Гость
Статьи
Работодатели совсем …

Работодатели совсем берега потеряли?

Я просто офигиваю с них. Ищу работу, подходящего мало - у меня есть определённые критерии. Поэтому куда приглашают - туда бегу и надеюсь, если по телефону адекват. Тут пригласили , говорят :" Слушайте, ну вас таких дофига, вы сразу выйдите на работу , понаблюдайте , у нас специфика , все сбегают" , я приехала, провела почти полный рабочий день, причем не только наблюдала , а реально работала, вроде все ок. Мне сказала девочка, с которой я работала :" Все хорошо, я сейчас с начальником вечером переговорю и отзвонюсь", на следующий день вестей нет, я сама звонила - пока не говорили, через день еще звоню:" Вы знаете, у нас тут более опытные есть уже , целых два, мы не готовы взять вас на работу" WTF? Они никак якобы не могли найти человека даже одного, хоть кого -нибудь, а тут за дня пока я ждала ответ уже нашли двоих? Или они нашли их раньше но мне почему то не сказали? Ощущение, что работодатели думают, что соискатели время праздно проводят и им его девать некуда. Зла не хватает... ощущение , что меня обманули и использовали как бесплатную рабочую силу.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не пошла бы на стажировку . оформление с 1 дня на работу тогда иду.

#2

У Вас было что-то типа стажировки или обучения, это не оплачивается. а работодатели действовали из своих интересов. Методом перебора искали тех, кто им максимально подходит

Автор
#3
Нюта67

У Вас было что-то типа стажировки или обучения, это не оплачивается. а работодатели действовали из своих интересов. Методом перебора искали тех, кто им максимально подходит

Ну типа приди посмотри.. как бы стажировка, но обычно стажировка уже после оформления или каких то обязательств скажем так

Гость
#4

нас эбут а мы крепчаем

Автор
#5
Гость

не пошла бы на стажировку . оформление с 1 дня на работу тогда иду.

Да вот теперь и не буду так делать , просто сказали бы сразу - не подхожу. Видать этой мадаме в глаза мне не хотелось это говорить

Дашенька
#7

Ну что ты за лох такой

Гость
#8

А зачем ты работаешь на дядь? Обогощаешь их, кхах
Владеть месторождениями алмазов и золота надо!
Как я
Но для этого тебе и родиться надо было якуткой, как я

Автор
#10
Дашенька

Ну что ты за лох такой

Ну вот такой , да.
Но ***, работодатели тоже хороши

Автор
#11
Гость

А зачем ты работаешь на дядь? Обогощаешь их, кхах
Владеть месторождениями алмазов и золота надо!
Как я
Но для этого тебе и родиться надо было якуткой, как я

Ну знаете ли, тогда уж дочей богатых родителей. Но увы

Гость
#12

У меня еще смешнее было. Кризис 14 года, с работой опа. Звонят, по телефону много говорили, все нормально, поехала. Собеседовать вышла начальница, которая в 35 выглядела на нищие 50. Оказалось просто огонь. Берут они на полгода, дальше закрываются. Им надо всем сходить в отпуск, еще надо за них работать. Я говорю у меня халтура вечером - втроем начали визжать, да как это так, а вдруг надо до 10 вечера сидеть. Зарплата 50% бонусами. Я решила не посылать на х сразу, а зря. Самый большой начальник сказал - а почему ты не предложила 2 недели бесплатно поработать. Я говорю - на подработке у меня в среднем 1000 руб за час, и поразвлекалась

Дашенька
#13
Автор

Ну вот такой , да.
Но ***, работодатели тоже хороши

Я сразу трудоустраиваюсь без стажировок и обучени это на лоха после этого они никогда не перезванивают

Гость
#14
Автор

Да вот теперь и не буду так делать , просто сказали бы сразу - не подхожу. Видать этой мадаме в глаза мне не хотелось это говорить

напиши ей смс что она *** н дра ))

Гость
#16

Недавно на форуме в теме интересовались, как себя чувствует парень, которого отшивает девушка после первого свидания.
Если кому интересно, то как-то так как автор. Если конечно она ему не сильно понравилась.

Гость
#17
Нюта67

У Вас было что-то типа стажировки или обучения, это не оплачивается. а работодатели действовали из своих интересов. Методом перебора искали тех, кто им максимально подходит

По тк все оплачиваться должно. Я вообще не знаю ни одну нормальную компанию, которая бы допускала работать или как вы говорите стажироваться без заключения договора.

