Гость
Статьи
Требуют приданное от …

Требуют приданное от невесты

Мне 21 год, мужчине 22, я переехала к нему, три года уже живём вместе. Все, вроде, хорошо, думаем о свадьбе, но тут он говорит, что его мама требует, чтобы у меня было приданное. Типа я живу в квартире мужчины, в скором будет машина от его покойного дедушки, а у меня ничего нет. Родители помогают: раз в месяц отправляют денежку, по мелочи покупают всякое. Но у моих родителей не такое финансовое состояние, чтобы купить мне квартиру или машину и не влезать в кредиты. А мама парня ставит в аргумент, что она сама воспитывала двоих детей, квартиру дочке купила, мы с мужчиной живём в его старой квартире. Что вы думаете насчёт этого? Как быть в такой ситуации?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
your favorite homie:*
#1

да зачем тебе он он тебя не любит, любил бы рот матери порвал бы, бросай его, он еще наверняка ***

#2

уход от них. пусть сидят со своей квартирой, машиной и двумя ее детьми
беги оттуда. дальше еще хуже будет. вот увидишь

Гость
#3

Полный бред требовать то, чего нет. Так что пусть либо принимают так как есть, либо никак

Гость
#4

Уходи из этой семьи. Безнравственность. Будет предательство. У меня ситуация смешнее. Он старше меня был на 6 лет. Жил у женщин. Имущества нет. Его мама капала на мозги, чего снимаем? Ведь до меня был женат на женщине старше себя с 2мя детьми. У неё дом. Её семья помогала, подарки его маме. А моя семья ничего не дала. Альфонс. Обнаглел, верещал, что жениться не будет на девушке без приданного. Надеялся, и был галантным, что ква8 дадут нам. Потом заряжал продать квартиру и вложить в его будущий бизнес. Он ленивый, какой ему бизнес? Пропало уважение к нему. Я ушла. Прошло много лет. Насколько знаю, он один, с мамочкой гуляет, мужику за 40 лет, детей нет. С тебя не слезут, пока не облапошат.

Leah
#5

Тут уже предопределён исход(и он не самый радостный, поверьте мне). Чем дальше, тем больше ваша возможная будущая свекровь будет кушать вам мозги, когда начнётся семейная жизнь, дети, общие обязанности. И не надейтесь, что эта женщина угомонится. Нет, этого не будет. Это такой тип, который будет постоянно лезть в вашу жизнь, в вашу личную жизнь, учить как жить, как детей воспитывать, внушать сыночку и при случае настраивать его против вас. Если парень не может и слова сказать в вашу защиту, то это красный флаг, тревожный знак. Оно вам надо? Напоминаю, что эта женщина уже на этом этапе вас не любит(да, по другому это никак не назвать), у вас пока нет особых обязательств.
Если любите друг друга очень сильно, пусть парень отдаёт эту несчастную квартиру маме и все своё приданое. Зарабатывайте сами и снимайте квартиру тоже сами, чтобы не быть зависимым в этом плане от кого-либо во избежания упреков. По правде говоря, эта женщина просто считает вас недостойной, мол пришла тут на все готовое. Подумайте хорошо ещё раз.

Гость
#7

Как быть?Домой идти и впредь лучше разбираться в людях.Психические болезни передаются по наследству в большинстве случаев,а маман твоего сожителя 100% малахольная.

Гость
#8

Действия нормального мужчины - сказать маме разберемся сами, а не передавать ее претензии своей женщине.

Гость
#9

Бегите из этой семьи и как можно быстрее!!! Ваш мужик не мужик, а мать его….даже слово не могу подобрать не матерное… в общем с головой оба не дружат

Гость
#10
Гость

Действия нормального мужчины - сказать маме разберемся сами, а не передавать ее претензии своей женщине.

Угу. "Разберемся сами", и дать бабе себя облапошить, как это происходит в 99% случаев.

Гость
#11

Может он так хотел отношения побыстрее закончить?
Жить с нищенкой это приговор...

#12

У парня то приданное шик, машина дедушки) Я почему-то не думаю что там коллекционное авто, скорее всего Волга гнилая

Гость
#13
RomaRomanStorm

У парня то приданное шик, машина дедушки) Я почему-то не думаю что там коллекционное авто, скорее всего Волга гнилая

У парня не только машина, но еще и квартира. А авторша, и правда, бесприданница.

Гость
#14

Время нищих беспреданниц прошло

Гость
#15

Автор, надо искать себе ровню. Вы с голой опой, значит и мужчину себе ищите не имущего.

Гость
#16

нахерраты жвёшь с каким то посторонним чужим мужиком?
и выполняешь при этом обязанности жены, таковой не являясь? он тебе НЕ муж, а сожитель

" думаем о свадьбе, " - ты думаешь, а он жениться на тебе не собирается, а потому что в его жизно ничего не изменится после заГса - у него уже всё работает и секс, и пожрать и постирушки

Гость
#17
Гость

Полный бред требовать то, чего нет. Так что пусть либо принимают так как есть, либо никак

Все правильно. А то вам же надо, чтоб мужик был уракован. Голодранки замуж нахаляву.

