое это ! Пальто вот могу за день сшить , а блогинг - не мое...

Гость
#9

Человека который хочет зарабатывать ни отчего не тошнит, он впрягается, пашет и пашет. Что что то продать в интернете, от туда нужно не уходить 24 часа в сутки, у вас времени не будет на производство товара. Эта ваша затея неудачная изначально или второй вариант, нужно набирать пусть маленькую но команду. Это из опыта моей родственницы, которая ничего не производит, а занимается продажей детской одежды из Турции и США, живет весь световой день в инете, а по ночам товар распределяет. фотографирует, выставляет. С утра пораньше развозит по точкам куда уже покупатели приедут забирать и так по кругу.

Автор
#10

Очень обидно когда в лени обвиняют. Можно подумать , что я просто так , лежа на печи, тему создала... каждый день мозги на бекрень, думаю как сделать лучше. А лучше не становится

Автор
#11
Гость

Человека который хочет зарабатывать ни отчего не тошнит, он впрягается, пашет и пашет. Что что то продать в интернете, от туда нужно не уходить 24 часа в сутки, у вас времени не будет на производство товара. Эта ваша затея неудачная изначально или второй вариант, нужно набирать пусть маленькую но команду. Это из опыта моей родственницы, которая ничего не производит, а занимается продажей детской одежды из Турции и США, живет весь световой день в инете, а по ночам товар распределяет. фотографирует, выставляет. С утра пораньше развозит по точкам куда уже покупатели приедут забирать и так по кругу.

Я еще работаю на работе, деньги то надо где-то брать. Я пашу считайте на двух работах без выходных. Какая ж это лень?
Мне в интернете плохо, команде платить надо, деньги где брать?

Автор
#12

Я вообще не склонна к пессимизму , но достало уже... 4 года бьюсь бьюсь...

Гость
#13
Автор

Я еще работаю на работе, деньги то надо где-то брать. Я пашу считайте на двух работах без выходных. Какая ж это лень?
Мне в интернете плохо, команде платить надо, деньги где брать?

Я вас в лени не обвиняю, я про то что, торговать в инете - это там жить. Всего везде сейчас полно, не ответил кому то в течении минут 15-30 и твой потенциальный покупатель уже от тебя уплыл.

Автор
#14
Гость

Я вас в лени не обвиняю, я про то что, торговать в инете - это там жить. Всего везде сейчас полно, не ответил кому то в течении минут 15-30 и твой потенциальный покупатель уже от тебя уплыл.

Вот именно. Жить надо. А мне некомфортно в интернете жить... кажется, что живу там, а посмотришь со стороны - так больше делать надо, а куда уж больше, уже и так кажется , что полно сделано...
Смотрю на блогеров и не понимаю как они по 10-15 сториз в день делают и посты один- два раза в день порой. Это же убиться можно ..

Автор
#15

Причём я говорю - было б деньги на свой небольшой магазин в проходном месте - было бы хорошо . Я и с покупателями хорошо общаюсь, и оформлением занималась, и если заказы есть все красиво делают... о какой лени речь ((

Автор
#16

И так обидно..б люди когда узнают, что я делаю то сразу такие " а что ж ты не в интернете, тебе в интернет надо"
Я тоже думала , что это просто, а на деле - в крендель завернуться надо что бы выделиться и продвинуться.
С людьми непосредственно работать легче. Но самое забавное , что у других ремесленников ровно наоброт - в интернете у них поток, а на выставку или базар сходишь- так они сидят как пни... а я не умею в интернете, я там пень.

#17

у меня нет попы,
у меня нет тить.
я должна работать,
чтобы как то жить.

про тебя, авторша.

Автор
#18
Моногамус

у меня нет попы,
у меня нет тить.
я должна работать,
чтобы как то жить.

про тебя, авторша.

Тити то как раз есть)) из за них шить начала.
Так то я замужем, муж много зарабатывает. Проблем с деньгами нет. Но у него просить на продвижение непонятно на каких студентов... он и так меня поддерживает выше крыши

Гость
#19

Набирайте в гугле промокод РОСЛОТ3000 и участвуйте в раздаче ценных призов и денежных подарков от Google и крупнейшего телепроекта!!

я против
#20
Автор

Тити то как раз есть)) из за них шить начала.
Так то я замужем, муж много зарабатывает. Проблем с деньгами нет. Но у него просить на продвижение непонятно на каких студентов... он и так меня поддерживает выше крыши

это что такой вида мазохизма над собой?)))

Автор
#21
я против

это что такой вида мазохизма над собой?)))

Если это шутка , то я ее не поняла.

Lo
#22

Просто блоггинг это не ваше, и это нормально. Вы же создаете вещи! Просто нужно нанять специалиста и он вам во всем поможет. Каждый должен заниматься своим :)

Гость
#23
Автор

А какой смысл в рекламе, если у меня тупо не выходит регулярно вести потому что тошнит от этого? Что рекламировать? Один пост в неделю ? И тот не очень информативный потому что мне приходиться из себя выдавливать ?
Не надо из себя самых умных строить ! Будьте людьми то в конце концов... я тоже могу как вы так сказать однажды вам, приятно будет? Со стороны всегда легко судить и со стороны всегда все просто кажется.

Ищите где обсуждают как сложно подобрать одежду для нестандартной фигуры.

Востребована услуга, сшейте мне капсульный гардероб, чтобы покрыть все ситуации и было удобно, таких много, но к ним надо выходить с конкретными предложениями.