Гость
#20

А оплачивать 2 месяца испытательного срока в процессе которого сотрудник может не подойти, или наоборот разочароваться в работе ?
И чем вам два дня не угодили ? Вы же не сидели,и надеюсь у окна в ожидании, а дальше искали

Гость
#21
Гость

Недавно на форуме в теме интересовались, как себя чувствует парень, которого отшивает девушка после первого свидания.
Если кому интересно, то как-то так как автор. Если конечно она ему не сильно понравилась.

Огоспади ! То есть вы просто обязаны нравится всем девушкам и работодателям ? А иначе гнев и душевная травма.
Это ж что надо при воспитании делать, чтобы такая конфеточка выросла

Гость
#22
Автор

Да вот теперь и не буду так делать , просто сказали бы сразу - не подхожу. Видать этой мадаме в глаза мне не хотелось это говорить

Да нет, скорее всего опасалась, что на другой день придут ещё хуже.
Но им повезло что попались двое с опытом, могли не попасться

Гость
#24

Я являюсь работодателем. Считаю,что нужно как можно жестче быть с работниками ,причем,уже на этапе приема на работу,иначе,на шею сядут мгновенно.

Правда жизни
#29

Ха. Мне в компании кажется Русский алкоголь в свое время предлагали на своей работе взять отпуск на 2 недели и в это время у них осмотреться и попробовать. Совсем прифигели.

Правда жизни
#30
Гость

А оплачивать 2 месяца испытательного срока в процессе которого сотрудник может не подойти, или наоборот разочароваться в работе ?
И чем вам два дня не угодили ? Вы же не сидели,и надеюсь у окна в ожидании, а дальше искали

А ездить к вам на работу эти 2 месяца и тратить весь свой рабочий день на вам, когда вы как работодатель можете не подойти или вы выгоните через 2 месяца?

Гость
#31
Гость

Я являюсь работодателем. Считаю,что нужно как можно жестче быть с работниками ,причем,уже на этапе приема на работу,иначе,на шею сядут мгновенно.

вас на Х как часто посылают соискатели?

Гость
#34
Правда жизни

А ездить к вам на работу эти 2 месяца и тратить весь свой рабочий день на вам, когда вы как работодатель можете не подойти или вы выгоните через 2 месяца?

Ну да, паритет, оба тратят время, оба могут остаться недовольными

Так а что вы предлагаете ?

Гость
#35
Правда жизни

Ха. Мне в компании кажется Русский алкоголь в свое время предлагали на своей работе взять отпуск на 2 недели и в это время у них осмотреться и попробовать. Совсем прифигели.

Чтобы вы могли посмотреть на их компанию изнутри , не теряя предыдущее рабочее место, мало ли вам у них не понравится
Тут то что вам не угодило ?

Гость
#36
Гость

Чтобы вы могли посмотреть на их компанию изнутри , не теряя предыдущее рабочее место, мало ли вам у них не понравится
Тут то что вам не угодило ?

Работодателю иногда кажется, что вам не все равно где работать, и вы хотите посмотреть на коллектив распорядок прежде, чем увольняться с текущего места.

Правда жизни
#39
Гость

Ну да, паритет, оба тратят время, оба могут остаться недовольными

Так а что вы предлагаете ?

Молча оплачивать испытательный срок и не отсуечивать.

Правда жизни
#40
Гость

Чтобы вы могли посмотреть на их компанию изнутри , не теряя предыдущее рабочее место, мало ли вам у них не понравится
Тут то что вам не угодило ?

2 недели бесплатно тратить свое время?

Гость
#43

Я в своё время тоже всем претендентам предлагала посмотреть и немного поработать и если их эта работа устраивает брала на работу.
Многие уходили после часа работы( конвейер ),даже денег не хотели за этот час получить.

Гость
#46

Автор,вам еще повезло не вляпаться в историю,как моей подруге.
Она устраивалась в мед.центр на решепшен. Приехала в назначенное время с документами. Поговорила с глав врачом тот её отправил на мед осмотр в их мед центре. Она сдала анализы и прошла врачей. Ей выставили счет и требовали оплатить.
На работу не взяли,мотивируя тем,что не оплачен мед осмотр.

Гость
#48
Правда жизни

2 недели бесплатно тратить свое время?

Мне тогда такой неопрятный жирный удак сказал - а почему ты сама не предложила бесплатно поработать, чтобы мы на тебя посмотрели? Вот я развлекалась, мне было жаль своего времени, которое я потратила, чтобы доехать к ним. Они сидели красные, потные, злые, а мне было смешно