Гость
#18

В современных реалиях приданое невесты-это образование и стабильная работа.А квартиры,посуда и постельное-дело наживное.Если есть работа-всё можно купить.А терпеть родственников,которые лезут в семью-это себя не уважать.

Гость
#19

Думаю, надо тикать от мужчины, который слушает маму. Тем более, иущество у него тоже не своим трудом заработанное.

Гость
#20
Гость

Думаю, надо тикать от мужчины, который слушает маму. Тем более, иущество у него тоже не своим трудом заработанное.

Так это вы дурры и есть. Мамашки то бабы старые 40+
То есть вы

Гость
#21
Гость

Может он так хотел отношения побыстрее закончить?
Жить с нищенкой это приговор...

Тогда он придурок,почище своей мамаши.И уж точно не мужик.

Гость
#22
Гость

Угу. "Разберемся сами", и дать бабе себя облапошить, как это происходит в 99% случаев.

Ты о чем вообще?
Не буду комментировать тупость твоей статистики. Улыбнуло другое-кич какой-то хатой и дедулиным драндулетом - это для тебя признак социального слоя, отличного от нищебродов? 😂

Гость
#23
Гость

Автор, надо искать себе ровню. Вы с голой опой, значит и мужчину себе ищите не имущего.

Ещё одно)) «имущих» нашло)

Гость
#24

Автор, если это не разводка, - что за базар-вокзал, в котором Вы находитесь?
Поступите, как уважающая себя женщина-забудьте о них. Правильно выше сказали-мать малохольная, и ее сыначка, скорее всего, тоже - раз не защищает Вас от нее.
И да, они самые настоящие нищеброды и есть - ведь это - образ мышления. Вы так молоды, - если Вам понравится действительно имеющий что-то человек-Вы от него или его семьи такого бреда не услышите.

Гость
#25
Гость

Уходи из этой семьи. Безнравственность. Будет предательство. У меня ситуация смешнее. Он старше меня был на 6 лет. Жил у женщин. Имущества нет. Его мама капала на мозги, чего снимаем? Ведь до меня был женат на женщине старше себя с 2мя детьми. У неё дом. Её семья помогала, подарки его маме. А моя семья ничего не дала. Альфонс. Обнаглел, верещал, что жениться не будет на девушке без приданного. Надеялся, и был галантным, что ква8 дадут нам. Потом заряжал продать квартиру и вложить в его будущий бизнес. Он ленивый, какой ему бизнес? Пропало уважение к нему. Я ушла. Прошло много лет. Насколько знаю, он один, с мамочкой гуляет, мужику за 40 лет, детей нет. С тебя не слезут, пока не облапошат.

В ответ на требование приданного нужно было затребовать калым)))

Гость
#26

Маман боится, что вы с его сыном из за удобства. Чтобы устроиться. Ну вы поняли. Так что тут вряд-ли её получится переубедить))

#27

Всё правильно, в браке должно быть равенство, либо ищи себе такого же бомжика!

Гость
#28

У вас есть ваш мужчина , ее сын , пусть и выруливает ситуацию , а точнее ставит мать на место , чтобы та не лезла . Это вообще не ваша головная боль . Если же он этого не делает , то у вас ничего не получится , вам остаётся только уйти от него .

Авдотья
#29

Главное, не выходить на конфликт.Надо сыграть свадьбу. Обещайте,что родители постараются что-то для вас собрать в приданое. Заручитесь поддержкой жениха в этом вопросе. Но не кричите, что ничего они не получат. Если это для них принципиальный вопрос, то лучше не идти на конфликт. Это нехорошо с их стороны. Но люди разные. Постепенно привыкнуть к тому,что приданого не будет.Скажете, что вашим приданым будут их внуки.

Гость
#30

Зачем вам замуж в 21 год? Зачем так рано хомут на шею? Ранние браки зачастую заканчиваются разводом. да еще при такой свекрови... Потом останетесь одна с ребенком на улице... зачем?

Гость
#31

беги, пока не пока не поздно, моя свекровь всю жизнь мня пеняет на это, а ей 95 лет.😃

Гость
#32

У меня есть такие знакомые. Пока жили далеко от мамы все было хорошо, но потом она стала звать их обратно, заманила квартирой (отдала им 3, а сама ушла в 2). И началось, доводила невесту до дурки, тем что её родители должны сделать ремонт в квартире, купить целый список вещей и т. д, раз она квартиру сыночек оставила (невестка с 2 детьми были прописаны, у её родителей), то те должны были в чужой квартире евро-ремонт сделать. Сначала сын пытался маму угомонить, а потом и подпевать ей начал. Так её доводила, что чуть в дурку не попала. Пришёл её отец и забрал дочь с внуками домой. Через год сама квартиру в ипотеку взяла и живёт сама себе хозяйка. А муженек бывший так и таскается от одной к другой. Квартира стоит разгромленая гулянками, а мама лежит ,в своей 2-ке,после инсультов и ковида, практически не встает. И никто не приходит и не помогает. Теперь плачет, какая же невестка была хорошая, а эти все последующие прошма... ки! Которым она на.. ер не нужна!

Гость
#33

Взяла свое и за порог скорее .....и забыть как страшный сон ...иначе так и будут гнобить ..и все равно уйдете только уже с ребенком ....

Гость
#34

Правильно говорит. У девушки должо быть приданное, чтобы её потом не попрекали, ничего в этом нет плохого. Заработай сначало, обставь мебелью квартиру, пусть родители помогут, а почему ты должна на все готовенькое придти. Постельное белье, посуда должны быть твои

Гость
#35

Его мамо, его проблемы! Но я бы думала о сьеме жилья. Свекруха может реально вас обоих выгнать!

Гость
#36

Здравствуйте!Из покон веков у всех народов должно было быть приданое у невесты!Это честь невесты,честь матери невесты!Поймите правильно!

Гость
#37
Гость

В ответ на требование приданного нужно было затребовать калым)))

Калым она свой проебла)). Теперь только приданное ..в двойном размере))

Александр
#38

Работать в три горба.

Гость
#39

Свекровь права. Вы голозадая. Ещё ничего не заработали, но женилка выросла. Повесите на свекровь своих детей, прям счастье какое.

Гость
#40

Все правильно мать говорит. Нефиг жить с нищебродками. Ты нищая, а твоя пис.. я бу такое себе приданное. Таких как ты милионы

Гость
#41

А у многих народов за невесту "калым" родителям невесты платят.Мама парня не хочет заплатить?

Гость
#42

Мама мыслит рационально. Пускай сыночка червяк свой пополощет пока. С временным вариантом. Опыта наберется. Напряжение свое сексуальное сбросит с девкой по боком. Это лучше, чем если бы он бегал и искал кому присунуть. Пусть возмужает. Из подростка мужчиной станет. А потом его женят. На другой. На той, которая более высокого уровня. Из семьи другого пошиба. Той, где не считается нормальным девушке 18 лет с парнями сожительствовать. Как можно быть такой дурочкой?

Гость
#43
Гость

Автор, если это не разводка, - что за базар-вокзал, в котором Вы находитесь?
Поступите, как уважающая себя женщина-забудьте о них. Правильно выше сказали-мать малохольная, и ее сыначка, скорее всего, тоже - раз не защищает Вас от нее.
И да, они самые настоящие нищеброды и есть - ведь это - образ мышления. Вы так молоды, - если Вам понравится действительно имеющий что-то человек-Вы от него или его семьи такого бреда не услышите.

Поступить как уважающая себя женщина можно только будучи этой женщиной. А как ею можно быть с голой опой? Не представляю.

Гость
#44
Гость

Поступить как уважающая себя женщина можно только будучи этой женщиной. А как ею можно быть с голой опой? Не представляю.

Полно разбогатевших урродов, ну и что. Автор не виновата, что для неё не постарались родители.

Гость
#45
RomaRomanStorm

У парня то приданное шик, машина дедушки) Я почему-то не думаю что там коллекционное авто, скорее всего Волга гнилая

😂

Гость
#46
Гость

В современных реалиях приданое невесты-это образование и стабильная работа.А квартиры,посуда и постельное-дело наживное.Если есть работа-всё можно купить.А терпеть родственников,которые лезут в семью-это себя не уважать.

Точно. И стабильная работа тоже часто по блату, неплохо, как и помощь с жильем.

де
#47

Если он поддерживает свою маму, то бегите от него. А он похоже поддерживает, потому что ни один нормальный мужчина этот бред не будет передавать своей девушке. Он должен был поставить маму на место, а вместо этого вам все рассказал. Спрашивается, зачем? Что бы вы знали, и выполнили, то что говорит мама. И так будет всегда вашей с ним жизни. Мама ему будет говорить, а он передавать вам .

Гость
#48

Никогда нельзя жить не с чьими родителями..ни с его.не со своими.только отдельно..да будет трудно..но взчть ипотеку и платить за свое жилье гораздо надежней и приятней..Никто и никому не должен..

Гость
#49

Думаю,что надо учиться и работать,а не с 18 лет бежать жить с мужиком.Думаю его мать беспокоит,то что вы сами ничего не делаете для благосостояния вашего союза,а тупо сидите на шее у родителей,только шея его родителей спокойно выдерживает содержание своего сына и вас в довесок они не рассматривают,а шея ваших родителей вас еле тянет.

Ирина
#50

Требуют от вас приданого- требуйте от них калым.