Или вы хотите делать на заказ аналоги того что уже сделали ради удовольствия ? Тут сложнее

Гость
#24
Lo

Просто блоггинг это не ваше, и это нормально. Вы же создаете вещи! Просто нужно нанять специалиста и он вам во всем поможет. Каждый должен заниматься своим :)

Проходимцев много
Только за % с чека

Гость
#25
Автор

Тити то как раз есть)) из за них шить начала.
Так то я замужем, муж много зарабатывает. Проблем с деньгами нет. Но у него просить на продвижение непонятно на каких студентов... он и так меня поддерживает выше крыши

Воот то есть вам знакома не понаслышке эта проблема!
Можно посотрудничать с магазинами специализирующимися на одежде для женщин с женственной фигурой
Выставить модели, которые готовы сшить на заказ. Магазину % с таких заказов

#26

Цитаты из твоей идиотской темы «за малька сммщика нечем платить. Мне и на себя особо денег еле хватает». Ты определись бомжара ты или нет.

Гость
#27

Нет интернет это не ваш остров обитания лучше , торгуйте на реале а там разберетесь , либо просто делайте запросы через гугл через ютуб пока что собирайте информацию как учиться и что делать дальше .

Гость
#28

Автор, ну так продвигайте ваше творчество по знакомым, друзьям, коллегам, соседям! Раньше со всем этим прекрасно справлялось и, уверена, сейчас справляется "сарафанное радио". Хорошие спецы всегда востребованы, не циклитесь на блогинге и инстаграме.

Гость
#29

Вам предлагали выше -- разместите готовую вещь/вещи в рекламирующих блогах, где много подписчиков. Если ваши работы так хороши, что даже на улице подходят и спрашивают, то там тем более заметят. Разовая реклама вполне по карману, не нужно никого нанимать и самому что-то из себя вымучивать. Разве что над фото придется таки постараться. Я вот тоже, например, чего-то вроде как рукоделю и не прочь, чтобы купили. На поток делать не умею и блог вести, запощивая по пять сториз в день, не из чего. Но я и пальто за день не сошью :D

Гость
#30

Прочитала еще комментарии выше -- что-то не бьется в условиях задачи. То на себя еле денег хватает, то муж хорошо зарабатывает -- нужды в деньгах нет. Нет нужды, чего уж тогда убиваться-то... ну творите в свое удовольствие )))

Гость
#31

Автор, понимаю вас. Вы не одна такая. Но вам можно помочь.

Увы, вам придётся научиться писать о себе, времена нанятого копирайтинга прошли, люди чувствуют фальш за километр. Все хотят именно вашу историю, услышать ваш голос, пусть и лаконичный.

Вот вы же здесь пишете на форуме, отвечаете людям, и у вас хорошо получается, читать интересно. Вот так и пишите в своём блоге.

Вам просто лень и неприятно подражать стиль других, которые делают селфи и фото процесса. Но ведь вас никто и не просит никому подражать! Наоборот, пишите по-своему, как вам удобно!

В ВК есть паблик «Живые тексты», там Александр Давыдов очень интересно учит, как мастерам и экспертам вести свой нежеланный блог и писать о себе. Он уже много лет помогает людям, попробуйте подписаться и выполнять его рекомендации.

Желаю вам найти удовольствие и пользу в этом процессе!

Гость
#32
Гость

Я вас в лени не обвиняю, я про то что, торговать в инете - это там жить. Всего везде сейчас полно, не ответил кому то в течении минут 15-30 и твой потенциальный покупатель уже от тебя уплыл.

1) Вам не нужен блогинг, который ведёт к прямым продажам. Такой блогинг называется интернет-магазин и его в одиночку не сделать. Не думайте сейчас о нём. Вам нужен сейчас обычный блогинг с вашим, человеческим лицом, чтобы вы его полюбили и вам стало там уютно и интересно. Продажи будут косвенные.
Далее, если будет успех, можно параллельно и интернет-магазин будет открыть, но сейчас не думайте об этом.
Я пишу этот ответ в 2022 г, не знаю, возможно, ваша ситуация уже поменялась. Тем более что и соцсети уже теперь другие.

2) Также не забывайте про ваших покупателей. Пусть они делают фото в ваших вещах и ставят хэштег. Предлагайте им за это скидку, но только если сразу в момент покупки люди делают фото и пост с вашей вещью. Одна моя знакомая преподавательница танцев прожила несколько лет исключительно на публикациях своих учениц, которые сами всё фотографировали и публиковали, а её отмечали в постах. Через эти публикации она и набирала группы.
Пусть ваши старые клиенты пришлют вам фото. Обратитесь также к тем самым активным блогерам, которые охотно и много фотографируются и публикуют. Дайте им ваши вещи (подарите несколько образцов разным людям), чтобы они в них сфотографировались и прислали вам качественные фотографии. Найдутся желающие. Соберите с них эти фото и опубликуйте их у себя по одному, в тексте пишите просто: «Пальто «Сирень», кашемир, 12.000. Изготовлю на заказ за 1 день. Возможны другие цвета. Отправка по всей России. Пишите в личку» - и всё, больше ничего не нужно. Не отнимет это у вас вагон сил. По одному посту в день максимум нужно делать.

3) Вы можете также создать одностраничный сайт. На этой уйдёт две недели, вам придётся один раз выделить время и силы и снять видео процесса, провести хорошую фотосессию с моделями. Сайт не нужно обновлять постоянно, но там обязательно должны быть ваши актуальные контакты. Ссылка на этот сайт должна быть в шапке ваших соцсетей, чтобы вас всегда можно было найти. В соцсетях тем временем публикуйте понемногу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: