Гость
Статьи
Специальности

Специальности

Всем привет.Скажите,если есть желание выучиться на какой-нибудь специальности,которая тебя привлекает,то смогу ли я выучиться на ней?Например,в свои 24 года появилось колоссальное желание выучиться на юриста или банкира,или может быть на Гостиничное дело.Но мои родители считают иначе.Они говорят,что юристов много,да и не получится у меня по этой специальности выучиться.На банковское дело тоже,так как там деньги,цифры разные.Но мне очень хочется выучиться.Стоит ли слушать их или все же лучше полагаться на собственную интуицию?Если вот так вот у нас мнения расходятся.Но в то же время они говорят,что главное-желание.А вы как думаете?

Ксюша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если желание сильное, то фокусируются на чём-то одном. А вы сами не знаете чего хотите.

Гость
#3

Детский сад в 24 года. Ты ,где училась после школы?

#4

Какие то разные профессии, обычно если чего то сильно хочешь, точно знаешь что именно.
я бы опросила экспертов из этих областей, что перспективно, а что нет. Родители часто бывают недостаточно информированны

#5

Юристов действительно очень много, но отличные юристы нужны всегда. Но отличным юристом вам не стать, потому что юриспруденция - это явно не ваше, иначе бы вы не метались между такими различными профессиями в 24 года.

Образование в банковском деле очень сильно зависит от вуза. Да простят меня регионы (я сама из региона), но в региональных вузах это 99% гуманитарная специальность, после которой вы пойдете к стойкам, куда люди подходят открывать счета. А в хороший финансовый институт вы вряд ли потяните, потому что там серьезная математика. А вы сами ставите ее в минус.

А в образовании в гостиничном деле я вообще не вижу смысла) По крайней мере, в России. У вас просто будет корочка о высшем образовании. Если конечная цель обучения - это корочка, то вам сюда.

Гость
#6
Рыжая

Какие то разные профессии, обычно если чего то сильно хочешь, точно знаешь что именно.
я бы опросила экспертов из этих областей, что перспективно, а что нет. Родители часто бывают недостаточно информированны

бесполезное занятие, что перспективно сегодня, завтра уже никому не нужно. За время обучения "перспективной" профессии она может превратиться в тыкву)

Гость
#7
Гость

бесполезное занятие, что перспективно сегодня, завтра уже никому не нужно. За время обучения "перспективной" профессии она может превратиться в тыкву)

Есть вечно востребованные профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема